Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • На выходных 13-15 ещё раз решили съездить на Припять. На этот раз поехали в нацпарк в Дорошевичи в кемпинг. Ценник за проживание вполне себе комфортный - 135 тысяч с человека в сутки. Номер представляет собой отгороженную часть вогончика, обшитого и изнутри, и снаружи деревом - всё красиво. В номере 3 кройки, столик, стулик, пара тумбочек, шкаф и умывальник с писуаром. В общем, переночевать можно.
    За субботу в первой половине дня в улове на троих присутствовало 5 штук щучек оклокилошек и один окушок грамм на 300. Ловили, как всегда на троллинг. К 19 поехали в Лясковичи в гостиницу посмотреть футбол. Естественно, по дорого немного подорожили и в Колькиных местах - ноль. Посмотрели первый тайм - и решили ещё разок пройтись по колькиным местам, ибо футбол был, признаться честно, не самый интересный. Погода была пасмурная, и ничего клёва не предвещало.
    НО! Тут выглядывает солнышко и у напарника берёт щучка килограмма на 3. А спустя минут 5 и я вытягиваю сомика кило на 5-6. Солнце заходит - и мы едем на базу.
    В воскресенье у меня был полный ноль, второй товарищ нахвостал 5 окуней, один из которых потянул под килошку и щучку килограмма на полтора-2. Было 2 обидных схода под самой лодкой.
    А у третьего товарища на обратной дороге проклюнулся сомик. Но уже под самой лодкой, когда рванул вниз, разогнул тройник Bombera, оставив нам на память только часть своей губы
    П.С. никаких проверяющих мы не видели, народа ОООООЧЕНЬ мало

    Комментарий


    • Всем привет
      Наконец-то и у меня был праздник на выходных с 13- по 15 – я открылся в районе Парахонска. Ну а теперь более подробно… Начинаем сбор с вечера четверга, готовим кашу для фидера, варим перловку в трех видах : 1. Перловка с корицей, 2. Перловка с чесноком, 3. Перловка с Трапером для леща и замачиваю горох для ловли. Ну вот через 1,5 часа все готово, на пятницу у меня отгул, друзья тоже в отгуле все ОК . встаю в пятницу пораньше 6:00 ставлю скороварку на плиту, довожу до кипения и парю 40 мин. ГОТОВО, сбор машины и в путь, по не понятным обстоятельствам мы только выехали 12:00, ну да ладно едем, по навигатору должны быть 14:30 в итоге 15:20, новое место искали, итог час на поиски. Разворачиваем палатку, по 100 и идем места смотреть, каждый выбрал себе местечко, заброс, первые поклевки , и вот она первая рыбеха, на весы - даже не шелохнулись, с указательный палец, ну да ладно на уху, еще по 100 , опять забросы и до вечера пятницы с 20 шт. мелочевки, один подлещ (700 гр) и следом за ним старший брат 1,1 кг. на этом все. Как полагается замочили, по ужинали и спать часиков так в час ночи, будильник на 4. Странно, но все были на реке как запланировано в 4-10, сидим, 4-40 один друг уже наловился пошел спать, 4-45 – второй, тоже самое, остался один я, ну до ладно, сижу до 6-30 ни одной поклевки, уже тоже начал задумываться про сон, но ни тут то было, пошло , после замены поводка на более короткий с двумя крючками, скажу сразу в субботу клев только до 11-00, после перерыв и с 15-00 и до 17-00 после как отрубило в плоть до воскресенья, собирать машину начали в 5 утра, такой клев был. В итоге 17 лещей (10 за 1,5 кг. самый большой 2,5 кг), 7 от 1,0 до 1,5 кг. и мелочевка штук 30 (густера, плотва, лещавка). В основном клевало на горох с опарышом (бутерброд).

      Комментарий


      • Ужение судака на джиговые приманки есть занятие достаточно однообразное и монотонное, серенькое, я бы сказал. Фррр-ррр-ррр-ррр.... бульк....... вжик-вжик.. тук... вжик-вжик.. тук... И так час, три, восемь, двенадцать. Как на подпольной вьетнамской фабрике по производству тапочек: монотонный шелест машинок да стук готовой продукции о стенки ящика. Редко полыхнёт красками сей унылый труд. Штуки, килограммы, больше-меньше,...были ...поймали ...рутина.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-19-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3681564 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-19-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.1 Кб
ID:	4393447 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-19-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3681562

        А вот всякие неспадзяванкi врезаются в память надолго.
        Первая.
        Хорошая, уютная ямка, метров семь с половиной в районе забросов со знакомыми корчиками и несильным течением. Шысятстопиццотая проводка, внятная поклёвка на дистанции в метров пятьдесят. Подсекаю. И тут же слышу на другом конце провода соперника, нет, Противника, причём явного противника того, чтобы его кто-то сдерживал или, упаси бог, им управлял. Изящно изогнулась в талии моя Большая Берта, склонившись вершинкой к ногам и приняв весьма сексуальную для спиннингов мужеского рода позу; безостановочно жужжит фрикцион, который я начинаю аккуратно поджимать. Но это ни на что не влияет. К этому моменту становится понятно, что на простой джиг-головке с Bass Assassin сидит хороший сом, далеко за двадцатку, которая мне хорошо знакома по ощущениям, и валит без дёрганий и остановок вниз по реке. Метров сорок плетёнки уже проиграно, да взял он метрах в пятидесяти. Мой глубокоуважаемый напарник в лице Боба Цыбульского любуется зрелищем. А я с опаской начинаю поглядывать на шпулю: "Лёша, у меня скоро шнур закончится..."
        Боб стряхивает оцепенение, выдёргивает якорь, заводит мотор. В этот же момент Тварь решает сменить тактику: сом разворачивается и с непостижимой скоростью начинает спурт против течения, на лодку. Я мотаю катушку со скоростью, которую только позволяет развить кистевой сустав, но плетёнка всё равно временами провисает, я теряю контроль над рыбой, и сердце падает в пятки - сошёл? нет?- нет, не сошёл. Как можно развить такую скорость против течения, если я выматывал шнур со скоростью минимум полтора метра в секунду, ума не приложу. Но вот сом уже недалеко от лодки, плетёнка режет воду почти вертикально, Боб мастерски подрабатывает мотором, чтобы рыба не рванула под лодку. Но у Твари свои планы. Он вернулся в яму и находит тот самый корчик, под которым ему было так хорошо и уютно, пока какие-то резиновые Доны не потревожили его покой таким же резиновым доном с крючком. Ну да, ну да, проявил слабость, рефлекторно чмокнул пастью, так что ж теперь - с жизнью расставаться? И он залегает. Пробую тянуть силой - бесполезно. Боб аккуратно ведёт лодку вокруг корча. Я чувствую, как щёлкает срывающаяся со щепок и веток плетёнка. Бесполезно. Начинаю постукивать по по отставленной попе Большой Берты. Сигнал доходит до Твари, он выходит из корча. В какой-то момент мне даже удаётся поднять его ото дна на пару метров, но... Шнур провисает, Берта снова принимает вертикальное положение. Всё. Пусто. Выматываю. И приманка, и крючок на месте, всё целое. Как будто ничего и не было. И только маленький кусочек оливково-серой кожи на крючке да затёкшая кисть напоминают об этой приятной неожиданности.
        Вторая.
        Вечером возвращаемся на стоянку, ужинаем, готовимся спать. Солнце уже село. Боб удаляется на вечернее чтение мантр перед сном в отдалённые кусты. Возвращается:
        - Там в заводинке жерех буйствует.
        - Да ладно!
        - Пошли.
        Подходим тихонечко. Точно: типично жереховые бульки прямо под ногами в метре от берега. Полюбовались, возвращаемся к машине. Боб укладывается в постель, а я решаю - ну просто смеха ради - поразвлечься перед сном. Беру не разобранную Большую Берту и иду к заливчику. Нахожу в коробке четырёхграммовый кастмастер, который едва ли больше привязанного карабина, устанавливаю свес на длину спиннинга, маятником укладываю приманку в воду и без подмотки просто поднимаю спиннинг. Бум! Достаю рыбку и... поднимаю глаза, выкатившиеся и упавшие в прибрежную травку: у меня в руке чехонь.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-19-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	4381610

        Возвращаюсь к машине, докладываю Бобу, что таки за жереха он был не прав. Возвращаюсь, повторяю пару проводок, точнее - протяжек, слышу тычки рыбы. Но самое главное, что я вижу однозначно выходы жереха. Ставлю Аглию двойку, надеюсь, что заведу её без заброса. Бум! Ещё одна чехонь. Меняю на Лонг. Бум! Жерех. Смеюсь сам с себя: никогда ещё мне не удавалось ловить жереха на спиннинг без подмотки катушки, проводя блесну метра три-четыре от силы. С трудом уже в глубочайших сумерках заставляю себя покинуть место жерехово-чехоньих бесчинств. Кого они там в союзничестве громили, так и осталось загадкой. Но завтра нас опять ждёт вьетнамский труд, поэтому важно поспать хотя бы часик-другой...

        ********************

        Если кто-то думает, что нацпарк со своими немыслимыми аппетитами способен остановиться хотя бы на грани человеческого разумения, тот сильно ошибается. Любуйтесь!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-16-Прайс-НПП.jpg
Просмотров:	2
Размер:	177.8 Кб
ID:	3681563

        Комментарий


        • Был с супругой, заезд в пятницу, подъем в 5, рыбалка до 13 часов, всего изъято рыб - 52 головы ( 1лещ 1,5кг, 1 красноперка 400гр., остальное крупная густера, подлещ, какая-то рыбка похожая на подлеща), короче без леща полное ведро, на счету супруги 30 рыб, вот и "профессионал". Отъезд в 16 часов. Лепота!!! Район р.Лань, без мзды за великолепие припятской природы.... За весь субботний день мимо проследовало лодок 5-6 в их числе ГИМС РБ на каком-то малом "пароходе" с Х-20 на транце...
          Наблюдал за уровнем воды - за сутки -1см
          Последний раз редактировалось Vadim_Slutsk; 23.06.2014, 14:51.
          Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых нам не нравится.

          Комментарий


          • :lol:Поехал к себе на дачу ( д. Голубица), зашел в "Над ПРИПЯТЬЮ", ГОВОРЮ, ДАЙТЕ ПУТЕВКУ ЗА 700000 РУБ. Говорят - больше нет таких. Пришлось купить койку за 300000 и путевку за 400000. :lol:Экономия на сервисе, вроде как заполняемость будет 100%, а ни кого нет. Мертвые души прямо какие-то. Короче придется из своей деревни выписатся и там в колхоз прописаться, что бы как постоянно проживающему на сезон выписать с интенсивом, (правда там в путевке указавают только акваторию деревни и без заезда на старики).
            :Dвспоминаю 2011, когда сделали прейскурант, а потом была девольвация. Они цены не подняли. А теперь что? НАВЕРНОЕ ЗНАЮТ ЧТО ТО:cool:

            - - - Добавлено - - -

            Кстати, мало стало народу(лодок), в основном кто осел- дачники. Полаток- одна-две и обчелся. Хорошо стало.

            - - - Добавлено - - -

            Про рыбалку, рыбачил в пятницу-субботу. Жерехи-2, щуки-3, сомики-2, судачек-1, окуни-6. Окуней и судочка забрал.
            Последний раз редактировалось Палтус; 23.06.2014, 14:40.
            Поймал, увидел, отпустил.

            Комментарий


            • Были в районе д.Барбаров с 20-22,в первый раз.Самые хорошие полянки были заняты,но местечко для себя удалось найти.Ловили на фидеры. В улове 1 лещ примерно на 1кг,подлещик, густера, плотва,чехонь,и д.р.. Клевало на все,что было(кукуруза, червь,мотыль,опарыш и разнообразные бутерброды),норму выловили. Жаль, что времени было мало и не удалось половить на старике, может кто поделится опытом.За собой и не только все убрали.

              Комментарий


              • Быў 21-га ў раёне Макарыч. Вада не па-летняму вялікаватая і яшчэ расьце. Лавіў на мах. Падлешчыкі, гусьцёркі, сапа - усяго кіля 4 на дваіх за 2 гадзіны. Потым было не да рыбалкі-сьвежына смажылася.
                Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

                Комментарий


                • был 2 дня на реке в районе Мозыря, в тех краях был в первый раз, а потому первый день был проведен в разведке прошли по реке в поисках интересных мест, но в улове была только 1 щука, на второй день понимая что все интересные места очень далеко (назад на базу плыли минут 40), то решили ловить в районе своего лагеря, тем более на не далеко бала и яма в 9 метров и что то на подобии старика (апендикс длинной 70 метров) по итогу на реке взято было 2 судака (4кг и 1кг) и один небольшой жерех на входе в полустарик, а вот по щуке и окуню на этом небольшом тупике оторвались по полной трофейной не было вся в районе 1 кг +-300г щука клевала на орбит 110 рудру и салмо хорнет 4
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3682338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.5 Кб
ID:	4393450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.5 Кб
ID:	4393449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.0 Кб
ID:	4393448

                  P.S. Очень понравилась размалеванная остановка в деревне, художнику просто почет и уважение
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140623_180423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.0 Кб
ID:	4393453Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140623_180412.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	4393452Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140623_180434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.5 Кб
ID:	4393454
                  Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                  Комментарий


                  • Евген, был на Припяти в Петриковском районе с 16 по 22 число текущего месяца. По хищнику ОПА, по бели особо не упирался , но крупной не было. Без ухи конечно не останешься, но уловов хороших не ждите. Вода цвета "кофе" по всему участку где я был, а это от Турка до Конкович и уровень не летний. Поэтому езжайте лучше на Днепр....по расстоянию одинаково, а по ценам гораздо дешевле.

                    Комментарий


                    • Добрый день Коллеги.
                      Прошлые выходные (28-29) открывали для себя новый участок на Припяти от впадения р. Случь до Туровского моста. (Участок платный) Заезд через д. Вересницу, Путевку брали в Турове в Гостинице. Благодарю форумчан Yuri72 и Basil за помощь в объяснении подъездов к реке.
                      Цель моего экипажа познакомить своего коллегу по работе и его сына с рыбалкой и поймать усатого… Наш экипаж исключительно охотился за сомом… Порадовала река не частыми зацепами, а если такие и были то отцепляли… Со слов местных Вода высокая метра 1,5… В целом места интересные и перспективные… просторы огромные… Но сом брать не хотел…
                      В этот раз трофеев не было… Хорошо, что только мы гонялись за трофеем… )))
                      Остальные ребята смогли поймать на уху и на жареху… В основном в заброс…
                      В конечном счете Отдых удался… Уха была, жереха была, свежий воздух, чудесная погода и отличная компания. Посидели душевно… по-другому мы не умеем… )))

                      Комментарий


                      • Яшчэ тыдзень таму малодшы братуха, ён жа Step-Desant пачаў пагаворваць пра рыбалку з начавой на гэтыя, апошнія ў чэрвені выходныя. Але надвор’е не балавала, да і ўзровень вады на рацэ ўсё рос. Нават ў пятніцу, калі збіраліся, не толькі ў Бабруйску дождж не супыняўся, але і ў самім Петрыкаве добра паліваў. Канешне гэта не супыняла(на адкрыццё таксама быў дождж, а сьвята адбылося), але моцна звужала манёўры. Таму вестка к абеду, што там развіднела палепшыла настрой і Бабруйскі дэсант рушыў на Петрыкаўшчыну, а дакладней на Цагеліну-месца паміж Макарычамі і Турком, насупраць хутара Батрак, ад якога засталося пару закінутых хат, адна з якіх нашае селішча. Прыехалі амаль у восем вечара – нашыя ўжо паставілі палаткі і павужвалі, каб наварыць юшкі. З напружанага горада мы адразу папалі ў рай. Разлажыўшыся на мурагу, пад патрэскванне вогнішча і булькатанне казана – паднялі кілішкі за сьвята – Дзень Рыбака. Увечары рыба нас амаль не турбавала і дзякуй ёй за гэта. Завязалася душэўная гаворка, якая можа быць толькі тутака. Усе моўчкі слухалі бацьку – які распавядаў гісторыі з дзяцінства, якія праходзілі на гэтым самым месцы, як памянялася рэчка, вёскі, наваколле… З аднаго боку гэта казалася дзіўным.., а з другога – якое ж дзіва, усё памянялася – краіна, людзі… Але толькі тут, лежачы на Прыпяцкім беразе, на мяккім мурогу, на хвіліну нават паказалася, што мы зараз ляжым у тым, у мінулым… І ня трэба нам ніякога навалачнага, замежнага – усё ў нас ёсьць, тут на месцы, сваё – і культура – песьні, танцы,лепшыя і раднейшыя на сьвеце, і мова,і нават культура ужывання напояў, толькі трэба помніць, не забываць і ганарыцца, а не саромляцца! Уразіла дзядзькава апавяданне пра яго падарожжа ў Грэцыю, на Афон і як ён з дзьвума сынамі адолеў гэты пад’ём. Вось так, пад гаворку і пацямнела. Разышліся па палатках, каб пару гадзін кімарнуць. Падняліся а палове чацьвёртай. Падкінулі дроў у вогнішча і разышліся па беразе. Бель у праводку брала не блага, але хвалямі. Мы з братам за 3 гадзіны амаль выканалі норму. Калі ўдавалася прабіць вуклею, па нашаму кізу, пападаліся заліковыя плоткі, гусьцяра, сапа. Праўда дзьвух рыбакоў з пяці змарыла і іх моцны храп здавалася чулі нават на Багданцы і ў Мардзьвіне. Зноў юшка і смажаная рыбка, зноў апавяданні, жарты і анекдоты, хоць палова банды не піла – трэба было садзіцца за стрно. Запомнілася жартачка дзядзькі пра гарэлку – калі яму, ляжачаму на покрыве, ізноў налілі кілішак ён выдаў: “Цяпер я ведаю, чаму гарэлку назвалі “Налібокі” – бо мне наліваюць калі я ляжу на баку!”. Надвор’е было добрае, усё атрымалася. Жадаю і вам хлапцы такога адпачынку!!!
                        Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

                        Комментарий


                        • Дадам пару фотаў ад суботы.Знайшоўся папараццы.Глядзець толькі на прыгажосьць прыроды, а не на прыгажуноў у ніжняй бялізне....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от mikola1978 Посмотреть сообщение
                          Дадам пару фотаў ад суботы.Знайшоўся папараццы.Глядзець толькі на прыгажосьць прыроды, а не на прыгажуноў у ніжняй бялізне....
                          Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

                          Комментарий


                          • день первый. рыба проснулась и клюе, хоть и неактивно. радуют окуня, преверили наличие отсутсвия билетов боор за что впарили 1,5 млн.за трол. забыли продлить. комапв много.шершней тож. прям рядом с нами гнездо их в дупле. на кружки берет активно.

                            Комментарий


                            • Были со среды по субботу в районе Вильчи. Машины оставляли на поляне недалеко от дубов, лагерь разбили на Припяти на лугу на бесплатной части.
                              Комарья на Случи - не отбиться, на Припяти поменее, но больше оводов и слепней.
                              Кратко. И дождем полило, и солнцем спалило. Вода высокая и по Случи (зато легче было выходить на Припять), и на самой Припяти.
                              На высокий берег из лодок выходили не напрягаясь.
                              Хищник не порадовал. На платной части (180 тыщ за сутки интенсива, если с берега - 120) и на бесплатной вся рыба била только по кустам, на все приманки плевала и не обращала внимания. За все время только Чик сумел достать пару закилошниц, 1 жереха и окуня. И все :(
                              Зато по бели было намного веселее и по реке, и по старикам. Плотва, белоглазка, подлещик и, конечно, чехонь неплохо клевали. Ловили только на фидеры. В фаворе опарыш, затем опарыш-червь. На тесто, кукурузу и перловку - ни поклевки.
                              Каждый день вода убывает примерно сантиметров на 10.
                              В субботу народ поговораивал, что потиху пошел клев в районе высоковольтки. Но правда или нет - не проверяли.
                              PS. Количество палаток и лагерей на Случи в субботу поразили количеством. Народу - как на проспекте :)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02347.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.8 Кб
ID:	3683920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02344.jpg
Просмотров:	2
Размер:	176.8 Кб
ID:	3683919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02358.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.0 Кб
ID:	3683923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02379.jpg
Просмотров:	2
Размер:	207.0 Кб
ID:	3683924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02388.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.1 Кб
ID:	3683925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02391.jpg
Просмотров:	2
Размер:	166.3 Кб
ID:	3683926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02343.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.3 Кб
ID:	3683918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02342.jpg
Просмотров:	2
Размер:	146.8 Кб
ID:	4381634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02352.jpg
Просмотров:	2
Размер:	51.1 Кб
ID:	3683921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02357.jpg
Просмотров:	2
Размер:	150.4 Кб
ID:	3683922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02297.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.4 Кб
ID:	3683910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02315.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.7 Кб
ID:	3683911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02318.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.8 Кб
ID:	3683913Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02320.jpg
Просмотров:	2
Размер:	72.8 Кб
ID:	3683914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02333.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.4 Кб
ID:	3683915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02339.jpg
Просмотров:	2
Размер:	59.1 Кб
ID:	4393466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02393.jpg
Просмотров:	2
Размер:	132.6 Кб
ID:	3683927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02397.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.9 Кб
ID:	3683930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3683931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02396.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	4381646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	4393478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3683932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02406.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	3683933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02407.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.4 Кб
ID:	3683934
                              Последний раз редактировалось Светик; 07.07.2014, 09:55.

                              Комментарий


                              • Всем доброго дня. Позвольте поправить 180тыщ-интенсив(тролинг и 20 крючков) 120-любительская (до 10 крючков) с лодки или берега не оговаривалось-это ОАО Туровщина. Второго июля впервые повез жену на Припять-до этого вообще на рыбалку не ездила-нашел повод-отметить мое 55летие. Собирались с приключениями-чуть не забыли палатку и собачку. В Повчине оставили машину, а сами на лодке-сначала по повчинскому старику, затем перетащили лодку(транцевые колеса здорово облегчают жизнь) и вещи в проточный старик, по нему вышли в Припять поднялись вверх по течению и вошли в старик что напротив Вересниц, покидали вещи на берег и пошли раставлять в кувшинки калабашки-тут еще четверо товарищей подъехали. Затаборились и начали трапезничать-у двоих этот процесс затянулся до самого утро-не то чтоб сильно нелегали-просто давно не виделись и было о чем поговорить. Утром разъехались. Повез и я супруг, я подгребал-она подбирала с воды калабашку, не сработавшую переставляли, на сработавшую жена наматывала леску-я распутывал кувшинки и принимал рыбу. Впечатлений море, цветущие лилии, закаты, жареная свежая щука, а янтарная уха получилась просто объедение-столько жира на кишечнике у щук я еще не видел, рыба вся отожравшаяся. По рыбалке: со спиннингом слабовато- вода еще высокая, на попловочную чуть получше но тоже не очень, правда товарищ умудрился ловя плотву поймать на нее полуторокилограмовую щуку-когда подтаскивал очередную довольно не плохую рыбеху, повисла какая то тыжесть думал что ветку тянет вместе с рыбой, возле лодки увидал что плотву поперек держит щука которая жертву отпустила только в подсаке. На калабахи поймали с женой бессовестно много-рыба вся в траве,(прошу не ругать нужно было впечатлить любимую женщину) была одна под трешку, несколько до двух и к сожалению немного совсем маленьких из которых спасти удалось только одну. В следующий раз повезу супругу(а она сказала что точно поедит) только на попловочную-там уж ей самой придется рыбу в руки брать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X