Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы-дачи и автодома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы-дачи и автодома

    Все о прицепах-дачах, автодомах и аналогичных по назначению конструкциях.
    Ну, чтобы всем...

  • #32
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Посмотрел тест Хочу такую!
    Да.... Похоже я тоже уже захотел)) этот автос...
    Осталось дело за МАЛЫМ - $$$$$$$$$$$$$$
    .... главное процесс! А не результат!!!!

    Комментарий


    • #33
      Понравилась Калифорния?, цены можно посмотреть на mobile.de правда что там с таможней не знаю. Там же различные модификации начиная с Т2. Я то успел в прошлом году в последний вагон. Пока не нашел ни одного раздражающего факта. Жаль что нет их на длинной базе, всетаки немного простора добавить было бы хорошо. Тепло, светло, мягко, вся утварь под рукой, газ, вода. Хочешь спи, а хочешь пей. Долго ходил вокруг автодомов, прицепов дач. Выбрал этот и ни разу не пожалел.
      Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

      Комментарий


      • #34
        Неплохой девайс...
        8 029 318 89 83
        Всегда Ваша. Любаша

        Комментарий


        • #35
          Очень понравилась калифорния. Такая же гармоничная как и одноименная песня :)

          ps Только глянул на цены на mobile.de.... не по мне сермяжка:( цены очень не deмократичные ...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
            Очень понравилась калифорния. Такая же гармоничная как и одноименная песня :)
            Не "Калифорнией" единой жив человек.:D
            Как вам такой вариант?:o
            http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GIG9P0lB1iA
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
              Не "Калифорнией" единой жив человек.:D
              Как вам такой вариант?
              Если на "Калифорнию" ещё с горем пополам можно насобирать, то этот вариант будет вообще не подъёмным:(.

              Комментарий


              • #38
                Не знаю-не знаю..
                С этой "Калифорнией" и на людях то стыдно показаться..
                Вот тут еще более-менее жилье на колесах..
                http://www.youtube.com/watch?v=jEiU0...ayer_embedded#!


                Слегка дороговата конечно.. 1,7 млн..
                И аэратор есть.. с рыбалки приехал - рыбу в аквариум.. лепота
                Ну если по простому, то вот:

                Кстати, еще гараж сзади внутри есть.. что бы на небольшой машине за водкой сьездить .. если что.. :cool:
                http://www.youtube.com/watch?v=qk5Dw...eature=related

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                  Кстати, еще гараж сзади внутри есть.. что бы на небольшой машине за водкой сьездить .. если что.. :cool:
                  ...или к дояркам:-D

                  Комментарий


                  • #40
                    Тема наболевшая и для меня.Думаю об этом уже года три как.
                    Этим летом отдыхал рядом с семьёй у которых был дом- дача на базе Ивеки.
                    Покупали не новую за 18тыс. евриков Конечно все удобства,конечно комфорт по высшему разряду,места много и для жития и для багажа.Плюс маркиза большая и палатка.Поговорил с хозяином,как его мнение,какие минусы и т.п.
                    Итог примерно такой.хозяин сего прекрасного особняка на колёсах мне так сказал,что рад будет продать и купить именно прицеп-дачу.почему так?ответ простой,что даже за водкой съездить,так надо полностью с места срываться и ехать,это ведь машина,а прицеп поставил,а на машине и вали куда хочешь.И еще один минус машины-дачи,большую часть года стоит на приколе не только сама дача, а и машина,потому как это одно целое.
                    На машинах -дачах нужно круглый год путешествовать,тогда её целесообразно иметь,а если только пару тройку раз в году для длительных выездов со стоянкой где либо,то лучше прицеп-дачу.
                    Я тоже склонен к прицепу- даче.Единственный минус только в том ,что нельзя семье ехать в прицепе при переездах.С кем не разговаривал кто имеет такой девайс,все как один говорили что если машина имеет достаточный запас мощности,лучше джип или микрик,то проблем с переездами нет.Согласно правил 70км/час потянет любая машина и при ветре,ну а если быстрее есть желание,то вышеперечисленные машины без проблем тянут и под сотню,дальше просто уже нецелесообразно.
                    Я своим полноприводом,а потом еще и недоприводом пробовал(дали попробовать )тянул прицеп-дачу на базе Купавы.Без проблем и усилий шёл сотню на обоих машинах,дальше .т.е. быстрее даже и не пытался,нет смысла.
                    Если есть где хранить,и хочется комфорта,то дом на колёсах лучше любой палатки.Конечно чем дороже купишь,тем больше комфорта.Вот этой зимой буду озабочен поисками такого вот дома.Как мне посоветовали знающие люди,покупать лучше в Голландии.
                    Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                      ...или к дояркам:-D
                      Заметь, не я это первый предложил ;)

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                        С этой "Калифорнией" и на людях то стыдно показаться..
                        Слегка дороговата конечно.. 1,7 млн..
                        И аэратор есть..
                        Кстати, еще гараж сзади внутри есть..
                        Если на крыше вертолетной площадки нет! То, нафик нада такой рыбомобиль ... :D
                        nikvik Вижу, ты в желаниях "купить прицеп-дачу" уже созрел ... Покупай и не думай, себе и своей семье в комфорте и удовольствиях отказывать нельзя! Только полазь по форумам-отзывам по моделям. И заказывай "гонщикам" в Англии или где-то еще ... Узнай стоимость "таможенной очистки", может здесь даже дешевле выйдет. И, потрогать на месте дорого стоит!!!
                        А купишь, - начнешь даже в деревнях (агроусадьбах) оставлять на неделю, в выходные цеплять и на озеро-реку!
                        Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                        Генри Форд

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                          Тогда перефразирую: становиться гуандоном...увольте...:D
                          Подпишусь под каждыи словом! :)

                          Добавлено через 31 минуту
                          Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                          Не "Калифорнией" единой жив человек.:D
                          Как вам такой вариант?:o
                          http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GIG9P0lB1iA
                          Вот это агрегат!!!
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • #44
                            Всегда путешествовали с палаткой. Когда родился сын (дочке уже было 4 года), решили, чтобы не прекращать путешествия, приобрести прицеп-дачу. Пересмотрел много вариантов. Ездил на МАЗ-Купаву - новенькие, красивые, но какие-то НИКАКИЕ. Ликпаз для крепления сбоку палатки не захотели ставить даже под заказ и дополнительную плату, а без палатки прицеп я себе не представляю. Взяли таки финский четырёхметровый Solifer. Потягали его и по Беларуси и в Крым несколько раз ездили. Не очень крутой был прицеп ( за 2500 взяли, через пять лет слили за те же деньги), но всё необходимое в нём было: биотуалет (пользовались постоянно, заливали "зелёную" жидкость, и ни какого негатива, как у предыдущих ораторов, не наблюдали), газовая плита, холодильник (12/220V /газ) , отопитель (надо брать с Трумой, у нас был какой-то хитрый финский - Трума лучше) ну и куча антресолей и шкафчиков. Душ подвешивал внутри палатки колемановский - мешок с трубкой, для походов хватало. Тягал его двухлитровым бензиновым Пассатом. Как с джипом себя ведёт - не знаю, а с Пассатом надо было "правильно" загружать. Крейсерская была - 85 - 90, с приближением сотни начинало сильно кидать из стороны в сторону, потом долго и со сжатым очком приходилось успокаивать, притормаживая двигателем и отыгрывая рулём. Тормоза инерционные, при резком нажатии на педаль, ощущаешь резкий толчок назад. Если будет маленький, то можно ездить и с категорией "В", если большой, то придётся открывать "ВЕ". Плюсов много, комфортно, сухо и тепло, в начале сезона загрузил всё необходимое барахло и езди до завершения, перед поездками загружая только питьевую воду и продукты. Но и минусы есть, главный - проходимость. Многие красивые места попросту оказываются для тебя закрытыми. Прицеп продали и к нему никогда не вернёмся. Если только к прицеп-палатке, но ни в коем случае не Скиф, что-то в духе Camp-let. Когда-то тему открывал, неохота здесь переписывать, прочитайте, если не лень.
                            Была бы возможность, присмотрелся бы к автодому. А обсуждаемая здесь Калифорния, как я понимаю - люксовая версия Вестфалии, занимающейся переделкой минивенов в миниавтодома, но могу ошибаться. Вестфалия тоже очень нравится, особенно с высокой жёсткой крышей.
                            Пару ссылок:
                            http://www.caravaning.by/forum/
                            http://caravanua.com/index.php?action=forum
                            http://www.travelavto.ru/forum/
                            Продали довольно давно, кое что уже мог и подзабыть, если что интересует - спрашивайте, если вспомню, отвечу.
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                              Прицеп продали и к нему никогда не вернёмся.
                              Спасибо, очень наглядно с фотографиями. Почему все-таки продали и так категорично не вернетесь? Из рассказа как-то не совсем понятно

                              Как крепится палатка, где она находится в сложеном виде, как вообще с ней мороки много, легко ли разворачивать/сворачивать. Все про нее интересно.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                                Почему все-таки продали и так категорично не вернетесь?
                                Но и минусы есть, главный - проходимость. Многие красивые места попросту оказываются для тебя закрытыми.
                                Тоже было время загорелся прицеп дачей, хотел именно хобби вот такой http://suchen.mobile.de/wohnwagen-in...gories=Caravan но после покупки кастрюли с прицепом вопрос по даче отпал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X