Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Мой уровень понимания процессов дистилляции и ректификации равен нулю.
    Только самогон он и есть самогон в какой бы таре не находился,в бутылке с красивой наклейкой,или в
    трёхлитровой банке. Пьют его не от хорошей жизни.
    Сколько ж вам его надо ? Литр....два ? Ради етого аппарат дома внедрять не будут.
    Водка виш им не лезет. Это ж сколько надо было её выпить ? А самогон лезет....
    Скоро и боярышник полезет.Всему своё время...гы.

    Комментарий


    • Я на одном из форумов поднимал вопрос о дискредитации названия самогон и предлагал придумать новое не испорченное стереотипами название. Как всегда в интернетах к единому мнению не пришли, я остановился на названии Самуэль Андреевич или просто самуэль.))) Но это должен быть напиток их качественного сырья и обязательно очищенный, в т.ч. и двойной перегонки, причем второй отгон должен быть дробный с разделением фракций. Вот такой напиток можно пить так, как я в предыдущем своём посте написал. А первый отгон пить можно, но без всякого удовольствия.

      - - - Добавлено - - -

      Да ещё один показатель в пользу домашнего дистиллята. Жена моя водку не пьёт. Совсем. А самуэля выпить может. Это о чем то говорит.)))
      Последний раз редактировалось андрей елфимов; 17.10.2019, 18:36.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
        напиток их качественного сырья и обязательно очищенный, в т.ч. и двойной перегонки, причем второй отгон должен быть дробный с разделением фракций...
        Продвинутые эстэты от самуэлеварения и на первом перегоне отбирают головы. Это несколько муторно, уменьшает выход продукта, но дает эффект+...
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Продвинутые эстэты от самуэлеварения и на первом перегоне отбирают головы. Это несколько муторно, уменьшает выход продукта, но дает эффект+...
          Есть такая т.з. Я ее не придерживаюсь, ибо считаю лишней. Но спорить не стану.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
            Я здесь и не спорю, "физика процессов дистилляции Григория" мне не знакома совсем. Больше скажу, кроме тебя ее не знает никто.
            И не надо спорить. Вот тут темка есть на самогонном форуме. https://forum.homedistiller.ru/index....0#msg13292014 Автор темы некто Григорий С. из Витебска. Интересные вещи пишет.Я читал :D
            Последний раз редактировалось Григорий; 17.10.2019, 22:24.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Хлопцы не пейте.
              не пейте хлопцы.

              без меня.

              Комментарий


              • главно пить по графику

                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                в десять раз раньше отбросишь копыта от этанола, который тоже яд.
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                йа даже график месяц назад прибросил о том,
                [ATTACH=CONFIG]616394[/ATTACH]
                как круто иметь высокий отравляющий порог, и сиюминутным вливанием чистейшей Альфы спешно приходить в $0$т0йание, пока другие неспешно $0$ут к0ктэйли пряные и ждут б0я курант0фф))

                чтобы печень успевала истре6ляять йад0вит0сть этан0ла на НЕТ!=))
                и тогда открываюццо Чудные прои3ведения в ценнике до 7р за 0,5))
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  И не надо спорить. Вот тут темка есть на самогонном форуме. https://forum.homedistiller.ru/index....0#msg13292014 Автор темы некто Григорий С. из Витебска. Интересные вещи пишет.Я читал :D
                  Ну что сказать, Григорий, сходил я по ссылке, нет там полезной информации для обывателя самогонщика. Больше похоже на то, что ты решил в очередной раз выпендриться, и в очередной раз не впечатлило. Что касается нашего спора о метаноле, там тоже ничего нет, что ещё раз доказывает то, что ты залил ссылку ради выпендрёжа.)) Не удивлюсь, если ты начнёшь здесь доказывать, что температура кипения воды ноль градусов со ссылками на профильные форумы. Григорий, просто поверь на слово, метанол закипает раньше этанола. Это, как говорится - факт медицинский. И Боже тебя упаси объявить сбор 500RYB на форуме, чтобы доказать мне обратное при помощи своего газового «определятора».

                  Комментарий


                  • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                    Григорий, просто поверь на слово, метанол закипает раньше этанола.
                    А по твоей логике вода должна закипеть после этанола? Она же при 100 градусах кипит. А сивушные масла кипят при температуре в диапазоне 120-132 градуса. Тогда объясни мне, каким образом вода и сивуха оказываются в самогоне?:p
                    Еще веселее с уксусным альдегидом. Его температура кипения 20 градусов. Почему же он не испаряется из самогона прямо из стакана на столе при комнатной температуре? Жду внятного объяснения от грамотного специалиста.8-)
                    Последний раз редактировалось Григорий; 18.10.2019, 11:17.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • К слову, о метиловом спирте и методах лечения:
                      https://42.tut.by/622961
                      п.с. Если кратко, то отравление метиловым спиртом лечат.....этиловым спиртом:)
                      "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        А по твоей логике вода должна закипеть после этанола? Она же при 100 градусах кипит. А сивушные масла кипят при температуре в диапазоне 120-132 градуса. Тогда объясни мне, каким образом вода и сивуха оказываются в самогоне?:p
                        Еще веселее с уксусным альдегидом. Его температура кипения 20 градусов. Почему же он не испаряется из самогона прямо из стакана на столе при комнатной температуре? Жду внятного объяснения от грамотного специалиста.8-)
                        Григорий, нет моей логики, есть наука. Так вот по науке, брага это азеотропная смесь. Именно по этому отделение одного компонента смеси от другого требует использования специальных технологий. Вода и сивуха оказывается в самогоне по причине использования перегонного куба, который не может обеспечить получения чистого спирта. Как-то так. Даже шикарный аламбик не способен отделить воду от спирта. Здесь нужна колонна. Ну это, надеюсь, ты и без меня знаешь. Другими словами, в смеси (браге) компоненты ее составляющие не кипят по отдельности. Они кипят все вместе. И чем ниже концентрация легкокипящих компонентов, тем температура кипения браги выше. Разделение происходит или не происходит при парообразовании. Легкокипящие компоненты смеси, как ты уже догадался, улетучиваются массово первыми цепляя за собой воду, этанол и сивуху, образуя замечательный первач, улетучиваются ли они все? Нет не все. Занавес! В интернетах пишут, что в начале кипит спирт потом вода потом сивуха, не верь - :):):):)@т.
                        Последний раз редактировалось Стрингалович; 18.10.2019, 21:53.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                          в интернете пишут так: - есть что возразить?
                          кроме того, что интернет не 100% панацея и уверенность в достоверности, возрозить нечего. :) было бы, как писали раньше, ссылки на исследования, да статьи в научных журналах, тогда да. А так, это на уровне слухов - бабка сказала.
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                            Вода кипит при 100 градусах, спирт при 78,3 градусах, а испарение сивушных масел начинается при 85 градусах.
                            А куда деть остальные компоненты? Ацетальдегиды,эфиры,кислоты,метанол и еще 90 компонентов( всего в самогоне около 100 веществ)? Сивушное масло состоит из четырех высших спиртов. Они отмечены в табличке крестиками. И где ты там видишь 85 градусов?:cool: Диапазон от 97 до 158.
                            Да и это неважно.Если бы все так было просто ,то не нужны были бы никакие ректификационные колонны и не изучали бы процессы дистилляции и ректификации годами в институтах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img_phpLGuAAv_0_13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3912501
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Теперь все по писят и пошли, угадаем вес боооьшой рыбы
                              http://brik.org/showthread.php?t=13435
                              Клуб "МГ"
                              Solar 350 + Mercury 15M


                              Комментарий


                              • В догонку, таблица распределения примесей при перегонке виноматериала на коньячный спирт. Перегон разбит на 7 частей. Четко видно, какие и где примеси в каждый момент перегонки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Распределение примесей по погону.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3912502
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X