Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • Может кто в теме и сможет помочь советом.
    Человек проработал более 11 лет в Белкалии, после его увальнения согласно тем законам за ним осталась жилплощадь предприятия т.е. общежитие. в данный момент при продлении договора найма ему отказали в продлении и прислали письмо о выписке ссылаясь на пункт 61. Наниматели жилых помещений государственного жилищного
    фонда в общежитии, члены, бывшие члены их семей в случае прекращения
    либо расторжения договора найма жилого помещения
    государственного
    жилищного фонда в общежитии подлежат выселению в судебном порядке
    без предоставления другого жилого помещения по требованию государственной
    организации.
    Допускается выселение в административном порядке по постановлению
    прокурора лиц, проживающих в общежитиях, находящихся в аварийном
    состоянии или грозящих обвалом.

    Постановления советов Министров РБ от 05.04.2013г. №269
    Указав в письме что договор найма у него закончился 1.12.2012года. Он является инвалидом 2-ой группы и возможно мог забыть об этом. Эти два года исправно платил за жильё и задолжностей не имеет. Старый договор у него забрали. Договор найма он не расторгал, а прекращение можно трактовать с разных сторон, в моём понимании это полный абсурд. Тем более они должны были его уведомить о закончении срока договора, и это их косяк.
    при разговоре с юристом, она сказала что они не имели права его предоставить на выписку и высиление так как на него не распрастраняется данное постановление №269.
    Кто что может посоветовать и как вернуть старый договор для предоставления папки документов в суд, если до него дойдёт.
    Прочитав данное постановление особенно пункт 61 и далее нас просто выгоняют на улицу и определяют в бомжей. Как можно было такое вообще придумать и утвердить.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Люди добрые помогите советом. Суть вопроса такова, хочу сменить место работы, но у меня висят алименты. Каковы мои действия в данной ситуции без последствий. Может нужно какие то документы в бухгалтерию предоставить или еще чего. Заранее спасибо...
      Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

      Комментарий


      • Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
        Люди добрые помогите советом. Суть вопроса такова, хочу сменить место работы, но у меня висят алименты. Каковы мои действия в данной ситуции без последствий. Может нужно какие то документы в бухгалтерию предоставить или еще чего. Заранее спасибо...
        1. Если платишь добровольно, то - заявление новому нанимателю об удержании.
        2. Если по исполнительному, то - наниматель в 3-х дневный срок сообщит обо всех сделанных удержаниях и направит их в судолучили исполнительный лист, укажет и ваше новое место работы, жительства, если они известны.
        при оформлении на работу сообщите, что вы являетесь плательщиком алиментов. Если есть, представьте копию исполнительного листа.

        Этого будет достаточно для вас.

        Комментарий


        • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
          1. Если платишь добровольно, то - заявление новому нанимателю об удержании.
          2. Если по исполнительному, то - наниматель в 3-х дневный срок сообщит обо всех сделанных удержаниях и направит их в судолучили исполнительный лист, укажет и ваше новое место работы, жительства, если они известны.
          при оформлении на работу сообщите, что вы являетесь плательщиком алиментов. Если есть, представьте копию исполнительного листа.

          Этого будет достаточно для вас.
          Спасибо, все доходчиво обьяснили.
          Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

          Комментарий


          • Пожалуйста подскажите кто знает или ссылку бросьте как правильно написать жалобу (претензию) в страховую компанию (белгосстрах), почти 3 месяца прошло, а они меня все завтраками кормят по поводу выплаты компенсации, и еще вопрос писать от руки либо можно набрать на компьютере?
            Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

            Комментарий


            • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
              Пожалуйста подскажите кто знает или ссылку бросьте как правильно написать жалобу (претензию) в страховую компанию (белгосстрах), почти 3 месяца прошло, а они меня все завтраками кормят по поводу выплаты компенсации, и еще вопрос писать от руки либо можно набрать на компьютере?
              Все просто.
              набираешь текст. от руки никто не пишет давно.
              в правом углу наименование страховой орг-ии и е адрес.
              далее - ниже по центру пишешь - претензия.

              Еще ниже суть своего обращения излагаешь кратко, но доходчиво:

              Такого то числа произошло ДТП с моим участием в результате которого моему авто-ю причинен ущерб. Автомобиль _____ застрахован на мое имя, номер страхового свидетельства ______ от ____201__г. На мои неоднократные обращения в _________ страховой компании вразумительного ответа о сроках выплаты мне компенсации по стаховому свидетельству не получил.
              Прошу письменно уведомить меня о сроках и порядке выплаты компенсации по стаховому свидетельству. В противном случае, вынужден буду обратиться в суд.

              дата. Подпись. ФИО.


              Письмо запечатать в конверт и отправить в адрес с траховой ЗАКАЗНЫМ письмо с простым или заказным (дороже немного) уведомлением. Когда они получат письмо - получишь уведомление. его храни на случай обращения в суд. И с письма сними копию на случай обращения в суд для приложения в виде копии своего обращения.

              Примерно так. Без изысков. Главное изложить суть и доставить до адресата для подтверждения.
              Удачи.

              вот еще посмотри
              http://rossovet.ru/articles/item/71/
              Последний раз редактировалось Борис; 02.02.2015, 13:11.

              Комментарий


              • Seregin Белгострах как правило сроки не нарушает.
                Возможно ещё не пришла с "Гаи" справка о виновнике аварии.
                В Белгострахе жёсткие сроки, в течении месяца, после получения всех документов.
                По крайней мере так раньше было.
                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                Комментарий


                • Борис, спасибо, в устной форме сегодня предупредил что буду писать жалобу, за 5 часов - 3 звонка, зашевелились, если до конца дня ни чего не проясниться завтра направлю претензию в письменной форме.
                  Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                  Комментарий


                  • Прошу помощи! Сегодня пришла милиция в магазин и сказала,что в пятницу был составлен протокол на продажу пива несовершенолетним.Якобы споймали девченку при распитии пива,она показала,что купила в магазине и у нее был чек.Продавец естественно не помнит этого,тем более работала моя жена хозяйка магазина.Вызывают на состовление протокола,подскажите как поступить в этой ситуации,просто бред.Так можно тупо ходить по магазинам,собирать чеки,брать несовершенолетних стоящих на учёте и писать протоколы и лупить штрафы до 50 базовых.

                    Комментарий


                    • Камера наблюдения установленная на кассе избавит в дальнейшем от подобных неприятностей.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                        Прошу помощи! Сегодня пришла милиция в магазин и сказала,что в пятницу был составлен протокол на продажу пива несовершенолетним.Якобы споймали девченку при распитии пива,она показала,что купила в магазине и у нее был чек.Продавец естественно не помнит этого,тем более работала моя жена хозяйка магазина.Вызывают на состовление протокола,подскажите как поступить в этой ситуации,просто бред.Так можно тупо ходить по магазинам,собирать чеки,брать несовершенолетних стоящих на учёте и писать протоколы и лупить штрафы до 50 базовых.
                        Вчера не видел вопроса.
                        Ничего страшного, т.к. купить пиво мог "некто" по "заказу" и отдать и заказанное пиво, и чек, и сдачу.
                        В этом деле нужно проявить твердость и стойкость: такого не было! такого и не могло быть! да мы и не пойдем на такое никогда!
                        Даже если девочка даст показания против вашего продавца - все одно стойте на своем. Разбираться с продавцом будете позже. Тем более, в наше время возрат девочек уже и не определить. да и продавец может и не запомнить конкретного потребителя.
                        Сейчас каждый делает свое дело: милиционер должен составить протокол, вы отбиться от "напраслины", а девочка выйти с этой ситуации с наименьшими проблемами для себя лично.
                        В протоколе адм правонарушения необходимо четко и однозначно заявить: не было такого факта (события), девушка наговаривает на вас, она могла купить пиво через иное лицо и видеть при этом кассира.
                        Смелее. Пьянству бой!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
                          В протоколе адм правонарушения необходимо четко и однозначно заявить: не было такого факта (события), девушка наговаривает на вас, она могла купить пиво через иное лицо и видеть при этом кассира.
                          Смелее. Пьянству бой!
                          Спасибо Борис за совет.Попробуем отбиться.Было тоже, но в прошлом году,да протокол на продавца составляли сразу так тут вопросов не было.А то типо задержали малолетку в пятницу,а пришли составлять в понедельник.Видео наблюдение имею,но одна проблема как обычно бывает, почему то оно сдохло в самый нужный момент.

                          Комментарий


                          • Есть вопросик- на супругу было оформлено ИП- но дальше оформления дело не пошло,счет не открывался ,печать не изготавливалась и на сегодняшний день идет ликвидация. Пришла писуля с ФСЗН с предложением оплатить налог за год 7.360.000 за прошедший год. Имеется основная работа где за нее платятся отчисления в ФСЗН- что делать ?
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Есть вопросик- на супругу было оформлено ИП- но дальше оформления дело не пошло,счет не открывался ,печать не изготавливалась и на сегодняшний день идет ликвидация. Пришла писуля с ФСЗН с предложением оплатить налог за год 7.360.000 за прошедший год. Имеется основная работа где за нее платятся отчисления в ФСЗН- что делать

                              -------------------------------------------------------------
                              Если есть основное место работы ИП платит взносы добровольно по своему желанию.Поэтому берите справку с места работы и несите инспектору в ФСЗН

                              Комментарий


                              • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                                Если есть основное место работы ИП платит взносы добровольно по своему желанию.
                                Это точно? А то как то 500 баксов дарить государству нет желания.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X