Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
    а водку защищаю.
    Поверьте на слово, у нас есть кому ее защищать))). Без обид))).

    Комментарий


    • ...а Орша в ответ: "у нас правило - не использовать проьухшее мясо в тушняк!"

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
      А почему нет??? Думаете там прямо все ангелы??? Например, случай когда гомель протухгее мясо на оршу кидал, а те ав тушняк хотели... Не слышали? Или в водочном производстве все прямо по правилам и как надо???

      конешно по Правилам - кудаже без них //даже у брика есть правила..)))

      - - - Добавлено - - -

      зы, 0ргани3ация - есть гораздо более Правильная ф0рма пр0и3в0ццтва, чем индивидуУМЫ))))
      Последний раз редактировалось lynx; 16.10.2019, 20:42.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
        Поверьте на слово, у нас есть кому ее защищать))). Без обид))).
        На слово Вам поверить, Вы сами поняли, что написали?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        И ацетона ,и метилового спирта в натуральном самогоне очень мало. Отравиться, конкретно ими, невозможно. Даже если гнать всё в одну тару. Смертельная доза чистого этанола, для малопьющего среднего человека - 400 мл, принятого одномоментно,то есть залпом. Это к примеру , 1 л 40% самогона.
        И в одном литре такого ,ничем не очищенного и без отбора головных и хвостовых фракций, самогона количество ядовитых примесей в десятки раз ниже смертельной концентрации. Кони двигают от отравления этанолом, а не примесями...
        Я писал не про этанол, а про метанол, метанол не = этанол. Метанол - метиловый спирт, токсичен в любой концентрации. Не верите? Проведите эксперимент, на себе)
        Смертельная доза метанола 30 гр. (взято из интернета). Предположим кони не двинешь от первача, но ослепнуть легко. Также пишут, что всасывается через кожу. Значит и прыщи прижигать нельзя.
        Последний раз редактировалось Стрингалович; 16.10.2019, 21:02.

        Комментарий


        • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
          Я писал не про этанол, а про метанол, метанол не = этанол. Метанол - метиловый спирт, токсичен в любой концентрации.
          Вам, по-моему, очень понятно объяснили, что отравиться метанолом в "грязном" самогоне никак не возможно, поскольку его там так мало, что в десять раз раньше отбросишь копыта от этанола, который тоже яд.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Вам, по-моему, очень понятно объяснили...
            ))А по-моему, очень понятно станет только тогда, когда напишут: «в 1 литре первача ... грамм метанола». Можете точно сказать? Не можете, вот и не встревайте в диалог.

            Комментарий


            • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
              Не можете, вот и не встревайте в диалог.
              Ой, прошу пардону. Но чтобы вам таки стало понятно, то
              в 1 литре первача примерно грамм метанола
              . Опасная для организма доза - 10 граммов, смертельная - 30 и более. Очень надеюсь, что умножать на 10 вы умеете.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Ну так пейте на здоровье. Можете ещё говна 1 грамм добавить из расчета на литр, прошу пардону)

                Комментарий


                • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                  А по-моему, очень понятно станет только тогда, когда напишут: «в 1 литре первача ... грамм метанола». Можете точно сказать? Не можете, вот и не встревайте в диалог.
                  Я тебе точно скажу. Первачом называют самогонные головы. То есть ,первые 100 г при перегоне 10 л браги. А метанол - типичная хвостовая фракция при перегоне браги, согласно физического закона. Называется - коэффициент ректификации.(сокращенно -крект). Следовательно, в 1 литре первача содержится 0,00.... г метанола.:p
                  Коротко и популярно о метаноле при самогоноварении можешь просветиться здесь - https://forum.vinograd.info/blog.php?b=2066
                  А чтобы окончательно закрыть этот вопрос,то в защищаемой тобою водке(из спирта Люкс), согласно ГОСТа, допускается содержание метанола 0,02 об/%.
                  А вот результаты анализа на газохроматографе самого обычного сахарного самогона, в котором не отбирались ни головы ,ни хвосты.Всё в одну посуду,как ты говоришь. Самогонщики называют его спирт-сырец(сокращенно- СС). Содержание метанола 0,00118 об/%. То есть - в 17 раз меньше, чем в водке из спирта Люкс!:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3912457
                  Так что,пей водку. Там же полезного метанола в 17 раз больше ,чем в самогоне.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 16.10.2019, 22:39.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                    с качественным самогоном. Тем более у нас))).
                    какой сам0г0н у нас качественнее Первогона.. //кстете сколько в нем % метанола (хто бы 0цэнил)))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      кстете сколько в нем % метанола (хто бы 0цэнил)))
                      Есть анализ Першачка ад Дзеда. Метанол -0,00806 о6/%
                      Да плюнь ты на этот метанол . ГОСТом на дистилляты допускается 0,1 об/%. Это в 12 раз больше.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Григорий, думаю, более, чем понятно :) На ровном месте завелись :)
                        Клуб "МГ"
                        Solar 350 + Mercury 15M


                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Я тебе точно скажу. Первачом называют самогонные головы. То есть ,первые 100 г при перегоне 10 л браги. А метанол - типичная хвостовая фракция при перегоне браги, согласно физического закона.
                          Григорий, знаешь чем отличается кандидат наук, ну или доктор наук от студента? Люди ученые вникают в суть вопроса, изучают его, так сказать досконально, пишут научные работы. А студент эти работы читает, часто через строчку, лишь бы зачет сдать или на форуме каком откопипастить то чего не знает, не вникая в суть вопроса. Я это к чему. У метанола температура кипения, если мне не изменяет память около 60 град, а у этанола 78. Вот и думай, метанол это головная фракция или хвостовая.
                          Продолжай просвящаться о метаноле на форуме "виноград".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                            У метанола температура кипения, если мне не изменяет память около 60 град, а у этанола 78. Вот и думай, метанол это головная фракция или хвостовая.
                            Все понял. Твой уровень понимания процессов дистилляции и ректификации равен нулю. О свойствах промежуточных примесей ты и не слышал. Посему, диспут прекращаю. Что и после чего испаряется при перегонке можешь почитать тут ,на самом большом профильном российском форуме самогоноварения. https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=210457.0 Научно ,здесь - https://studopedia.ru/3_91196_prints...ustanovok.html Когда теоретически подкуешься,если поймешь ,о чем там речь,заходи.;)
                            Последний раз редактировалось Григорий; 17.10.2019, 12:20.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Блин, и тут о том же. :) Ничего плохого в казенке не вижу, но давно ее не пью, вернее пью, но стараюсь как можно реже. Ибо организм плохо воспринимает. И если самуэль, я, как коньяк могу отхлебнуть, выдохнуть, почувствовать послевкусие от исходного продукта, закусить не спеша или налить ещё раз не закусывая, то водку надо запивать или закусывать немедленно. Иначе беда.)))) Короче, я за дистилляты, причём собственного производства и из хорошего сырья. Даже на примитивном проточнике можно получить качественный напиток при определённых навыках, не занимаясь гонкой вооружений. В теме с года 98-го, о дробной перегонке знал ещё до интернетов.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Твой уровень понимания процессов дистилляции и ректификации равен нулю.
                                Я здесь и не спорю, "физика процессов дистилляции Григория" мне не знакома совсем. Больше скажу, кроме тебя ее не знает никто.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X