Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истории, притчи, байки, шутки, статьи

    Пожалуйста не обсуждайте в этой теме узких вопросов

    В этой теме размещаются только собственные произведения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:11.

  • 2 Vik-Sergeev
    +100 несомненно... пиши еще....
    gonfs_732ul_t

    Комментарий


    • Поскольку напряжение нерва в ринге спадает, чтобы немного сменить настроение - выкладываю вам еще одну курьезную историю, которая произошла со мной в начальный период службы, как продолжение той, что про политработников. Заодно узнаете, насколько я коварный и лживый.
      Вложения
      Бородатый тип

      Комментарий


      • 2 Vic-Sergeev

        Супер!:D Будет ли продолжение?

        Комментарий


        • Сообщение от Vik-Sergeev
          Думаю, что продолжение будет
          Ждём-с;).

          Комментарий


          • Vik-Sergeev
            Спасибо! Улыбнуло.
            А про сало - это вообще жесть! Упалпацтул!:)
            UGO
            Как-будто в войска снова попал! Ржал, плакал, падал, снова читал.
            2ALL
            Пора создавать конкурс писателей. Талантов - есть в этой и не только теме.
            Давно не был, а тут - такое....
            Последний раз редактировалось БМ-0851; 10.12.2008, 16:29.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • Vik-Sergeev... Навело воспоминание о Партии, Ленине и пр...
              О Ленине!, очень коротко...
              В 70-м году, весь СССР отмечал 100-летие со дня рождения В.И. Ленина. Везде висели его портреты, а где не висели, то их - повесили. Новые. Ленины были там на любой вкус и цвет, главное везде - щурились своей известной улыбкой. Моя мать в то время работала бухгалтером в детском саду, она и рассказала эту историю.

              .......В этот сад к годовщине Ильича - тоже подарили картину с его изображением. На ней вождь изображён выше пояса, на фоне какого-то дерева, типа цветущей яблони, естесствеено - с фирменной улыбкой. Дарил картину детсаду какой-то завод. Собрали в центральном зале детсада всех деток, воспитательниц, поварих, поставили рядом с картиной. Начался утренник. Какая-то ответственная женщина, типа из гороно, начала рассказывать детям о Ленине - какой он хороший, как любил детей и животных, любил цветущие деревья, потому что родился весной и пр. По окончании, докладчица спросила у детей, есть у них вопросы о Ленине. Руку поднял какой-то мальчик из самой младшей группы, и спросил:
              - А где у него писька?
              ...С тех пор картины с изображением Ленина в школьных и дошкольных учреждениях, по неглассной договорённости, были или в виде портрета, или во весь рост...
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 31.03.2009, 23:21.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • На стройках Отечества

                Навеяно историями Nick-а. И не думал, что вспомню когда-нибудь:
                Вообще-то я дипломированный строитель. Мастер ПГС, каменщик-монтажник не самого низкого 4-го разряда, выпускник МАСТ-а образца 1981 года, красный диплом. Трудовая еще с тех пор. Это потом я случайно решил стать военным, а тогда, в 77-м: мама-строитель, папа-строитель, друзья мамы и папы - строители, техникум в 400 метрах от дома. Ловушка. И я в нее попал после восьмого класса на три с половиной года. Кто-то скажет «полтора потерянных года детства»? Так вот нет! И хоть напрямую приобретенная тогда профессия практически не пригодилась, все равно я считаю, что те годы очень многое мне дали вообще и для понимания жизни в частности. Пока счастливые советские школьники готовились к выпускным, я уже горбом зарабатывал абсолютно честные деньги на практиках, и никто со мной не вошкался как с маленьким, родителей не вызывали (хотя моих и так знало все руководство и половина преподавателей). Есть проблема – сняли стипендию, еще одна – свободен.
                До дома было четыре минуты ходьбы, если не тормозить, но тормозить приходилось, потому что через две минуты надо было преодолевать пивную. И если в первый год учебы это еще удавалось по крайней молодости, то потом – только через кружку пива. Может, кто-то еще помнит тот замечательный пивняк без названия в полуподвальчике дома № 10 по ул. Козлова, напротив военного кладбища, рядом с детской библиотекой им. Я.Мавра? В церкви на кладбище бабушка тайком от партейных родителей меня окрестила, в библиотеке я приобщался к прекрасному и вечному, а в пивнушке познавал жизнь в одном из ее проявлений. Пиво там всегда было свежим и неразбавленным, в отличие от соседней «банной» пивнухи, нередко проскакивало даже «Бархатное», а народу почти всегда немного, многолюдно становилось только после четырех, когда заканчивались смены на заводах дальше по трамвайной линии, а в шесть она уже закрывалась. Продавщица тетя Маша, строгая и неприступная, по совершенно непонятной причине прониклась к нам (нас было трое друзей) материнской теплотой и продавала копченую ставриду даже тогда, когда для всех остальных она заканчивалась. Работяги возмущались, но недолго: «Это мои ребята!» - гаркала тетя Маша и воцаряла мир. В 85-м сделали из пивняка кофейню, потом была рюмочная, теперь уже и не знаю.
                Первая практика была еще на первом курсе, попали на капремонт театра Я.Купалы. По бестолковости занимались в основном ломанием стен и уборкой мусора, потому вспомнить особо нечего, разве что бутафорский череп, найденный в одном из подвалов: зарываешь его в кучку мусора, которую девчонки должны убирать, и наслаждаешься.

                Бригада Громова

                Вторая практика была настоящей, и проводил я ее чисто по блату в лучшей строительной бригаде Советской Белоруссии – героя соцтруда Громова...
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сегодня товарищ на рыбалке поведал:
                  Девочка в детском саду на утреннике рассказала стишок:
                  " Дед Мороз Снегурочку
                  обманул как дурочку,
                  повалил на лавочку
                  и поставил па......у."
                  ...Секунд 30 была полная тишина в зале ...:DПотом родители долго оправдывались,что она совсем другой стишок готовила.;)
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Бригада Громова

                    Вторая практика была настоящей, и проводил я ее чисто по блату в лучшей строительной бригаде Советской Белоруссии – героя соцтруда Громова. Когда-то еще до геройства он был другом моего отца. Начальник треста приписки бригады тоже был знакомым нашей семьи. А сама бригада тогда находилась на самом передовом крае битвы за коммунистическое будущее, важнейшей стройке г. Минска – возведении скромного кирпичного жилого дома для тружеников то ли ЦК партии, то ли Совмина по улице Пулихова. Тогда я узнал, что и у нас бывают многодетные то ли партийные, то ли совминовские работники, которые могут разместиться исключительно в 5-ти и 6-комнатных квартирах с двумя санузлами и тремя-четырьмя балконами на разные стороны света. Очевидно, что строить эти скромные обители имели право только герои соцтруда . Какой либо особой архитектурой дом не блистал, очевидно, чтобы снаружи не сильно выделяться из общей массы домов рядовых строителей коммунизма, но имел особенность: балконы в нем были натыканы совершенно хаотично, их расположение не подчинялись формальной логике. По крайней мере, такое впечатление создавалось у прораба, мастера и работников бригады, но только не у архитектора проекта - у него балконы вписывались в одному ему понятную систему. Поэтому, когда он приехал с очередной плановой инспекцией процесса возведения скромного шедевра, тут же не обнаружил наличия одного балкона на четвертом этаже. А педаравики производства (я тоже там был!) заканчивали возводить уже шестой – мы работали с опережением графика, по-другому не могли, не имели права – мы работали под звездой героя!
                    Скандал. Продолжительные крики матом. Вызывание руководства всего, чего только можно. Частые взгляды туда-сюда: чертеж-дом, чертеж-дом – поиск пропавшего балкона. Ага, нашли! Только на чертеже – на доме действительно нет. Консилиум врачей – можно ли это излечить? Разве что ломать два этажа, но и тут – нет: наружный слой из облицовочного кирпича, будет видно.
                    Скромный бригадир наш кроме трудового геройства был еще по совместительству и членом, да не простым, а совета народных депутатов БССР (это типа парламент сейчас), а архитектор, к его сожалению – просто архитектором, хоть и широко известным в узких кругах. Победила власть народа: решено было эту квартиру всего с двумя балконами вместо положенных трех выделить в наказание самому худшему из лучших работников то ли ЦК, то ли Совмина из крайне нуждающихся в улучшении жилищных условий. И ничего больше не делать, а проект подкорректировать, один хрен: большинством голосов отсутствие одного балкона на внешнем виде дома никак не сказывалось, тут наш архитектор остался в подавленном меньшинстве.
                    Получили демонстративных звиздюлей от бригадира (который, кстати, сам был виноват), посмеялись, замочили и поскакали заканчивать шестой и начинать седьмой этажи – скромным труженикам то ли ЦК, то ли Совмина негде было плодиться дальше.
                    Если вы думаете, что бригада героя соцтруда это сборище праведников в костюмах с галстуками и женщин в красных косынках, так вот нет. На стройке матом не ругаются – им разговаривают. Пьют – все в большей или меньшей степени, включая самого героя, когда он на основной работе, а не в Совете или в какой-нибудь депутатской поездке. Людей в бригаду Громов подбирал сам. Были и молодежь и старики со стажем совместной работы почти 30 лет. Забыть не могу старичка, который шутя на глаз выкладывал угол и только по окончании работы, проверяя его отвесом, удовлетворенно хмыкал: «Учись, молодежь!» И его старушку-подсобницу 5-го разряда. А вот стажеров Громов не брал, я был блатным исключением. Бригада работала хорошо, очень хорошо, зарплата напрямую зависела от общей выработки, потому лишний бездельник-неумеха мог только снизить общий заработок. Очень не хотелось считаться блатным бездельником, приходилось стараться. На стройках отечества в ту пору тотальных дефицитов нормой было временное отсутствие раствора, кирпича или других материалов: нет материалов – нет работы, сиди, кури или мусор убирай, соответственно, и нет выработки. У нас я помню один такой случай. Вдруг закончился раствор – обычно он никогда не кончался, только к концу смены, а тут что-то не сработало. Громов устало матюгнулся и пошел в прорабскую сделать звоночек по телефону. Через полчаса одновременно примчались три машины с раствором, потом с чем-то еще, потом еще – не дай Бог, что-нибудь закончится, пусть уж лучше лишнее лежит и в отходы превращается, чем геройская бригада будет простаивать.
                    Заработки были хорошие: за свой месяц стажерства, работая подсобником по 2-му разряду, я получил 160 рублей. Это были очень приличные деньги, особенно в 17 лет.

                    Дима Бердник

                    Меня определили подсобником к Диме Берднику. Дима был евреем, причем этого ни разу не скрывал...
                    Последний раз редактировалось UGO; 30.12.2008, 16:18.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Дима Бердник

                      Меня определили подсобником к Диме Берднику. Дима был евреем, причем этого ни разу не скрывал, даже гордился: «Еврей со скрипкой – просто еврей. Ты поищи еврея с кельмой – долго будешь искать и все равно уткнешься в меня!» На вид – тридцатник, едва уловимый «одесский» говорок, весельчак, балагур и просто виртуоз кирпичной кладки – две нормы сложной наружной стены за смену – легко! Сидя на балке, торчащей на три метра наружу с восьмого этаже – легко! Но все это только после 11 утра. А три утренних часа это чаще всего был сгорбленный старик с пустыми глазами. Дима был абсолютным алкоголиком. Трезвым он просто не мог жить, не то, что работать. А вино в те архаичные времена начинали продавать с 11-ти утра и заканчивали в семь. Чтобы господа (а тогда еще товарищи) алкоголики не захлебнулись слюной от созерцания вожделенной жидкости и не смущали чуждых этой забаве граждан, торговля весь алкоголь старалась вынести или в отдельные магазины, или в отделы со своим независимым входом. Еще было модно делать такие амбразуры в глухих стенах: вся очередь стоит на улице, в амбразуру засовывается рука с засаленной денежкой, а вылазит уже с бутылочкой плодово-ягодного бальзама для души за рупь двадцать семь…
                      Иногда запасливые друзья наливали Диме стаканчик из вечерних запасов, но такое случалось редко –друзья тоже были не промахи выпить, чтобы что-то еще осталось и на утро. Плюс все-таки в «геройской» бригаде существовал неформальный закон – до 11-ти не пить. Дима этот закон нарушал только в самых крайних случаях и только при отсутствии Бригадира, ибо обмануть было нереально – даже запах первого стакана менял отношение Димы к жизни кардинально, и все сразу все понимали. До первого стакана руки у Димы были ватными, он, конечно, что-то делал, но работой это трудно было назвать: смотрел, как я тренируюсь, что-то подправлял, курил и ждал заветной минуты…
                      Так что в начале моего становления как самому молодому лежал мне путь с помятыми рублями в ближайший магазин, куда я обязан был прибыть не позднее открытия, а желательно уже через пять минут вернуться с добычей, иначе – каюк. Задача непростая, учитывая, что мне всего 17, выглядел на все 15, да еще и в рабочей одежде. «Жить захочешь – справишься» - шутил Дима, и мне от его взгляда становилось нехорошо – шестой этаж все-таки.
                      Но на деле все оказалось просто. Утренние алкоголики эпохи развитого социализма – народ сколь нетерпеливый, столь и понятливый, плюс значительная часть их была теми же строителями с нашего или соседних объектов. Второй или третий в очереди (первый уже и так был нагружен заказами) брали мою денежку и через пару минут выдавали заказ. Причем никто не возмущался, и все было абсолютно по-честному, даже сдача, если таковая вдруг рисовалась. А вскоре ко мне привыкли как постоянные клиенты к постоянному клиенту.
                      Нет, много Дима не пил, для начала хватало 0,7 на троих, а поддерживали его два товарища, состояние которых, впрочем, никак не выделялось. После этого менее чем за час, то есть до обеда, мы с ним делали утреннюю полудневную норму кладки. Руки Димы порхали, мне было очень трудно успевать за ним: работа подсобника – тяжелейший труд. Надо было домесить раствор до удобной напарнику консистенции, успеть подать и разложить кирпич на стену, потом туда же раствор так, чтобы напарнику только оставалось уложить это все в ажурную кладку. При этом еще важно было не огреть его лопатой с раствором. Хороший подсобник дорогого стоит и еще не каждому дается, а только лучшим каменщикам, мастерство которых требует воплощения в самом процессе ваяния, а не в нудной подготовке к нему. Потому многие пары формируются на годы и десятилетия, подсобниками работаю совсем молодежь или женщины. Первое время мне было очень тяжело, помню, что еле добирался до дома и практически сразу падал на кровать. Потом втянулся, замысловатый мат в мой адрес стал раздаваться реже.
                      За обедом на троих выпивалась еще бутылка, и вторую часть дня Дима с блеском в глазах носился по площадке как балерун, жонглер кирпичами и артист разговорного жанра в одном лице. Если погода и мое состояние позволяли, то делалось еще полторы нормы. Где-то в середине этого процесса оприходовалась последняя бутылка – ее действия хватало как раз до конца смены. Не помню, все ли пили в этой бригаде. Я – точно нет, за обедом хоть полстакана, но «тянул», наверное, каждый, даже женщины и Герой. В 11 и после обеда пили только группы по интересам, но пьяным никто никогда не выглядел! Как жил Дима период с конца работы и до утра, я не знаю, но судя по утреннему состоянию, тоже не без добавки. Это, можно сказать, ежедневный, будничный стиль, а ведь были еще выходные…
                      Технику безопасности Дима презирал: «Кто погибнет от цирроза, под трамваем не умрет!» - любил говорить. Поэтому на выносной балке, которая закладывалась кирпичом на восьмом этаже, он просто сидел ж0пой, ноги врозь, спиной к зданию, лицом к приключениям. При этом умудрялся принимать от меня кирпичи, раствор и все это укладывать в аккуратную стенку.
                      - А ни разу это…, не падал? – тихонько ужасался я, понимая, что, конечно, не падал, если все еще жив и здоров.
                      - От чего же! Конечно, падал! Я ж тебе говорил про цирроз! Три раза падал: с шестого, третьего и второго этажей!
                      - И как это?
                      - С шестого – в сугроб, зима была снежная, испугался сильно. С третьего даже испугаться не успел – встал и пошел дальше работать. А со второго, сука, ногу сломал! А все только потому, что трезвый был! Потом дал себе зарок – трезвым на балку ни-ни!
                      Это, как вы понимаете, лишь жалкая литературная адаптация Диминой речи, в реале окружающая среда взрывалась обилием мужских и женских половых органов, традиционных и нет способов совокупления, а детишки из соседнего садика замирали, жадно мотая себе на несуществующий ус .
                      Таким был еврей-каменщик, балагур и матерщинник, алкоголик Дима Бердник. Не знаю, что с ним сейчас.

                      Впоследствии мне повезло работать с этой бригадой на еще двух «коммунистических» стройках: возведении банного комплекса на 12 персон в дачном поселке ЦК на берегу Крыницы и строительстве второго корпуса общаги архитектурно-строительного факультета БПИ (а ныне БНТУ). Последней стройкой горжусь и часто вспоминаю, что на этажах с третьего по начало пятого студенты бьются лбом о стены, выложенные лично мной, где я работал первым номером со своим подсобником, за что и получил, хоть и слегка незаслуженно, по блату – по ходатайству героя соцтруда Громова – немалый 4-й разряд. Есть все же в строительстве приятный момент – всегда можно показать результат своего труда, и, дай Бог, стоять он будет долго.
                      В перерыве между баней и общагой случилась еще одна практика. Не желая выглядеть парниковым тюльпаном, я демонстративно отказался от «геройской» бригады и напросился в «самую обычную». Ну, меня и засунули, правда, не в саму обычную, но все же не в геройскую, а комсомольско-молодежную бригаду. Вот тогда я и узнал правду о работягах-строителях…

                      Светка Светагор

                      Светка была просто членом бригады, уже и не помню какой специальности, не в этом суть. Светагор это ее реальная фамилия (а может – Святогор, не знаю точно), и она как нельзя лучше отражала всю ее сущность…
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Аааааооо...... А хде?!? Про Светку то?
                        У меня уже вся картинка советской стройки в голове нарисовалась...
                        Пронеслись в памяти эпизоды из к\ф "Девчата", "Девушка без адреса", "Приключения Шурика" и др.
                        Ждем с продолжения!!!
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                          :DПотом родители долго оправдывались,что она совсем другой стишок готовила.;)
                          ...... Когда моя одна знакомая была ещё в школе, в классе 3-м, учительница дала им домашнее задание: на следующем уроке спеть любимую песню их родителей. И вот идёт урок, дети стали петь песни, кто - Катюшу, кто - Один раз в год сады цветут и т.д и т.п.. Настал черёд и этой девочки, и она запела любимую песню её мамы, которую она обычно затягивает, когда трохи выпьет. Песня начиналась так:
                          ...Светит незнакомая *изда...
                          Песню допеть не дали, и вызвали родителей к директору...
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 31.12.2008, 17:50.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Светка Светагор

                            Светка была рядовым членом комсомольско-молодежной бригады, уже и не помню какой специальности, не в этом суть. Поначалу я считал, что Светагор это ее типа прозвище, но позже узнал, что реальная фамилия (а может – Святогор, не знаю точно), но она как нельзя лучше отражала всю ее сущность. Ведь что-то древнее и могучее, непокобелимое чуется в этом слове. Мощь и надежность былинных богатырей, необузданный нрав древнеславянских богов, святость и кротость вкупе с силой и решимостью.
                            Молодая девка – чуть за двадцать, не замужем. То ли «гора света», то ли « святая гора», но то, что «гора» - однозначно. Светы было много, очень много, примерно три меня на тот момент зеленоватого юношества. Она и росточку под 190 и весом, наверное, к 150-ти, причем не сказать, что толстая, и голосом бог не обидел, и нрава не кроткого, может ответить и словом и рукой, но степенна не по годам, а по размеру.
                            Поэтому, когда в первый день моей работы в новой бригаде где-то в пол одиннадцатого утра прямо у меня за спиной раздался гром небесный, я чуть не свалился с лесов:
                            - Рупь давай!
                            Дар речи и природная любознательность вернулись ко мне не сразу, зато одновременно:
                            - Зачем?
                            - Потом узнаешь, давай, не тормози, мне еще полбригады оббегать надо.
                            Заинтриговала, полновесный советский рубль пришлось отдать – типа купил билет на неизвестное представление. Подарок кому, аль помер вдруг кто?
                            Нет, никто не помер. Подарок – да! Для меня!
                            К обеду в бытовке стол уже был накрыт: все ссобойки (в том числе и моя) распотрошены и частично перемешаны, что-то из закуски еще докуплено, а в качестве декорации живописно натыканы разноцветные фауст-патроны плодово-ягодного счастья. Вот водку на стройке тогда никто не пил – считалось неприличным.
                            Я понял, куда ушел мой рубль, только не понял, зачем его с меня стребовали – ведь отмечалось именно мое вступление в бригаду. Тут уж или я на всех, или все на меня. Но – проехали. Выпили, закусили, поздравили меня с прибытием, поиграли в храпа как водится на мелочь и пошли работать дальше.
                            После обеда процесс принятия алкоголию не прекратился, а просто переместился во фракции по профессиональным интересам. Поскольку весь обеденный боезапас был легко и быстро оприходован, также быстро собрались давным-давно сформированные ячейки-тройки, в них единогласно были выделены требуемые, также давно определенные суммы, и назначились гонцы. Самые ленивые из них объединились по принципу «сегодня ты, а завтра я». Остаток рабочего дня прошел успешно.
                            Назавтра я, уже не ожидавший очередных поборов, снова был испуган тем же громоподобным воплем Светагора. Оказалось, что это добрая традиция коллектива, но я, молодая и зеленая @лядь, конечно же могу отказаться, и, если мне комсомольско-молодежная совесть позволит, поглощать свой обед втихаря и всухомятку, только с большой осторожностью.
                            - Эт почему еще?
                            - А чтоб слюнями не захлебнуться! – загоготала Светагор, и еще не схватившаяся свежевыложенная мной перегородка в полкирпича опасно завибрировала.
                            Рубль отдал, но за обедом заметил, что не у всех еще комсомольско-молодежных членов пролетарское сознание было на уровне: несколько человек (в основном женщин) «чернила» не пили. И никто им ничего на вид не ставил. Поговорил с бригадиром – молодым еще, лет 28 хлопцем, статью под стать Светагору. Бугор сказал, что все чисто по желанию: хочешь – сдавай и пей со всеми, не хочешь – не сдавай. Обещал вразумить Светку. Поэтому назавтра Светка Светагор, появившись опять внезапно как черт из табакерки, рявкнула уже ласковее:
                            - Рупь сдавать будешь?
                            - Не, спасибо за заботу, сегодня не хочу.
                            - Ну, гляди, соколик: захочешь – не возьму.
                            На том и порешили. К слову, последнее обещание Светка забыла и рупь от меня всегда принимала, когда я иногда решал не отрываться от коллектива. Но не каждый же день!
                            Отличия молодежной бригады на этом не заканчивались. Зарабатывали в ней, конечно, меньше. Собственно, и работали меньше, потому что внезапное преждевременно окончание наличия стройматериалов было в норме: иногда и по двое суток ждали, курили, пили, с чем-то вошкались, но денег к зарплате это что-то не прибавляло.
                            И уровень значимости стройки был соответствующий – это вам не баня для работников ЦК, а складские и технические помещения в промзоне радиаторного завода…
                            Помню, копали котлован, а из-под ковша экскаватора появлялись кости и вылезали каменные плиты с еврейской вязью – не знаю, на идише или иврите, не разбираюсь. Строились на бывшем еврейском кладбище, работы прекратили и сообщили наверх, но вскоре продолжили - всему начальству это было не интересно.
                            Я и раньше сомневался, но после этой практики впервые твердо решил, что со строительством свою судьбу связывать не стану. И все последующее время учебы в техникуме только укреплялся в этом решении.

                            Баня

                            Буквально пару слов о скромном быте передовых строителей коммунизма тех времен, то есть работников ЦК ВКПБ…
                            Последний раз редактировалось UGO; 31.12.2008, 11:55. Причина: Добавлено сообщение
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Hе зная брода пропусти вперед друга. :)
                              Веселые афоризмы (120 штук)
                              1. Хочешь завести друзей - заведи их подальше! - Сусанин
                              2. Не пойман, не кайф!
                              3. "А не пойти ли мне на работу", - подумал я. И не пошел.
                              4. Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
                              5. Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
                              6. Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный
                              спорт не для вас.
                              7. Покончил жизнь самообжорством.
                              8. В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
                              9. Быстро выпитый стакан не считается налитым.
                              10. Вижу выражение твоего лица. Чую приближение своего конца.
                              11. Художественный фильм: <Приключение Электроника, или
                              Детство Терминатора>.
                              12. Почему из двух влюбленных один обязательно стерва.
                              13. Я ж вам говорю: "Приходите завтра!", а вы все время
                              сегодня приходите!
                              14. Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
                              15. Сперто с лица Земли.
                              16. Не шути! СОГНЕМ!
                              17. Стратег ремонта: а не ударить ли нам внезапно кувалдой с
                              тыла?
                              18. Уборка - это неравномерное распределение мусора.
                              19. Ничто так не радует глаз как крепкий и здоровый сон.
                              20. Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и
                              круга друзей.
                              21. Никогда не обманываете женщин по мелочам. Берегите силы на
                              главное.
                              22. Предсказамус настрадал нам будущее.
                              23. У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.
                              24. Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра
                              объясняет, как именно.
                              25. И приколется обломившийся и обломится приколовшийся.
                              26. Студент, не выбрасывай мусор в окно: его потом находят
                              дети и надувают.
                              27. Когда я ем я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен.
                              28. Чего пить - того не миновать.
                              29. Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.
                              30. К поэтам приходит муза, к поэтессам - музык.
                              31. Ударим разгильдяйством по бездорожью!
                              32. Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
                              33. Старый ворон не какнет мимо.
                              34. Лысый пешему не конный.
                              35. Да пошли вы все! И они пошли. Все.
                              36. Четыре этапа человеческой жизни: еще нет, уже да, еще да,
                              уже нет.
                              37. Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых -
                              куда все девается.
                              38. А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!
                              39. Я люблю тебя, жизнь! Ну, а ты меня снова и снова.
                              40. Прежде чем сказать - Гоп, посмотри, во что ты впрыгнул.
                              41. Человек - это звучит гордо. Но выглядит отвратительно.
                              42. Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет,
                              завтрашнее дно??
                              43. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
                              44. Когда враг потирает руки - твой час! Дай волю своим!
                              45. Когда сытый - кругом очень красиво!
                              46. Господи, сколько ещ[е не сделано. а сколько еще предстоит
                              не сделать?
                              47. Чего-то хочу; кого не знаю. Тех, кого знаю - не хочу!
                              48. Она была девушкой моей мечты. Пока я не узнал мечту моей
                              девушки.
                              49. А не выкурить ли мне рюмочку чаю.
                              50. Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так
                              же, как было.
                              51. Винни пух с голоду.
                              52. От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
                              53. Хорошему плясуну ничто не мешает. Жаль человека.
                              54. Человечек - это звучит горденько.
                              55. Девиз похоронного бюро: Хороший клиент - мертвый клиент.
                              56. Не стой, где попало - попадет еще раз.
                              57. Надпись на воротах кладбища: "Минздрав предупреждал!["
                              58. Все виды отделочных работ. Обращаться в милицию.
                              59. Я хочу тебя. Спроси меня как.
                              60. Съел бобра - спас дерево.
                              61. Ангидрид твою перекись марганца!
                              62. Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно.
                              63. Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь
                              разбудит!!!
                              64. Ни что так не портит цель как попадание.
                              65. Тише едешь - хрен приедешь!
                              66. Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
                              67. После 10-го тоста он наконец почувствовал себя в своей
                              тарелке.
                              68. В каждом возрасте свои прелести, а в молодости еще и
                              чужие.
                              69. Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
                              70. Человеку свойственно ошиваться.
                              71. Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.
                              72. Чем удобряли, то и выросло.
                              73. Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
                              74. Пришел на работу, включил компьютер, к Интернету
                              подключиться не смог. Пришлось работать.
                              75. Если хочешь петь - пей!
                              76. Старик Хоттябыч.
                              77. Запои. 24 часа. Дешево.
                              78. Без пруда не вытащишь и рыбку из него.
                              79. Без пруда не вытащишь ты рыбку и с трудом.
                              80. Хочешь - женись. Не хочешь - не женись. Долго не хочешь -
                              лечись.
                              81. Тяжело в лечении - легко в раю.
                              82. Мы делили апельсин: много наших полегло.
                              83. Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если
                              на все положить.
                              84. Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
                              85. Сапер ошибается дважды. Первый раз - при выборе профессии.
                              86. Надпись на памятнике порой звучит, как объявление
                              розыске.
                              87. До смерти еще дожить надо.
                              88. Девушка, 90/60/90, ищет приключения на свои вторые 90.
                              89. Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая -
                              женский.
                              90. Она была редкой стервой. Хотя, возможно, я ошибаюсь. В
                              прилагательном.
                              91. Эй, мужики, вы откуда будете? - Мы?! Да мы даже из горла
                              будем!
                              92. Ищу поклонников Microsoft. Найду - убью!
                              93. Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже
                              насчет глубины своего заблуждения.
                              94. Если к тебе обращаются по батюшке, это хорошо. А вот если
                              по матушке.
                              95. Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из
                              которых тебя не устраивает.
                              96. Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего
                              не делать.
                              97. На этой неделе в студенческом городке ожидаются перебои с
                              горячей и холодной водой. Перебьются общежития ?? 3,5 и 12.
                              98. Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз
                              больше собственного веса. Но за большее количество раз, и
                              сильно матерясь.
                              99. А я подкрался незаметно! Сами знаете кто.
                              100. Во время матча Камерун-Испания было забито 4 мяча. До
                              смерти.
                              101. Интересная особенность: негры традиционно лидируют в
                              беге, а белые в стрельбе.
                              102. Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над
                              кукушками.
                              103. Иных уж нет, а тех - долечим!
                              104. Желающих много, а сало - оно ведь не резиновое.
                              105. А тебе какая разница, от кого виноватой быть?
                              106. Интернет, как и смерть - забирает лучших.
                              107. Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время
                              безобразия и после безобразия.
                              Женщина - это хорошо накрытый стол, на который мужчина по-разному смотрит до еды и после нее.
                              108.В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
                              109.И жили они долго и счастливо, пока не встретились.
                              110.Сейчас разберутся как следует, и - накажут кого попало.
                              111.Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.
                              112.Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права.
                              113.Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
                              114.Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
                              115.Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
                              116.Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха.
                              117.Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили.
                              118.Если над Вами постоянно смеются - значит Вы приносите людям радость.

                              Комментарий


                              • В советское время, после 8-го класса, половина народа отсеивалась в ПТУ и прочие подобные учебные заведения, половина, которые учились получше - продолжала учиться в 9-м классе. Но были и исключения. Чаще всего, это были так называемые "спортсмены". Учились они, как правило - плоховато, но зато представляли школу, а иногда и - город, на спортивных соревнованиях. И поэтому они переходили в 9-й класс вместе с другими. Был таким и Саша. Занимался легкой атлетикой, учился плохо, даже очень. Все разговоры с ним - только о его спортивных достижениях и полученых травмах на тренировках. Его фразу : "Я тебе колено не показывал?" - можно было услышать много раз за день, если окажешься рядом. Но один случай с ним, мы, его одноклассники, до сих пор вспоминаем ...

                                .........................Шёл урок геометрии. Учитель спрашивал детей о чём-то. Дошла очередь и до Саши. К нему был вопрос: назови формулу круга. Честно говоря, учитель погорячился - для Саши эта формула - 2Пr2 - была, ну просто - недосягаема!;) Тут бы вспомнить вообще - что такое круг... Но класс - это ведь друзья. И Саше решили помочь, и кто-то "добрый", большими буквами , написал эту формулу на листке - 2 Пи r2, и втихаря подсунул ему. Наш Саша успокоился, настроился, взял и прочитал, правда как мог - медленно... и по-русски: Два... Пии... Че- квадрат. После слова - Че-квадрат - урок был просто сорван. Педагог даже двойку не мог поставить - ручка от смеха выпадала. Что уж говорить про класс! А за Сашей прочно утвердилась кличка, про которую он и не знает - Че-квадрат !
                                Эта кликуха для меня и моих друзей стала нарицательной ... Иногда начнёшь общаться , и скоро понимаешь - ну и Че-квадрат !
                                Надеюсь Саша не рыбак, и это не читает...:oops:
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.01.2009, 12:10.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X