Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
    Как то тихо стало в этой ветке...
    Дык, дождей давно нет. ;) :D
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • Дожди не главное ...а техника без дела не стоит.
      ПисАл в лодочных моторах , можно и здесь похвалиться, :) зимой мост захрустел, профукал воду , и суспензия на стенках корпуса пластилином стала , загудело, затрещало, и с маслом слились и ролики от подшипника. Сперва погуглил ленивые варианты, мосты БУ по 100 баксов- вроде и выход, одно плохо что кот в мешке. Разбирался ли, делался ли, на продажу ли, по ралли рысачил или бабушка за хлебушкой ...
      Потом порылся в ящиках, которые предыдущий хозяин в придачу с машиной давал, там нашлось четыре подшипника из пяти. Один докупил за 8 рублей и сальник , разобрал , на другой день вечером собрал. Матчасть покурил , в паутине воды много, но и ключевую инфу можно выудить. После всех регулировок проверил " на краску" и " на пергамент" , зазоры и прилегания , всё понравилось.
      Несколько выездов езжу , всё работает, дай бог послужит.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Дожди не главное ...а техника без дела не стоит.
        Володя. Дык, поэтому техника и стоИт, бо месить няма что. :) Она, конечно ездит, но банально. А без дождей худо не только посевной компании, но и нересту. Уровень в Случи минус 3 см в сутки...
        Я уже все до кучи ввалил. 4х4 все-же.:)
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
          Как то тихо стало в этой ветке...
          За последние полгода по дороге на рыбалку столкнулся с некоторыми препятствиями, которые успешно преодолел:
          1) Зимой по свежевыпавшему снегу 30-40см на реку Друть, ехал 2км по летней гуглкарте - вообще без проблем, толкал лишний снег защитой.
          2) Зимой по старому слежавшемуся многослойному снегу 30-40см (в котором нога проваливалась на 10-20см) на реку Проня - ехал 1км с трудом ломая верхнюю корку, после включения понижайки полетел ещё 1км, как по асфальту.
          3) Весной по раскисшему полю уже без снега делал объезд судачьих мест на Днепре - было 3 стрёмные грязевые лужи, с блокировкой и без понижайки на зимней зубастой резине проехал без проблем, как говорится глаза боятся, а машина едет.
          4) Весной по высокой воде ездили в разведку к незнакомым старикам реки Сож, пришлось штурмовать брод в нескольких местах до 65см (уровень воды измеряли рулеткой) - колесо 31" почти полностью уходило в воду, было немного стрёмно, но проехали без проблем. Уверенности добавило знание дна (заранее прошлись в болотниках по каждому броду) и заявленных в руководстве штатных 70см водной преграды.

          Могу приложить видео с регистратора с каждой их этих поездок, вид сбоку был бы интереснее, но снимать было не кому.

          Комментарий


          • Хотел сначала в "авто-мото общалке" спросить , но думаю здеся более квалифицированно ответят . Так вот , стоит ли вообще рассматривать ручные авто лебедки как хоть какое-то средство спасения для обычной (хоть и рыболовной :)) легковой пузотерки ? В ютубе мнения совершенно противоположные . Одни испытывают просто щенячий восторг от того , что сами себя за волосы вытянули :o , другие прям там же в грязи эти китайские поделки и хоронят , предварительно плюнув на них три раза .
            Может есть реальные пользователи ? И если есть смысл покупать , то какого принципа агрегатину брать , на сколько тонн , чьего произвотства ? Спасибо .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lebedka-ruchnaya-800x800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	3908979
            Последний раз редактировалось Рыба-скат; 18.07.2019, 17:13.
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Лебедка требует какой-то упор, дерево и т.д., но очень часто застревает именно в чистом поле....ответ понятен.

              Комментарий


              • У меня такая как на фото. Выручила пару раз, но последнее время не пользуюсь. Недостаток большой в маленьком троссе, только начала немножко тянуть ,а тросс весь уже на барабан намотался. Надо стопорить машину перетягивать заново. Геморно одним словом.

                Комментарий


                • Сообщение от vavan1979 Посмотреть сообщение
                  Недостаток большой в маленьком троссе,
                  Маленький это сколько ?
                  Сообщение от VicKo
                  Очень не часто "садишься" так, что лебедка нужна
                  Не часто , но всегда так вовремя и так удачно !
                  Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  часто застревает именно в чистом поле.
                  В поймах или разливах рек , на торфяниках , да ! А я в этом году уже два раза в сосновом лесу по дороге на ВВ закапывался . Раз в луже (метров пять) и раз на песчаной горке (метра три) . Домкратится и гать под колеса мостить надоело . А до сосёнки и там и там метров по десять было ! Вот и подумалось , а может быть лебедочкой быстрее бы было . Чище уж точно ! Да и в глобальные гОвна на универсале ведь не лезешь , что б "назад 500 , 500 вперед пурга и не кому помочь" . Обычно пару метров туда или обратно ситуацию спасают !

                  Вот очень примечательное фото . Схадзиу за жыпам , процянули ровно метр , а дальше сам .
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	i.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	3908984
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Ребята , давайте про лебедку , а то попрут нас от сюда скоро за флуд не по теме . ;)
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от VicKo
                      Я вместо лебедки себе сейчас рывковую стропу присматриваю. И места и веса не много. И выручит всегда при наличии тягача.
                      Вот работа динамической стропы 12т 9м при вытаскивании севшего на пузо прадика. Берег Днепра между Быховом и Могилевом, глубокая колея сразу после дождя.


                      Ехал на разведку в незнакомое место, причём рядом по траве мог без проблем проехать. Спасибо рыбакам на джипе, удачно и вовремя оказавшимся рядом.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      стоит ли вообще рассматривать ручные авто лебедки как хоть какое-то средство спасения для обычной (хоть и рыболовной :)) легковой пузотерки ?
                      ...
                      И если есть смысл покупать , то какого принципа агрегатину брать , на сколько тонн , чьего произвотства ?
                      Я бы взял не ручную, а электрическую переносную лебедку 12В (подключается к аккуму), например такую в чемодане
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Superwinch.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.5 Кб
ID:	3908991

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        ...
                        Может есть реальные пользователи ? И если есть смысл покупать , то какого принципа агрегатину брать , на сколько тонн , чьего произвотства ? Спасибо .[ATTACH=CONFIG]618745[/ATTACH]
                        Вожу с собой такую в багажнике. Пару раз выручала. Дополнительно к ней вожу отдельно 20 метров металического тросса и 10 метров цепи, что бы вязаться к земле или к дереву. Цепь позволяет использовать лебедку более удобным образом. Когда выбрал всю длину троса у лебедки, то можно переставить крюк лебеки в любое звено цепи и опять потянуть машину. Пользую Паджерик.

                        P.S. Лебедку покупал лет 10 назад. Производителя не помню. Отличие от картинки только в том, что у моей зубчатые колеса цельные, а не составные.
                        Кстати, лопата в багажнике облегчает жизнь на бездорожье).
                        Последний раз редактировалось Alfa; 19.07.2019, 07:18.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                          20 метров металического тросса и 10 метров цепи
                          Про цепь я тоже думал . Не тянется как фал , что очень важно при ограниченных рабочих ходах ручных лебедок (иногда не больше трех метров) . А цепи мне и покупать не надо , со стапеля могу взять .

                          Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                          Я бы взял не ручную, а электрическую переносную лебедку 12В
                          Ну так оно конечно , кнопки нажимать легче , чем рычагом маслать ! :) Только вот стоить она будет в разы дороже . А я надеюсь в сотку вражеских уложиться . Да и именно переносную мне покупать не обязательно , с помощью куска швеллера , дрели и сварки любая лебедка станет переносной . ;) Только вот за 400 баксов вместо лебедки можно уазик взять .Все как всегда в деньги упирается .
                          Еще практический вопрос . Нужно ли тяговое усилие подбирать с превышением фактической массы автомобиля ? Понятно , что из грязи тяжелей машину тянуть , чем по асфальту , но ведь и в воздух подымать ее не придется . Достаточно ли будет двухтонки ?
                          Спасибо всем за советы .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            ...
                            Еще практический вопрос . Нужно ли тяговое усилие подбирать с превышением фактической массы автомобиля ? Понятно , что из грязи тяжелей машину тянуть , чем по асфальту , но ведь и в воздух подымать ее не придется . Достаточно ли будет двухтонки ?
                            Спасибо всем за советы .
                            Бери самую мощную, какую сможешь найти. Но вроде бы, двухтонка это и есть предел для таких лебедок.

                            На дачном участке таскал ж/б плиты такой лебедкой (предполагаю 4 тонны каждая). По ровной земле.
                            Если тянуть из ямы вверх, то вот тут и понадобится запас прочности и тягового усилия ).
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Третий раз пишу этот пост. Что то брик не хочет его сохронять.
                              В 2018 году учавствовал в соревнованиях на боевом УАЗе товарища, укомплектованным такой же лебедкой как на фото выше. Попали в засаду. Лебедились ей полтора часа. При этом сколько раз перецеплялись не помню, но за рычаг дергали вдвоем по переменно (экипаж 3 человека). Попали в другую засаду.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ыть.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	3909000

                              Лебедку уже не доставали, вытаскивал нас Патрол своей механической лебедкой.

                              Хочу вам показать, что есть еще такая вещь: Лебедка в багажнике. Вес ее в сборе составляет до 40 кг в зависимости от модели.

                              Так же реечный домкрат вам в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=978NwGeQMTU

                              Лучше я один раз донесу электрическую лебедку из багажника до капота машины, нежели буду мудохаться рычагом ручной лебедки несколько часов.

                              Себе я купил на свой ГАЗ-69 электрическую Runva 8000LB и ставить ее буду стационарно спереди. Никаких ручных!

                              Для чистого поля есть такая штука: https://www.youtube.com/channel/UCtp...sLQ-Fzw/videos Различные вариации якорей ищите на просторах гугла.

                              Все конечно сугубо мое мнение. Не застревайте! :D
                              Последний раз редактировалось Заливной; 19.07.2019, 11:17.
                              Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                              GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                              Комментарий


                              • Видео - огонь! https://www.youtube.com/watch?v=I4CJFhoYI2M

                                рекомендую.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X