Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    там фильтрация на высоком уровне
    Не фильтрация, а разделение на фракции. Сейчас можно купить домашнюю ректификационную колонну.На ней можно получить практически чистый спирт с минимумом примесей. Колонн существует великое множество. И такиеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	33-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.4 Кб
ID:	3912401 , и такиеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	800L-copper-gin-still-distillation-equipment-column.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.8 Кб
ID:	3912402, и еще куча вариантов. Но, лично я считаю ,что слишком большая очистка только вредит. Чем чище спирт, тем хуже последствия . Но и продукт с большим количеством примесей тоже не есть гуд. Есть золотая середина. А продукт из такой середины вполне можно получить на самом простом аппарате ,при соблюдении определенной технологии.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Григорий, точно. Я только более просто сказал. А здесь все по полочкам разложили
      Так что не честно обзывать самогон домогон - ерундой с кучей примесей,. Утрирую.
      Клуб "МГ"
      Solar 350 + Mercury 15M


      Комментарий


      • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
        А я вот, честно сомневаюсь сейчас, что дома плохо очищается самогон. Сейчас люди такие системы покупают (не берём в расчёт кустраное на продажу), там фильтрация на высоком уровне. Ещё можно поспорить на счёт заводского потока. Оговорюсь, что именно кто делает для себя, с серьёзными аппаратами
        "Серьезный" аппарат сам по себе не разливает по разным бутылкам "первач" и "тело" в домашних условиях. И если у вас "серьезный" аппарат гонит все в одну тару, прием ацетона и метилового спирта за ужином внутрь обеспечен. А вот на заводе, как раз, следят за чистотой спирта. Значит ли это, что самогон хуже? Чужой - да. Фильтрация не обеспечивает качества самогона, фильтр не понимает что через него течет метиловый спирт или этиловый.

        Комментарий


        • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
          "Серьезный" аппарат сам по себе не разливает по разным бутылкам "первач" и "тело" в домашних условиях. И если у вас "серьезный" аппарат гонит все в одну тару, прием ацетона и метилового спирта за ужином внутрь обеспечен. А вот на заводе, как раз, следят за чистотой спирта. Значит ли это, что самогон хуже? Чужой - да. Фильтрация не обеспечивает качества самогона, фильтр не понимает что через него течет метиловый спирт или этиловый.
          Первачом разжигаем костер
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
            Первачом разжигаем костер
            Как "очищаете" напиток от первача?

            Комментарий


            • Если действительно интересно, друг напишет. Это дело по его части :)
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                Если действительно интересно, друг напишет. Это дело по его части :)
                Вопрос был лично Вам, Вы же писали, что сомневаетесь в качестве водки. Ну спросите у друга, как он делает.

                Комментарий


                • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                  Вопрос был лично Вам, Вы же писали, что сомневаетесь в качестве водки. Ну спросите у друга, как он делает.
                  А почему нет??? Думаете там прямо все ангелы??? Например, случай когда гомель протухгее мясо на оршу кидал, а те ав тушняк хотели... Не слышали? Или в водочном производстве все прямо по правилам и как надо???
                  Клуб "МГ"
                  Solar 350 + Mercury 15M


                  Комментарий


                  • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                    А почему нет??? Думаете там прямо все ангелы??? Например, случай когда гомель протухгее мясо на оршу кидал, а те ав тушняк хотели... Не слышали? Или в водочном производстве все прямо по правилам и как надо???
                    Тухлое мясо не доказывает плохую водку. У Вас есть факты доказательства, что в водочном производстве не все по правилам? Когда, где? Вот у меня есть факты, что сосед делает плохой самогон. Фильтрует, добавляет леденцы, травы, колдует над ним. Спрашиваю, а что с первачом? - Как что, всегда пили... Вон раньше, всегда(!) дед наливал первача и пил, и ничего, и 90 лет прожил. Что тут сказать, он пьет, я - нет.
                    Кстати, на водочном производстве используют спирт со спиртзавода. Тупо смешивают воду и спирт. Что там можно сделать не так? Думаете можно сделать хреновую водку и никто не заметит и производителю это сойдет с рук и этим пользуются?
                    Последний раз редактировалось Стрингалович; 16.10.2019, 13:44.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                      Тухлое мясо не доказывает плохую водку. У Вас есть факты доказательства, что в водочном производстве не все по правилам? Когда, где? Вот у меня есть факты, что сосед делает плохой самогон. Фильтрует, добавляет леденцы, травы, колдует над ним. Спрашиваю, а что с первачом? - Как что, всегда пили... Вон раньше, всегда(!) дед наливал первача и пил, и ничего, и 90 лет прожил. Что тут сказать, он пьет, я - нет.
                      А мы заливаем из бутылки первач на бревна и пьём отличную настойку на разных вкусностях, из того же аппарата, что и первач. И продолжать спорт не вижу смысла, тк он пошёл не в ту сторону. Если перечитайте первый мой пост, то суть там проста. Овно может быть и там и там. И это правда. Но, это не значит, что вся самогона овно, или водка с завода овно. И это тоже правда. Так что... Здоровья Вам.
                      Клуб "МГ"
                      Solar 350 + Mercury 15M


                      Комментарий


                      • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                        Если перечитайте первый мой пост, то суть там проста. ...
                        Первач уважаете?:-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                          Первач уважаете?:-)
                          Конечно, нет проблем с розжигом угля и просто костра.
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                            ацетона и метилового спирта
                            И ацетона ,и метилового спирта в натуральном самогоне очень мало. Отравиться, конкретно ими, невозможно. Даже если гнать всё в одну тару. Смертельная доза чистого этанола, для малопьющего среднего человека - 400 мл, принятого одномоментно,то есть залпом. Это к примеру , 1 л 40% самогона.
                            И в одном литре такого ,ничем не очищенного и без отбора головных и хвостовых фракций, самогона количество ядовитых примесей в десятки раз ниже смертельной концентрации. Кони двигают от отравления этанолом, а не примесями.
                            И да. Именно такой самогон был изначально. Брагу делали из муки на пророщенном солоде. В продукт отбирали всё. От начала перегонки и до конца. Спирт выжимали досуха. Конечно из экономии. Самогон получался мутным из-за захлеба браги в продукт и большого количества хвостовых кислот. Крепость не превышала 25-27%(на простом змеевике ,из зерновой браги ,в один перегон, крепче продукт не получишь) .Поэтому, нам в фильмах и показывают ,как его лихо пили стаканами. Самогон на столе в деревнях был и на праздниках, и на поминках. Пили все и женщины в том числе. И в умеренных количествах никакого вреда здоровью от него не было.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                              Первач уважаете?:-)
                              Что-то вы завелись. Да не пьет уже никто первач. Кто делает для себя уже научились отделять головы и хвосты (если Вам это о чем то говорит). Лично для меня ни одна водка не сравнится с качественным самогоном. Тем более у нас))).

                              Комментарий


                              • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                                ... Да не пьет уже никто первач. Кто делает для себя уже научились отделять головы и хвосты (если Вам это о чем то говорит)...
                                Послушайте, serg2104, ну откуда Вы это взяли, что никто не пьёт? Я же выше писал, далеко ходить не надо, мой сосед. Пьют, и знать не хотят при какой температуре спирт кипит, и что такое флегмовое число («если Вам это о чем то говорит») ;-) Если Вы думаете, что я против самогона, Вы ошибаетесь. Я его пью с удовольствием, а водку защищаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X