Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Ищу компанию для поездки в Карелию! Экипирован полностью, но нет одномысленников! Все предпочитают Турцию. Может у кого некомплект! Под вас подстроюсь! Адекватный во всех направлениях,кроме рыбалки!
    КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

    Комментарий


    • Denis85, wgm, спасибо.
      Учту все пожелания, но озеро на реку пока менять не собираемся.
      Если серьёзно, то какие приманки там в ходу?

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
        Если серьёзно, то какие приманки там в ходу?
        Да в принципе всё, кроме джига, хотя и на джиг в отвес окуньки поклёвывают не плохо. А так год на год не приходиться, может выстрелить один воблер или вертуха, которые лежали долго и не были востребованы, а там будешь на него всю рыбалку ловить пока не отсадишь, из вертушек хорошо варивоны, но с цветом надо играться, с размером(щука, окунь) можно не мелочиться троечка и выше, по сигу и хариусу лучше самые маленькие 0, 00, короче надо пробовать всё.

        Комментарий


        • Denis85, спасибо.
          Это я к чему интересуюсь. Как-то куму сказал что еду в Карелию, так он говорит бери все приманки, а это почти 13 кг., :D
          Вот и не хочется брать лишнее.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • По моему опыту, ~10 походов, в Карелии СТАБИЛЬНЕЕ всего работает железо. Воблеры, резина, могут выстрелить, а могут молчать СОВСЕМ. С вертушками и колебалками с рыбой будешь всегда. Цвет белый. С размером не мелочись, особенно по вертушкам, а то мелкого окуня выбрасывать устанешь. У меня все приманки влазят в ОДНУ походную коробочку на 10 секций :)

            Комментарий


            • wgm, Спасибо.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Тоже заметил ,что в тех краях стабильнее всего, работает железо.У меня, это безусловно мепс Англия Лонг 3 в золотом цвете.В том году неплохо работала резина от Понтон 21 Аваруна 4, " На джиг головке в заброс ,на нее был пойман язь больше 2ух кг . И кренки плавающие с заглублением до 1,5-2 метров,но они быстро закончились, так как мы их таскали за катамараном. Вся крупная рыба 3- 7 кг была поймана с малых, каменных островов ,которых так боятся водомотрники,много поклевок было на глазах. На эти острова , выходили размять ноги и перекусить.Но мы были севернее на Княжегубском водохранилище где якобы горели Беларуси. И погода была просто сказка для тех мест,+30.Получили штраф в 5000 рос.руб за использование открытого огня.Из миношек очень хорошо работал ZBL System minnow 9F в 509 цвете.
                Последний раз редактировалось Таймень; 05.07.2019, 09:13.

                Комментарий


                • Для информации, может кому интересно: https://fish.team/nerest/0013045

                  Комментарий


                  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                    Так может кто даст советы именно по озеру Кереть?
                    Почему именно Кереть?
                    Странный выбор,ехать 2е суток, чтобы оказаться среди толпы народа, на загаженых берегах и запресованом озере.
                    Если все это устраивает, то Вилейское водохранилище гораздо ближе.
                    3 года назад и я рассматривал Кереть, как один из вариантов,
                    Но прошерстив интернет понял - делать там нечего, проходной двор.
                    Теперь, по приманкам,кроме железа великолепно работал 3D Popper
                    и даже в обеденное время, когда железо молчало.
                    Железо лучше работало желтое и медного цвета.
                    А воблеры были в полном игноре, хотя сильно в них и не упирался.
                    Это было на озере Песчаном, в районе п.Энгозеро.
                    Кстати, мы с родственником были на нем одни, все озеро было наше.:cool:
                    Самые перспективные места на Карельских озерах,- места впадения рек и вокруг островов
                    там максимальная концентрация хищника и язя, который там, тоже, хищник.
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 16.07.2019, 09:54.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                      Почему именно Кереть?
                      Всё очень просто.
                      Из рыбаков еду я один, ещё несколько дилетантов в плане водного туризма и двое пенсионеров, которым за 60.
                      Я считаю эту поездку разведкой, по итогам её будут сделаны выводы.
                      На счёт того что там проходной двор, разные источники пишут по разному.
                      На Припяти народу в сто раз больше но я и там отдыхаю :D

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Доктор Нюхансон,
                        Так, тем более, пусть им запомнится первозданная природа , а не окрестности заваленного мусором Минского моря.
                        Романтика, идиллия, тишина,,единение с природой.
                        Кто ж вас гонит в байдарочные походы по порогам....
                        У нас, на оз,Песчаном лодка с мотором, и снастями ночевали на нашем личном пляже и нашем личном озере.Мы были там - одни.Купались голые.
                        Один раз, только , рыбак с п.Энгозеро заехал на пол дня.
                        а в Астрахани, мотор и снасти затаскиваю в палатку, лодку привязывают к веревке палатки и ставлю китайский сигнализатор на разрыв цепи.
                        Рыбы- много, а Карельской идиллии, там -нет:(
                        Так в Карелию едут ,больше за романтикой,идиллией единения с природой, нежели за рыбой..
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.07.2019, 20:32.

                        Комментарий


                        • Хотя окуня, там как грязи.
                          Доминантная рыба.
                          Но там - обловился, стал, уже, малоинтересен.
                          А раньше- любил, за азарт.
                          На один заброс на 3 D popper ,оз,Песчаном - несколько атак,
                          Но крупняка не было, весь до 0,3 кг.
                          А на дальнем кордоне, в конце Энгозера ловят килошных оконьков, но мой родственник не захотел машину у местных оставлять, с которым,и я , уже договорился, о хранении,и мы остановились на оз.Песчаном.
                          В Астрахани, после Карелии,, окунь,менее , чем 0,4-0,5 кг - уже не интересен.
                          В Астрахани есть жерех, судак, и щука достойная.
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 25.07.2019, 15:51.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Рыбы- много, а Карельской идиллии, там -нет
                            На озере 140 островов общей площадью 53 км², я думаю нам место найдётся.
                            Как бы мне не хотелось изменить маршрут, ничего не получиться.
                            Уже всё спланировано и прощитано.
                            Robin Zon, следующий раз составлю вам компанию.

                            Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Там есть жерех,
                            Про жереха в Керети ничего ни читал.
                            Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 17.07.2019, 22:51.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Жереха в Карелии нет.
                              Это теплолюбивая рыба.

                              Комментарий


                              • Карелия 2019

                                Дорога куча ремонта в р-не пскова, сегежи, убили часа 3,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-029e233231d365fbc78dde8af3b7b395869df5b6dfb1db4cbbae22ea1a835cd3-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.1 Кб
ID:	3909049Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-b01d4c2d742ebe09dae8a3f2970ad901658b101059f2b8bb80ce487306a03bea-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	3909050Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2019-07-21_153419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.3 Кб
ID:	3909051Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-5d002f2c3c2662e9b0643fa8e87413509a84d34470f48a1eb2769b9fa6f0318f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3909052Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2019-07-21_143312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3909053
                                Последний раз редактировалось Denis85; 22.07.2019, 20:55.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X