Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Вот Вам и ром из Смоленска по 10$, .
    Сомневаюсь,однако.;)Я ром и другие напитки в смоленском Метро покупаю.Компания серьезная . 4 место в мире по величине. Не будут они репутацией рисковать. А цена такая получилась только из-за падения россрубля и больших запасов.Это временно. А вот в чисто российских сетях может быть всё ,что угодно.:p

    - - - Добавлено - - -

    Друг в Москве приобрел себе самогонный аппаратик. Заводской(вариантов предлагается много). Цена вопроса всего 12000 россрублей. Варит,пьет и нахваливает.Себестоимость продукта- 100 руб за литр.Я себе тоже привезу ,когда в Москву поеду.Хватит кормить государство.:p
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2015, 19:04.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
      Полюбопытствуйте, мож заинтересует.
      У Вас сколько таких есть и где их используете, не уже ли он настолько раз лучше; насколько дороже стоит, чем хороший серийник средней ценовой категории, но это ответ для другой темы. Черный квадрат Малевича тоже и дорогая картина и признана на международном уровне, но я не впечатлен.:D
      А здесь давайте про выпивку.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Не будут они репутацией рисковать.
      Так а чем они рискуют, если

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Sopran Посмотреть сообщение
      Напитки по вкусу за счет различных ароматизаторов могут быть вполне употребимыми. При этом не значит, что употребив их можно получить ущерб здоровью (мелкие неприятности в виде головной боли и абстиненции даже от небольшой дозы в расчет не берутся ИМХО), :
      В таких масштабах не в гаражах разливают и показывали как то про гиперы московские, где вход на рынок через продажу определенного вида молока или другого продукта, а завод свату, другу детства, жене и т.д принадлежит градоначальника или какого из думы.
      Последний раз редактировалось Asaris; 29.03.2015, 19:38.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Я себе тоже привезу ,когда в Москву поеду.Хватит кормить государство.
        Совершенно верно. Камрады рекомендуют аламбик, но он дороже простого аппарата, ибо цельномедный, но вкусовые качества, говорят гораздо выше.Как самогонщик-любитель -будущему самогонщику-любителю советую побывать тут, море информации по теме.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
          Ну да выпить по рюмке уксуса будет очень символично.
          Во первых будет это уксус или нет можно будет проверить только через 21 год. Во вторых если это будет уксус, его естественно пить не надо будет. Отнестись к этому философски, это значит сказать себе, что ничто в этой жизни не вечно. А символизм в данном случае - это вспомнить то время, когда эта бутылка покупалась, т.е. получить положительные эмоции. А ты своим сарказмом лишаешь человека всего этого уже сейчас. И не в вине дело.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
          Если где то в мире делают качественный алкоголь, почему не надо пить его, а стараться обязательно искать местный самопал или гнать самому, при том что в домашних/кустарных условиях возможности очень ограниченны и постоянное качество очень сомнительно, не говоря о статье в УК (ДЛЯ ПРОДАЖИ).
          От качественного алкоголя никто не отказывается. Но с учетом того на сколько сейчас развит рынок контрафактной продукции, нет гарантии что ты употребляешь то, что написано на бутылке, в какой бы стране ты не находился. Самогон тоже не идеальный напиток, но если сделал сам для себя (не для продажи!), то и винить за качество нужно только себя. В любом случае человек сам выбирает то что, ест, пьет, одевает и т.д. ИМХО

          Комментарий


          • Сообщение от Sopran Посмотреть сообщение
            В любом случае человек сам выбирает то что, ест, пьет, одевает и т.д. ИМХО
            Но пока не съест, не выпьет и не оденет не поймет.
            Как в анекдоте:
            Меня зовут Аня! Тридцать лет я делала мужчинам маникюр.
            А вчера узнала, что это не маникюр.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Презентовали такой напиток Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.7 Кб
ID:	3733361.Моим понравился,я не понял...
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                Моим понравился,я не понял...
                ...и правильно... это же ликёр. Я несколько раз привозил его из Германии (там намного дешевле)... для женщин. Ихняя это штука...
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.04.2015, 09:13.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  это же ликёр
                  Так я догадался,просто чего-то "УХ!!!" не понял.
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • тоже самое что сгущенку с кофе разбодяжить и водкой залить,гадость редкая, что шериданс что бэлес аж приторные
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                      тоже самое что сгущенку с кофе разбодяжить и водкой залить,гадость редкая, что шериданс что бэлес аж приторные
                      если кактейль замутить то не приторный...

                      Комментарий


                      • Меня всё время веселят вот такие выкладки - https://news.mail.ru/inworld/belarus...33/?frommail=1 А вот журналюги и чиновники задумываются,откуда такие колебания? А ответ лежит на поверхности.Не уровень потребления колеблется ,а уровень продаж! Это очень разные вещи. Во время кризиса 2011-2013 года цена водки в РБ была почти в 2 раза ниже, чем в соседней РФ . Туда вывозили ящиками,грузовиками и вагонами.(я сам,лично, вывез несколько тысяч литров:D) В конце 2014 пошла обратная реакция. Уже в РБ перли ящиками,грузовиками,и вагонами.Оттуда и такая статистика.Сейчас, смысла экономического возить туда-сюда нет никакого. Вот и будет реальная картина в этом году.;)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • У гомельского врача из домашнего бара конфисковали 178 бутылок алкоголя
                          http://www.kp.by/daily/26385/3263741/

                          Комментарий


                          • Сообщение от yaraslau Посмотреть сообщение
                            У гомельского врача из домашнего бара конфисковали 178 бутылок алкоголя
                            http://www.kp.by/daily/26385/3263741/
                            - это в ветку Маразм, жалко прикрыли, самое оно для данного случая...
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • я уже как-то и не заикаюсь про неприкосновенность частной собственности :)
                              80293439714
                              Лишу иллюзий! Дорого.

                              Комментарий


                              • .........................................
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X