Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истории, притчи, байки, шутки, статьи

    Пожалуйста не обсуждайте в этой теме узких вопросов

    В этой теме размещаются только собственные произведения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:11.

  • #32
    Забыл уточнить, все это происходило гдето в 1980-82 году.

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

    Комментарий


    • #33
      Вот тут люди пиявок и лягушек ловили.
      А у меня был такой случай.
      Приехал я в Таборы на тайный такой прудик, половить карася. Изрядные в своё время там караси были.
      Закормился, заброс, поклёвка - ничего. Снова заброс, поклёвка - ничего. И так раз пять. Ну думаю мелочь дурит голову. Сижу и думаю, что делать как мелочь отважить. А тут поклёвка. И решил я резко выдернуть. И что я вижу. С крючка на берег падает жук. Сантиметров 5 в длинну. Черный такой. Чем-то напомнил мне египетских жуков-скарабеев. И видать их там было много, что собрался я и поехал домой. Так и не знаю, что это за подводные такие жуки были.

      Комментарий


      • #34
        Леонид,
        Жук- плавунец. Хищник-однако.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          Сегодня, когда уже был в теплой одежде и сапогах, взял в руки бур и двинулся к входной двери, вдруг, услышал уз уст супруги сокроментальную фразу: "Ты только на лед не выходи!" Говорила абсолютно серьезно. Глаза у меня стали, наверное, такие :o . На мой вопрос: "А зачем мне тогда ледобур?" Ответила лаконично: "Не знаю!"
          Пора брать прекрасную половину и на зимнюю рыбалку тоже.

          Будьте здоровы!
          Будьте здоровы!

          Комментарий


          • #36
            Был случай на всеми любимой речке нашей-Свислочи :) , годика 4 назад. Прогуливался я как-то по бережку в р-не Червенского рынка со спинном, побросол немножко, денёк был хороший изредко выглядывало солнце. Смотрю собачка бежит, в породах правда не разбираюсь особо. Вся кучерявая, серенькая такая, среднего размера, с ошейником. Всё бы нечего, но я зашёл на узенький мостик (горбатый такой) и оказался с Тузиком на едине. Блесна, как положено болтается на кончике спиннинга. Тузик сразу ввёл меня в заблуждение своими манёврами, вот я его и забогрил, за бок. Борьба длилась не долго, фрикцион почему-то не сработал (после зацепа перетянул наверно), да и Тузик прыткий попался, кг 4-5, сразу повёл в сторону! Вобщем раздался хлопок и он убежал с моей блесной. Блесна последняя была, фирменная и какой-то дворняге дарить её не хотелось. Тогда ведь дефицит был.
            И вдруг из-за горочки появился, видимо, хозяин. Долго думал, как ему сказать, что Тузик блесну "взял", но хозяин понял и мы зажали Тузика, как раз на этомже мосту. Блесну пришлось выдерать из его кучерявой волосни минуты 3-и наверно.
            Всё закончилось хорошо и блесна вернулась в свою, тогда маленькую коробачку. :grin:
            Так что соблюдайте самые элементарные правила Т.Б. на рыбалке, может кому-то это спасёт глаз, губу и даже ухо, вот…
            Всем спасибо.
            Продалжение следует…

            Комментарий


            • #37
              Да.. удочка - снасть универсальная... ВСЕ ловит!!
              У меня клевали (помимо рыбы, конешно ): черепахи , змеи, садки (не мои) оборванные лески с поводками ( в том числе и мои).. про раков и бревнышки скромно умолчу..
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • #38
                а в детстве можно было и соседей поглушить... разок дяде, который меня рыбалке обучал, при забросе грузом в лоб заехал.. ложка такая.. свинцовая... грам на 70.. :(
                дядя боксом занимался... но такого нокаута, как он говорил, у него на ринге не было....
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #39
                  Про неограниченные возможности человека, типа мозг на 5-10% задействован, перемещение в пространстве и времени...сам я этот случай почти забыл, напомнили друзья на совместной посленовогодней рыбалке, под парами, когда потрепаться охота :wink: Может и не про птицу, т.е. не сюда...звиняйте :oops:


                  Несколько лет назад ехали мы в составе трех человек на Сергеевичи. Дело было поздней осенью, лед встал и растаял, снег там -сям. А ехали через Валерьяны, по пути озеро в Ковалевичах.Остановились, чтоб малька с плотины наловить.Собираю, значит, я малявочник, товарищи наблюдают, и на плотину захожу. В одной руке сия снасть, а в другой веревка от нее. Забрасываю с плотины в воду и опираюсь на пирила...Вот тут то все и началось :lol: Какие то демоны отламали перила и просто положили их на место :evil: и я со всего маху плашмя лечу в ледяную воду( глубина метра полтора). Не вспоминая никакую маму, машу в воздухе руками и ногами :o , наверно очень быстро :o , но когда оказался на берегу, а до него метров 5-7, то оказалось, что и яйцы не замочил и комбез сухой, только в зимние роксы воды набрал :o :o :o До сих пор с друганами неможем понять, как так вышло :o

                  P.S. Может еще кто в том месте так попал?
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • #40
                    [quote="@ndruxa"] тут выяснилось, что ни картошки не взяли, ни лука, был только лещ, лавровый лист, соль и перец.
                    Таже ерунда случилась и с нами. когда наплоту сплавлялись. Все есть, а корошки нет. Два дня ели без картошки, а на трейтий причалили к пустынному берегу по нуждам сходить, и Мышь(сокращенное от фамилии Мишкель) приносит пакет картошки, мы долго смеялись, что он ел, что у него в итоге картошка получилась :) .
                    А to мы встретили девченок. 5 часов утра, а две девченки седят рыбу ловят - мы в шоке!!!
                    Причалили, посидели, пивка попили Мышь самогоночку. И тут одна девченка просит вторую одеть ей червя( сама неумеет ), и наша Мышь с таким умным и серьезным видом выдает такую фразу:"Юр, сделай девочке червячка". Мы там и попадали.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ну:lol: :lol: комедия:
                      в эти выхи на Вилейке в стороне от Сосенки: летела ворона, быстро летела. При заходе в лес со всего размаху Кээк влетела в сосну, растующую на берегу, аж звон пошел, шишки посыпались, ветки поломались (именно в ствол долбанулась).
                      Естественно, сознание явно потеряла, это было на следующей за нами стоянке, люди сразу побежали смотреть. Похоже, потом очухалась. Человек бы не выжил...
                      8 029 318 89 83
                      Всегда Ваша. Любаша

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Любаша
                        Ну:lol: :lol: комедия:
                        в эти выхи на Вилейке в стороне от Сосенки: летела ворона, быстро летела. При заходе в лес со всего размаху Кээк влетела в сосну, растующую на берегу, аж звон пошел, шишки посыпались, ветки поломались (именно в ствол долбанулась).
                        Естественно, сознание явно потеряла, это было на следующей за нами стоянке, люди сразу побежали смотреть. Похоже, потом очухалась. Человек бы не выжил...
                        Эк её тыркнуло! Видно что-то увидела на берегу.

                        Комментарий


                        • #43
                          История из жизни:( :
                          Лично знал мужика, который в 1989 году закупил унивесаме одного районнного центра что-то около 90шт. колебалок типа шторлинг (весь неликвид уволок).
                          Часто встречались на рыбалке на Немане. Ловил он хорошо, виртуозно.
                          А года полтора назад исчез.
                          Вчера узнал конец истории - когда он потерял последнюю блесну, запил по-черному и помер месяц назад.
                          Блин, знать бы, мешок колебла приволок бы ему:sad: .
                          Мишей его звали, около 43 лет.
                          Мужики, не пейте воТки ! ! !

                          Комментарий


                          • #44
                            Лещи не дадут американцам выпить яд.
                            Американские специалисты по борьбе с террористической угрозой намерены привлечь к своей работе лещей, сообщает Associated Press.
                            Рыбы будут выполнять ту же функцию живого датчика, что и канарейки в шахтах XIX века. Лещи будут жить в специальных бассейнах, заполненных водопроводной водой. Частота их сердечных сокращений и дыхательных движений, а также траектории их движения в воде будут регистрироваться.

                            При повышении концентрации отравляющих и других потенциально опасных веществ в водопроводной воде эти параметры изменяются. Тогда система автоматически поднимает тревогу. Чувствительность лещей превосходит имеющиеся серийные автоматические разработки.

                            "Не существует сделанных руками человека сенсоров, которые способны сравниться с лещами", - заявил агентству Билл Лоулер, один из основателей Intelligent Automation Corporation. Эта фирма организовала серийное производство аналитических систем на базе лещей.

                            Стоимость системы составляет 45 тысяч долларов. :o Первым её заказчиком стала американская армия.

                            Помимо относительной дешевизны;) и экологичности, выгодным отличием устройств, в основе которых лежат живые организмы, от электронных датчиков, является их неограниченная по спектру чувствительность. Машины могут довольно хорошо определять наличие в водопроводной сети тех загрязнений, для выявления которых они предназначены, но число потенциально опасных соединений практически бесконечно.

                            http://www.breitbart.com/news/2006/09/18/D8K7DT600.html
                            Последний раз редактировалось Alo; 20.09.2006, 10:58.

                            Комментарий


                            • #45
                              Было это давненько, еще при Советах. Поехали мы на рыбалку на Припять - туда, где в нее впадает Случь. Втроем. Я с моим постоянным в ту пору компаньоном Серегой и его товарищ Миша - третий. С Мишей я до того знаком не был, и Серега предупредил меня, что с ним все время случаются казусы - скучно не будет. Но я не догадывался, что настолько... Наивняк.

                              Сразу по прибытии Серега строго-настрого приказал ничего колюще-режущего на виду не оставлять - Миша непременно напорется. Топор Серега отнес метров за 10 от костра и в высоченной траве загнал в землю с комментарием: тут Миша его куй найдет. Ага. Как бы не так. Еще пока снаряжали снасти-лодки, по полтешку за приезд и т.п., ПАЧАЛОСЯ.

                              Непонятно как (предположительно, одной ногой как-то подцепил топорище, а другой наступил на лезвие), Миша получил первую травму, на всю босую правую ступню. Припрыгал он к машине на одной ноге, открыл дверь, плюхнулся на сиденье, задрал ногу вверх и почему-то закрыл эту дверь. Но как! Держась при этом за верхний ее край. Из-под ногтей кровища капает - пальцы-то снаружи остались. К счастью, машина была старенькая, дверь раздолбанная - пальцы не сломал. Кто представил визуал, поймет, почему мы от смеха катались по земле, включая пострадавшего. Ну ладно, забинтовали, продезинфецировав больного снаружи и изнутри.

                              Миша сказал, что рыбалка что-то не заладилась, и изъявил желание вздремнуть у костра во избежание дальнейшего членовредительства. Мы же с Серегой поднялись на лодках по Случи метров на 700 (там клевало в тот раз лучше, чем в Припяти) и неплохо порыбачили. Вернувшись через несколько часов, застаем картину маслом: Миша с конкретными фингалами, расквашенным носом и с тройником от блесны в левом полужопии. Вокруг - ни души.

                              Со слов Миши. Сплю, никого не трогаю. Вдруг - какой-то гвалт. Оказалась, здоровенная баржа не то с углем, не то с рудой по недогляду рулевого ткнулась носом в один берег, течением задницу отнесло на мель у другого берега - река оказалась перегороженной. Надо сказать, в ту пору судоходство на Припяти было весьма активным - эти баржи шли и днем, и ночью. Плюс пассажирские "Ракеты" и прочая посуда. Короче, водная артерия оказалась парализованной. Затор был несколько выше нашего лагеря. Подошедшее снизу судно остановилось прямо рядом с Мишиным лежбищем. Команда бросилась на помощь экипажу той баржи. Короче, все бегают туда-сюда мимо него, орут, заводят какие-то канаты, пытаются сдернуть баржу с мели буксиром. В общем, обстановка накаленная. Тут Миша и решил помочь. Советом. Грит им: "Мужики, шо вы суетитесь? Взяли лопаты в ручки, да разгрузили баржонку - она сама слезет с мели"... Ну, мужики ему и "разгрузили" сгоряча. Правда, он хвастался, что "одному из ихних" он навешал больше, чем они ему.

                              Потом, когда баржу вызволили и все расплылись, Миша с устатку присел на пенек передохнуть. На пеньке, естественно, мирно полеживала та самая блесна...

                              Отсмеявшись до икоты, (надо отметить, что рассказчик Миша нехилый, со здоровым юмором), стали решать, что делать дальше. Стали пробовать вынуть тройник - не получается. "Хорошо сел, взаглот" - сказал Миша. От поездки в больничку отказался наотрез. Я ему говорю: "Тут резать надо". Миша в ответ: "Надо - режь! Тока наркозу дай". Влили ему 2/3 бутылки водки без закуси, остатком я вымыл руки, инструмент и место операции. В общем, с помощью ножа, плоскогубцев, ножниц по металлу и какой-то матери справился.

                              Последующие дни (мы были неделю) прошли уже не настолько весело. Так, по мелочам. Через пару дней Миша себя чувствовал достаточно хорошо, чтобы приступить к рыбалке. Правда, хромал на обе ноги и бланши на фэйсе стали разноцветными. Для начала он сделал здоровенную дыру в своей лодке, воткнув в борт нож после перевязки крючка посреди Припяти (оправдываясь, он сказал - мол, забыл, что лодка не деревянная). При этом утопил часть снастей и вещей - все, что могло утонуть, включая ключи от машины (машина была Серегина, но Мише там что-то понадобилось). Потом умудрился спалить в костре свои очки, без которых видел очень хреново. Одно стекло расплавилось, второе чудом уцелело. Так он это очко вставлял на манер монокля, напоминая при этом то ли Чехова, то ли Луначарского после фашистских застенков.

                              Комментарий


                              • #46
                                VIST
                                Аффтар жжот
                                Миша жжот исчо круче
                                не плачь, не бойся, не проси...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X