Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

    Озера к северо-западу от Витебка вдоль трассы на Полоцк на границе Витебского и Шумилинского районов.

    Зароново или Зароновское (бел. Заронава, Заронаўскае) - 7,6 х 1,05 км, 3,58 км кв., наибольшая глубина 13,5 м, пять островов.
    Княжное или Княжно (бел. Княжно, Княжное) - 1,51 х 0,75 км, 0,66 км кв., наибольшая глубна 6,6 м, четыре острова.
    Каравайское (бел. Каравайскае) - 0,88 х 0,28 км, 0,17 км кв.
    Пестуница (бел. Пестунiца) - 0,36 х 0,21 км, 0,06 км кв.
    Последний раз редактировалось Турист; 28.01.2019, 17:21.

  • Вчера со стороны Топоринского от10 до 15 см

    Комментарий


    • Вот, нашел в сети.

      Комментарий


      • Сообщение от narch Посмотреть сообщение
        Вот, нашел в сети.
        В любом книжном магазине лет 10 продаётся.

        Комментарий


        • Сегодня открыли и ,наверное, закрыли ледовый сезон. Самый конец озера Зароново. Лед есть.И достаточно неплохой. Сверху немного снежной каши, а под ней от 6 до 8 см черного прозрачного стекла. Под моими 130 кг иногда потрескивает , но вчетвером рядом стояли спокойно .
          Клевала мелочь(окуньки, плотвички) метрах на 4 - 4,5. Но ходили только там , где были следы прошлых рыболовов. На целине ,в некоторых направлениях, лед начинал утоньшаться до 3-4 см. Без пешни лучше не соваться. До воскресенья лед в этом месте ,я думаю, будет более-менее надежен. Если у кого уши пухнут от отсутствия рыбалки , то половить мелочевки и поставить ставки можно.
          Но нужно быть очень внимательным и аккуратным !!! По льду,как по асфальту,не побегаешь. Кроме нас на водоеме ,в зоне видимости, никого не было.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-02-12_10-01-40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3916088Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-02-12_12-52-29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	3916089
          Последний раз редактировалось Григорий; 13.02.2020, 11:19.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сегодня после обеда, ближе к вечеру, похоже, что побывал там же, где и гражданин Григорий недавно рыбачил.
            В том дальнем конце был впервые. Вот, разведал. Был один. Ещё на разведку человек с пешней приезжал, по льду туда-сюда погулял, разведал для себя, и уехал.
            Балансирил. За рыбалку единственной поклёвкой мелкая щучка порадовала. Ни в трости, ни где поглубже, ни в лютиках, которые в самом торце водоёма под самый вечер обнаружил, нигде не отозвалась щучка, затаившись стоит, или не нашёл просто. Ничего, завтра найдём с приятелем, в другом месте правда:D
            ПС: про лёд Григорий написал правильно, плюс местами он двойной, снизу 4-5 см, сверху парочка, когда уезжал, минус два показывало за бортом, никакой агитации, дело добровольное, но если свербит очень, то завтра в трезвом уме в дальний конец Зароново и очень-очень аккуратно вполне себе.
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Так это Григорий и 74sergz были в "штанах"))). Много раз там был как зимой так и по жидкой. Ни одной щучки не поймал.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Вот так , Гриша, сдашь место, а туда аж с Гомель-Минск понаедут, чтобы в 20 км. от Витебска половить.:p

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Вот так , Гриша, сдашь место, а туда аж с Гомель-Минск понаедут, чтобы в 20 км. от Витебска половить.:p
                  Если честно,я думал там будет больше,а не случайные люди.Это был тест. Значит,не читают теперь витебские этот форум.;)
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Вот так , Гриша, сдашь место, а туда аж с Гомель-Минск понаедут, чтобы в 20 км. от Витебска половить.:p
                    :o;)какие всё-таки люди до чужого добра жадные;):)

                    - - - Добавлено - - -

                    ...классно, парни, у вас на Витебщине
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      люди до чужого добра жадные
                      Какккое чужое добро, всё наше - витебское.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      .Это был тест.
                      Так это и без тестов ясно было.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Мораль: рыбу нужно ловить свою, а не чужую.:D
                        Ой, извините пришельца за вторжение:oops:
                        Ну рыбу хоть, я надеюсь, свою поймал?;):cool:
                        Похоже, что так, свою то-есть:D И отпустил свою же:D
                        Чужой, правда, рано или поздно, станет она. Так и на здоровье, мне ж не жалко;)

                        - - - Добавлено - - -

                        И да, в планах было посетить именно Зароново и в том месте. Вот, посетил, почти совпало с отчётом коллеги, который перед моей поездкой штаны зароновские окучивал, ещё раз респект ему
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          Ну рыбу хоть, я надеюсь, свою поймал?
                          Не знаю, не знаю, вот если бы до Гришиного отчёта, тогда бы точно свою. Ладно хоть отпустил. :D

                          Комментарий


                          • Гриша - не балансирщик, лунки я свои бил, причём в берегу больше, а не по Гришины на 4-5 м стервятничал, дорогу в штаны - сам шукал, Гриша же про подъезд - откуда да как - ничего не описывал, моя щука так что:p

                            - - - Добавлено - - -

                            Вот где Гриша Ваш в ветке балансиры, - нету, один лишь я;):D
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              лунки я свои бил,
                              Виноват, просмотрел слово балансирил. Балансирная щука, она по рейтингу на порядок выше ставочной.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                Виноват, просмотрел слово балансирил. Балансирная щука, она по рейтингу на порядок выше ставочной.
                                Та всё норм, я ж в адеквате;):D Про рейтинг - хэзэ его, но, похоже, скорее что соглашусь, от ставок ушедши давно, три оставил, за зиму бывает, несколько раз всовываю, и про между ними с балансиром потом, с яйцами могу ещё:D
                                Про балансирную ловлю (в этом мутном сезоне) на любимой мной Витебщине вашей;):), если конечно, интересно, немного вот тут ещё,https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2483061, где что Гриша не пишет я выше написал;)
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X