Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • На Прыпяці пачаў брацца лешчык...Раён Петрыкава, бацька з раніцы 3 шт -2,1.5,0.7 і сябра на 1,6 кіл + розная белая дробязь-да 9 гадзін. Вуда-паўдонка,апарыш з чар'ём. Аж нешта закарціла унутрах-так хочацца туды....
    Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

    Комментарий


    • Доброго, Всем, здоровья!
      Вчера заставил себя противостоять стихии и выбраться на припятский рай… «Неужели поедешь?» - спросил меня отец, глядя на меня, как я свыкаюсь с мыслью, что усиливающийся дождь будет сопутствовать всю рыбалку. В кое-то веке оказался в родных пенатах (Мозырь) и упустить такую возможность попасть на рандеву с матушкой рекой – это уж слишком! Костюковический старик стал объектом внимания. В половине девятого был на месте, несколько машин уже присутствовало, то есть народ ловит вопреки всем прогнозам, а они сегодня ну просто спелись в унисон. По информации от рыбаков – плотва на удочку перловка/манка до дождя клевала довольно активно. Дождь несколько стих, тем самым дав расположиться. Обосновался непосредственно на выходе старика в основу. Замешал остатки зимней дунаевской прикормки с RS «Карась», зачем то, кормушка грамм 70, бутик мотыль/опарыш и цель бровка перед свалом. С первого раза промахнулся, видимо несколько повышенный уровень воды ввел в заблуждение, и течение, не замечая символической тяжести оснастки, припарковало ее далеко от желаемого места. «Ну, пусть постоит на реке», - про себя подумал и погрузился в свои мысли. Река не предстала безжизненным телом, то там, то здесь наблюдались всплески хищника, гоняющегося за добычей. Северо-восточный ветер гнал бесконечные свинцовые тучи, которые щедро расставались с дождем. Минут двадцать без поклевки на течении, и решил все-таки перезабросить в нужное место. Спустя получаса тишины, проверка показала абсолютно чистый крючок. Извините, но снять три мотыля и два опарыша и при этом не «дзынькнуть» ни разу – это какое проворство нужно иметь! Ну да ладно, свежий бутик вновь отправлен по назначению, и уже через несколько минут «трям-тили-лям» и плотвичка съедобных размеров успешно извлечена из стихии. Потом опять затишье. Тем временем 11-00 на часах, число рыбаков уменьшилось до трех, включая меня, и все та же унылая картина безклевья. Было зябко, некомфортно. Чай с собой не брал. Чтобы согреть руки, опускал их в реку, вода очень теплая. В чувство меня привело резкое разгибание спиннинга без звонка колокольчика и провис лески. Молнией подрываюсь с места, насколько это возможно в плаще ОЗК, и вот то, что всегда заставляет нас переживать многим непонятные наши чувства соперничества с тем, кто заставляет звенеть леску. Креатива добавляло отсутствие подсака, нет, он был, но если он сложен, разве он есть? Как же я соскучился по такому противостоянию, но главное не потерять концентрацию и спокойно вывести на берег. Так я и сделал через пару минут. Бронзовый красавец, не монстр, но и не умоляющий своих достоинств бонус, радует глаз. Далее следовали поклевки в интервале минут 15-20, причем все как под копирку (см выше). Лещик проклюнулся и сознание ликовало! В итоге было около десятка поклевок, реализация порядка 40% - не подсекал. При выводе такого же леши, пришлось даже частично искупаться, спрашивается, кто мешал подсак достать? Я знаю кто – предрассудки, спугнуть удачу, вроде детсад давно покинул. Перевести дух помогла волокуша, на несколько мгновений вернув в детские воспоминания. Однажды, лет где-то 30-35 назад, не мог дождаться, пока она проплывет, причем в непосредственной близости (Скрыгалово), успешно забросил донку на край борта посудины и чудом стащил ее обратно…
      К двум часам основательно промок и решил, что пора и честь знать. Душу отвел, да и на Минск пора собираться. Да, забыл еще, была очень приличная поклевка, тяжесть, сопротивление и сход.
      Подматываю к берегу, блестит фанерка на крючке. Ну, не она же так упорствовала?! Ларчик просто открывался. Достаю, а она в ранениях несовместимых с жизнью, бедолага подверглась атаке хищника. Такое часто бывает.
      Ну, вот в принципе и все. Вы устали читать, а я писать. Поэтому, Всем, всего доброго!
      С уважением,
      Я.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07598.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	4393338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07594.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.9 Кб
ID:	4393339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07599.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.8 Кб
ID:	4393340

      Комментарий


      • Отчет
        ***
        Поперся в прошлое воскресение с обеду на Повчин. По рассказам Файтэра - сосед его там был. Щука выпрыгивала на берег, высматривала из-за кустов и всё спрашивала - ну когда же Вася приедет и словит меня.
        Прибыли туда - еще подъездов к самой реке нету, ну или мой Пикник не такой ЖЫП :) чтоб в деревню далеко ити за трахтером :)
        Поставил машину за коровником с австралийскими бычками и пошел в болотниках пешкариусом по старичкам. Благо знаю каждый наизусть, где бродики, чтобы перйти один и попасть на следующий.
        Щука и окунь отзывались. Но щука - карандашики. Очэнь много ловил - но все назад топил. Не кашэрная мелюзга :) А вот окуни былт хороши.
        Облазил все вдоль и поперек. Но толи не та погода, толи я чет не так кидал. Взял с собой пару штук - раненых в жабры и парутройку окуней.
        Воды мало. Сяитай все в берегах. К открытию такими темпами вода будет как обычно в конце июля.
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • Вчера, район Лунинецкого моста,клёв щуки очень вялый,влетел клыкастик:) (после фото отпущен) на удочку приятель изловил немного зачётной плотвы,на фидер полный ноль..Местный житель несмотря на запрет:mad: занимался троллингом.

          Комментарий


          • Привет рыбаки . С прошедшим праздником Победы ! Сьездил в Хвоенск , погода изумительная , клев тоже класс . Рыбачил на фидер , прикормка от Марселя , натур+актив фидер+экспанда голд+копра меласса , наживка червь , опарыш, матыль,кукуруза , макароны . По наживке отлично сработал матыль из 5-7штук на крючке . По рыбе 3 подлеща 600-700грамм , леща небыло еще нерестится , 4 чехони , пары штук плотвы а в основном зачетная густера грамм 400-600 . Вся рыба была отпущена домой . Спасибо Припяти за отличный отдых !

            Комментарий


            • Вчера снова посетил Припять в нацпарке(Переровский млынок,Хлупин),рыб клевал как обычно почти без перекуров.Местные рыболовы со страшной силой наваливают чехонь в картофельные мешки,с утра как увидел их с мешками,посмеялся,подумав что у них рыбу слаживать некуда!А к обеду понял,что в другую тару вся эта рыба не влезла бы!Наблюдал как два рыбака пытались вытянуть сома на спиннинг,тянули вдвоём,но сом оказался сильнее)))Подсмотрел у местных секретную прикормку-в кастрюле сваренная перловка,пшено,комбикорм и всё-всё-всё ,что можно сварить и всё это на вид простоявшее дня три,четыре(по-моему уже прокисшее)закидывается в воду очень большими жменями))))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_194805.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.8 Кб
ID:	4381531Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_090920.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	3673427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_114655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	3673428Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_114901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	4393367У меня супер прикорма не было,поэтому чехонь я словил только одну!Комаров ещё нет,но вот мошек очень много,вот только местных они не кусают,даже не летают над ними!

              Комментарий


              • Припять-район Вересницы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140511_104652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.1 Кб
ID:	4381535Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_204754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.8 Кб
ID:	3673511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_204719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3673512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_204635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.3 Кб
ID:	3673514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_192631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3673516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_162115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	4393375Очень порадовала чехонь на УЛ.Да и вообще Припять рулит.!!!
                Люблю рыбалку!

                Комментарий


                • 9-10 был в Жаховичах, 2 дня упирался в речного хищника улом (исключительно воблерами ридж, хотелось по полной обкатать обновки) окунь и жерех бастовал, видел за всё время 4 всплеска, и один сход жерешка около киля под берегом, из приятного было изловлено 3 щучки плюс минус околокилошницы, все очень боевые масса положительных эмоций доставили, 1 язик 400 г и сход ещё одного( ударил в воб когда уже доставал из воды, слабо засёкся) и десяток окуней, чехонь не в счёт её ловили мужики на вуды и фидеристы и я немного на ул при попытке найти жереха! В последний вечер решил уделить матчу, закормил обильно и наловил тройку кило отборной плотвы, пару густёрок, почему-то не было совсем леща и сопы, бонусов тоже не было! Итог- погода хорошая, рыбу видел, хоть и мало, риджами доволен! сори без фото, трофеев не было!

                  Комментарий


                  • Мой самый первый раз на Припяти. Были c Сашей-Духом 10-го с 5.00 до 15.00 в районе Лунинецкого моста. Ловили на фидер. По клеву слабовато. Пару "припятских" пловиц, подлещиков, чехонь. Саша потегал уклейки на поплавок. У меня сход чегото хорошего возле берега...Саша видел...говорит язик. Я ему верю. Пришлось быстро собираться из-за надвигающегося дождика, который по дороге перерос в мощнейший ливень. Вобщем первым разом я доволен, даже очень. С нетерпением жду второго.
                    Последний раз редактировалось 3030; 12.05.2014, 11:53.
                    Рыбалка удалась - потому что она была!

                    Комментарий


                    • Повчин

                      Первую половину дня посвятили старикам, о чем позднее пожалели (вялый клёв мелкой щуки, огромное количество браконьерских сетей и назойливой мошки).
                      После обеда решили пройтись по реке, было несколько красивых выходов за съедобкой некрупного жереха прямо у ног и под занавес щука 1.7 кг.
                      Доехать до реки пока что можно только на полном приводе. Фото ниже.

                      Комментарий


                      • были 12 мая в районе г.Туров. Немного половили бели, хотя целью был хищник, который напрочь отказывался брать. Погода зверствовала, выбирались на трассу более часа)))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 2-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.4 Кб
ID:	4381560Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 5-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3674851Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 1-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.6 Кб
ID:	3674852Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 3-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3674853Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 4-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.2 Кб
ID:	4393397

                        Все еще впереди!!!

                        Комментарий


                        • Лучше поздно чем никогда. Были на припяти с 3 по 9 мая. Цель оторватся от суеты, посидеть на берегу, размять печень,и просто собраться вместе и потрындеть. По рыбалке отлично(ловили фидером ,спин взаброс). Кормить надо много, насадка лучше всего червь либо мясо ракушки(если рып хочешь покрупнее), а так клевало на все и в любую погоду.
                          ПРИЕХАЛИ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1493.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	4381565
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	3676056Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1458.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3676057Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_085707.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3676058Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140509_085759.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	4393402
                          И еще на старицах море щуки докилошниц домой поехали две ранетые очень,а так съездили отлично хоть с погодой не очень подфартило.

                          Комментарий


                          • Был с пятницы по воскресенье в парке, путевка с берега пока 150 000, сказали на открытие будут повышать цены. Мошки просто тучи, пшикалки не помогают, так что ребята покупайте сеточки на голову и тело или будете страдать. Уровень воды можно сказать летний, сом гуляет на реке в паре с жерехом, но с берега его не достать. Бель клюет как из пулемета, норму брали каждый день, на входах в старики клевал подлещик от 500 до кило и плотва 300 -500 грам но клев крупной рыбы ухудшался и к воскресенью можно сказать ушел к нулю. На реке на червя берет чехонь размером 200-300 грамм. По хищнику полтора дня маслал спиннингом, побывал все, итог 4 щуки из них три не дотягивали до нормы и ушли подрастать, 7 окуней от 300 до 500 грамм, результат мягко говоря слабый.

                            Комментарий


                            • Вот и я вчера вернулся с открытия сезона. Были на старице возле Запросья. По рыбе 8 щучек за килограмм на троих, вода поднимается на глазах .
                              Ну а теперь о ХУДШЕМ открытии и рыбалке замою жизнь. Ненастья начались с того что сперва решили проплыть по канаве, от насосной первой преградой стала берёза при попытке перерубить которую был утоплен топор. Пришлось грузить все вещи обратно и пытается проехать дальше канавы на машине. Доехав до непреодолимой моей легковушкой лужи, мы опять разложились и собрались плыть дальше по канаве, но тут нам немного под повезло тестя с нырком захватили рыбаки ехавшие на тракторе. Мы же с шва гром поплыли по канаве. Пришлось преодолеть 4 плотины бобров. И я подумал что все вот оно рыбацкое счастье птички поют солнышко светит но не тут то было. Причалив к месту стоянки и начав распаковываться, обнаружил сломанное колено спиннинга, который в последствии сломанная вершинка была просто выброшена в мусор, а укороченной версией были, пой 3 щучки. Выпив за открытие и для успокоения нервов, начали ставить палатку и обнаружили сломанные палки палатки. Наложив шину из веток и обмотав все изолентой, и воля палатка стоит, вовремя, начался дождь. Который прекратился только утром. До 18.00 поймав немножко хищника и бели, утопив предварительно благо пустой садок. Вернулись к машине, при помощи РЫБАЦКОГО БРАЦТВА. А сегодня моя сваю лодку обнаружил прокол днища.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от serg_riba
                              Друзья, может кто подскажет, через д. Запросье можно прорваться по полю к старикам?
                              НЕТ

                              Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                              Комментарий


                              • В субботу с дядькой были на нижней Припяти – в бесплатной зоне. Почти весь день лил дождь. Вода мутная, высокая. Крупный рыб в улове отсутствовал, мелкий отпускался. Когда уже начало темнеть – попали на небольшую стаю окуней – весь стоял в траве на двух метрах глубины. 6 штук пошли на уху. Остальное утоплено.
                                Пс. - Небольшой клип с начала рыбалки. Потом камера села( У кого сеть хорошо тянет – ставьте качество 1080p.
                                Флагман 320 + Tohatsu M5BDS + Humminbird 586cx HD

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X