Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Припять 10-12 августа в трех сериях

    Серия вторая – бои без правил

    -----Спал плохо. То есть, сначала хорошо, даже в своем любимом кресле удалось уснуть. Но потом кому-то, безкресельному, пришла в голову стара как мумия Ленина мысль – отобрать и поделить. В итоге (надо признать, что не совсем уж бессердечные коллеги по походу) меня выселили на матрац, а потом, когда кому-то приглянулся и матрац, чтоб созерцать звезды и греться у костра, перекантовали в палатку. В палатке было тихо и просторно, пока не заявился трехголовый, трехтелый и шестиногий Змей-Горыныч и, попыхивая взрывоопасными парами, не раскидал свои тела по всей палатке.
    -----Головы сопели и храпели вразнобой. Пинания по телам не всегда приводили к желаемому результату, так как тело, которое пинали, не всегда принадлежало голове, которая храпела. Не буду лукавить, в числе прочих, немного отгребло и мое тщедушное тельце :) .
    -----А потом стало свежо, прохладно, холодно. Спасая себя от холода, прижался к товарищу. Он чего-то проворчал и попытался обнять меня. От греха подальше и не доводя дело до предварительных ласок лягнул его ногой – не храпи. Дальше грелся бегом. Сначала я бегал за своим сомом, потом он бегал за мной. Потом я опять за ним. За такими незамысловатыми сновидениями и встретил утро.
    -----Утренний кофий, купание красного коня т.е. меня, ибо вчера сгорел на солнце и был того-же цвета как конь на одноименной картине. Из палатки не торопясь повыползали то ли близкие родственники, то ли однофамильцы Петрова-Водкина. Моя попытка съесть шматок сала на куске хлеба встретила яростное сопротивление всего коллектива – на сытый желудок драться нельзя! Драться? С кем? Зачем? По версии товарищей, вчера в наш дворик заходил менеджер команды боев без правил из какого-то непонятного клуба, имя которого они не запомнили, и предложил немного подраться. Ну наши и выставили меня, пока я сопел в обе дудки. А с кем драться-то? Тоже не запомнили. Какой-то темнокожий, то ли Сэм, то ли Сом. Так я не умею драться! Только немного танцевать. Да не дрейфь, мы верим в тебя, ты сможешь, ты осилишь любого Сэма-Сомовича!
    -----Делать нечего – плетусь в сторону предполагаемого ринга на малых оборотах, оглядываюсь. Ринга метров на двести, есть где побороться. На трибуне по берегам уже давно скучают зрители – доночники. Бодрят меня бубенцами-колоколчиками на флажках-закидухах. Явно болеют за меня. Вот я и на месте. На экранчике мелькает 5-6-5-6-7-5-4-5-6-5… Да, тут не один спортсмэн типа меня ноги-снасти себе переломать может. Ладненько, где тут наш негр?
    Тук. Тук-тук. Тук. Тук-тук-тук! Где ты, Дядя Сэм? О! Да вот же он. Пропал. Снова сбоку выскочил, к себе на дистанцию удара не подпустил, опять пропал. Есть одно «но». Судя по поведению дяди, вовсе он не Сэм, а Сёма, племянник тети Сары. И у Сёмы одна тактика – подбежать, потеребить, да слиться в темноту позорно. С моей стороны одни расходы на ракушках.
    -----Третий круг по рингу, ну не с кем драться. На берегу читаю в лицах разочарование и слышу легкое презрительное посвистывание в мою сторону. С каменным лицом я тук-тук, тук… Вот на отметке 4 снова Сёма.
    ------Вжииик по фрикциону! Есть контакт! Замахиваюсь, бью! Судя по тому, как отдает по пальцам, не Сёма, а Сэм. И я попал. Он бьет в ответ. Бьет длинным справа вниз. Сильно. Я готов. Был бы не готов, он бы меня из трусов выкинул. Ноги полусогнуты, руки поджаты в локтях, жду его финтов. Он не заставляет себя ждать – серия коротких ударов сверху вниз, прикрываюсь. Почти без паузы еще такая же, еще. Да ты, брат, повторяешься! Я не вижу вокруг себя ничего, ни краев ринга, ни зрителей. Он резко меняет тактику – разворачивается, бьет ногой и бежать. К его «бежать» я оказался не готов. Ни морально, ни материально. За три секунды минус двадцать метров на шпуле Power-Pro-0,3, дальше узелок и побежала 0,13 No-name, которую я оставил лет пять тому назад то ли бэкингом, то ли жалко выкинуть было. Но скорей всего я по своей литовской жадности совместил первое со вторым. Срочно допинг! Рывок! Даже самый быстрый Сэм медленнее чем десять японских кобылиц. Тпру-у-у!!! Мы не на перегонки до берега, мне тебя догнать и снова драться!
    -----А я дерусь просто потому, что дерусь* – и не краснею. Пробегает в обратную сторону узелок, прячется под витками 0,3, что придает мне уверенности. Кружим на пятачке, я его к себе он от меня, бьет с длинной отмашкой, вкладывая все свои силы. Уворачиваюсь, рву дистанцию. Еще бьет, отскакивает. Сколько я так? Минута-пять-десять? Где судья? Где гонг? Бой без правил…
    -----Тут и зрители на ринг залезли. И скамейку метров на семь деревянную под собой приволокли. Но молодцы сидят подальше, не мешают. Пузыри на воде. Еще минута-две и вижу противника рядом с собой. Режет восьмёрку возле меня, вторую, уже сдался – не пытается ударить. Смотрю на его голову, на свои пальцы. Перед глазами табличка: 40 процентов травм начинается со слов «Смотри, как я умею». Берусь за подсак, на третьей восьмерке делаю Сэму подсечку, валю его. Зрители сидят, смотрят, молчат. Эй, вы там на скамейке, похлопайте, что-ли! Аплодисменты.
    -----Медленно отпускает адреналин. Ну, здравствуй, СОМ!
    Последний раз редактировалось Буратино; 16.08.2018, 08:50.
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • Припять 10-12 августа в трех сериях

      Серия третья - серьезная (почти)

      ___В воскресенье шел дождь, сомы показывали фиги из под корчей. Не выплывал. Собрал спининг, навесил блесну. Сделал пять забросов, разобрал. Не хотелось. Ребята успешно фидерили на плесе (2-2,5 м) густеру 400-600 гр, таких же подлещей. По итогу 3-х дней порядка 20 кг бели поехало домой на сушку и жарку. На кружки в старице отозвались только две околокилошных хищницы. Пошли неторопливые сборы
      ___Очень-очень давно я смотрел фильм с А.Шварцнегером в главной роли (моим любимым героем 90-х), который назывался Хищник. Еще первые видики только-только появились. Ну очень-очень понравилось. Через три года появился Хищник-2. Но уже без Арни. Тогда не было анонсов и трейлеров. Я фильм досмотрел до конца, но встал с дивана с чувством глубочайшего разочарования, так как я пришел смотреть на Арни.
      ___За сим, в связи с отсутствием главного героя в третьей части, афтар трилогию превратил в дилогию. Надеюсь, что читатели простят меня. В любом случае "шоу маст гоу он".
      ___Этот год выдался эмоционально трудным. В феврале из жизни ушел друг и мой учитель по ловле сома на квок Стас (STS). В мае я потерял папу. Это два человека, которым хотелось позвонить первым и порадовать своим уловом. Но там телефонов нет... Писал для них, для себя. Чтоб не забыть. И перечитать.
      ____Послесловие.
      ___Хочу сказать огромнейшее спасибо своей команде за супер комфортный совместный отдых. Александр, Виталий, Юра, в сентябре мы снова в одной лодке, в одной палатке ;) и на том же месте.
      ___Отдельное спасибо Андрею (Andrio), что раззадорил и направил по верному пути. 50% моего успеха - твоя заслуга :) Но я все равно не послушал тебя и взял с собой:o : фидер, пикер, спининг для джига, спинниг для тролла, 4 ящика с воблерами, 1 ящик с кормушками, лесками, крючками, 10 пачек прикормки, кукурузу, опарышей, червей и раколовку. Веревку для парковки сома, квок и ром. Из всего пригодились только последние три пункта :)
      З.Ы. скорые отчеты не обещаю. "ПисАть надо как и пИсять - когда совсем уж невтерпеж" А.Жванецкий.
      З.Ы.1. Подборка фото "Команда - танцуют все". Не очень хорошему танцору штаны мешали - прошу не гнобить ;)
      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

      Комментарий


      • Припять 2018

        Припять 2018.
        Всегда немного завидую тем форумчанам, кто не только умеет рыбу ловить, но и потом красиво написать об этом. Попробую и я.
        Лето, лето… Ждешь его, ждешь, а потом раз, и осталось всего ничего. И опять жди жары, солнца, горячего песка под ногами, рассветов, закатов, тумана над рекой, пляски фидера на стойке, визга фрикциона, адреналина после трофея, ухи на костре, аиста, ждущего рыбешку и еще множества так важных мелочей, всех вместе называемых Рыбалкой. Нет, рыбачить весной и осенью я тоже люблю, но летом все немного по другому.
        А теперь по делу. Что-то я подсел я в этом году на Припять. Тянет и тянет. Побывал два раза в июне(можно было и не ехать), два в июле и три в августе. Все с ночевками. Когда не один, когда один. Августовские все разы автономка. Зашибись. Сам себе хозяин. И подумать время есть, и переосмыслить кой чего, и отдохнуть, и порыбачить и пусть весь мир подождет.
        Ездил все время примерно в один район, километр туда, километр сюда. Места не скажешь что очень хорошие, но и не совсем плохие. Плесы в основном, прогончики, полунамеки на косы. Лень корячиться на обрывах в мои то годы, хочется ж и отдохнуть. Пара фидеров, кормушки 70-80, один на бровку, вторым накрывал стол на «столе». Что там, что там порой поклевывало, в июле практически в течение всего дня. Подлещ, подлещ, пауза , пришла плотва, порой шикарная. Ушла плотва, пришел подлещ. Иногда подуст проскочит, иногда густера, бывала и чехонь. В августе стало клевать как то выходами, кормишь, кормишь, выскочила рыбка, покушала, подловил парочку, ускакала. Словно у нее свое расписание, несмотря на твои усилия по выбрасыванию прикормки в воду. Когда этот момент просек, замешался поплотнее, да и не парился. Не клюет, пойдешь сам «клюнешь», покемаришь в кресле, искупнешься. Ляпота. Ну еще с телефоном в карты играть можно.. Прикормки бюджетные, РС-ка, Вабик, трохи пшена, трохи мелассы, печиво, пастончинки. Черные прикормки как то не пошли. Один раз три часа без поклевок сидел, а друг ловил неплохо неподалеку, покане замешался по другому.
        Загорел что Маугли. На работе коллеги молодые спрашивают: что, мол, Иваныч, на море побывали? Побывал, говорю, и не раз. Рты открывают: а на каком? На море Геродота, говорю. А где ж это такое есть, удивляются. Могу показать, отвечаю (это если женского пола коллеги спрашивают). Жалко, что лето заканчивается…..
        Аисты собрались в дорогу. В эту субботу две огромнейших стаи кружили, кружили над рекой, прощались видно. Где то там и мой, что за рыбкой прилетал. Все точь в точь, как форумчанин выше описал. Помахал им, хорошей дороги пожелал. Даже прослезился чутка (винные пары сделали свое дело).
        Вот вроде все и написал. Из хороших рыб попался судак ровно на двушку, по-честному, за губу. И леха точно такого же веса. Еще была поклевочка невнятная на первой, июньской, рыбалке. Подсек, а там монстр какой то. Так и не понял, что за рыба. Резкие рывки, упрямый ход против течения. Пока фрикцион крутил, порвал 0.18. На кого тут обижаться, кроме винных паров….
        Написал, и что-то опять захотелось. Сколько там у нас еще до конца лета?... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180711_140756 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.1 Кб
ID:	4383833Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180805_060416.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.1 Кб
ID:	3888897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180710_173509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.5 Кб
ID:	3888898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_121803.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.6 Кб
ID:	4395669[ATTACH=CONFIG]599430

        Комментарий


        • В догонку за летом.
          Да… Капец, похоже, форуму. Если за неделю, да в ветке Припять, не появилось ни одного нового сообщения, то это явный диагноз. Что ж, каюсь, я за все годы писал не много, буду исправляться, к чему и всех призываю.
          Всю неделю меня носило. Не хотелось верить, что уже все, на этот год лето закончилось, и дальше только заботы, проблемы, холода и слякоть, бесконечная рутина и редкие выезды на недалекие водоемы. И удастся ли вырваться на большую реку за осенний период, неизвестно. А ведь хочется. Вот и изучал прогнозы погоды и строил хитроумные планы всю неделю. Короче, Припять головного мозга, как назвала мое состояние одна девченка у меня на работе. Сдается мне, что она тоже хотела бы со мной поехать, вот только муж почему-то не разрешает.
          В общем, в результате оперативных комбинаций в виде воспоминаний прошлогоднего снега, полведра груш и вяленого лещика, были выторгованы отгулы на субботу!!!!(я люблю свою работу) и на понедельник. Видя мои потуги, особо ехидные коллеги уже начинали гуглить, был ли в Ветхом завете такой еврей Демид, и пытались от него прорисовать мою родословную. Однако я точно знал, что в субботу я никуда не поеду, домашние дела плюс не особенно денежная, но приятная подработка. К вечеру субботы я решил, что утро вечера мудренее, сначала отоспаться , потом будет видно. Тем более собраться нет проблем, опарыша, кукурузы полный холодильник, в гараже дежурная коробочка с пару банками тушенки, роллтонами, какими- нибудь вафельками-печеньками-семечками, чаем-кофе-сахаром-посудой и газовой горелкой нетерпеливо дожидается своего часа. Ну и сальцо-яйцо, помидорки и поллитра молочка(ну вы поняли..) всегда найдется(тьфу-тьфу-тьфу).
          В воскресенье утро не радовало. Холод, туман, мелкий, моросящий дождик. Закрадался пессимизм. Прогноз погоды менялся каждые полчаса. А когда еще, если не сейчас, крутились мысли. Камни наверняка не будут падать с неба, вспомнил я фразу из зачитанного в юности альманаха «Рыболов-спортсмен» и решил: вперед. А тут и прогноз исправился.
          К двенадцати дня был на реке. По погоде: сначала пасмурно, потом солнце .+ 25. Даже позагорал чутка и в водичке побывал. Правда, что-то быстро от этого загара покрылся гусиной кожей.
          Ну а река жила своей обычной, летней жизнью. Все как всегда. Козырные блондинки, крепко держась за рули моторок, лихо шарились по плетне туда-сюда, туда-сюда. Их загорелые спутники, с большими воблерами за кормой, царственно взирали на окружающую действительность, порой покровительственно окликивая меня: Ну че, на уху то хоть поймал? Поймал,поймал,- отвечал я, выхватывая из под моторок товарных подлещей. Это заставляло блондинок недовольно оглядываться на спутников, а их недоуменно пожимать плечами. На соседнем пляжике компашка из 2 М.+2 Ж. жарила, варила, звенела посудой и лазила в палатку с такой интенсивностью, что отвлекала меня от квивертипов и наводила на мысль о филиале боровлянских вечеринок на припятских просторах. Приглушенные стоны смешивались с запахом шашлыков и горящих Ольманских болот, создавая неповторимую ауру Припяти, реки любви, свободы, надежды и, казалось бы, бесконечного лета.Но это только казалось....
          А в понедельник уже была осень. Свинцовые тучи висели над головой, холодный ветер девизом Старков завывал в ушах. Ни моторок, ни блондинок. В пределах видимости я один. Однако рыбалка мало -помалу шла своим чередом. Поклевочки не частые, но были. По приезду, пока не было солнца, парочка хороших днем, отлично с девяти до десяти вечером, уже в темноте, со светлячками. Прикольно. Утром неплохо с шести до полвосьмого, а потом затык. Ни плотвиного загиба, ни лещового отстрела, ни густериного дребезжания. По своему опыту я предполагал, что днем должно еще пару раз поклевать, однако рыбки уже трохи подловил, и решил посмотреть еще одно место, ямку, которую нахваливал проходящий вчера спиннингист.
          В итоге после 10 переехал, но похвастаться особо нечем. Куда бросать, за что цепляться… Корыто и корыто. За пару часов вымучил полкилошника, высадил батарею игрой в тысячу да и поехал домой .Как бы то не было, на любимой реке побывал, с летом попрощался, осень встретил, пару хвостов поймал, свой кайф получил. Чего и вам желаю…Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_151543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	4383838Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_205943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.5 Кб
ID:	3889481Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_222050_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	3889480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180827_060709.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3889482Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180827_133606.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	4395675
          Последний раз редактировалось demid; 21.09.2018, 11:25.

          Комментарий


          • Небольшой отчет о рыбалке на любимой Припяти.

            Небольшой отчет о рыбалке на любимой Припяти.
            Рыбачили в районе г. Наровля с 24 по 27.08.2018. В пятницу и субботу упирались по судаку. Отзывался мелкий до 1кг. Отпущен подрастать. Бонусом влетел голавль на 700 гр. В воскресенье судак бастовал, но щука дала о себе знать в полной красе. Свечи были отличные. Отзывалась на джиг и дорожку. Результат на фото. Отдых удался.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_100536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	4383843Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180825_093342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.8 Кб
ID:	3889539Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180825_092435.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3889540Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180825_081218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3889541Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180825_064719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3889542Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180824_195505.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	4395681

            Комментарий


            • все разленились писать отчеты, в том числе и я.... а может тихорятся ибо нефиг :cool:

              был в августе два раза: в прошлые выходные и в середине августа.... подлещ - лещ клюет неплохо, почему-то на опарыша... горох-кукурузу игнорирует... ловля - на прогоне где-то 2.5 метра без четкой бровки и плавным входом в яму...

              утром - лучше на прогоне, днем - на метр глубже...

              в прошлые выходные клюнул трофей - похоже толстолоб.... погонял его минут 5-7 возле берега, сволочь не надышится... только хвост и тупую морду показывает... вроде и фрикцион отрегулирован и основная - леска, а не плетенка... но развернулся - и сказал пока :cool: свежезавязанный поводок 0.16 с тестом 3.5 кг был таков :)

              ща думаю надо было фрикцион сразу в ноль отдать.... но это ж нужна сноровка, закалка и тренировка ;)
              Последний раз редактировалось Mike; 30.08.2018, 22:18.
              А не пора ли нам подкрепиться?

              Комментарий


              • Моя Припять

                Впервые я увидел Ее возле спасалки, в Петрикове. Давным-давно, лет 16-17 назад, я в компании таких же как и я,молодых, слегка и не слегка нетрезвых, товарищей в 5 утра выгрузился из дизеля на станции Муляровка. Товарищи уже бывали здесь и уверенно закинули мое почти бездыханное тело в автобус до города Петрикова. У них не было снастей. У них были луженые глотки, черный юмор и пятилитровая канистра с прозрачной жидкостью. Куда и зачем они ехали? Может, провожали лето? Может, хотели навестить родственников? Может, это просто было алкотурне? Не важно… Главное, что мне, прибившись к этой их поездке, предоставилась возможность увидеть Припять, о которой я уже немного читал и слышал.
                Наконец автобус прибыл в место назначения. Короткий переход и вот она. Я приземлил пятую точку на прохладный по утру припятский песочек, зачарованный увиденным. Огромная река плавно катила свои воды, тонкий запах горящих где-то торфяников, утренняя свежесть, крики чаек, бой какой-то рыбы у самого причала. Товарищи уже искупались и запевали: -Мы приеехали, чтобы победить, чтобы победить…Кого победить, не мог понять я..Все это вместе создавало просто невероятную картину, которая до сих пор не стерлась из памяти.
                Немного оклемавшись, я начал присматриваться: а чего ж тут ловят. Рыболовов было много. Сидя на ведерках, табуретках, пенечках, они неспешно потягивали некрупную белорыбицу. –Киса…, со знанием дела и полесских диалектов произнес один из товарищей при виде пойманной по соседству уклейки. Я расчехлил единственную мою стекляшку с гордой надписью Дайва (кстати как закидуха на карася до сих пор служит, и бросает классно, может и правда Дайва), прицепил один из трех имеющихся виброхвостов.- Блин, ну и течение, как же сносит. -Ой, прямо на валун, торчащий из воды. Все зацепил, оторву… Но зацеп не стал ждать и сам решил оторвать…. Я, конечно, не поддался, и щучка больше 2 кг. оказалась на берегу. –Это уже не киса, изрек «опытный» в рыбацких делах товарищ, слегка отвлекшись от трудной борьбы за победу над зеленым змием. Вот так и рождается любовь…..
                Вот эта любовь и опять позвала меня к себе. Честно, думал все, не получится уже в этом году. А тут, бац, узнаю, что в субботу рано освобожусь, так в пятницу вечером загрузился и с работы прямо в белой рубашке и штанах укатил. Правда, в душе я надеялся на это всю неделю и поэтому зарабатывал дома индульгенцию. Всю неделю вел себя хорошо, переделал кучу домашней работы, сварил обалденно вкусную аджику (потом выложу рецепт), лече, 30 литров томатного сока.
                На реке классно. Не жарко, не холодно, комаров нет. Отдыхающих еще много, музыка гремит полночи, хорошо хоть песни были нормальные, не блатота. По рыбалке, так, средненько. По приезду закормился, но сомнения мучали, мало воды, может правда надо искать где поглубже. А тут, раз, отстрельчик. Пару толчков, сход. Слизь… Много слизи. Значится все правильно, все таки он пока тут, не ушел пока никуда, не скатился на ямы. Посидим, покормим, отдохнем.
                Странная по ощущениям получилась рыбалка. В районе 17:00 с интервалом в минуту-полторы клюнули два полторачки и два подкилошника. Примерно 7 минут сделали всю рыбалку. Вечером и утром в два часа по чайной ложке, днем пару плотвин. Вроде и все удачно, и рыба больше не нужна, а поклевок хочется…
                Невесть откуда взявшийся одинокий аист печально чистил перышки на противоположном берегу. Браток, улетай, пропадешь. Догоняй свою стаю.- мысленно разговаривал я с ним. Аист поднялся в воздух и долго кружил над рекой. Видно он, как и я, не хотел прощаться с летом и родной рекой даже на относительно недолгий промежуток времени.- Улетай, друг, и поскорее возвращайся. А я когда вернусь, то рыбки тебе подловлю. Даст Бог, встретимся еще…
                Последний раз редактировалось demid; 17.09.2018, 14:37.

                Комментарий


                • ПРИПЯТЬ

                  Был на Припяти с женой три дня, рыба клевала потихоньку, очень хорошо отдохнули, пару фото.Рыбалка состояласьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.7 Кб
ID:	4395689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	4395690

                  Комментарий


                  • В Наровле с 4 по 9. Отловились великолепно. Давненько не нарывались на такой клев щуки. В первое утро пошли дорожить по реке, ничего особенного, 4 щучки и судочек. Вечером зашли в старик и тут пачалося. Одна за одной, причем размер радовал. Клевало исключительно на железо. На вертушечки были пойманы так-же окушки, два жерешка и голавлик. На следующее утро не стали заморачиватся по реке и сразу рванули в старик (приходилось перетаскивать лодку, очень низкий уровень воды, минус 2 метра) клевало еще лучше и крупнее (у друга 6200, у меня 4200). В последующие дни клев пошел на спад но для нас рыбалка уже состаялась. Так-же на 2 фидера было изловлено 2 сомика (хороший ушел с поводком 0,22), густерка, пару плоток и лещь около кило.

                    Комментарий


                    • Снова был на Припяти порыбачил и отдохнул очень хорошо,рыбка клевала,погода очень тёплая, пару фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.5 Кб
ID:	4395691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	4395692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	4395693 рыбалка состоялась, как-то так.

                      Комментарий


                      • Были с субботы на воскресенье. Упирались в фидер. Вечером только одна плотвичка. В воскресеное утром немного проклюнулся подлещик и хорошая плотва. Поклевки уверенные, только жаль, что редкие. В 09.30 клев закончился. Прогулка со спиннингом принесла результат - 2 щучки по 700 г. В итоге три кг рыбы. Отдых удался.

                        Комментарий


                        • Запоздалый отчет. Были в районе микашевичского канала неделю назад у товарищей на фидера мелочь как из пулемета, я ловил только на джиг по реке ниже по течению от канала, опыта ловли здесь не имею, но все же на мою радость поимел с десяток злых паклевок клыкастика, изловил несколько не больших судачков-растут дальше. Может кто подскажет из припятских джигитов, судак в этом районе реки всегда мелкий и надо зачет искать в других местах припяти? Можно в личку. Спасибо. б

                          Комментарий


                          • Лещ осенний 2018

                            Как-то совсем скучно на реке в этом году было. Решил выехать в последние теплые выходные осени на проверенные места прошлого года.
                            За утро норму сделал! Приятного просмотра!

                            Комментарий


                            • Были на выходных на Припяти ,по старикам окунь,на реке судачек один за выходные.
                              Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                              Комментарий


                              • Был в субботу в районе Микашевич, за день с десяток окуней, щучка килошница и один шнурок.
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X