Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • В соответствии со статьей 40 Трудового кодекса Республики Беларусь работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Этой же статьей предусмотрено, что работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.
    В вашем случае заключен трудовой контракт и стороны фактически достигли соглашения о расторжении контракта. Действия администрации законны, но по-человечески .....
    Может были свидетели при написании заявления (оказании давления), запись. НО, свидетелям еще работать на предприятии, так что вряд ли. К сожалению остается только суд после увольнения с предоставлением доказательств, что в данной ситуации довольно проблематично

    Комментарий


    • Сообщение от -Дачник- Посмотреть сообщение
      Этой же статьей предусмотрено, что работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник.
      В вашем случае заключен трудовой контракт и стороны фактически достигли соглашения о расторжении контракта. Действия администрации законны
      Извиняюсь но противоречите сами себе. Одновременно утверждаете, что на законном основании истец имеет право забрать своё заявление(а ей не отдают) и тут же говорите о том, что обратного хода нет, так как якобы достигнуто соглашение.... Честное слово, я нифига нее понял.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • В описываемой ситуации два понятия:
        1. Бессрочный трудовой договор
        2 Контракт
        В первом случае имеет право, о чем я и написал.

        Комментарий


        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          написала такое заявление.
          с какого дня она просила уволить? если с 30.09, то обязаны вернуть заявление по её просьбе, написанное ей, не важно под давлением, или прочим причинам...я передумала и всё. Письмо должно быть зарегистрировано в ОК предприятия. Если она просила уволить до 30.09. и есть уже приказ об этом, то отозвать заявление уже поздно.
          Дайте телефон,Николаевич, объясню тонкости.
          Последний раз редактировалось александр3; 29.09.2016, 08:36.

          Комментарий


          • Добрый день. Нужна Ваша помощь: К существующему гаражу пристроил пристройку, разрешение имеется, эскизный проект утверждённый архитектурой в один этаж также имеется, но получилось два этажа. Т.Е цокольный этаж, плиты перекрытия и мансардный этаж. Возникнут ли у меня проблемы с регистрацией данного строительства? Если да, то какие? И какие есть выходы? Может первый этаж погребком обозвать, а второй чердаком???? ну или ещё чего.....Заранее благодарен. Можно в личку или по тел. +37529 6888555 Виктор

            Комментарий


            • Может кто подскажет :

              Запущена процедура прекращения контракта/трудового договора. Если в этот момент работник заболел, то вправе ли администрация прекратить трудовой договор или только после закрытия больничного листа ?

              Комментарий


              • BY, только после больничного.
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток!
                  Может кто-нибудь владеет информацией, как осуществляется взыскание средств с должника по долговой расписке между двумя физ. лицами? Имею в виду тот случай, когда на должника подали в суд и суд решил не в пользу должника и постановил взыскать данную сумму? Интересует весь процесс, т.е. когда дело передают в отдел принудительного исполнения, каковы действия приставов, могут ли они запустить механизм удержания средств из зарплаты должника на подобие алиментов?

                  Дело в том, что мой бывший работодатель (учредитель фирмы) выдал нам (мне и ещё нескольким работникам) денежные средства (наличные) в счёт погашения задолженности по заработной плате, но обманным путём (долгая история) склонил к написанию расписок, согласно которым работники как бы взяли наличные деньги у физ. лица, т.е. у него. Теперь поочерёдно подаёт на нас в суд, пытается вернуть эти деньги. Один мой бывший коллега уже суд проиграл, хоть и со скрипом, но они всё предусмотрели. Доказать причастность юр. лица практически не возможно, мы просто должны "дяде Васе". Процентов 90 что такая участь в ближайшее время постигнет и меня, поэтому хотелось бы выяснить все эти нюансы взыскания, чтобы не дошло до описи имущества, а то ещё придётся снасти продавать :). Хотелось бы растянуть эти выплаты на максимальный срок, и мне так проще, да и чисто принципиально не хочется сильно радовать этих "людей". Насколько это реально и как этого добиться?

                  P.S. Приложил решение суда..
                  Последний раз редактировалось Morfey; 18.10.2016, 22:32.
                  Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                  О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
                    чтобы не дошло до описи имущества,
                    С этого судебные исполнители и начнут, далее в арсенале у них еще лишение водительских прав, блокировка номера сотового телефона и не выездной до погашения задолженности.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
                      чтобы не дошло до описи имущества, а то ещё придётся снасти продавать
                      Про "не выездной" Володя прав . А дальше все зависит от настроения , загруженности , и заинтересованности судисполнителя . Госпошлину заплати сразу ! Это в казну , за этим следят строго . Деньги можно прямо судисполнителю , квитанцию выпишут . Найди его (ее скорее всего) сам , не жди повестку . Поверь , прогиб зачтется :) , как ни как сэкономишь ее драгоценное время и избавишь от лишней работы . Ну и придется при первой встрече хоть малость закинуть и в счет погашения долга (все что будет в кошельке ;)) . Дальше обещай с каждой зарплаты приносить по сколько сможешь . Можно на жалость пробить , кинули мол , бандюки , будет в преть наука , нельзя людям верить и т.д. И не вздумай там новым айфоном светить :) , нокиа 3310 максимум ! Не та сумма долга у тебя , что бы приходили домой и имущество описывали , а вот телефон , планшет , или ноут заберут сразу . И если все сделаешь правильно , то твое исполнительное производство она (он) отложит с стопку "исполняется" , а не в "принудительное" . Как ни странно , но там тоже люди работают ;) .
                      Ну и в конце , если договоритесь , что принесешь в следующий раз через месяц , то не обманывай . Лучше сумму подкорректируй в сторону уменьшения (причину форс мажора сам придумаешь :)) , но принеси вовремя .

                      А в преть - внимательно читай то , что подписываешь . Удачи .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • V.V.,
                        Рыба-скат,
                        Спасибо за информацию! Сегодня вопрос был решён мирным путем, до суда (в моём случае) дело не дошло, компромисс найден.

                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        А в преть - внимательно читай то , что подписываешь . Удачи .
                        Читал внимательно, но там слишком сложная схема была. Не просекли сразу, не подумали, что осмелятся пойти в суд, черный нал светить лишний раз...
                        Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                        О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          далее в арсенале у них еще лишение водительских прав, блокировка номера сотового телефона и не выездной до погашения задолженности.
                          Только по решению суда это не в правах суд исполнителей.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                            Только по решению суда это не в правах суд исполнителей
                            За этим не заржавеет. У нас на форуме есть один "залетчик" и сумма не большая. Сначала заблокировали номер мобилы- потерял кучу заказчиков, потом не выездным сделали- сейчас отдыхать ездит только на южный берег огорода, права чуть отвоевал-работа связана с разъездами. Ну и с телевизором из комнаты в комнату побегал пяток раз когда приходили описывать имущество. Отбирать у нас умеют :)
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Добрый день всем. Может кто подскажет: как проще и дешевле переоформить гараж в собственность (на близкого родственника) - продажа или дарение?

                              Комментарий


                              • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем. Может кто подскажет: как проще и дешевле переоформить гараж в собственность (на близкого родственника) - продажа или дарение?
                                не знаю как гараж, но вчера дарил квартиру детям, около 70 руб обошлось...
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X