Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околонаучный флуд вокруг спиннинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Околонаучный флуд вокруг спиннинга

    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    я думаю что один слесарь по ремонту промышленного и нестандартного оборудования 5-6 разряда скажет вам больше истины о качестве механического изделия , чем десять инженеров . так как в живую видит как , что и сколько работает.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    У меня речь шла даже не о ремонте,а о производстве нестандартного оборудования.Почувствуйте,как говорится,разницу. В квалификации это разница в порядок. Ковалёв как раз из них.
    Предлагаю специалистам (и всем, кто себя таковым по жизни ощущает) сделать оценку полёта конструкторской мысли ведущих производителей катушек. Начнем с ролика...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3920130
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3920131
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	3920132

  • У китайцев собственный взгляд не только за золотое сечение (западный феномен, пришедший из античной школы), но и на реальность вообще.
    – Моя фамилия Ге, – сказал француз китайцу.
    – В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
    – Почему?
    – Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
    – А что плохого в колесе?
    – Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – «девственный».
    – Но это, мягко говоря, не совсем…
    – Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

    (c) Артем Голиков
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • вообще тенденция последних лет у маркетайологов писать цыфры тонажа модульности углеволокна (даже на бланке) - 0чень радует!!
      — словно почуяли что русская психика в численной инфе благотворно нуждаеццо:mrgreen: (для любимой забавы писькомерянья чуйками=)))




      поэтому такое не куплю нивжысть!=)



      - - - Добавлено - - -

      24 тон это на севодняшний день ни 0 ч0м!
      (зато эта марка наверно 0чЭнь чЭстная=))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
        Mitsubishi Rayon Co. Pyrofil, Grafil
        http://www.mrc.co.jp/pyrofil/english/product/pdf/cf.pdf

        Для сравнения характеристик волокон напомню, что 1 Msi = 6.89 Gpa = 0.7 t/m2.

        Марка волокна, Модуль упругости, удлинение до разрушения.
        Pyrofil MR60 42 Msi 1.9%
        Pyrofil MS40 50 Msi 1.3%
        Pyrofil HR40 57 Msi 1.1%
        Pyrofil HS40 65 Msi 1.0%
        ищо у этой когорты химикоф есть Dialead с крайним м0дулем в 130Msi и с бэд процентами элонгации:
        http://makesat.com/uploads/product_d...D_EN201609.pdf



        но и один единственный продукт K1352U с не очень уж ужасной элонгацией 0.6%, зато с 63 тоннами модульности (90 Msi)
        почему не ужасной, потому что тот факт, что Адрэ Коллини с Жорой Фальсини осмелились применить в удилищах вот это:

        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
        Toray M60 85 Msi 0.7%
        даёт надежду на ещо более безбашенный их поступок в след. дестелетии – замешать предельн0е в р0дбилдинге в0л0кн0
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          Адрэ Коллини с Жорой Фальсини осмелились применить в удилищах вот это (...)
          даёт надежду на ещо более безбашенный их поступок в след. дестелетии – замешать предельн0е в р0дбилдинге в0л0кн0
          В комель (самое толстое колено) - легко. Аналогично и в спиннинг - под разнесёнку.

          Комментарий


          • Сообщение от Shimano
            - Мелкозубые шестерни в наших катушках сделали их мощнее.
            Сообщение от Daiwa
            - Крупнозубые шестерни в наших катушках сделали их мощнее.
            Сообщение от Потребитель
            - Вашу ж мать....))))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              Сообщение от Потребитель
              - Вашу ж мать....))))
              Выбор размера зуба зависит от материала колёс (твёрдость, упругость,прочность на изгиб) и технологии изготовления (анизотропии). При единой технологии изготовлении шестерёнок из одного куска алюминия уменьшение модуля и соответствующее увеличение числа зубьев способствует уменьшению удельного скольжения, что увеличивает КПД и надежность передачи против заедания, снижает износ при умеренных нагрузках, но увеличивается степень неравномерности распределения нагрузки между соседними зубьями, увеличивается износ при высоких (пиковых) нагрузках и снижается запас изгибной прочности передачи. Но, поскольку технология у Дайвы и Шимано разная, более оптимальным может оказаться как большой, так и мелкий зуб. Так что я склонен предположить, что обе конторы говорят правду применительно к своей технологии.
              Последний раз редактировалось Alo; 04.06.2019, 10:21.

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                в удилищестроении однако
                тайваньцы тоже не дремлют в маховые закладывать ф$ё 4т0 м0жн0, чтоб 7.3 метра в 216 грамм упаковывалось..

                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                  Сообщение от Alo
                  Mitsubishi Rayon Co. Pyrofil, Grafil
                  ищо у этой когорты химикоф есть Dialead с м0дульн0стью до 130Msi и с бэд процентами элонгации:
                  http://makesat.com/uploads/product_d...D_EN201609.pdf

                  но и один единственный продукт K1352U с не очень уж ужасной элонгацией 0.6%, зато с 63 тоннами модульности (90 Msi)
                  почему не ужасной, потому что тот факт, что Адрэ Коллини с Жорой Фальсини осмелились применить в удилищах вот это:

                  Сообщение от Alo
                  Toray M60 85 Msi 0.7%
                  даёт надежду на ещо более безбашенный их поступок в след. дестелетии – замешать предельн0е в р0дбилдинге в0л0кн0
                  видел с0н что на этот самый шаг п0шл0 именно Daiko (уникальная японская компания, специализирующая на изготовлении удилищ элитарного класса, до недавнего времени недоступная для внешнего мира, но глубоко уважаемая на своей родине)) и выпускнуло афигенную линейку SCHIZM 6ерег0вичк0в c CRAZZZYY sensitive чуйкой




                  в честь легендарной VAшки австралийской

                  Последний раз редактировалось lynx; 02.09.2019, 18:40.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    тайваньцы тоже не дремлют в маховые закладывать ф$ё 4т0 м0жн0, чтоб 7.3 метра в 216 грамм упаковывалось..

                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • http://ru.wikipedia.org/wiki/Графен

                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        о существовании которого зайавлено 0фициальн0 (по шкале фправо)) :

                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • вот это крутая тоже картинка



                          - - - Добавлено - - -

                          ннооо увыыы 10-летней давности, потому што к0нкуренты с тех п0р замутили уже такое дело



                          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          но и один единственный продукт K1352U с не очень уж ужасной элонгацией 0.6%, зато с 63 тоннами модульности (90 Msi)
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • так что 0603начения вида IM6, IM7, IM8, IM9, IM10, IM11, IM12 уже не м0дно хотеть иметь видеть на бланке,
                              а в следуйщей пятилетке в03ьмёт верх обыватель$кое желание увидеть цыфр06уквы типа HM6, HM7, HM8…:cool:
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • китайцы щитают к0льца справа г0раздо более продвинутой к0нструкцией






                                дак пачему йаппы на сен$ационных изделийах лепят пережитки прошл0сти

                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X