Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Привезла мне летом дочка из Мексики мескаль, вот такой: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mezcal_monte_alban_0.7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3706884. По моему заказу - чтобы, значит, попытаться понять суровую душу простого мексиканца. Ну, и ради того, чтобы составить впечатление о разнообразии крепких напитках народов мира.
    Заказывал именно не текилу, а мескаль, перед этим плотно попытавшись изучить их отличия. А отличия простые: мескаль это мексиканкая самогонка из сока агавы, и кто во что горазд. А текила, как я понял, это, по сути, стандартизированный мескаль со строго определенной технологией и не слишком значительными отклонениями от единого стандарта у разных производителей.
    Дегустировал много раз малыми дозами, остались последние 30 г и червяк :D, это у них прикол такой маркетинговый, на вкус и цвет никак не влияющий. И скажу я вам, что понял, почему текила имеет в мире распространение, а мескаль не очень. Потому что текила имеет вкус очень специфический, ярко выраженный, и забыть его трудно даже однократно попробовав. А мескаль - так себе, ни то ни сё - хорошая самогонка с непонятным и не запоминающимся привкусом, хотя моему знакомому понравилась больше вискаря :D, но тут уж "на вкус и цвет..." Пьется легко и срочно закусить не требует, как, в принципе, и любые качественные напитки.
    В общем мой вывод такой: если выбирать между мескалем и текилой, то я все же выберу текилу, хотя, конечно, я пробовал лишь один вид мескаля, а их есть великое множество.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      если выбирать между мескалем и текилой, то я все же выберу текилу
      Не теряй время, пробуй сразу мескалин. Будешь удивлен :)
      80293439714
      Лишу иллюзий! Дорого.

      Комментарий


      • Товарищи, помогите найти вот такой напиток Jim Beam Red Stag. Пишите в лс

        Комментарий


        • В связи с пике российского рубля в соседнем Смоленске появилась возможность затариться по дешевке элитным спиртным.
          Цены там в отличиии от аналогичной нашей ситуации,не растут.Еще и скидки сплошные.Прикупил вчера в смоленском"Метро"(цены в белках) -ром баккарди светлый -80000 за 0,5, ром баккарди голд - 150000 за 0,7,виски Джек Дэниелс -260000 за литр,водка Абсолют - 106000 за 0,7 .:o Виски Белая лошадь можно было взять по 72000 за 0,5 (при условии покупки 6 бутылок). Народ брал и коньяки французские, не бедные по 2000-3000 российских. Есть даже сакэ по 75000 за 250 г. Наших там тьма -тьмущая. В основном минский регион и область, но и витебских, и могилевских хватает. Понравилась фраза менеджера на входе в "Метро"
          -Дорогие белорусы,у кого нет наших карточек прошу обращаться ко мне .Сейчас оформим.:D(для тех кто не знает,"Метро" вообще-то предназначен для оптовой закупки предпринимателей. Но в Смоленске дают карту всем подряд:D)
          Вообще, народ метет всё. Полки нифига не пустые. Рублей в местных банках нет.Баксы не поменять. Выручают карточки.
          На границе встречают наши таможенники.Проверяют всех!. Более 100 литров горючки везти вне бака нельзя.Штраф от 100 базовых и конфискация горючки.Также ,оказывается , ограничен провоз спиртного.Не более 5 л. на человека ,включая пиво.
          Последний раз редактировалось Григорий; 07.12.2014, 20:07.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Григорий, главное, чтобы качество этих напитков было соответствующее, а не российский подвалразлив... :) При таком хапуне можно такого элитного набодяжить и на рынок выбросить...
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
              Григорий, главное, чтобы качество этих напитков было соответствующее, а не российский подвалразлив... :) При таком хапуне можно такого элитного набодяжить и на рынок выбросить...
              Ну, всё ж Метро -всемирная компания .Ориентирована на кафе и рестораны.Наврядли там дерибас будет . В обычных магазах возможно всё!:p Ром светлый уже опробовал.Всё в полном порядке .:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Очень в тему названия раздела :D - "Кулинария"
                Наш Белмаркет отжигает - фото реальное (вчера)

                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  .Также ,оказывается , ограничен провоз спиртного.Не более 5 л. на человека ,включая пиво.
                  Так что таможенный союз уже усе.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Вчера встречал родственника дальнобоя-наши таможенники трясут частников на ура, фуры переписывают все данные о владельце фуры и грузе-фиг проедешь мимо
                    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                    Комментарий


                    • фуры давно трясут - после запретов ищут контрабанду. Частников тоже трясут? На маленьких машинах?
                      80293439714
                      Лишу иллюзий! Дорого.

                      Комментарий


                      • Так точно-топоиво, алкоголь, а потом уже все остальное барахло
                        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                        Комментарий


                        • О , разобрался с алкоголем, ввозимым с РФ . Везти можно сколько хочешь,но с магазинными чеками.Без чеков только 5л на человека. И воообще, без чеков больше 15 л (1,5 ящика водки, к примеру)везти в авто на территории РБ нельзя. - http://www.abw.by/number/see_note/7284/
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сколько взял?
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                              Сколько взял?
                              Сегодня немного. 5 л. светлого баккарди и литр ирландского виски Бушмилз (220000 на белки). Я ж не враг своему здоровью:D
                              Правда ,еще Белой лошади взял упаковку из 3 штук по 0,5. Уж очень цена провалилась. 65000 за поллитра выходит.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • О! Bushmills тема,как раз по погоде. Ирландцы знают толк!
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X