Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Можно и какашку коровью взять, настоять ее на водке , и через месяц проявиться прекрасный янтарный цвет и мягкий вкус с нотками клевера
    А рецептик можно? Ну там пропорции всякие, какой крепости водка должна быть, как долго настаивать?:D
    Выпивали со товарищем как то намедни. Съели бутылочку, он из закромов достал привезённую с Несвижа настойку. Название не запомнил, в бутылке плавали зубок чеснока и лавровый листок. Вкус водки довольно оригинальный, чем-то напомнил юшку с маринованных грибов. Закусывать даже не захотелось. Если толстый не поделится своим рецептом, сделаю такую. :D
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 28.12.2013, 14:13.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      Привлекла внимание бутэлячка Брестского сороковольтового джина. Сей чудодейственный напиток еще ни разу не ужывау:cool:
      Из выпускаемых в РБ вне конкуренции "Ведрич". А так, конечно, "Бифитер". Тот, который 47%.
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • "Ведрич"-есть гут,но напиток Очень стремный,с хорошим тоником(предпочитаю "швепс" белый,в пропорции 1/з).Заходит изумительно(а летом холодный да в жару-сказка) и очень сложно поймать момент "больше ни-ни",да и выходит как и все газированные напитки долго.Ваше здоровье!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka
          Гриша! Да какие смайлы? Я такой впечатлительный, что, представив из чего сделан тот напой и его пробовали девушки...побежал звать Вааатсона :D :D
          Теперь смайл вижу. Только он зеленый. Тоже, видать он представил или попробовал. :o :D :D
          Всё в этом мире уже кто-то ел или пил Факт неоспоримый;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            Из выпускаемых в РБ вне конкуренции "Ведрич". А так, конечно, "Бифитер". Тот, который 47%.
            А по мне вот такой Джин ГОРДОНС Лондон Драй 1,0 л. 47,3% получше будет. На новый год литруха будет безжалостно уничтожена.....:p
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Если кто-то решил себя потчевать на НГ вкусняшкой под названием Текила и вдруг не знает как её правильно пить, вернее - как её пьют мексиканцы, а пьют они свой нац. напиток с Сангритой, то вот рецепт:
              Сангрита.
              60% томатный сок
              30% лимонный сок
              5% соус тобаско ( из перчика чили. продается везде)
              перец молотый, соль.
              А, рекомендованные лимон и соль - это рекламный пиар для упрощения потребления.
              Пробовал я с Сангритой - вещь убойная и очень даже интересное послевкусие. Плюс - все вредные "букашечки" и "мурашечки" внутри нас дохнут на раз. :o два. :D Такой...чисто мужской напиток.
              Только с соусом тобаско НЕ переборщите. Усё гарыць ...везде.... :D :D
              На здоровье! ;)
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                60% томатный сок
                30% лимонный сок
                5% соус тобаско
                Текилы 5%? :(

                Из джинов в свое время очень Сиграмс нравился. Исключительно без тоника.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Текилы 5%? :(....
                  Не-а. Текила наливается в отдельную рюмку или ведерко - как угодно, а сангрита в отдельный бокал. Запивон так называемый. ;)
                  Из джинов я себе ничего не нашел. Ромы, как по мне, - вкусняшка.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    Не-а.
                    а где тогда еще 5 %?
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      а где тогда еще 5 %?
                      Соль, перец!!! :o :D :D
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • Попросил друга привезти эксклюзивного Мартини из Европы, вот привёз Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.0 Кб
ID:	3645855.
                        Жена с подругами (6 чел.), так пузырь 0.7 и не осушили. Сам попробовал, фу-у бля, я их понимаю. Полынь полынью, приторно-сладкий 25-градусный аперитив. Если пьющему стакан лупануть, то желание бухать пропадёт на годы ;), а женщинам от слова Мартини будет не по себе .
                        Разве что коктейль замутить, тут рецептик имеетсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	3645857, только где взять TANTO GHIACCIO, FETTO DI ARANCIA и SCORZA DI LIMONE, правда последней ингредиент, думаю что найду ;).
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Сообщение от KARAKOVA
                          Первый ингредиент - апельсин, второй - много льда...Володь, если ты весь лед в холодильнике извел, или он сильно воняет рыбой, заедь ко мне - у меня есть льдогенератор, и хоть у меня зимой снега не выпросишь, но я накануне Нового Года шота подобрел - отсыплю тебе пару ведер льда.
                          Спасибо Олежа, чтоб я без тебя делал. Можа что укуснае палучыцца, а то там люди солью, перцами травяцца, соус тобаско дабауляють, ещё сметаны там у них не хватает :).
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Лучший джин на мой скромный вкус, из того что я пробовал, :) это BOMBAY SAPPHIRE.
                            Технология изготовления этого вида джина высокотехнологична и дорогостоящая. Имеет неповторимый вкус.
                            В основе букета джина Bombay Sapphire лежат ягоды можжевельника, привезенные из Италии, кориандр из Марокко, из Саксонии привезенный дягиль, Из Испании цитрусовая цедра, Китайская лакрица.
                            Ну, всё что знал, сказал (с):).
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                              Попросил друга привезти эксклюзивного Мартини из Европы, ;).
                              Этот мартини из всех известных является, пожалуй, самым крепким – алкоголь в нём может доходить до 25-ти процентов. В его приготовлении, как и в других мартини, использовано большое количество трав. Одно из существенных отличий Martini Bitter от других вермутов – наличие в нём большего количества различных добавок, которые обеспечивают этому напитку горький вкус. В нём – повышенная горечь, которая очень нравится настоящим ценителям такого шедевра, как мартини. Впервые он появился в 1960-х годах, когда сотрудники решили наладить выпуск нового горького аперитива.
                              Перегурманили.:D
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Тов. Азар Ыс... всё намного проще... Мартини - это вермут. А что такое советский вермут - многие помнят ещё.. Вот Мартини все эти годы и безуспешно пытаются дотянутся до него...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X