Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Следовательно , по аналогии,и гуд сэм должен в России стоить не дороже 400 руб. в рознице.
    А нет ли у вас в РБ знакомого деда Михея и бабки Акулины ?...у которых качество . Не пейте Российского .

    Комментарий


    • Вчера получил очередной "транш" из рідна маты моя Украіна. Особый интерес для меня представляет Первак, двойного перегону с полтавщины. Производитель указывает что сей продукт содержит: Вода пітна підготовлена, спірт етіловый ректіфікованы "Люкс", ароматній спірт двойноі перегонкі сухарів-грінок із жітнього борошна, ароматній спірт сухарів-грінок пшенічніх, ароматній спірт ліпі, цукор. Думаю должно быть не дурно. Как то не придавал ранее значения что украинские коньяки стали поступать Одесского розливу. От жешь я запамятовал что Крым уже не тот:cool: Скоро можно будет разговеться.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        Особый интерес для меня представляет Первак, двойного перегону с полтавщины. Производитель указывает что сей продукт содержит: Вода пітна підготовлена, спірт етіловый ректіфікованы "Люкс", ароматній спірт двойноі перегонкі сухарів-грінок із жітнього борошна, ароматній спірт сухарів-грінок пшенічніх, ароматній спірт ліпі, цукор.
        К дистиллятам не имеет никакого отношения. Спирт -ректификат с отдушками. Водка ,короче,ароматизированная.;) Водка у хохлов вообще испортилась в последнее время .Наша ,из спирта Альфа, уже лучше. "Сваяк" ,"Каласы". И по цене уже практически одинаково.
        Последний раз редактировалось Григорий; 25.03.2018, 13:50.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Наша ,из спирта Альфа, уже лучше. "Сваяк" ,"Каласы". И по цене уже практически одинаково.
          Григорий "Каласы" не брал, "Свояк" действительно стал лучше, но все равно "отдает". По цене. Действительно после поднятия акцизов на алкоголь в Украине цены возросли, за первак уже пришлось заплатить на наши 5.88;) Даже с ароматами, чутье подсказывает что водка будет не плохого качества, жаль только без дистиллянта:cool:
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            чутье подсказывает что водка будет не плохого качества
            Ежели под рыжики в сметане.

            Комментарий


            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
              Ежели под рыжики в сметане.
              Очень вкусно, должно быть)

              dguzeppe, а что за японские бутыли с вином. Украинский маркетинг?)
              Последний раз редактировалось ЗУЛУС; 25.03.2018, 18:53.

              Комментарий


              • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                а что за японские бутыли с вином. Украинский маркетинг?)
                Он самый. Я такую своим бабам брал. Сладенькое,вкусненькое,слабенькое. Нормально пошла.
                Последний раз редактировалось Григорий; 25.03.2018, 22:13.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  Ежели под рыжики в сметане.
                  Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                  Очень вкусно, должно быть)
                  Ну как вам сказать ребята? Должно быть конечно вкусно, но не та как в осенне-зимний период. Уже хочется зелени...:D
                  Или я зажрался

                  Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение

                  dguzeppe, а что за японские бутыли с вином. Украинский маркетинг?)
                  ЗУЛУС, то что с вишней - вино десертное виноградное, "Коблево", спирт 11%, сахар 15.5-16.5%. Белая слива, "Таврия", предлагается как традиционный японский аперитив ;). Градусы и сахар те же. Вот тут Григорий полностью прав, женщинам (ну тем, которые бабы:cool:) напитки эти приходятся очень по душе. Испробовано многократно :oops:
                  Последний раз редактировалось dguzeppe; 26.03.2018, 14:04.
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    И по цене уже практически одинаково.
                    Ну да, ну да :o:o:o Попробуйте ка прикупить водочку, коньячок и четыре бутылки очень не бырлового вина на 30.5 бел. рублей.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                      Ну да, ну да Попробуйте ка прикупить водочку, коньячок и четыре бутылки очень не бырлового вина на 30.5 бел. рублей.
                      Я имел ввиду водку. У меня внизу в "Брусничке" Каласы - 5,95, Сваяк -6,01
                      Коньяк с вином в Украине пока немного дешевле. Ну , так там виноград на месте растет, а к нам всё это везут.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • В начале марта на тутбай была статья https://afisha.tut.by/news/anews/583110.html.
                        Цитата: "Сооснователь заведения (бар «Банки-Бутылки») Андрей Жук говорит....... "Да, есть сейчас очень качественная белорусская водка, но она и стоит много. И когда ты будешь предлагать в баре белорусскую водку за (называет цену), а шведскую за (называет почти такую же цену), думаю, выбор падет на вторую."
                        Может, кто подскажет, о какой белорусской водке идет речь?

                        Комментарий


                        • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                          Может, кто подскажет, о какой белорусской водке идет речь?
                          Всеслав Чародей Премиум,похоже. Дороже белорусской водки у нас нет.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            .Наша ,из спирта Альфа, уже лучше. "Сваяк" ,"Каласы". И по цене уже практически одинаково.
                            Дополню, "Каласы" "Русское поле" (с красной этикеткой и пробкой).
                            Дождь не может идти вечно.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              ...появился "кальвадос белорусский Верже" производства ООО "Винокурня Нарочь" (г.п. Нарочь). Купил, буду пробовать, когда очередь дойдет. С виду то же, что и иловско-пинские, и цена в том же уровне...
                              На Онлайнере прочитал про него единственный, но очень негативный отзыв. Попробовал и подтверждаю абсолютное согласие с этим отзывом - действительно дерьмо, не имеющее никакой связи с пинско-иловским продуктом. На мой вкус, конечно.
                              Последний раз редактировалось UGO; 07.04.2018, 21:36.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Всеслав Чародей Премиум,похоже. Дороже белорусской водки у нас нет.
                                В стоимости белорусской дорогой водки, мне кажется, немалую долю занимает стоимость тары. Интересно, а сколько на самом деле?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X