Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от amattar
    Я скажу и что Вы бросите "сивуху" и перейдёте на качественный алкоголь ?
    За крайний месяц пились:
    - водка Царская(оригинальная);
    - виски:
    - Aberlour, 12 летний, синг молт;
    - Green Label, 15 лет, смесевой;
    - Oban, 14 лет, синг молт;
    - Ardbeg, 10 лет, синг молт.
    - пиво:
    - Гринбергер;
    - Леффе (темное).

    И какая-то текила, извини марку не запомнил.

    И где здесь сивуха ?
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Речь шла изначально о том что Сэм - гадость.
      Последний раз редактировалось ZENYA; 08.12.2016, 21:51.

      Комментарий


      • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
        Да и речь шла изначально о том что Сэм - гадость.
        Виски и коньяк это и есть сэм . Только ячменный и виноградный соответственно, и выдержанный в дубовых бочках. Не пей никогда эту гадость. Пей только ректификат. Желательно из опилок,как пел когда -то Высоцкий.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Григорий,

          Ты пытаешься объяснить вещи, которые знает любой мужчина. Вот только собеседник у нас похоже среднего не определившегося рода..
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Молодой ещё:). Я в его возрасте тоже не очень разбирался в сэме. Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами;)
            Последний раз редактировалось ЗУЛУС; 09.12.2016, 14:16.

            Комментарий


            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
              За крайний месяц пились:
              И дальше перечисление девяти позиций . Сегодня девятое число ...

              Станьте моим сенсеем , мастер !!! :):):)

              Ну и то , что сэм обязательно "сивуха" - это стереотип . Мажорский ! :D . Но все одно не обидный . Истинным его ценителям по барабану .
              А цена ?! Даже не себестоимость собственного производства ! Даже если купить ! Ведро по цене пол литра вискаря или финки !!!
              Да и не патриотично как-то сала з цыбулинай заморским вырабам запиваць . :)
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                И дальше перечисление девяти позиций . Сегодня девятое число ...
                1. за последние 30 дней имелось ввиду.
                2. 7 ноября у меня был день рожденья.
                3. редко пью больше 50-70 грамм крепкого алкоголя за раз.
                4. не часто это происходит в принципе - ибо лучше да реже.
                5. пью в основном виски и вино.

                Ну и для нашего "скромного" коллеги фото не самого старого и не самого дорого алкоголя из моей коллекции...

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0806.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3836256
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Вчера не хотел,но раз уж Zalex залежами хвастанул. Их и у меня есть.
                  На первом снимкеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0836.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	3836282 Дежурный бар ,но и с любымыми стояками.:D Хванчкара в глиняной бутылке стоит с 2003 года .Может перед смертью открою и уксуса благородного хлебну.:D Севастопольское игристое поставлено на 5 лет. Это у нас с супругой традиция такая .На каждые пять лет ставим бутылочку игристого вина ,которое открывается в очередной юбилей.Остальное -расходники. На втором снимке Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.1 Кб
ID:	3836283 пару неплохих украинских коньячных брендов и ностальгическая коллекция канадского виски и американской водки от 1994 года. Часть уже испарилась, сквозь пробки.
                  На третьем Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.9 Кб
ID:	3836284 моя личная коллекция 100 г. пузырьков ( только определенной формы),всяческой алкогольной фигни. Особо не улекаюсь, но штук 150 уже есть.:D Если вижу,что -то новое ,то покупаю, но особо не гоняюсь. На четвертом Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3836285-коллекция супруги. Малолитражный коньяк (250-350г).Слева ,оплетенная стоит.Подарок молдавской свояченицы,технолога того коньячного завода .Ручная работа. Тильки ,для сэбе, такой коньяк делали :D!. С 2003 стоит. Остальное тоже уже раритет. Многое, уже бывший украинский коньяк, а теперь крымский. Сын собирает классическую коллекцию 50 г алкоголя . Около 300 пузырьков уже.
                  Ну,а я ,как последний лох и конченый булдырь,пью самогон.:p
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 09.12.2016, 23:23.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    раз уж Zalex залежами хвастанул.
                    да не хвастал, и мыслей не было - все и всем уже доказал, себе прежде всего, просто "специалисты широкого профиля" достали.

                    Залежи у меня в Минске тут минимум, коньяки не пью практически - рука не поднимается подобную Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3836291 красоту уничтожить.

                    Вот виски другое дело это утилитарный напиток снимающий напряжение и дающий возможность поразмышлять над итогами дня, водка это когда за...т все и вся и нужно просто мозг отключить и есть возможность день потом отваляться, отоспаться. Текила обязательное завершение любой грандиозной пьянки - пара рюмок мне заменяют аспирин, либо профилактическое средство в экзотических местах с непривычной кухней. Вино это возможность пить наравне со всеми и утро быть живее всех живых, старею - организм не может с тяжелым алкоголем справляться как раньше.
                    Последний раз редактировалось Zalex; 09.12.2016, 23:26.
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Существует культура пития. И не важно ,сколько ты пьешь и чего. Главное ,чтобы это не напрягало ни тебя, ни других. И на тебя ярлыки публично не вешали, булдыря или у магазина стояльца. Иногда приходится ярлыковешателей обрезать.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 09.12.2016, 23:54.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                        Речь шла изначально о том что Сэм - гадость.
                        Продолжу.. Подогнали тут 3-литровый слоичек данного продукта, но у меня сложилось впечатление, что продукт недостаточно чист. Как дилетанту в области химии (как говориться, я не программист, я пользователь) уменьшить содержание сивушных масел в домашних условиях.
                        З.Ы. ХИМИК, Дима, пожалуйста без спецтерминов и не на латыни)))
                        Дождь не может идти вечно.....

                        Комментарий


                        • Обычный угольный фильтр (кувшин).

                          Комментарий


                          • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
                            Обычный угольный фильтр (кувшин).
                            И раза три прогнать, не меньше. Фильтр можно использовать, уже отработавший свой ресурс на воде. Но уголь убирает только сивуху. Головы(ацетон,эфиры и прочее легколетучие примеси) не берет.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                              Продолжу.. Подогнали тут 3-литровый слоичек данного продукта, но у меня сложилось впечатление, что продукт недостаточно чист. Как дилетанту в области химии (как говориться, я не программист, я пользователь) уменьшить содержание сивушных масел в домашних условиях.
                              З.Ы. ХИМИК, Дима, пожалуйста без спецтерминов и не на латыни)))
                              Я чищу марганцовка + сода , выпадает коричневый осадок и хлопьями оседает на дно , фильтрую , потом пропускаю через уголь. По идее это считается уже хорошей очисткой , но чтобы исключить наличие всяких там витаминов и микроэлементов :) - производных марганцовки и соды , я ещё и второй раз перегоняю . Вот тогда точно вкуснец получается. :) В том что второй перегон делается не зря - убеждаюсь когда выливаю оставшуюся в баке вонючую и грязную жидкость , непонятно даже откуда эта грязь взялась , ведь заливалась совершенно прозрачная после очистки и фильтрации . :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Я чищу марганцовка + сода ,
                                на глаз сыпешь или пропорция какая есть?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X