Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Вова - вне всякого сомнения японские авто лучше корейских. Но. Назови японца, которого можно взять за чирь, и еще стока не вложить?
    И покажи хоть одного японца тех лет который не ржавеет, так же как и кореец, все одинаковые, что нисаны, митсубы, тойоты и которого можно обслуживать оригиналом, при этом цены не кусаются, так лучше ездить на корейце и обслуживать оригиналом, а не на "китайском" японце, которыми становятся 80% японцев попадая в РБ.

    Комментарий


    • Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
      Выскажусь по поводу Киа Соренто. Есть у меня пару друзей-владельцев данных авто. Почему-то за три года поржавели очень сильно. Может "утопленники" были, не знаю. Я не смотрел на Соренто только из за того, что дизельные машины оснащаются системой впрыска Дефлай (бывший Лукас). Для тех кто в теме все понятно. Кто не знает поясню: эта система ОЧЕНЬ требовательна к качеству топлива и не ремонтнопригодна. Если дизельные форсунки Бош можно разобрать и починить, то ремонт Дефлаевских только-только начали осваивать некоторые рисковые фирмы. Топливные фильтры нужно ставить только фирменные по 80 у.е. Солярку лить только очень качественную. Эта система впрыска стоит так же на Хундаях-Тараканах, Тойота-Авенсис, Кия-Карнивал и т.д. Если машина из Европы, то брать можно. Если из России, то на 95% топливная аппаратура практически убита российской соляркой. Мой приятель на своей Тойоте-Авенсис, даже купленной в Европе, через полтора года поменял все 4 форсунки. А ценник у них был по 400 евриков за штучку. Я просто к тому, что подходить к выбору машины нужно не только из толщины (или бедности) кошелька, но и после всестороннего изучения ее болячек и врожденных проблем, так как они могут намного накрутить ценник при эксплуатации.
      Ну Делфай не такая уж страшилка.
      Топливные фильтра оригинальные уже года три как по 47 баксов.
      Расход топлива меньше при той же мощности.
      Форсунки - меняют распылители - недорого вполне выходит.
      Замена топливной полностью с работой около 2 тысяч у.е. если уже припрет.
      Можно из Кореи брать, там пробеги меньше :-)

      В общем я на Делфай 250 тык проехал за 3 года, ничего еще не делал. Хотя распылы стоит уже посмотреть, вроде как комп чего-то показал.

      Комментарий


      • В общем я на Делфай 250 тык проехал за 3 года, ничего еще не делал.
        Вот!
        Все дело в правильной эксплуатации и должном обслуживании авто.
        Есть масса знакомых, которые юзают дизельные Соренто 2002 г.в. и довольны жизнью. Правда, не мало и тех, кто мучается с более молодыми машинками - убить можно все.
        Дизель б.у. - большая лотерея, канешна. Я бы брал только, если бы лично знал продавца, и был уверен, что он эксплуатировал авто правильно.

        - - - Добавлено - - -

        Кстате - брат продает Туссончика жены, седьмого года, с реальными 140 тыками. 2.0 дизель. Монопривод, акпп.
        Просит 11000. Отдаст за 10000 Хорошее предложение, для нашего рынка. Лучшее, если учитывать стоимость - состояние.
        Рекомендую.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          За авенсиса скажу- там стоит обычный D4 2,0 или 2,2 D Cat - никаких фильтров по 80 баксов там и в помине нет
          По цене фильтра на Авенсис не скажу, но точно знаю, что года три назад владельцы Хундай Терраканов даже заказывали топливные фильтры через Польшу по 75-80 у.е. Те турецко-китайские подделки, что продавались у нас, были полным г... На фирменном фильтре пропускные отверстия фильтрующего элемента не более 2 мкм. Если будут больше, будут проблемы. Хотя может по ценам наших людей и разводили :D


          Ну и к теме. "Дастер" действительно далек от того, что принято именовать "джипом". Нива по проходимости сделает Дастер "на раз", но для меня в Ниве из многих минусов, есть один очень немаловажный фактор - это шум. Не знаю с какой бы головой вышел из нее, проехав 1000 км. Специально в прошлом году на новой Ниве друга прокатился 40 км по асфальту. Для эксперимента взял с собой жену :D В общем вибрация вой и шум отбили всякую охоту даже смотреть в сторону этой машины. Думал что-то изменилось в этой модели со времен СССР, но видимо нет... Такое ощущение, что в редукторах там до сих пор стоят прямозубые шестерни, как в редукторе "москвича". ;)

          - - - Добавлено - - -

          Просто ради интереса зашел на Exist посмотреть ценник на оригинальные фильтры в России. Разные они, однако...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фильтр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3727313

          - - - Добавлено - - -

          Извините, но уж заодно глянул и ценники на форсунки для дизельной Тойоты Авенсис... ;)

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	форсунки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3727314
          Последний раз редактировалось MAX; 03.03.2015, 12:00.
          "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

          Комментарий


          • Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
            так лучше ездить на корейце и обслуживать оригиналом, а не на "китайском" японце, которыми становятся 80% японцев попадая в РБ.
            Это можно про любую марку сказать- я лично когда ездил на хонде дубликаты ни разу не ставил-только оригинал- ну если кому то нравится мнимая экономия на запчастях- тут не прикажешь- только скупой платит дважды- даже знаю примеры- четырежды :)

            Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
            Извините, но уж заодно глянул и ценники на форсунки для дизельной Тойоты Авенсис..
            И что не так с ценами? Форсунки-это даже не расходник- на топливную не попадают каждый год. На новые автосы сейчас вообще ценник космос- я когда увидел сколько лобовик на фита стоит- побежал сразу автокаско делать-бо лобовик как раз можно и три раза за год поменять- причем с кольцевой не съезжая- и каждый раз по касарю отдавать- застрелишься.


            Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
            Специально в прошлом году на новой Ниве друга прокатился 40 км по асфальту. Для эксперимента взял с собой жену В общем вибрация вой и шум отбили всякую охоту даже смотреть в сторону этой машины.
            Тут ведь такое дело- мало кто ниву берет для ежедневного катания по работе да по делам- нива хороша когда в колхозе стоит где- есть знакомые на припять едут на универсале- там на ниву пересели и погнали по полям скакать- и своя машина живая- и до заветного места дошкрябали.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              только скупой платит дважды- даже знаю примеры- четырежды :)
              +100500 :D


              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              И что не так с ценами? Форсунки-это даже не расходник- на топливную не попадают каждый год.
              Я это к тому, что эти форсунки и вся дизельная топливная аппаратура ОЧЕНЬ требовательна к качеству солярки и ценник на нее не детский. Так что нужно быть очень внимательным, беря диз. машину из России. Ну и если кто планирует для экономии заливать колхозную соляру в эти агрегаты, то пусть сразу прикинет "экономию" :D


              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              там на ниву пересели и погнали по полям скакать- и своя машина живая- и до заветного места дошкрябали.
              Это самый лучший вариант! Вот и подходим плавно к тому, что надо бы иметь две машины )) Жалко только что не поставишь Ниву в каждой точке, куда на рыбалки мотаешься :D


              Для себя решил вопрос рыбалок "по району" таким способом: купил три убитых Днепра и из них за год собрал и отреставрировал один. Теперь в радиусе 60 км от дома не надо "Митюшу" гонять. Снасти в коляску (или если за грибами, то жену с ведрами :D ) и вперед. Проходимость еще та ;) Мог бы прикупить и простенькое авто, но нравиться ездить на мотоцикле.

              Вот тут (на Яндекс-Диске) можно посмотреть мой "районный" мото-агрегат: https://yadi.sk/d/MyoUsw7yRyZ3Q
              "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

              Комментарий


              • MAX

                Где-то в Могилевской губернии, мои бывшие сослуживцы нашли базу, где военные мотики с приводом на ТРИ колеса скупают. Проходимость супер.

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  военные мотики с приводом на ТРИ колеса
                  Юра, ты погорячился ))) Заводские мотоциклы были только с приводом на ДВА колеса - на заднее и на колесо коляски. Мотоциклы с ведущим передним колесом делали только местные "кулибины". Что касается мотоциклов с приводом на коляску, то там присутствует геморрой с редуктором - у него очень малый срок эксплуатации и невозможность купить новый для замены - их просто не выпускают.
                  "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                  Комментарий


                  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                    MAX

                    Где-то в Могилевской губернии, мои бывшие сослуживцы нашли базу, где военные мотики с приводом на ТРИ колеса скупают. Проходимость супер.
                    Не такая уж и проходимость в нем... Низкий и тяжелый. И как уже сказано, с низким ресурсом. Чем такой мотоцикл, ИМХО лучше или кроссовый/эндуро (вот там проходимость точно выше) или квадроцикл. Или автомобиль :), если нужно еще и возить какие-то вещи с собой. :) Транспорт на любителя, такой мотоцикл. Любопытный аппарат, но не больше, мое мнение.

                    Комментарий


                    • MAX, респект

                      Комментарий


                      • Во-во.
                        Разговор между ними как раз шел о покупке редуктора. Но как я понял, что отставные прапора. живущие возле части, ими обеспечены на годы.
                        А внедорожник, так надо Тундру брать и не париться ! Везде пройдет: и по городу и по грязи.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          надо Тундру брать
                          Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Везде пройдет
                          это уж вряд ли!!!
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • http://www.youtube.com/watch?v=RGK-aZtaK6k - зацени!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                              MAX, респект
                              SVA, спасибо за оценку. Люблю когда моя техника, не взирая на возраст, находится в достойном состоянии ;)


                              BY Юра, таких роликов можно набрать в сети про любого проходимца. Вот например про Мицубиси:

                              "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                              Комментарий


                              • BY, хоть и люблю внешний вид Тундры,но не проходимец она,в этом конкретном ролике сыграла роль длинной базы.
                                Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
                                таких роликов можно набрать в сети про любого проходимца
                                и не только проходимца
                                Спокойный :D:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X