Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

    Озера к северо-западу от Витебка вдоль трассы на Полоцк на границе Витебского и Шумилинского районов.

    Зароново или Зароновское (бел. Заронава, Заронаўскае) - 7,6 х 1,05 км, 3,58 км кв., наибольшая глубина 13,5 м, пять островов.
    Княжное или Княжно (бел. Княжно, Княжное) - 1,51 х 0,75 км, 0,66 км кв., наибольшая глубна 6,6 м, четыре острова.
    Каравайское (бел. Каравайскае) - 0,88 х 0,28 км, 0,17 км кв.
    Пестуница (бел. Пестунiца) - 0,36 х 0,21 км, 0,06 км кв.
    Последний раз редактировалось Турист; 28.01.2019, 17:21.

  • Съездил, проверил.Лед 12-15 см. Глубина 8....10 метров. За весь день с глубины 3 живцовые плотвины и, к моему большому удивлению, рак (амнистирован). На 3 метрах подходами в виде "пулеметных очередей" плотвичка и окунек живцового размера. Если бы не надежда увидеть подлещика на глубине, то на мели мелочи можно было надергать прилично. Такое вот открытие сезона на Зароново.
    С уважением, Алексей

    Комментарий


    • 8/01/2016. Зароново. Мороз -21 с утра, -18 днем. Солнце. Практически штиль. От Жигалово до начала Зароново кроме меня человек шесть на весь простор. Первым был ёрш. Потом окушки. Плотвы не было. Подлещика не искал и не ждал. Перешел на блесну - малыши были, немного побегал.
      Жерлицы, поставленные на окушат, промолчали.
      Итог - два десятка окуньков, одна полточка, у которой отмерз хвост пока дошел до жерлицы, чтобы подменить окунька)).

      Комментарий


      • 24.01.2016 На глубине 10 метров соблазнился на мормышку вот такой красавец. А в общем всего около 20 штук мелочевки - окушки, плотва, густерка, ершик. Ветра не было - морозно, но не холодно, погода красивая - только положительные впечатления.

        Комментарий


        • Били сегодня на Зароново с 7:30 до 17:00,на озере каша из воды и снега.Целый день шёл дождь.Ловили на глубине 4-4,5м..Из улова на двоих: 2 рака(отпущены), 5,3кг плотвы, 2 подлеца гр.по 150 и несколько окушат.Жерлицы весь день молчали.
          Единственная предсказуемая вещь в рыбалке - это непредсказуемость.

          Комментарий


          • Напишу самый красочный отчет: Зароново до 12 клевал исключительно , перехали на Топорино клевала исключительно полная , были опробованы все черти имеющиеся в арсенале, мормышки и крючки, итог кило шалупони, к стати ветер был жуть.

            Комментарий


            • вчера Езерище,плотва,окунь,мелкий подлец клевали до 11,потом ерши,ближе к 4-м прклюнолся подлец на час на глубине 3 м.Лёд пока нормальный,но ходить очень жутко.Видел местного ,говорит на той стороне возле 3-х сосен в берегу чуть не искупался,там лёд 10-12 см,по рыбе 2.8 кг с ершами еле наскребал.НЕ ТУДА НАПИСАЛ ЭТО К ЕЗЕРИЩЕ
              Последний раз редактировалось павлов евгений; 31.01.2016, 14:28.
              тел +375336631487

              Комментарий


              • Посетили вчера с товарищем оз.Княжное (Топорино). Рыбка немного поклевала- плотка, нано густерка-но как не странно её было мало, ну и подлещик был Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-02-05-462.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3782793. Удовольствие от ловли получили. Ну и косячок получился - в лунку с шуроповёрта бур ушёл (MORA 130). Но нам ли жить в печали;)), сегодня обед с товарищем поехали снова на озеро и в течении 20 минут выловили мой бур. А в карман захватил пару удочек (благо мотыль остался) и за часик 13 подлещичков вытянули, собрались и быстренько домой я ж ведь не на рыбалку ездил (для домашних). Как то так :))

                Комментарий


                • Сообщение от Pavel1620 Посмотреть сообщение
                  Посетили вчера с товарищем оз.Княжное (Топорино). Рыбка немного поклевала- плотка, нано густерка-но как не странно её было мало, ну и подлещик был [ATTACH=CONFIG]484483[/ATTACH]. Удовольствие от ловли получили. Ну и косячок получился - в лунку с шуроповёрта бур ушёл (MORA 130). Но нам ли жить в печали;)), сегодня обед с товарищем поехали снова на озеро и в течении 20 минут выловили мой бур. А в карман захватил пару удочек (благо мотыль остался) и за часик 13 подлещичков вытянули, собрались и быстренько домой я ж ведь не на рыбалку ездил (для домашних). Как то так :))
                  Совсем народ обленился, 20см льда электробуром дырявить ))... Тем более мора в руках...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shubikv Посмотреть сообщение
                    Совсем народ обленился, 20см льда электробуром дырявить ))... Тем более мора в руках...
                    )))))Нет слов, респект)))))))))

                    Комментарий


                    • Сообщение от вертолётчик Посмотреть сообщение
                      )))))Нет слов, респект)))))))))
                      Завидуйте молча.Дело хорошее, сверлю 150-й до полусотни лунок, зачем в поту сидеть потом.Для физкультуры есть спортзал,кому хочется. Я, например, еду на рыбалку получать удовольствие от лова рыбы, а не от сверления льда

                      Комментарий


                      • Спасибо maximka-1301! А чем сверлить и как сверлить это моё личное дело, зато время больше остаётся на сам процесс ловли. А на данном озере я ещё не видел что б кто то ловил в этом году что-нибудь? Вы б обсуждали процесс самой ловли, а не всякую чушь (сети, браконьеры, кто сколько выпил и как кого несли). Извините если кого обидел своими словами....

                        - - - Добавлено - - -

                        То Вы жалуетесь что ни кто отчёты не пишет, а если написал кто то обязательно нужно залезть в душу и нагадить. Такое ощущение что Вы большинство все с Рязани.:((

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pavel1620 Посмотреть сообщение
                          Спасибо maximka-1301! А чем сверлить и как сверлить это моё личное дело, зато время больше остаётся на сам процесс ловли. А на данном озере я ещё не видел что б кто то ловил в этом году что-нибудь? Вы б обсуждали процесс самой ловли, а не всякую чушь (сети, браконьеры, кто сколько выпил и как кого несли). Извините если кого обидел своими словами....

                          - - - Добавлено - - -

                          То Вы жалуетесь что ни кто отчёты не пишет, а если написал кто то обязательно нужно залезть в душу и нагадить. Такое ощущение что Вы большинство все с Рязани.:((
                          Кстати, чтобы бур не вылавливать потом я просверлил кусок ламината длиной 17 см и надел на него под барашек. Он водостойкий, служит уже пару лет и ничего с ним не случается. Бывает, что бур отцепляется, а ламинат не дает провалиться. Его вообще не снимаю, он не мешает. Бур тоже мора, правда жаба давила за переходник отдавать большие деньги, нашел в гараже старый шестигранный ключ, обрезал фортуной и просверлил отверстие под барашек. Работы на 20 минут, себестоимость почти ноль.

                          Комментарий


                          • Да нет я переходник не покупал выточили затрат тоже ноль, а пластину тоже буду мудрить.

                            Комментарий


                            • УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ причем здесь Зароново к вашей переписке . Для обсуждения ВАЩИХ тем есть ОБЩАЛКА

                              Комментарий


                              • Дык, на Зароново был утоплен бур!
                                Ах уе..., ах уе..., ах уехала жена, зае..., зае..., заенька моя!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X