Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • #32
    Если бы не ржавел так и был помягче !!!
    На счет "ржавел" не знаю - молоды мы ыщо, а про "помягче" - удивил. Куда еще мягче? Их ваще-та более жескими пытаются сделать.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
      На счет "ржавел" не знаю - молоды мы ыщо, а про "помягче" - удивил. Куда еще мягче? Их ваще-та более жескими пытаются сделать.
      Вы про какой Соренто? Я про первый.
      Ржавеют снизу все элементы-всё что прикручено к кузову-мост,тяги,рычаги,защита мотора! Короче всё! Даже дворники!:o Сам кузов не ржавел. В 2008-м моему было три года. Тоже не старичек был.:D
      Когда привезли его мне - пока от Колядичей до кольцевой доехал появилось желание загрузить его на автовоз и отправить обратно немцу. Очень "не мягким":D он мне показался после Шарана. У двоих моих товарищей такая же история со ржавчиной:(! У одного из Кореи,второй в магазине брал.
      Про второй соренто слышал,что вроде помягче первого,но вроде проходимость похуже.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        Вопрос ко всем: Почему мы часто видим за рулем больших машин женщин?! Может кто знает точный ответ?
        Лично меня за рулём большой машины видно не будет.:oops: Это ж каждый ГАИшник мой будет!:mrgreen:
        Плюс ко всему на сидение надо подушечку подложить, чтобы до руля доставала. Но тогда ножки до педалей не достанут. Воть.:(
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • #35
          :o:D Вы такая мини???! В джипах и так нормально регулируется сиденье водителя. Так что можно и без подушечек...:D:D
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • #36
            Ой, с педалями вопрос просто решается.
            Там всё нормально по высоте регулируется.
            А вот, кто тебя будет каждый раз в машину подсаживсть?
            В джипах пороги высокие.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
              Azyrynga По второму. Тут опять не совсем справедливый пост. Т.е. "Соренто" -это не джипы, а а а так, невесть что?? А владельцев тойот, ниссанов и их авто Вы обсуждать не рискуете. Не справедливо как-то, предвзято, я бы сказал. Не нужно обижать, с Ваших слов, джипарей, а просто подискутировать ЗА и ПРОТИВ! ИМХО
              Так что не надо на меня накатывать всеми 4х4!! :D:D Как раз Сорентик на последних покатушках в Лепеле уступил тока Гранд Чироки!!! Он рамник, тока жестковатый и как все "корешки" погремушка.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • #38
                Может он и рамник-но только последствия покатушек для Киа-Хундае-ховеров проходят гораздо болезненнее. Это не автос для офроуда. Тойота,Ниссан,Паджеро (до третьей)- из того что ездит по нашим дорогам. Я свой тераник два часа с речки доставал,через багажник вылазил-ни один подшипник ступицы не пострадал. Оставь хундая или киа с залитым салоном на два часа-сумма ремонта будет космической. Да и по кузовщине корейцы экономят. Железо тонкое,лакокрасочное покрытие вообще не о чем. приятеля стоит размолоченный Старекс Н1 полноприводный-где там краска:o Автомобиль на 3-5 лет. Ну а если брать из новых-лично у меня рука не поднимется загнать автос за 40 и выше косарей в реальные .овна. :)
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                  А вот, кто тебя будет каждый раз в машину подсаживсть?
                  В джипах пороги высокие.
                  Леш! Так у джипов есть пороги-это раз!
                  Два- это можно с собой, в конце концов, носить раскладную тИбуреточку!! :D :D :D
                  Женщина и джип, я думаю - не только престижно, но и КРАСИВО!!
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    Женщина и джип, я думаю - не только престижно, но и КРАСИВО!!
                    Продолжу...
                    ...Не только красиво, ...но и ОПАСНО...
                    :D

                    Комментарий


                    • #41
                      А у меня Hyundai Santa Fe 3,3л., 4х2....
                      Был бы 4х4 - был бы ДЖИП.
                      Алексей, ИМХО, Санта, форестер, Аутлендер и прочие ЦРВ - не джипы, даже если у них будет 6х6 ;)..
                      Да по скользкой дорожке они проедут, да по снегу нормально будет, по более-менее ровной грунтовке тоже ничего..
                      А вот более- менее частой езде по разбитой асфальтовой дороге, грунтовке с ямами, сильно пересеченной местности и тп - там они или ползать 5 км/ч будут, или надо будет перебирать/ремонтировать ходовую (если проедут вообще).. И дай Бог, если только ее.. В этой ситуации отсутствие рамы и жесткого моста хотя бы сзади - фатально для авто... Когда произносится слово ДЖИП - подразумевается наличие рамы и высокомоментного на низких оборотах мотора.. :)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #42
                        V.V. Ты абсолютно прав! Был у меня рамный кореец...гниет 3,14здец...до дыр!!! Так они "тырят", вернее копируют, а технологии НАНЭ!!
                        Не все так сказочно, как на первый взгляд.
                        Да. Выше сорокета $ в глину сунуть..больновато!

                        Добавлено через 1 минуту
                        Ребят! Мне тута трудновато с Вами. Вы совершенно правы все как один!
                        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                        Комментарий


                        • #43
                          Так у джипов есть пороги-это раз!
                          Тучка, если пороги расположены так низко, что женщине (особенно миниатюрной) удобно садиться в авто - то возможности джипа резко усекаются ;).. так шо он какбэ уже и не совсем джип становится..;)
                          ЗЫ. Выход есть - покупать Дэф с откидными порогами :D
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                            Алексей, ИМХО, Санта, форестер, Аутлендер и прочие ЦРВ - не джипы, даже если у них будет 6х6 ;)..
                            . В этой ситуации отсутствие рамы и жесткого моста хотя бы сзади - фатально для авто... Когда произносится слово ДЖИП - подразумевается наличие рамы и высокомоментного на низких оборотах мотора.. :)
                            эт точно:cool:
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              А я на своем недоджипе во всякие говны не лезу.
                              Доезжаю до места, где можно комфортно сбросить лодку с лафета... а дальше - вплавь.
                              А если места для нормального подъезда нет, то я туда и не поеду.

                              Как говорится, ДЖИП -это такая машина, которая застрянет там, куда другие просто не доедут.:D

                              Комментарий


                              • #46
                                Содержание нормальново проходимца обходится тоже не дешево. Тот же комплект грязевой рязины-мало того что денег стоит-её просто не купить.Как и навесное. Те же хабы,силовые бампера,лебедки-все под заказ с москаляндии. Я пока с джипами попрощался. Основное врямя я в машине один.На рыбалку двое и собакены. В ипеня не лезу-зачем-есть лодка-скинул где есть нормальный подъезд 40 минут и ты уже там где ни одна машина не приедет. Полный привод (паркетос ) пока для меня подходит. Уверенно на трассе зимой,вытаскивать лафет с лодкой. Ну и комфорт. В проходимце с двумя мостами его просто не может быть :) А сколько развелось в последнее время гореджиповодов - на автос деньги наскребут-а резина лысая белшина :) подвеска в хлам-за то на джипе.Хотя это сплошь и рядом и относится не только к владельцам джипов . На легковых картина та же.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X