Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

    Все о вопросах безопасности на рыбалке и оказания экстренной медицинской помощи.
    -----------------------------------------
    ОДНОДНЕВНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Алгоритмы первой медицинской помощи»
    Подробные сведения о первой помощи при неотложных состояниях
    Программа для компьютеров и смартфонов по оказанию первой помощи

    Походная аптечка первой помощи
    Электробезопасность
    Утопление, помощь утопающему_____ Утопающие редко похожи на тонущих
    Что делать при укусах змей
    Первая помощь при переломах костей в полевых условиях
    Профилактика клещевых инфекций
    --------------------------------------------
    Меры безопасности на льду обсуждаются здесь.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.12.2013, 22:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #2
    В субботу в часов 12 вышел прогуляться со спином к реке выше ВВ. Через минут сорок поклевка - щучка 1,2 кг на salmo minnow 7. Кода достал уже на берегу щука резко трепыхнулась и крюк тройника у меня в палце по самое немогу. Минут двадцать тупил, не зная, что делать, достать не могу. Подошел знакомый рыбак (с давних пор встречаемся в этом месте, хороший человек). Пошли к машине за аптечкой. Варианта два: протолкнуть крюк дальше, чтобы вышло жало и откусить или выдернуть. Для эксперимента попробовали откусить другой крюк - не бярэ. Выход один рвать. В общем, товарищ рванул, да так, что оторвал тройник с заводным кольцом от воблера и видимо от волнения его выкинул, мы его не нашли. Закапали палец зеленкой, все закончилось вроде хорошо. Фото щуки и я пошел обратно полоскать приманки. Далеко не ходил, метров 300 туда-сюда. Была еще очень хорошая поклевка уже на другой воблер - пару секунд борьбы, спин в дугу, но сход. Потом заметил окуня, провожает воблер, но не вешается, два ударчика все же было. Попробовал вертушки - не хочет. Видимо середина дня, жарко, окунь так отдыхает, а может руки из ж...пы. Я долго не упирался и ретировался.

    Комментарий


    • #3
      Скальпель

      Минут двадцать тупил, не зная, что делать, достать не могу.

      Мой приятель для таких случаев возит скальпель. Они щас лёгкие, одноразовые, продаются в аптеке. Жена ему когда-то на Кромани в лоб колебло засадила, пришлось с блесной во лбу перется в больничку. С тех пор возит:D Меня как-то выручил скальпелем, когда я крючок в палец загнал. Я сам сделал надрез, легко и без боли, и вынул крючок. Рвать - это жесть
      Хорошо смеётся тот, кто смеётся от души!

      Комментарий


      • #4
        ursusm, в рюкзаке всегда лежит обычное лезвие для бритвы, пару раз крючёк из пальца вырезал :D
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #5
          Был нож с тонким и острым лезвием. Мысль сделать надрез приходила, но
          в данном случае посчитал наилучшим другой выход из ситуации и это себя оправдало.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Yuter Посмотреть сообщение
            ursusm, в рюкзаке всегда лежит обычное лезвие для бритвы, пару раз крючёк из пальца вырезал :D
            Кусачки практичнее.
            Перекусываешь цевье крючка, жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
              Кусачки практичнее.
              Перекусываешь цевье крючка, жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
              Не легко. Как то у себя из губы таким способом доставал. :roll:
              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

              Комментарий


              • #8
                Я плоскогубцами себе вырывал два раза , неохота было хорошие крючки портить;) .Главное сразу хорошо дёрнуть , а не тянуть кота за хвост , быстрей болеть перестанет .

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ursusm Посмотреть сообщение
                  ...сам сделал надрез, легко и без боли...
                  Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                  ...жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
                  У каждого, конечно, разная чувствительность... лично мне при любых операциях дополнительную анестезию проводят, т.к. обычной дозы не хватает(речь идет о местной "заморозке", а не общем наркозе).
                  Поэтому для таких случаев(после прецедента с крючком в пальце:D) в аптечке имею пару шприцов и ампул лидокаина. Укол сделать несложно и относительно не больно, а вот резать, или кусачками манипулировать, да если еще левой рукой,- проще сделать это аккуратно, не спеша, т.е. под анестезией.
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                    Кусачки практичнее.
                    Перекусываешь цевье крючка, жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
                    Нормальному крюку кусачки - кавно, бо должон надёжно засечь!!!:D

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Я плоскогубцами себе вырывал два раза , неохота было хорошие крючки портить;) .Главное сразу хорошо дёрнуть , а не тянуть кота за хвост , быстрей болеть перестанет .
                      Во-во.У Ярослава крючки плоскогубцами дёргать славно получается.У меня же только вгонять :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Дзед
                        Из губы?
                        Ты че, на чужую приманку клюнул?:D:D
                        Картина маслом.... речка, обрывчик небольшой, внизу стоят друг с сыном и "болонят". Решил посмотреть на клев. Сын делает очередной заброс "через голову " , порыв ветра меняет направление заброса и крючок с опарышами впивается мне в губу. Как я заорал, как я заорал!!! Пацан с испугу не успел закончить движение и бросил удочку.
                        Отоврали леску, руки водкой, губу водкой, опарыша тоже водкой, но отпустили ,водку внутрь. Крючок с лопаткой, опыт уже был ( поймал себя за глаз), знал , что взад крючок не пойдет, начал прокалывать себе губу. Казалось, что со всей силы двумя руками толкаю вперед, чтобы проколоть, а ни куя... не идет!! И только с ....надцатой попытки удалось!
                        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                        Комментарий


                        • #13
                          А как лихо мы их из рыбы выковыриваем :) круть- верть , и готово .:) Не откусываем , водки внутрь не даём .
                          Я в первый раз тоже удивился какая кожа крепкая , держа пальцами крупный крючок вряд ли сам бы вырвал , пришлось хорошо взять плоскогубцами и сосредоточиться на хороший направленый дёрг .:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Фсё.. Потерял сознание..

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                              Фсё.. Потерял сознание..
                              да ладно..
                              когда я себе загнал-ты и за водкой бегал..
                              и не блеванул ни разу:D
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X