Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • В День Революции, шнур 4Х РЕ 0.4, поводок флюр 0,14 мм, разбурашка 3 гр.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181107_102957.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3893571 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181107_120938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.0 Кб
ID:	3893572 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181107_122042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3893573

    Комментарий


    • Видно капец ветке
      Шнур РЕ 0.4, поводок флюр 0,18 мм, разбурашка 4 гр., ветер сильный по течению.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190419_081952.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3905157 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190419_094302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3905158

      Комментарий


      • Вчера выехал после работы с сыномНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-40bcf9444843e1a811e5e63719d577f2-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.7 Кб
ID:	3905335 3 грамм ,очень много мелкого но один порадовал

        Комментарий


        • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
          Видно капец ветке
          Шнур РЕ 0.4, поводок флюр 0,18 мм, разбурашка 4 гр., ветер сильный по течению.
          [ATTACH=CONFIG]614274[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]614275[/ATTACH]
          Привет, у тебя Aldebaran BFS XG? Можно устроить совместную вылазку покидать, имею такой же мульт, будет интересно поразбираться с настройками.

          Комментарий


          • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
            Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
            По ходу встрял несколько не в тему, почитал немного инфу и понял что ценники крутые на все эти вещи, звиняйте, почитатели. Но мот тогда в нескольких словах расскажите, что там конструктивно особенного в этих катухах, я так понимаю, акцент в них на то, чтобы бросать мелкие приманки и все. Я вот на днях пробовал бросать приманки катухой кабеласовской, которую дайва делает. Коненчно, китай, но приманки летели нормально. 2 гр. не бросал, но 6 летит нормально.
            Не судите строго.
            тема непростая, в пару слов никак...

            но основной момент, на который все завязано - это шпуля - очень легкая, малого диаметра и глубины + bfs подшипники
            одно это стоит дороже китайских бюджетных катушек, а самые навороченные так и вообще как катуха среднего класса

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3910043
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3910047
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.1 Кб
ID:	3910048
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.5 Кб
ID:	3910046
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.3 Кб
ID:	3910044
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	skf4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3910045
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Я бы все-таки взял "мерс". Ну, можно еще бмв рассмотреть :)
              фсю н04ь выбирал се первую бэху под Мышь 1,9м 2-8г кастинг0вую, и таки докопалсо до 0птиму$а



              (можете судить строго..:mrgreen:))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • таки проголосовал рубасиком в размере 55 уев за мульт0$ик 138 грамм из которых шпуля 9.3 грамма с мегап0дшипник0м – для полётов в направлении г0ри30нта на верхней границе УЛа.. самая новинка брэнда Fishband – так называемый GH100 Pro (он же PW100, такую ищо никто не заказывал=)).. – но плино это наверно была самая мая сл0жная задача выбора в ры60л0вн0м ш0ппинге.. //так как недели две назад понятия фтеме не имел..))

                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • 9,3гр для ул? серьезно?
                  Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    9,3гр для ул? серьезно?
                    ага, бюджэтный хэви-УЛ.. в котором 9,3г минимальная шпУЛька среди всех бюджэтных мУЛек=)
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      ага, бюджэтный хэви-УЛ.. в котором 9,3г минимальная шпУЛька среди всех бюджэтных мУЛек=)
                      Vasylii на rusfishing отписал, что с этой катушкой от 1.2 гр. и выше удобно бросать, так что для улкастинга это самый экономичный и вполне рабочий вариант. Только у него праворукая катушка.
                      Последний раз редактировалось SOG; 27.08.2019, 09:56.

                      Комментарий


                      • Вот не знаю за 1.2 гр но нормально можно кидать кастингом от 2.5 гр точно но для этого надо чтобы всё соответствовало , то есть и удилище подходящее и катушка с лёгкой шпулей и.т.д.
                        движение-жизнь.знание-сила

                        Комментарий


                        • …а 3х граммовый нелетающий воблер ДАйва Vasylii запулял из хренового места как никогда!=)

                          Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                          Vasylii на rusfishing отписал, что с этой катушкой от 1.2 гр. и выше удобно бросать, так что для улкастинга это самый экономичный и вполне рабочий вариант. Только у него праворукая катушка.
                          гы, авот и не мая у него катушка!, а старая версия GH100 маей GH100 Pro.. а егоная тяжэлее на 22 грамма, корпус чуть габаритней, больше ненужных шаров, глазок выхода лески круглый а не овальный, шпуля на 0.3 грамма тяжэлее и подшпульный мегап0дш ISC умну!..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                            Вот не знаю за 1.2 гр но нормально можно кидать кастингом от 2.5 гр точно но для этого надо чтобы всё соответствовало , то есть и удилище подходящее и катушка с лёгкой шпулей и.т.д.
                            Коля, ответственно заявляю, бросать можно и легче грамма. Сам лично кидал приманки общим весом 0.7 грамма и даже рыбку словил. А 1 грамм вообще без проблем. Но для этого нужна шпуля хотябы как у меня, а лучше легче.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190731_222409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3910599 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190731_200330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3910600 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190731_222457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3910601 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190713_192218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.3 Кб
ID:	3910602 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190709_211715.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.4 Кб
ID:	3910603

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            … шпуля на 0.3 грамма тяжэлее ....
                            Вообще ни о чем.

                            P.S. Более подробно у меня в группе в ВК
                            Последний раз редактировалось Дима26; 27.08.2019, 14:04.


                            Комментарий


                            • под аццки небюджэтные катушки минимальный вес шпУЛьки какой встречал, но такая стоит вдвое дороже китайского мУЛьта=(

                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                под аццки небюджэтные катушки минимальный вес шпУЛьки какой встречал, но такая стоит вдвое дороже китайского мУЛьта=(
                                Учитывая стоимость катушки, для которой она изготовлена - это очень даже бюджетная шпуля.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рррррррр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.4 Кб
ID:	3910610 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рррррррррр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3910611
                                Последний раз редактировалось Дима26; 27.08.2019, 14:51.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X