Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околонаучный флуд вокруг спиннинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Околонаучный флуд вокруг спиннинга

    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    я думаю что один слесарь по ремонту промышленного и нестандартного оборудования 5-6 разряда скажет вам больше истины о качестве механического изделия , чем десять инженеров . так как в живую видит как , что и сколько работает.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    У меня речь шла даже не о ремонте,а о производстве нестандартного оборудования.Почувствуйте,как говорится,разницу. В квалификации это разница в порядок. Ковалёв как раз из них.
    Предлагаю специалистам (и всем, кто себя таковым по жизни ощущает) сделать оценку полёта конструкторской мысли ведущих производителей катушек. Начнем с ролика...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3920130
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3920131
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик -3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	3920132

  • #2
    ооо, последние 2 схемешена сильна 3,14датые :)..
    ет надо ж додуматься - ролик из трех частей составить.. 2х подшипников им было мало.. полет мысли безграничен :D
    ЗЫ. мнение дилетанта ;)
    ЗЫ1. Не думаю, что такая отдельная тема была сильно необходима
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      ЗЫ1. Не думаю, что такая отдельная тема была сильно необходима
      У меня накопилось несколько подборок, которые в большинстве своём могут вызвать негативное восприятие в тематических ветках. Кому интересно - заглянет сюда.

      Комментарий


      • #4
        Упс...очень интересно,но я ошибся дверью)))
        Команда "".

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
          Предлагаю специалистам (и всем, кто себя таковым по жизни ощущает) сделать оценку полёта конструкторской мысли ведущих производителей катушек. Начнем с ролика...
          Судя по снисходительному тону ,есть и своя ,идеальная схема? Давайте и её в ряд. Шимановский ролик не требует в моих катушках обслуживания по несколько лет. Работает бесшумно,леску не портит и не крутит. Какого ,спрашивается рожна ещё от него требовать?
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #6
            Напротив, Alo молодец,мне нравятся лично такие задушевные бесседы ;) Где-то было на форуме что-то подобное ,лень искать,по векторам изгиба,моментам инерции спина, даже "коллега" называли друг друга, бокс мозгов уважаймых форумчан короче,клево :-D 100500
            «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от riba720
              Где-то было на форуме что-то подобное ,лень искать,по векторам изгиба,моментам инерции спина, даже "коллега" называли друг друга,
              +1, То были тёрки про new concept guides - самый контент для этой ветки.;)
              EVA 4eva!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                мысли ведущих производителей катушек. Начнем с ролика...

                А мне понравилось. Но хотелось бы уточнить: это действительно РЕАЛЬНЫЕ конструкции? Тогда хотелось бы привязать эти картинки "к месту" - к изделию. И еще: графика явно плоховата, от действительно "чертежа" эти изображения весьма далеки - трудновато разобраться.

                Комментарий


                • #9
                  Ну так сюда ж никто сборочный чертёж с завода выкладывать не станет .:) Это схемки что в мануале к катушкам ложат в коробку , скорей всего .Чтоб покупатель знал за что отстёгивает кровные .

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Это схемки что в мануале к катушкам ложат в коробку ,
                    Вряд ли. Схемки совсем по-другому рисуют.

                    Комментарий


                    • #11
                      Третья схема мне понравилась. Сопромат уже забыл на 100%, но вид внушительный :)
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • #12
                        Alo проясни откуда схемки и к чему привязаны дествительно ?
                        «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                        Комментарий


                        • #13
                          Мое мнение такое, из тех, которые выложены на обозрение, первая вне конкуренции..... Остальные имеют явный перебор "конструкторской мысли", типа: нарисовал правильно, курнул трубку, захотелось еще чего нарисовать, без надобности....просто захотелось. А вообще, первый узел не ухудшит свои рабочие качества, если в нем испоьзовать лишь один подшипник. Остальных деталей станет меньше, а исполнение оставшихся будет более простым и менее трудоемким.... Такое мое мнение.
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • #14
                            Первая похожа на Дайвовский ролик, вторая слишком сложна конструктивно, третья вообще какой то бред где деталь 84 не даст первому подшипнику работать, второй тоже не сможет крутиться по причине не свойственной для него нагрузки. Затягиваемый болт 47 через детали 81 и 85 давит на внутреннюю обойму, при этом подшипник упирается внешней обоймой. При таком распределении нагрузки работает упорный подшипник, в крайнем случае роликовый конический.
                            Тут нормальный чертеж смотреть надо, а не это ....

                            Комментарий


                            • #15
                              Дима , в ступицу ведь тоже не зря двухрядные ставят , потому что нагрузка не только на качение , но и боковая . Так что свой смысл наверно есть , если рассчёт на долговечность а не на удешевление или минимализм .
                              Есть катушки и без подшипников в ролике в раритетных :) закромах , но с леской тоньше 0.25 они и новые не крутились а пропиливались .

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X