Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Примусы и портативные газовые плиты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Примусы и портативные газовые плиты

    Подскажете где есть в продаже безиновые примусы(горелки).
    Смасибо.

  • #17
    Сообщение от BBC
    А где можно подешевле купить "Кампингаз" или что-либо похоже..портативное, на ГАЗОВЫХ баллончиках.
    только примус и посуду под него.
    т.6793552 Сергей.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Лещара
      Когда ты с рюкзаком, костёр - твой лучший друг :)
      Если есть дрова и нет проливного дождя, делающего розжиг костра весьма утомительным заданием. Да и костры не везде можно жечь. Вот этим летом вышла хохма: на территории Куршской косы (там заповедник) выбрали лимит времени, ну и проголодались не по детски, ближайшие закусочные х.з. где, да и срываццО с насиженного места не в кайф. Так "запас выживаемости" был встречен как манна небесная, а еще и разогретый на примусе. А вот костерок там нельзя ни при каких условиях.
      Так шта альтернатива есть, но не всегда она приемлима
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • #19
        А когда дождь. Снег. Война.
        Тогда жечь костры на улицах, как революционные матросы :)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от BBC
          А где можно подешевле купить "Кампингаз" или что-либо похоже..портативное, на ГАЗОВЫХ баллончиках.
          только примус и посуду под него.
          Я нашел для себя уникальную вещь - газовая плитка MÖKKI фирмы Enders диаметром 20 см, при этом емкость для газа - внутри. Ее хватает на час горения. Заправляется от баллона-спрея стандартного. В общем, хоть в карман ее.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Fishunt
            Про MSR действительно слышал, что получше будут, но убедится в этом не представилось возможным. Еще видел в действии горелку с гибким шлангом к баллончику чуть больше стандартной аэрозоли - неприхотлив и всеяден (по кач-ву бензина), но цена - что то в районе 300 у.е.
            так ты, наверно, и видел MSR, только там нечему стоить 300 уе... Около 200. Да и то, по-моему, завышена цена... Плюсы, что использует бензин, дизель, керосин и т.п. Вот, например, MSR Dragonfly

            Комментарий


            • #22
              Вот оно - чудо советского военпрома.:o
              Подарена тестем года 4 назад. Работает без вопросов.
              На 1-й уха или чай, на 2-й картошка или макароны.
              Покрасить, правда, пора.:D
              С ув...
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #23
                [QUOTE=Байер]так ты, наверно, и видел MSR, только там нечему стоить 300 уе... Около 200. Да и то, по-моему, завышена цена... Плюсы, что использует бензин, дизель, керосин и т.п. Вот, например, MSR Dragonfly


                ну да, немного не то но похоже. Точно не могу вспомнить за давностью лет. По поводу цены в 300, так мне похвастался собственник агергата, он еще по каталогу заказывал. Сейчас вроде она 140 стоит

                Комментарий


                • #24
                  У всех бензиновых есть проблема, сам бензин, у нас его чистого не купить, и ненадёжность даже импортных внушает недоверие к использованию, у меня у знакомого есть такой, недешёвый, при первом использовании в Карелии забилась какая то трубочка, и мы забыли про него, хотя по виду хорош, никаких насосов. Про совдеповские изделия вообще молчу.
                  Кемпингаз достаточно неприхотлив, если на сутки, то хватает одного маленького балона, если больше, то литровый или на пять литров, опять же 300 рубле РБ литр газа, любой бюджет выдержит, но тоже есть одна беда, ветер, без круговой защиты не закипает, но и это решаемо, например ведро без дна. Да и с посудой проблем нет, от газа никакой копоти. Только вот беда, у нас в стране стоимость этих гарелок увеличини минимум раз в пять, а то и больше.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Марат
                    Только вот беда, у нас в стране стоимость этих гарелок увеличини минимум раз в пять, а то и больше.
                    Это просто слова. Прайс от фирмы у меня есть и сравнить цену могу. У кого-то больше у кого-то меньше. Разница очень не значительна.
                    Взяв калькулятор-спекулятор можно подсчитать, сколько стоит транспорт, таможнные платежы, сертификация, налоги(зарплата, аренда, склад и т.д.) так вот, пяти разами и не пахнет. Да и сам товар не дешовый. Это по Кемпингазу.

                    Бензиновые гарелки.

                    Не любят бензин с мусором. И вообще кто любит мусора? А горит буквально всё. Не было бензина под рукой залили авио-керосин горела.
                    И продолжает дальше работать.
                    Последний раз редактировалось Rybak; 10.10.2006, 14:13.
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #26
                      Ой, мужики, не по делу спорите. Вот говорю вам - я пользую свой Шмель-4 и доволен. Просто уметь надо им работать, кочегарю за минуту, практически без копыти на 80-м бензине. Одной заправки хватает очень надолго. Главное - компактно, доступно, бензин хавает любой, режим самоочищения иглы и т.п. в рабочем режиме горит синим пламенем, хрен отличишь от газа, не коптит
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Марат
                        но тоже есть одна беда, ветер, без круговой защиты не закипает, но и это решаемо, например ведро без дна.
                        Я поначалу так же мучался с ветром, но однажды прикупил у Туриста круговую ширму, которая очень компактная, она устанавливается вокруг газовой горелки. Случилось чудо ! Все стало закипать за считанные минуты на любом ветру. Ширма имеет высокое отражение, что приводит к дополнительной экономии тепла.К сожалению нигде в продаже таких не видел.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Rybak
                          Да и сам товар не дешовый. Это по Кемпингазу
                          Вообще-то Кемпингаз - товар дешевый. Горелка (без баллона) миниатюрная стоит от 10 евро.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Байер
                            Вообще-то Кемпингаз - товар дешевый. Горелка (без баллона) миниатюрная стоит от 10 евро.
                            На распродаже согласен!
                            А теперь возьми и завези в РБ. Да и модели горелок разные.
                            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                            Комментарий


                            • #30
                              2 Rybak, ты какой там прайс смотрел, я не знаю, но значит так, все горелки, которыми пользуюсь я до сих пор, были куплены по 10 гульденов, по тем временам 5-6 баксов, самую дешёвую которую видел у нас на поле чудес, а там чистый контрабас и нет складов и налогов, правда с баллоном (190гр.-1 бакс) стоила 40 тысяч, в магазине лампы, правда круче моей стоят.... да что лампы, у своей плафон разбил, так пришлось заплатить больше десяти баксов за стекло с надписью кэмпингаз, если мне не изменяет память, стекло там стоило порядка 2-3 бакса, про цены на газовые балоны вообще молчу, единственное.что у нас дешёвое, это китайские фитили к лампам, порядка полбакса штука, родные стоят не намного дороже, но там, правда китайские и работают как стоят. Вот такая арифметика. Скажу больше, если бы цены на кемпингазовские изделия у нас были хотябы такими же как в Европе, никто про бензиновые примусы и не вспоминал бы.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Марат
                                про цены на газовые балоны вообще молчу
                                А сколько стоят баллоны газовые у нас?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X