Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
    принял, спасибо. Костюм тогда беру однозначно. Фидер сдвигаю на второй план. Что тогда по спиннингу подскажете? Что больше там хищник предпочитает: воблера, железо, резину? Каких размеров?
    В принципе зависит от озера. На многих озерах на джиг невозможно ловить - дикие камни отсаживаешь приманки на раз-два. Исходя из моего опыта довольно стабильно работает железо колебалки и вертушки. Воблера далеко не везде, в основном возле травы можно пробовать. Более всех у нас отличились ратлины ступенька в толще воды но это не закономерность. Пробовать надо, у вас есть шанс открыть что то новое в карельской рыбалке и потом рассказать нам))).

    Комментарий


    • именно это я и сделаю, как вернусь оттуда ))
      Как сказал организатор, основная ловля у нас будет на реке и периодически будем заплывать на озера и на обратном пути на Ладогу заскочим.
      Определился с тем, что в основной массе буду брать именно вертушки небольших размеров (от нуля до 2) - штук 20 и по несколько штук 3-5 размеров Темных цветов почти не беру, все белые с красными полосками (дам) с навязаными мушками и чуток желтых, разноцветных и розовых (на форель). Штук 5-10 колебалок (они у меня где-то от 10-12 гр. начинаются по весу), штук 30 воблеров и 3 больших коробки резины (вес груза в основном 3-4 гр. и по несколько головок весом 6-12гр). Фидера и поплавочки я конечно же с собой возьму, но маловероятно что достану их из багажника.
      Поговорка: на рыбалке и карась баба

      Комментарий


      • Wir_Mag, А вот насчет темных - зря. Бывало что углем приходилось красить - так как все отсадили.
        - Будем искать...

        Комментарий


        • у меня столько нету.... а ведро вертушек покупать - как-то дорого :) для разведки куплю несколько, а в следующем году уже точная картина будет. Спасибо
          Поговорка: на рыбалке и карась баба

          Комментарий


          • По цвету блесен работают медные и желтые цвета, серебро ОЧЕНЬ плохо.
            Самые уловистый цвет у нас был медная вертушка с черными точками и мухой на тройнике
            По воблерам, у меня ловили все что и ловят у нас, большую часть отловил на риджа 90,
            Последний раз редактировалось !sasha!; 26.05.2016, 14:14.
            Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

            Комментарий


            • По цвету сложно сказать что то определенное. Товарищ в позапрошлом году поймал судака на лимонно-желтую кислотную вертушку лонг на дорожку. До этого бороздил неделю, чего только не пробовал. С другой стороны второй товарищ очень неплохо ловил щуку на тусклый окислившийся Шторлинг цвета меди. Увесистый такой.

              Комментарий


              • Беру вертушки серебро, медь + перманентные фломастеры. На месте по факту разукрашиваю в подходящий цвет

                Комментарий


                • Сообщение от leshy Посмотреть сообщение
                  Беру вертушки серебро, медь + перманентные фломастеры. На месте по факту разукрашиваю в подходящий цвет
                  Так же делаем, только из за того что вода имеет коричневатый цвет, серебро там не в почете
                  Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                  Комментарий


                  • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                    серебро там не в почете
                    У меня товарищи тоже все блестящие блёсна затирали наждачкой. Говорят поклёвок в разы больше.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • ух.... вот это полезная инфа.... куплю рулон наждака, бо темных почти нету. По воблерам вопрос: какое заглубление в основном использовали там? Троллинг отпадает, ловить буду только в заброс.
                      Поговорка: на рыбалке и карась баба

                      Комментарий


                      • Ну это смотря на каких глубинах ловить собираешься,я когда был там,то видел как местные только тролом ловили,ну эт на озере,и глубины там приличные,от берега метров 20-25 уже может быть глубина в 18-25 метров.....
                        В пол воды ловился у нас судачёк,но не крупный,всё на тяжёлые вертушки медного,тёмно-жёлтого цвета,на медленной проводке.И воблеры см по 20-25 длинной,ну и заглубление соответственно метров 6-8,на джин всё ж выловили судачка,с 18-ти метровой ямки,но это скорей исключение.
                        Как вариант,можно подгрузить воблер чебурашкой,я так пробовал,правда у нас,и был результат!
                        На реках, шурин мой ,там живёт,ловит на поплавочку хариусов,на червя.
                        не профи,но любитель!

                        Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                        Клуб БС

                        Комментарий


                        • почитай про нашу поездку на Охту, может чего полезного найдешь.
                          http://salmo.by/forum/viewtopic.php?...=1450&start=10

                          Комментарий


                          • кинь ссылочку
                            Поговорка: на рыбалке и карась баба

                            Комментарий


                            • 20 августа группа из 5 человек собирается в Карелию, есть одно место, подробности по телефону в подписи...
                              Последний раз редактировалось IGOR1970; 01.06.2016, 08:05.
                              КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                              Комментарий


                              • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
                                навигация по-любому будет, от дождя тоже вся снаряга есть. Вопрос такой: нужно ли с собой везти зимний костюм? Кто-то писал и говорил, что лишним он точно не будет. Но и брать с собой кучу ненужного барахла не хочется, машина хоть и большая, но не резиновая... Может тогда еще кто подскажет по снастям для фидера - я так понимаю, что течение на реках там серьезное и от кормушек мало толку, нужно будет просто грузы вешать.... а вот такого веса, нигде не нашел пока информации. Еду в Северную Калелию, река Чирко-Кемь ну и на обратном пути на день-два на Ладогу заскочим.
                                И еще.... не знаю, шутили надо мной или всерьез говорили, но типа были конфликтные ситуации с медведями... Так может вы скажете, это прикол или вправду бывает захаживают мохнатые товарищи в лагеря?
                                Был на этой речке 8лет назад.На реке много тур групп и всякого люда.Мы шли сплавом около 100 км.По рыбалке река не впечатлила.Самая красочная рыбалка состоялась у в раене порога Никутный.Ловили спиннингами на вертушки с цветом лепестка латунь, медь хуже, серебро ваще никак. И попловочками на червя(везли с собой, там хрен найдешь).Была поймана щука под 8кг (местные удивились такой рыбе) и около трех десятков окуней весом от 500 гр до 1,5 кг(с одной стоянки одним человеком).На попловочку каждый ловил примерно по ведру.Там у нас была дневка.Еще помню на живца чел неплохо отловился.Течение сильное только на перекатах и в порогах.Ваще в Карелии работает правило, где есть подъезды к воде, нет рыбалки.Как то так.Но мы были в конце июля начале авгута.Грибов тьма была.На дневке за два часа собрали около 200 красноголовиков.А ваще речка длинная может в тех местах куда вас повезут лучше будет.Мишек не встречали.
                                Последний раз редактировалось Таймень; 01.06.2016, 10:40.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X