Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Каласы трех видов. Можно брать любые.
    Мне "Русское поле" (красная) помягче показалась. ИМХО, конечно.

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Савсем новая. Недавно какуюто охрененную медаль получила. Загугли...
      Загуглил, на сайте Кристалла инфа по новым Буслам датируется 2014 г. Ничего особенного, спирт Люкс. Просто этикетка и бутылка новые.

      Комментарий


      • Весь кристалл, особенно новый полнейшая херь, голова на утро дурная. Выпивал максимум 200гр

        Комментарий


        • Сообщение от Denish Посмотреть сообщение
          Весь кристалл, особенно новый полнейшая херь, голова на утро дурная. Выпивал максимум 200гр
          Я тоже не переношу её.Писал уже тут.Значит, я не один такой.
          Самое прикольное,что лицензионная водка (тот же Немиров) Кристалла заходит мне абсолютно нормально.
          У "Сваяка" есть еще одно преимущество.Психологическое. Массивная бутылка 0,5 л , кажется по объему, как 0,7 других марок. А литровая -вообще гигантская.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
            Загуглил, на сайте Кристалла инфа по новым Буслам датируется 2014 г. Ничего особенного, спирт Люкс. Просто этикетка и бутылка новые.
            Ну,...смотря как гуглить... Я имел ввиду вот ЭТО и ЭТО...

            Блин, зарекался же (не) ввязываться в споры о вкусе и цвете разных фломастеров...

            Пусть каждому заходит то, что ему заходит....
            Последний раз редактировалось Greihan; 23.04.2018, 14:17.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Пусть каждому заходит то, что ему заходит....
              Главное что бы выходило естественно и эстетично :).
              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

              Комментарий


              • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                Понял вас. У них, же много видов, какой лучше?
                Нет такого "лучше", они просто разные по вкусу и цене. Я беру подешевле на рыбалку - гринлайн есть у них такая, на юбилей как вариант особая или что-нить из премиум

                Комментарий


                • Привет отцы-мужчины! Кто в теме, подскажите рецепт хреновухи на дистиляте, попроще. А то что то голова с утра болела, хотя не должна была), дистилят правильный, наверняка намудрил с рецептом. На три литра, корень хрена-один (соломкой нарезан), ложка меда столовая, штук семь гвоздичек. Крепость после настаивания 40, как в аптеке), настаивал около 12-15 дней, вкусная получилась, но.. Может что лишне или наоборот добавить чего?

                  Комментарий


                  • ЗУЛУС, уменьшить дозировку с 3 л до грамм 200-250-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                      Привет отцы-мужчины! Кто в теме, подскажите рецепт хреновухи на дистиляте, попроще. А то что то голова с утра болела, хотя не должна была), дистилят правильный, наверняка намудрил с рецептом. На три литра, корень хрена-один (соломкой нарезан), ложка меда столовая, штук семь гвоздичек. Крепость после настаивания 40, как в аптеке), настаивал около 12-15 дней, вкусная получилась, но.. Может что лишне или наоборот добавить чего?
                      Вот неплохой рецепт, использую больше трёх лет.
                      На 3л ,,правильного,, дистиллята 45°: 150 г свежего корня хрена, цедра 1 небольшого лимона, гвоздика 5 шт, 4 чайн. ложки меда, по 0,5 чайн. лож. специй (корица мол, мускатный орех, имбирь). Можно добавить парочку чайн. ложек белой горчицы, не помешает. Хреновуха не любит долгого настаивания, я обычно употребляю на 5 день.
                      Каких только других напитков не делал, как не извращался, а всем только хреновуху и подавай!
                      Последний раз редактировалось sergeev; 24.04.2018, 14:33.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                        ... Крепость после настаивания 40, как в аптеке...... но.. Может что лишне или наоборот добавить чего?
                        Делай чтоб на итого было 43 - 45 градусов

                        Мел не клади )))
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • sergeev, А мел для чего в готовом продукте ? Мел добавляют в брагу ,перед перегонкой, для снижения кислотности самогона(некоторые кислоты очень плохо пахнут). А вот чтобы в готовый продукт??? Первый раз слышу. Собственно, твой рецепт отсюда - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=484.0 Никакого мела там нет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Делай чтоб на итого было 43 - 45 градусов
                          А мне 38-40 нравится.:)
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Уже исправил, Т9 с телефона накосячил)))
                            А рецепт действительно от Игоря Шульмана (кто в теме) он испытан, работает и что-то улучшать бесполезно. Все равно все последствия зависят не от ингредиентов, а от основы.
                            Последний раз редактировалось sergeev; 24.04.2018, 13:32.

                            Комментарий


                            • "Мел" эта наверна апичадко была ))

                              А по градусам - не буду опять про фламастеры, но... 43-45 это хорошо и вкусно, а 40 - это экономично и прагматично.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Спасибо большое парни за советы.

                                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                ЗУЛУС, уменьшить дозировку с 3 л до грамм 200-250-)
                                Посмеялся, спасибо)

                                sergeev.
                                Про время настоя не задумывался, попробую сократить. А хрен ты трёшь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X