Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Я тоже люблю Никки виски, поэтому можно считать друг. Тем более, все его видосы со стеклянным англо и 2500-й абухой "пересосали" каждой секундой
    No kill

    Комментарий


    • Продолжение приключения японца. Ловит стеклянным m-aire, гонялся за ним пол года - так и не схватил. Посредники ставили нереальный ценник, но палка интересная.
      https://youtu.be/UFfDXSUAX1M
      No kill

      Комментарий


      • Ляксеюшка, а про эти http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...bum/index.html есть мнения в Вашей тусовке. Годится на что?

        Комментарий


        • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
          Ляксеюшка, а про эти http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...bum/index.html есть мнения в Вашей тусовке. Годится на что?
          Если честно, то нет. Дело в другой направленности ловли.
          Стримовая палка она очень специфична в забросе. Конечно, стекло и бамбук интересны везде, но стримовый графит не уступит. Заказал себе на пробу одну палочку из новых серий, самый ул не получилось добыть - заказал лайтовый хлыстик. Если понравится - то буду ждать ула.
          А вообще эти палки специфичные. Например, м-эйр 63-ка хэвик, 3-18 тест. Вадим ее трес - очень специфичная - на взгляд жесткая, но очень живая в динамике, на спине она реально от 3 г - верх не гонял, но 15 г она без проблем работала. Это, как я называю, одна палка на рыбалку (если длина устраивает). Это не шаула - шаула классная палочка, но она все-таки как-то не срослась у меня. Нет таких душевных тестов.
          Кстати, может кто трэвела продаст от шаулы - очень нужно )))
          No kill

          Комментарий


          • Уважаемые коллеги посоветуйте пожалуйста палочку в тесте до 3 гр под джиг если такие есть до 100$.

            Комментарий


            • Позвольте сказать крамолу - лёгкие веса очень даже комфортно кидаются с мясорубочных палок :oops:

              Комментарий


              • та и с мульта неплохо
                а если не клюет, хоть пораспутывать есть что :)

                Юрий Г, сам ловлю такой, еще у них есть такая и такая
                из 2 последних первую в руках не держал, вторая как по мне сильно сопливая.
                Моя палка мне очень нравится, менять не собираюсь. Но вклейки там нет, поэтому если надо джиг по кончику, то лучше что-то еще поискать. А так звонкая, кидучая, гнется на рыбке приятно, с воблерами легкими тоже хорошо. Средне-быстрая в целом.
                Life is lived outdoors.

                Комментарий


                • LosT, смысл моего поста был в том что на мясорубочную палочку ставится мультипликатор и никакого дискомфорта нет. А при заданных условиях - до 3 гр и до 100 уе в кастинге, да под джиг сомнительная затея.
                  По вашей ссылке в отзывах написано: Ставил 10 гр.

                  Комментарий


                  • Всем доброго дня!
                    Купил вчера флюр 3 лб (0,138) смол гейм. Вот теперь сомневаюсь- не тонковат будет . Ловля планируется на колебло 2-3 гр.
                    Кто нибудь пользует такие тонкие?
                    Спасибо, заранее!

                    Комментарий


                    • Пробовал, но на мясорубочной снасти. Смотря в каких условиях использовать. там где я ловлю - много зацепов и что ни зацеп - то обрыв был, даже казалось бы тоненькая водоросль-травинка, а уже надо или в воду лезть или еще как освобождать приманку. по этой причине и на кастинговой снасти не использую такой тонкий флюр

                      Комментарий


                      • Океюшки, спасибо!
                        Планирую ловить на колебалочки два-два два с хвостиком грамма. Спин- Борон Абу до 7, Альдебаран. Места разные. Рыба тоже. Хочется отойти от шнура. С ним нет чувства гармонии.
                        А с леской и флюром опыт пока небольшой.

                        Комментарий


                        • у меня спин- Vigore до 7гр. катушка - Daiwa Alphas sv. если целенаправленно иду ловить голавля, то использую флюр 6LB. если цели упираться в голавля нет - тогда плетенка.

                          Комментарий


                          • У меня китайский тсуриноя декстерити 1-5г и каситас с гибридами и микрошпулей - окуневый микроджиг

                            Комментарий


                            • на каситас шпулю не трудно обмерить? думаю может на метаниум встанет? На али вроде как есть но размеров нет

                              Комментарий


                              • Коллеги, продал своего Alphas SV105 и думаю что взять на его место. Что хочу от замены: нужна катушка под веса максимум до 10-15 гр. в основном мелковоблеры, но с хорошим стартом шпули на минимальных весах и чтоб кидать не под ноги себе. Alphas SV105 не устраивал нижним тестом по вобам - нормально ловить можно было воблерами от 4-4,5 гр и больше, а есть необходимость бросать 2-3,5гр. метров на 30. Присматриваюсь к Alphas AIR, 16 Aldebaran bfs и Calcutta Conquest bfs. Все три катушки по заявлениям производителя работают от 2гр. Calcutta хоть и тяжелее, но почему-то мне нравится и воспринимается как "танк под малые веса" я бы ее смело использовал параллельно на двух палках: до 7гр. и на второй с тестом 5-14гр. Кто имел дело с данными катушками поделитесь своим мнением - как они подходят под мои требования и какие у вас впечатления о них. Как тормоза FTB справляются с диапазоном весов 2-15 гр., будучи настроенными на работу с УЛ-весами от 2гр.?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X