Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • #2
    Доброго времени суток.....Ребята нужны срочно деньги, думаю взять кредит, но вот одна проблема есть....У меня с женой не истёк трехмесячный срок на примирение при разводе......Может ли она претендовать на ту сумму кредита, после того как я подал заявление....Детей нет.
    ЗЫ. Жизненная ситуация:(.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
      .....Может ли она претендовать на ту сумму кредита, ....
      Так. На 1/2.

      Комментарий


      • #4
        А выплачивать она тоже будет половину? Кредит к совместно нажитому имуществу никаким боком не относится.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          А выплачивать она тоже будет половину? Кредит к совместно нажитому имуществу никаким боком не относится.
          зато к совместно нажитому будет относиться то на покупку чего берется кредит.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #6
            Конечно будет-только после совместно выплаченного кредита :) Я так понимаю что совместно выплатить они его уже не успеют :)
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • #7
              Кредит собираюсь брать на себя из поручителей мой отец. Она ни каким боком по идеи не должна к нему относится..... Раз я брал я и выплачивать должен.....Ну это я так думаю а как на самом деле????Деньги нужны на ремонт авто, который сейчас на транзитах....

              Комментарий


              • #8
                ну подожди чуток-я сейчас у знакомого банкира консультацию возьму (спит сволочь до сих пор :) ) но думаю что все так как я написал.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Конечно будет-только после совместно выплаченного кредита :) Я так понимаю что совместно выплатить они его уже не успеют :)
                  не так. Знаю ситуацию с разделом квартиры, купленной в кредит - и пофигу что кредит выплачивался только одной стороной.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Там скорее всего были нюансы по доле имущества.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      Там скорее всего были нюансы по доле имущества.
                      там все закончилось продажей квартиры, находящей под не выплаченным кредитом. Погашением кредита и разделом оставшихся денег - кроме банка проиграли все.

                      Добавлено через 4 минуты
                      Если машина оформлена на тебя, рекомендую подождать. Если нет думаю можно брать.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну это в принципе верное решение. Хотя все эти суды и делёжки такая грязь :) Я с первой женой протянул год. Делить в принципе было что-тогдла на ногах стоял не плохо. Но дележек не было-просто хлопнул дверью и ушел. Даже фотографий со свадьбы не сохранилось.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                          Добавлено через 4 минуты
                          Если машина оформлена на тебя, рекомендую подождать. Если нет думаю можно брать.
                          Авто пока на транзитах. На отца буду оформлять.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                            Авто пока на транзитах. На отца буду оформлять.
                            Дык и кредит на него оформляй! Ты в поручители. Так надежней будет.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                              Авто пока на транзитах. На отца буду оформлять.
                              Отец может оформить на тебя дарственную, нотариально. Тогда машина будет не совместно нажитым имуществом.
                              Кредит можно брать и оформлять безналом сразу на организацию, занимающуюся ремонтом. В суд предоставишь документы, подтверждающие твои долги по улучшению твоего имущества. Тогда, возможно, суд посчитает эти деньги не подлежащими разделу. Но могут быть нюансы, особенно, если затронуты интересы несовершеннолетних. Тогда при разделе имущества буду учитываться их интересы.
                              Это из разъяснений Пленума.
                              ;)

                              Добавлено через 36 минут
                              пыпысы недавно были внесены изменения в КоБС, но касались они брачного договора, и возраста, насколько я помню.
                              а вообще задумываюсь о создании темы "Юридическая консультация". Думаю, что это будет полезно всем - и форумчанам-юристам, и просто пользователям.
                              Что вы об этом думаете?:cool:
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X