Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Опробовал для себя новую тему. В УЛ-касте выделил для себя свои плюсы и минусы, но зацепил он однозначно.
    Отдельно хочется сказать про удилку - именно с МДЖ Favorite Synapse BFS Limited 662L раскрывается по полной. Пробовал ее с разными стилями ловли, но все же... Хорошая чуйка и очень комфортный заброс даже по нижней границе теста - 3 грамма. Но пока нужны еще рыбалки и еще тесты.
    Ну а стиз... На то он и стиз, что с поставленной задачей вполне комфортно справился и в стоке :D. Интересно, а какие варианты БФС шпули можно поискать на него?
    #azazello_fishing #favorite #synapse_bfs #daiwa #steez

    Комментарий


    • Под МДЖ с фиксированным индуктором думаю можно найти вроде у KTF было. Ну и на крайняк китайский вариант SV.

      Комментарий


      • Shimano 16 Aldebaran BFS XG

        Всем привет! Вышел вчера потестировать Shimano 16 Aldebaran BFS XG как и обещал. И так,. на улице ветер довольно сильный, холодно. Мой комплект: Kuying Teton TTC602UL 1.8м, 1-4гр., Shimano 16 Aldebaran BFS XG, Sunline FC Sniper 7lb. Приманки: воблеры:Lucky Craft Bevy Pencil 6см 3.7 гр, ZipBaits Rigge 56F 5.6см 2,8гр, Megabass Baby Griffon 3.8 см 4.5 гр, Smith Camion 3.2 см 2 гр (см фото); блесна: китай 5гр, китай 3.5 гр, SV Fishing Lures Individ 2 гр, Jackall Tearo 1.3 гр, Mepps Aglia №1 3.5 гр, Myran Wipp 3 гр; чебурашки (2гр, 3гр, 4гр, 5гр)+Reins Aji Adder Shad 2". Делал по десять забросов с оптимальными настройками и записывал 5 самых лучших результатов и выводил среднюю дистанцию. Скажу сразу, что оптимальными настройками на моей снасти были: магниты в положении 5, осевой регулировал по ситуации от расслабленного до затянутого до медленного спускания приманки. Как заметил расслабленный фрикцион дает максимум два оборота катушки (1,6 метра). И так, результаты:
        Lucky Craft Bevy Pencil-19,04 м.
        ZipBaits Rigge 56F-18.88 м.
        Megabass Baby Griffon-20,32 м.
        Smith Camion-15,2 м.
        блесна: китай 5гр.-23,04 м.
        блесна: китай 3.5гр.-18.88 м.
        блесна SV Fishing Lures Individ 2 гр-16,64 м.
        блесна Jackall Tearo 1.3 гр.-10,08м-после каждого заброса борода в конце, регулировки не спасают
        блесна Mepps Aglia №1 3.5 гр-18.4 м.
        блесна Myran Wipp 3 гр-17.6 м.
        чебурашки 2 гр -12.6 м.
        3 гр-15,84 м.
        4 гр-24.0 м.
        5 гр-25.29 м.
        При забросах ветер встречно-боковой. Рыбы на фото с прошлого сезона. Вот как-то так. TailWalk протестирую позже и отпишусь. Всем НХНЧ!

        Комментарий


        • amom,
          зря мучались, пробивать ветер UL - дело не благодарное, реальные результаты искажены, нужно замеры делать при более идеальных условиях, считали обороты или счётчиком?
          ИМХО но как раз таки по таким условиям думаю хорошо себя показал бы шнур #0.8-#1

          Комментарий


          • amom, Спасибо за труды! Познавательно. Еще бы удочку вам другую потестировать с этой катушкой. Для сравнения. Со схожими ТТХ.

            Outsider, Ждем от Вас замеров, подсчетов оборотов, показаний счетчиков, поведения указанного шнура, хотя бы хоть чего-нибудь.

            Комментарий


            • amom, Шпульные ШП поменяйте,хотя бы на гибриды китайские,уверен ситуация внизу измениться.

              Комментарий


              • Nikas,
                не дождетесь, ибо дело скучное и не благодарное, а уж темболее для брика, где серваки неделями лежат, и посты после бэкапа пропадают, и где не пуганные тролли постоянно ржут без аргументов, просто ловлю и не заморачиваюсь.

                amom,
                если хотите чтобы труду не пропали - где нибудь дублируйте ;) от себя могу только предоставить для тестов из моего арсенала например MEC-562UL 2-7гр со скелетным держаком.

                Kuying Teton насколько я понимаю по строю Regular? заявленному тесту соответствует?

                Комментарий


                • amom, поменяйте FC Sniper 7lb на 4lb. шпульные шары можете пока оставить на месте (но хорошенько промойте с быстрой смазкой смажте). если не хотите заморачиватся с подшипниками - замените на гибриды. но гибриды шумные и вибрируют, "ход" и звук лично мне больше нравится со стоковыми.
                  если стоковые промыты плохо и/или смазаны плохо, то разница с гибридами очень ощутима.
                  но на данный момент низы Ваши "кушает" толстый флюр.
                  Последний раз редактировалось stelm; 20.04.2017, 17:51.

                  Комментарий


                  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                    поменяйте FC Sniper 7lb на 4lb
                    FC Sniper в природе 4lb не существует, самый тонкий 5lb (0.19мм), если имели ввиду не FC Sniper, то например P21 UFC 5lb (0.22мм) чуть толще или равен по диаметру FC Sniper 7lb (0.219мм)
                    PS Либры=ЗЛО
                    PSPS P21 UFC никому не рекомендую, я не в восторге от его

                    Комментарий


                    • Outsider, не обязательно снайпер. любой нормальный (японский) флюр подойдет.
                      п21 лично мне тоже не понравился, неразбериха там с либрами/диаметрами.

                      Комментарий


                      • stelm, Витя как бы строковые не мыл,легче старт все равно с керамики.
                        Появляется возможность изменить положение осевого и добавив магнитного получаем контролируемый заброс легковеса. Про снайпера не спорю,жестковат и толстоват.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
                          ..... P21 UFC никому не рекомендую, я не в восторге от его
                          Ничего удивительного, потому что UFC предназначен для поводков, на бобине так и написано. Если выбирать из понтуновского флюра то мотать SFC он намного мягче.

                          Комментарий


                          • В прошлом сезоне использовал Seaguar R18 4lb, но по весне получил такую бороду, что психанул и срезал. Думаю может плетню поставить либров на 6, как думаете?

                            Комментарий


                            • MajorCraft обновил стримовую линейку
                              http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...nd-stream.html
                              Есть у кого возможность заказать с этого сайта?
                              Последний раз редактировалось amom; 21.04.2017, 09:40.

                              Комментарий


                              • Сообщение от amom Посмотреть сообщение
                                В прошлом сезоне использовал Seaguar R18 4lb, но по весне получил такую бороду, что психанул и срезал. Думаю может плетню поставить либров на 6, как думаете?
                                На низах будет лучше. хоть плетенку ~#6, хоть флюрик ~4lb, хоть монку ~5lb. Но с подшипниками тоже думайте.
                                Грамм от 3 разница между стоковыми и гибридами небольшая. Но чем веса меньше - тем разница ощутимее.
                                имхо

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                                stelm, Витя как бы строковые не мыл,легче старт все равно с керамики.
                                Появляется возможность изменить положение осевого и добавив магнитного получаем контролируемый заброс легковеса. Про снайпера не спорю,жестковат и толстоват.
                                я и не спорю. но стоковые, имхо, тоже имеют право на жизнь.
                                я в прошлом году веса в основном от 3-3.5г использовал. на стоковых. разница совсем небольшая между гибридами, зато катушка тихая и вибраций нет. одна беда - стоковые обслуживать часто надо.
                                именно для небольших весов я бы сейчас брал air bfs (не гибриды). я же брал, как "универсальные", air. Но, как известно, лучшее - враг хорошего.
                                Последний раз редактировалось stelm; 21.04.2017, 11:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X