Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля методом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля методом

    Парни, а кто из вас уже освоил и плотно ловит "методом" ? :)
    Я вот решил подойти к этому вопросу серьезно, и разобраться во всех нюансах...Возникают различные вопросы и тонкости, а информация в нэте противоречива..

  • #17
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ZENYA
    карп на треху на течке, там где ты ловишь легко обрывает 0, 25 особо не напрягаясь-)
    ЭЭЭ....Я там пятерку на 0.2 брал, но такой он был только один. В основном поводки 0.18, основная 0.3 моно и бэзпроблем:cool: обрывы единичны(последние 2 года) и только из-за моей криворукости.

    Комментарий


    • #18
      ну не знаю-) у меня рвет о,2 на стойке-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        ну не знаю-) у меня рвет о,2 на стойке-)
        Эт когда поклевку зеваешь, это я тож прошел, когда подсекаешь вовремя все ок.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Vakalski Посмотреть сообщение
          Тож рыбачил недавно в местах обитания карпа.
          Основная у меня плетня 6 LB, поводок по началу поставил моно 0.2. Поклевка. Карп. При первом же рывке уходит с пирсингом. Ставлю поводок 0,25. Ну, думаю, урок усвоил. Опять поклевка, опять карп и опять на первом же рывке рвет поводок 0,25 и это с расслабленным до "нельзя" фрикционом.
          Вопрос по оснастке очень актуален!
          Ставить плетню на поводок, при моей достаточно тонкой основной, не хочу (без фидергама) - может уйти вся оснастка. Думаю фидергам должен промочь. Но опыта с ним нет. Выдержит ли фидергам карпа, скажем на 10 кг.? У кого есть опыт отпишитесь.
          И еще. Где его купить можно кроме Жданов? И подойдет ли штекерная резина?
          если рвет при поклевке,то ставь плетню.....я ставил 0.12(карп 8) и 0.1(карп5кг) все выдерживает. фидергам лишний. имхо
          хотя карасики 1 и 1.5кг фидергам выдержал,но на карпе лишний, я не рисковал! фрикцион ослабить если нет байтранера!(я ловлю с байтранером)
          и еще один нюанс,это постановка удилища! угол не должен быть острым(иначе не сработает фрикцион и поломает либо удилище либо крюк)!поклевка очень жесткая и сильная:o

          Добавлено через 5 минут
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Эт когда поклевку зеваешь, это я тож прошел, когда подсекаешь вовремя все ок.
          Женя,держи не держи в руках;) по барабану ему! держал в руке,так при поклевке фидер чуть сложился об стойку,хорошо крюк обломал(карповый) (кормуха 40гр)настолько резко,что сразу сообразить не успеваешь....это не лещевые потяжки:D
          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

          Комментарий


          • #21
            Вот интересное видео по методу с выставки http://www.youtube.com/watch?v=jRERjchVPCk
            Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
            О.К.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
              если рвет при поклевке,то ставь плетню.....я ставил 0.12(карп 8) и 0.1(карп5кг) все выдерживает. фидергам лишний. имхо
              хотя карасики 1 и 1.5кг фидергам выдержал,но на карпе лишний, я не рисковал! фрикцион ослабить если нет байтранера!(я ловлю с байтранером)
              и еще один нюанс,это постановка удилища! угол не должен быть острым(иначе не сработает фрикцион и поломает либо удилище либо крюк)!поклевка очень жесткая и сильная:o
              Шось мне каццо, что рвет этот поросенок крючок не об удилище, а об кормушку. Поэтому и не срабатывает твой фрикцион ослабленный, и рвет и 0.2, и 0.25. ИМХО, в таких случаях - шнур на поводок
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                Шось мне каццо, что рвет этот поросенок крючок не об удилище, а об кормушку. Поэтому и не срабатывает твой фрикцион ослабленный, и рвет и 0.2, и 0.25. ИМХО, в таких случаях - шнур на поводок
                Берёшь 15-20 гр весом кормушку и всё будет гут. Летят они прекрасно, прктически как пули, особенно баджо. У престона есть кормушки с резинкой сразу, на конце резинки колечко для поводка. И всё держит. А другой вариант ин-лайн, кормушка на месте остаётся. http://www.youtube.com/watch?v=xEotufNaQzE
                Точно подмечено, что надо правильно ставить удилище не под углом, а квивером в гору, с 2-мя точками крепления. Именно поэтому методные палки что Престон, что Дреннан укороченные.
                Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                О.К.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Шось мне каццо, что рвет этот поросенок крючок не об удилище, а об кормушку. Поэтому и не срабатывает твой фрикцион ослабленный, и рвет и 0.2, и 0.25. ИМХО, в таких случаях - шнур на поводок
                  0.12 об кормуху не рвет 40-60гр.....замечено небыло:D
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                    Женя,держи не держи в руках;) по барабану ему! держал в руке,так при поклевке фидер чуть сложился об стойку,хорошо крюк обломал(карповый) (кормуха 40гр)настолько резко,что сразу сообразить не успеваешь....это не лещевые потяжки:D
                    Игорь,в том месте, о котором писал Дима, поклевка выглядит иначе( по моим наблюдениям): для начала карп стягивает кормушку 70-90 грамм и вершинка фидера полностью выпрямляется(бывает 2-3 раза качает) а уж потом происходит "Отдай удилище" зеванул выпрямление вершинки, се, пипец поводку....карп накалывается на крюк и ускоряется так, что ни одному космонавту и не снилось:D фидер остается на месте, только подпрыгнув на стойке, а потом тишина..... реже, после прыжка, цепляется катушкой за стойку, но р-т все-равно один....

                    Комментарий


                    • #26
                      Akella

                      Прикорм от фирменного а-ля ВДЕ, до любого, переувлажнённого. На платниках всегда использовал размоченный комбикорм+биоактиватор. Отлично работало, рекорд - 55 кг рыбы.
                      Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                      О.К.

                      Комментарий


                      • #27
                        В принципе полностью согласен с БИВом, про обрвы с поклевок.
                        Посмотрел как у народа рвет, вспомнил свои обрывы.
                        Думаяю процентов 60-80 это неверная установка удилища...
                        Надо угол 90 градусов к фидеру + возможность срыва фидера с "Подставки".
                        Конечно если куришь вдалеке это тоже не поможет...:D

                        Добавлено через 2 минуты
                        Р.S. Байтранер как то не особо приветствую, бо сижу возле снасти. Как то не понравилось (возможно позже приду...).
                        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                          Думаяю процентов 60-80 это неверная установка удилища...
                          Надо угол 90 градусов к фидеру + возможность срыва фидера с "Подставки".
                          О каких 90 градусах может идти речь, если удилище ставится практически вертикально, для минимизации давления течки на леску? С другой постановкой удилища кормушку фик заякоришь

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
                            Akella

                            ... Отлично работало, рекорд - 55 кг рыбы.
                            На платнике с первого выезда больше 30 кг. с утра до 10.00. кинули ловить, клевать продолжало... Народ в общей массе ловил ОП...
                            Платник не уважаю, это не рыбалка... ИМХО...
                            Ездил три или четыре года назад. Больше не хоцца совсем...

                            P.S. Типа стрелять курей в загоне фермера...ИМХО.
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • #30
                              ZENYA
                              у меня там не пробовал-) рывок и сё-) ниц нэма-), начал ставить плетню стали попадаться тузики до 3 шки-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                О каких 90 градусах может идти речь...:
                                Сам ловил с такой установой первые года два-три.
                                Тепрь устанавливаю практически горизонтально, с небольшим подъемом хлыста вверх (градусов 15 - 20) на встречу течению. Стараюсь поставить под углом 90 - 110 градусов (плетня и фидер). Только плюсы увидел. Про обрывы с поклевки последние года два вообще забыл. Хотя стал ловить на более тонкие поводки.:D
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X