Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сваяк - ужасная водка. Я сча только натур продукт из проверенных мест.
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
      .На сегодня более менее чистую водку делает Мозырь и то вопрос.
      Гродненская понравилась, Первак кажется. Мягко заходит, мягко выходит.

      Сообщение от клим Посмотреть сообщение
      вобще водку стараюсь покупать в сувенирных бутылках там хоть из спирта люкс ее делают.
      Я стараюсь вообще не покупать. Своё-наше всё... Тем более, я считаю, что научился делать именно водку, а не самогон. Со вкусом исходного сырья. )))
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
        ... Тем более, я считаю, что научился делать именно водку, а не самогон. ...
        Т.е. ты дома построил ректификационную колонну?

        Комментарий


        • Стары БАК, зачем-)? марганцовки до розоватого цвета и через уголь, потом литр на литр молока и на декантацию-) при условии что "хвост" и голову "слил" и усё

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            Т.е. ты дома построил ректификационную колонну?
            Строить ничего не надо, те более дома. Всё можно купить уже готовое. Я не покупал. за ненадобностью. :)
            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            и на декантацию-
            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            и на декантацию-
            если ты имеешь ввиду повторный перегон, то так. Головы отделяю, но не сливаю, использую в технических целях, хвосты отделять надо осторожно, без фанатизма, в них весь вкус исходного сырья. Всё постигается многолетним опытом.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
              .Просто раньше спирт мы производили сами а сейчас экспортируем.
              ...а як же БУЛЬБА ????????????...с её неплохой спирт гнали

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              стакан полностью забиваю льдом (кубиками) и заливаю сверху алкоголем.
              ...сейчас для вискаря...камешки специальные существуют.... градус не понижается...фкус другой
              Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 06.11.2015, 15:49.

              Комментарий


              • Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                ...а як же БУЛЬБА
                Бульбу ест Россия,а нам спиртец подгоняет.

                Комментарий


                • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                  Бульбу ест Россия
                  и пьет молоко и жует мясо...спасибо БЛ

                  Комментарий


                  • умну во дворе магаз фирмы Придвинье, бывает захожу дизайны бутылочек порассматривать.. например водка Consul солидно смотриццо с рисунками флажочков 20ти разных государств мира и в цилиндре 0,7л с толстенным днищем 2,5см стекла..:cool: или бутыль с названием "Северная Столица" навевает воспоминание о Питере)) от ценника на премиумный "Генерал-губернатор" челюсть виснет, а вот бальзамчег "Чёрный рыцарь" напротив зацепил глаз ценником всего 53 тыщи за 0,5..:o - этож почти нижняя граница цен на 40-градусный алк-гль, а в бальзаме ж кутерьма недеш0вых трав и кореньев замучена.. – и это на 14% дешевле цены по фирменному прайсу:


                    дата розлива декабрь 2014 на всех десятках бутылок, распродажу чтоли устроили просроченного на 1 год бальзама:?:

                    Сообщение от Григорий
                    Вино - живой организм. Проходит стадии - молодое , зрелое, старое и прокисшее. Причем, всё это может происходить и в бочке, и уже в бутылке. А вот коньяк или виски,стареют и набирают выдержку только в дубовых бочках.А в бутылках процесс останавливается.Но и прокиснуть виски и коньяк,в отличии от вина, не могут.Могут только крепость потерять,из-за испарения спирта. То есть,если ты пьешь 5- летний коньяк розлитый в бутылку в 1930 году, то это и остался 5- летний коньяк.Годы в бутылке на него никак не повлияли. А вот портвейн розлитый в 1930 году -это уже совсем другое дело. Это вино с выдержкой в 85 лет!
                    отсюда вопрос, а в какую сторону влияет на йакасць бальзама выдержка 1 год в бутылке? неживой это организъм?))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      отсюда вопрос, а в какую сторону влияет на йакасць бальзама выдержка 1 год в бутылке? неживой это организъм?))
                      Изучал вопрос.После года двух хранения в бутылке бальзамы пить не рекомендуют.Химические реакции непредсказуемы.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сегодня Араспел попробовал армянский. похож на мой самогон виноградный. пьётся мягко, виноградное послевкусие ярко выражено. Запах самогона вполне осязаем, если принюхаться. грам сто писят за ужином попробовал, после накатил пару чарок своего виноградного. Разница только в цвете напитков-мой бесцветный.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Сегодня Араспел попробовал армянский
                          ...все коньячное производство в Армении давно скуплено французами , и как сказал знакомый Ашот :...фсё уходит за бугор , а вместо напитка продают...название

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Изучал вопрос.После года двух хранения в бутылке бальзамы пить не рекомендуют.Химические реакции непредсказуемы.
                          ...после распада Советского Союза на постсоветском рынке появилось большое количество разных настоек, именуемых бальзамами. При этом, в них зачастую не соблюдается рецептура заявленного бальзама (или такая рецептура отсутствует в-принципе), что отрицательно сказывается на качестве продукции.
                          ...приняв решение использовать для лечения бальзам, следует детально изучить его состав и убедиться что ни один из компонентов не вызывает аллергическую реакцию. Что бы проявились лечебные свойства бальзама, следует употреблять исключительно рекомендованные дозы напитка. Превышение дозы опасно токсическим отравлением.
                          В лечебных и профилактических целях рекомендованная доза бальзама не должна превышать 20 г в день или 150 г в неделю , ну ни в коем случае...на донышке тазика .
                          Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 09.11.2015, 02:54.

                          Комментарий


                          • В продаже появился классический самогон. Запах ,вкус ,состав. Всё соответствует классике. 42 градуса . Из зернового дистиллята. 85000.Есть вариант покрепче -47 градусов,106000.
                            Вчера употребил поллитра . На утро всё гуд. Рекомендую .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.6 Кб
ID:	3772046
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий, каким заводом выпущено? В Минске не встречал, хотя специально не искал.
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                                каким заводом выпущено?
                                Слонимским...В инете уже полно отзывов.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X