Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • #62
    Matros
    Я выходные провел у Туровского моста- так вот подъезжали охранники, говорили, что с 1 июля вся территория от моста вверх по течению на 600 метров, то есть как раз включая старик, то есть старое русло Припяти, будет включен в зону платной ловли, то есть будет ли там заповедник, не знаю, но то, что платить придется как за заповедник- обещали на 99 процентов. Мотивировали тем, что на входе в затоку есть сомовья якобы яма, она же зимовальная. Хотя я в недоумении- не помню я , чтобы там такое было. Ну что ж, придется ездить выше по течению. Воды была выше ординара порядка полутора метров. Похоже, спадает, потому как даже за день заметно. как подсыхает берег. Если дождей сильных не будет, то через недели две будет в норме. Щуки на русле нет, поимки одиночные и щука вся не больше 1,3. Брала в основном у берега. Окунь отзывался совсем слабо. Зато на русле напротив стоянки стоял косяк леща у дна. Длиной метров 150. В пятницу он стоял на уровне 1,5 метра от дна, под ним стоял судак. В субботу судак куда-то ушел. Лещ опустился ниже . к самому дну. Ни тот, ни другой не брали. По лещу иногда стучал джигом по спинам. Судачок пойман только один. Выше по течению косяки леща эхолот показыва много, стоял один вообще на метров 250 по длине. Щука вся концентрировалась в стариках и затоках . Клевала в основном на живца- кружки и колобашки были непобедимы. На спиннинг-намного хуже.
    не плачь, не бойся, не проси...

    Комментарий


    • #63
      Были на Припять 10.06.Результат 3 щуки(2800,2300,1600).Ловилась слабо.Все поймано в затоках.

      Комментарий


      • #64
        Приятель вернулся со слияния со Случью. Говорит, там по Припяти земснаряд фуячит -русло расширяют.Это у них, мля, запрет на сома сейчас:twisted:: нерестится он и кладку свою охраняет.Вот так, братцы, лодки чуть отвоевали с 10/06, а этим уродам - все нипочем.

        Комментарий


        • #65
          Только не спрашивайте меня как я туда попал.
          Рыбачили в среду и четверг вниз по течению от н/п Наровля, на руках только один спининг на всех. Места конечно красивые. В итоге только одна щучка 800 гр. Хотя вода бурлила и щупаки выпрыгивали буквально на берег. Мелоч щука гоняла прямо к берегу, видели регулярные выпрыгивания щук по 1 кг и выше. На резину не брала вообще, при смене на блесны Мепссы Аглия лонг тот-же результат (цвет серебро и медь). В конце концов поймали на резинку. Перепробывали все насадки, хотя на старую большую медную колебалку было пару ударов.
          Вечером сварили можно сказать уху из одной рыпки. Кстати вода с речки с желтым оттенком, это нормально?
          Что еще хорошего - ездили купаться на "косу" немного дальше по течению мелководье на середине реки потом резкий спад на глубину, коллеги ныряли - дна не достовали. Погода просто замечательная.
          У местного видели полмешка лещей от 1 кг, штук 20, ловил с 4 утра до 14-00. Говорит что сегодня клева не было.
          Может на живца у нас бы лучше получилось, подскажите кто знает? Лень ветку перечитывать.

          Комментарий


          • #66
            Пару недель назад был на Припяти. Вода выше нормы на 1,5м..
            Местные говорят: "ничога вы сваими дрынами ня зловице!"...

            ...Было штук 8 обрывов и сходов (0,12).
            Самого крупного выкатил на 2500гр. В среднем -- киль.
            Все на фоне густеры (150-200гр)
            За 2 дня выкинул 30л. прикормки (40% глины). Теч. - 30гр выкидывало за 5 сек. Гл. -- 4,5 м.
            По словам местных лещ пойдет в августе. Интерсесно, А ЧТО БУДЕТ, КОГДА ОН ПОЙДЕТ???!!!:-o :mrgreen:

            Ловить в таких условиях было тяжело именно физически (особенно при подходе густеры): палка 13,8м; карповый 4-ый кит (по длинне, как 5-ый спорт.); огрузка 30гр.
            А ловил кто-нить весами тяжелее 30гр.??? Думаю, в том месте надо было ставить 40(!).
            Последний раз редактировалось AlexV.; 04.07.2006, 12:57.

            Комментарий


            • #67
              Были неделю назад чуть ниже впадения Случи, на быходных прямо напротив нашего старика два дня гудел земснаряд. Вода высокая, машиной доехали до д.Вильча, дальше пересели на телегу.8)
              Результат можно сказать ноль, у меня на спиннинг щучка грамм 800 и жерех грамм 400. У напарников на удачки мелачь (плотва,густера,подлещик.) всё ловили на старике.
              Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

              Комментарий


              • #68
                все в жизни когда-то бывает в первый раз

                Два дня был в районе Дорошевич: пока высокая вода и жара там делать нечего. вся нормальная рыба в самых корчах и траве и оттуда носа не показывает. Щуки 1-3.5кг, 9-до 1кг, сом 1-1.2(отпустил за дедом, но дед не пришел), окушки. Так неважно не было еще ни разу.
                вот раньше рыба была: в воду без трусов не войдешь

                Комментарий


                • #69
                  В выходные были с братом в р-не Петрикова.
                  Суббота хорошо брал окунь 200-300 гр шт. 20 (один 390 гр) на старице, вертушка № 4-5, цвет особого значения не имел. 8 щук 1 – 1,3 кг. тоже на вертушку (одна на 3,1 кг. на воблер). На реке один судак на 1,8 кг. и щука на 1кг. Шнурков-недомерков в счет не беру, отпускались без церемоний.
                  Воскресенье также хороший клев окуня, размер тотже (пол ведра) на вертушку и 9 щук 1-2,1 кг. вертушка, воблер.
                  Из наблюдений: Народу много, вода выше нормы на 1-1,2 м., в желудках трех бОльших окуней – раки 5см. В желудке щуки на 3,1 кг – щучка гр. 300. Форсирование стадом коров старицы по 6 метровой глубине. Мужички взяли двух сомов – 4кг, 20кг на выходе со старицы.

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • #70
                    Вчера на поминках у В.Серова обсуждали тему "Припяти". Присутствовали люди из лаборатории ихтиологии института зоологии АН РБ, которые много лет провели в экспедициях, брали пробы рыбы на предмет радиоактивного загрязнения на Припяти.

                    Если не вдаваться в частности - почти вся белая рыба, пойманная в реке условно "чистая". Крайне не рекомендуется употреблять в пищу рыбу, пойманную в пойменных озерах и закрытых стариках. Также рекомендовали воздержаться от употребления в пищу всех хищников (щука, судак, сом), которые накапливают в организме при поедании белой рыбы серьезные дозы, т.е.результаты анализов по хищнику - много "грязного", причем попадаются экземпляры, которые зашкаливают.

                    Исследования, как я понял, проводились в Наровлянском и Мозырьском районах.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #71
                      Привет всем! Не подскажите может кто был на Припяти в районе д.Повчин, там еще одноименное озерцо есть.С другой стороны поворот с ямой (вычитал в Рыболов-практик). Хочу дикарем пожить несколько дней, покупать хавчик в деревне. И еще если можно привести список воблерков которых стоит туда взять,и какие грузы для резины брать(ямка до 6м.) Всем спасибочки!

                      Комментарий


                      • #72
                        Piker
                        Дорога там отличная - все высохло, доехать можнокуда хош.
                        Пайку бери лучше с собой. В самом Повчине магазина нет вообще. Может какая автолавка приезжает раз в неделю. А так придется теюе ездить аж в Князь-бор, а скорей все аж в Бронислав -нет там магазинов. Если с мотором то проще на ту сторону реки съездить в деревню Вересница- там с пайкой проблем не будет
                        Про яму - да с этой стороны на выходе в первом и втором старике, если против течения на выходах свалы по 5-6 метров. Сейчас все 7 будет. Если пройти против течения по той стороне то там будет 3 старика, у проточные - то там на выходе и по 9 метров есть одна ямка.
                        Течение там сильное. на ту ямку надо выше 35 гр. грузголовки.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #73
                          Здрасте, я надоел всем уже. Накопилось опять несколько вопросов: стоит ли брать с собой поролон, парочка рыбок уже есть.Может этого и не хватит? Вообще-то, как я ни старался сдружиться с ним, он ко мне всега жо..ой поворачивается. Помню была поклёвка одна, и то на торфянике, и усё. Вот такой поролон у меня. Наши щука и судак не любят мочалку жевать и всё тут. Давно мечтал и думал, приехал бы К.Кузьмин на Свислочь с Ахтубы половить на поролон, я бы фору денька два бы дал. Далее по так называемым блёснам Мастер (передне огруженным). Например на Березине резина и только она. Блесна немного по окуню работала и всё. Брать вертушки или не брать вот в чём вопрос.
                          Воблёры только для покатушек годятся, но мотора нема, так что буду мелкие пробывать по окуню и белой рыбке, ну и по жабе на стариках.
                          Что у нас с силиконом?... По весу голов мне всё понятно. Правда что лучше чебурашки или обычные...? Чебурашка лучше отцепляется, зато на обычную клюёт-это из моего опыта. Что посоветуете на то и буду делать ставки. Пасибо.
                          А и ещё твистеры лучше с серебряными блёстками или с серебряными и золотыми...ну, теперь всё!:roll:
                          Последний раз редактировалось Piker; 13.07.2006, 00:27.

                          Комментарий


                          • #74
                            Бери всего и побольше, и всяких расходных материалов вида поводков, застежек, колечек, вертлюжков, ...
                            бывает и за день, не очень удачный, в корчах могут остаться десятки насадок.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #75
                              Собственно отчёт.
                              Долгожданный день 9 июля наступил - к чёрту футбольный финал - я еду на рыбалку на Припять!:-D
                              Старт в 14-00. Цель Припять - выше впадения Случи (ок. 50 км.). Идём двумя экипажами по два человека. Нога так и давит на педаль - быстрее бы, вот только все кто едет впереди не на твоей стороне:evil: . Вот мы почти и приехали - дорога выходит на заливные луга. Подъезд, в принципе, не сильно плохой - правда в случае дождичка есть пару проблемных участков. К намеченному месту стоянки нам преграждает небольшая грязь, но грязь "посадочная". Становимся на запасной вариант. ЖАРА! Тут же появляются неизменные атрибуты летней дневной жары - оводы, слепни и ещё какая-то разноцветная муха. Ставим лагерь, за приезд и окунуться в тёплую воду.
                              Желающие качают лодки и уезжают за хищником, я раскладываю фидер. Клюет мелкий злобный густер. Червяка на крючке много не бывает - эти злобные пираньи обгладывают его моментально. Соседи отрываются по уклейке. Я перехожу на местные наживки - перловица, пиявка. Результат нулевой постоянные поклёвки всё той же мелочи.
                              Приезжают ребята - по одному-два небольших хвоста. Ну за природу, за хорошую компанию, шашлык, песни под гитару. ХОРОШО!
                              На следующий день остаюсь за дежурного в лагере. Всё те же тщетные попытки изловить на фидер что нибудь посерьёзней. Местное население жалуется на отсутствие клёва - "патаму як за гэту нядзелю вада сыйшла больш як на 70 сантыметрау". Ребята ловят всё тоже - щука до кило.
                              Вечер - ХОРОШО!
                              Утром кидаю кости в лодку и вперёд выше по течению - в корчах постоянно кто-то кого-то кушает. Пробую ямы - поклёвки есть но невнятные, обычно слабенький удар на падении или остановке. Думаю что окунь, но порезы на резине говорят- щука. Пробую стягивать с мели на глубину - на очередной проводке за выходящим виброхвостом из глубины вылетает окунь и с открытой пастью практически вылетает из воды. Я просто опускаю в эту пасть приманку - он её хватает и пытается рвануть восвояси - нет, не тут то было. Хорош красавец - грамм на 400-500. В старике взял щучку грамм на 500. Но - больший упор на русло. Поклёвки продолжаются. периодически отпускаю мелких шнурков. У ребят тож слабо - правда есть щука под двушку. Вечер - коптим рыбу, ну за рыбалку. Прошёл небольшой дождик - наверное завтра будет лучше. ХОРОШО!
                              На следующий день поклёвки по руслу прекратились. Пробую разные варианты проводки. Наконец под вечер на волочащийся по дну виброхвост была изловлена сестра близняшка вчерашней щуке. У ребят - одна-две. Были встречены мужики с закидухами (17 шт на 3-х) за два дня ни одной достойной рыбы - всё мелочь, правда как из пулемёта. У встреченных спиннингистов - либо 0 либо слабо. Единственный кто похвастался уловом - троллингист - мамка на вид 4-4,5кг и вторая чуть поменьше, но опять же для этого вида "ловли" по-моему слабо... ЖАРА! По моему стала больше. В воде уже не слышно, что на дне вода попрохладнее.
                              В четверг отсыпаюсь, потому как днём за руль. Потихоньку собираемся. Собираться всегда тяжело. Последнее купание.
                              До свиданя ПРИПЯТЬ!
                              Спасибо тебе!
                              Ещё увидимся!

                              "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                              Комментарий


                              • #76
                                Типа отчет, о не серьезной рыбалке.

                                В воскресенье собирался погонять окуня, в местах не столь отдаленных от места встречи.
                                Подъем около 4 часов взгляд за окно и пошел спать дальше - погодные условия, с учетом прошедших в пятницу и субботу ливней - не способствовали к подъезду к нужному месту, а в случае повторения ливня зависнуть можно было до понедельника.
                                Повторный подъем около семи, не спеша позавтракал. Пошел в гараж замешал прикорм из того-что было (отруби, печенье, халва, мука, геркулес). Взял кусок пенопласта, заехал на рынок - все еще спят, опарыша соответственно не купил, пришлось заезжать домой за салом. Приехал на место, расстояние от дома – 9 км, естественно все перспективные места заняты. Примостил на краю ямы - мелкий подлещик и очень редко. Смотрю выше освободилось место – переехал. Мужик пакуется, на стандартный вопрос как клев махнул рукой – мелочь достает. Разжился у него опарышем. И по неслось на опарыша, не взирая на его количество – мелкий подлещик. На сало поклевки реже но крупнее, отдельные особи приходилось брать в подсак.
                                Итог:
                                - лещ 1,5 кг – 1 шт.
                                - подлещик 0,7-0,8 – 4 шт.
                                - прочая мелочь общим весом – 2,5 кг.

                                Закончил ловлю в 13-45, чему способствовали начинающаяся гроза и подъехавшая инспекция – машина стоял от берега реки метров 70, от берега озерца – метров 5 ничего не сказали, по улову сказали что пора сворачивать, но я и так уезжал. У мужиков кто с вечера места занимал результаты значительно лучше.
                                И минусов - такой свалки на берегу я не видел уже давно, садок опущенный в воду налипало всяких этикеток и прочего мусора немеренно, приходилось чистить каждые полчаса.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X