Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190826_084714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.9 Кб
ID:	3910613 SHIMANO 16 Aldebaran BFS + Microcast Spool 16ALD15R, моно 0,12 мм 20 м, общий вес приманки 1,3 гр. заброс метров 15-17.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190720_092121.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.5 Кб
ID:	3910614 с этой приманкой вроде метров 8 -10 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190719_083801.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.7 Кб
ID:	3910615
    Некоторые пишут что такие веса бросают дальше.

    Комментарий


    • [PW100] свежие данные

      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      …а 3х граммовый нелетающий воблер ДАйва Vasylii запулял из хренового места как никогда!=)

      Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
      Vasylii на rusfishing отписал, что с этой катушкой от 1.2 гр. и выше удобно бросать, так что для улкастинга это самый экономичный и вполне рабочий вариант. Только у него праворукая катушка.
      гы, авот и не мая у него катушка!, а старая версия GH100 маей GH100 Pro.. а егоная тяжэлее на 22 грамма, корпус чуть габаритней, больше ненужных шаров, глазок выхода лески круглый а не овальный, шпуля на 0.3 грамма тяжэлее и подшпульный мегап0дш ISC умну!..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Доброго вечера!
        Парни, посоветуйте катушечку под лайт.
        Есть Скорп 14ый, есть Квантум Смок, есть Хайбо Смарт.
        Хочется уклониться в джиг с лёгкими весами. Куда смотреть? Может из Абушек чего? Посоветуйте пажалисна!
        Желательно в разумные деньги конечно.
        На фото выше что за Катя?

        Комментарий


        • Ты лучше спроси у человека выложившего этот фетиш выше что лучше 600$ в кармане или в виде неликвида на фото? Который он проласт на 200% дешевле. А самая дешманская безынерционка сделает его с легкостью)) При боковом при встречном ветре)) Просто спрои у нено)) Есть мозг или нет?))

          Комментарий


          • Олег, всё так печально?
            Я дешманским Смартом кидаю пять плюс резя.
            Думал может нидорага можно подвинуться по низам?
            Что Гуру скажут?
            600$ - для меня занатта крута.

            Комментарий


            • если абу и легкий джиг, я бы посоветовал посмотреть LT/LTX на яп аукионах. Можно дайву купить тоже чего нить из семейства тд-з, на тех же аукционах. К ней и шпулю на али купить можно будет легенькую
              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

              Комментарий


              • У меня MGX со шпулей мелкой. 8 гр с подшибником. Но судя по отзывам на Али можно за полтос нормальную взять катуху. Пластик правда не особо долговечный. Но от 1,5 гр работает. Мой реально от 3 гр плюс приманка. 2 гр очень нужно внимательно контролировать заброс. Ну там парусность приманки и напрвление ветра. По чесноку я бы второй раз его не покупал. Как и Альдебаран бфс. Нет у нас басса. А то что клюет нормально валит и китайпромм((

                Комментарий


                • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Но судя по отзывам на Али можно за полтос нормальную взять катуху.
                  Не факт что после такого мульта, комфортность заброса на MGX не возрастет!. Тоже купил на аукционах MGX первой версии со дня на день должень прийти. Но сток. Казалось что на алике были под него мелкошпули но найти не могу. Есть поднего супер дырявые шпули но там ценник....
                  Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                  Комментарий


                  • Олег, а что из Китайпрома можешь советовать?
                    Я пользую Смарта Китайского. Вполне себе катуха. Не люфтит, не рычит, кидает уверенно пять свинца с небольшой резинкой.
                    При идеальных условиях можно кинуть и четыре грамма, но это не очень комфортно. Если качество сопоставимо с Хайбой- почему бы и нет?

                    По факту- есть время подумать. Может просто купить ещё один смарт?
                    В пятидесятом размере. Правда вес шпули сотки и пятидесятки почти одинаковый. Только вес плетни- повлияет.
                    Последний раз редактировалось saroga; 15.10.2019, 20:36.

                    Комментарий


                    • купите ктонить Мавиллу вот эту за 40р0кет – с наилёгк0й шпулькой в истории китайского мульт0стр0ения, но с гла3ком выхода шнура пр0стой кругл0й формы.. //буим весной дальн0письк0меряцца))

                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                        Дешевого аналога альдебарана бфс нет, а так в ул бывает задача, когда нужно 3-4 грамма+приманка запулить подальше, и трофей влететь может, и ресурс сдерживающий нужен.
                        ну мираж 164г в метал корпусе за $100тку до звания аналога альдебарана БФС наверно не д0тягивает по массе шпули 11г с подшом, однако под означенные задачи фполне БФСненький=)
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          ну мираж 164г в метал корпусе за $100тку до звания аналога альдебарана БФС наверно не д0тягивает по массе шпули 11г с подшом, однако под означенные задачи фполне БФСненький=)
                          Зато "Поющий фрикцион" в стоке ;)


                          Комментарий


                          • кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              …а 3х граммовый нелетающий воблер ДАйва Vasylii запулял из хренового места как никогда!=)



                              гы, авот и не мая у него катушка!, а старая версия GH100 маей GH100 Pro.. а егоная тяжэлее на 22 грамма, корпус чуть габаритней, больше ненужных шаров, глазок выхода лески круглый а не овальный, шпуля на 0.3 грамма тяжэлее и подшпульный мегап0дш ISC умну!..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                                Дешевого аналога альдебарана бфс нет, а так в ул бывает задача, когда нужно 3-4 грамма+приманка запулить подальше, и трофей влететь может, и ресурс сдерживающий нужен.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X