Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Припять

    В очередной раз выбрался с другом 27 и 28.10.на любимую реку Припять . С погодой малость неповезло сайт с прогнозом погоды говорил ночью 3-4 мороза а в реале в 6.00 было -13 что первую ночь что вторую замерзли как цуцыки . Затоны все во льду даже проточные толщина льда 1-3 см температура воды 2.5 градуса. Кастрюлей то лед поломали но ловить невозможно . А еще забыл добавить берега Припяти в огне горит сухая трава и кусты . Смок дым .Ночью зарева огня справа слева чесно страшно . Вода падает и это уже несмешно. И рыбе придется туго этой зимой с таким уровнем воды. Да чуть о рыбалке первый день зеро несчитая забагренного леща киля на 2 . Второй день утро дымка по рыбе ноль щука неотозвалась.К обеду ветерок стих и солнце начало припекать решили пройтись по нашим ямках в поисках клыкастика ну и убедиться что сом забился в корчи и спит. На 1 и 2 ямке ничего а на 3 хороший сход сома и подняли 24 кг и 4.5 кг . Маленького утопили. Сомы словлены за рот и по центру реки не на яме а на 4-5 м. И больший сом дал такой бой почти на пол часа . А все говорят что они вялые поздней осенью.Сом при такой температуре воды для меня это непонятно.;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5744.JPG
Просмотров:	2
Размер:	92.1 Кб
ID:	3706992Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5747.JPG
Просмотров:	2
Размер:	72.3 Кб
ID:	4382121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5737.JPG
Просмотров:	2
Размер:	112.0 Кб
ID:	3706993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5738.JPG
Просмотров:	2
Размер:	84.6 Кб
ID:	4393957
    Последний раз редактировалось somvel; 29.10.2014, 20:51.

    Комментарий


    • Всем долгожданный привет и с ним небольшой отчёт.Лясковичи.На длинных выходных рыбаков было много, даже на платных участках реки.щука отзывалась только на дорожку, причём участок этот нужно было ещё найти так мне рассказывали друзья любители дорожки.Я ловил на джиг и немного твичинговал.На джиг щука брала активно но вся уходила подрастать . со мной поехало пару килошниц и как бонус во второй день 2250. По окуню тоже не айс.брал также не везде и размер не переваливал за 200 гр..фото не делал тел только взял ещё даже контакты не перебросил.вот она Припять поздней осенью.Всем НХНЧ.Я думаю нужно ждать твёрдой воды , хотя надежда на выезд на лодке остаётся.
      Юрий

      Комментарий


      • Лясковичи, встал на яму выход, выползок закрывал опарышем, клевал язь лещ вдвоем за сутки 10кг.

        Комментарий


        • Закрывали с товарищем сезон , были в районе Вильчи. На кружки за два дня словили 2по 3 кг, 2 по 2кг и 3 шт. по 1кг., на тролинг только шнурье все успешно утоплено.

          Комментарий


          • Сообщение от serggareli Посмотреть сообщение
            Ну сколько можно флудить ептаю!))) Давайте о отечественной щуке :D.. писать, именно в отчетах:wink:.. Все, завтра поеду в район Припяти, расскажу про щуку если повезет и если даже не повезет)))
            Сегодня выбрались к Микашевичскому каналу половить разнорыбицы)), заодно и Припять навестить. Находились, намахались..В итоге, на канале пусто, на Припяти с берега один судачок и один сход тоже судака..Отечественная щука молчала))) Новости с речки из рассказа рыбаков: Вчера был клев а сегодня не бярэ :D. Звонок другу из лодки... у меня было две поклевки, одна засеклась где то на 300 грамм...:D. Дедушка рассказал..сказал что пи..еть не будет))..хлопцы надубасили 18 судаков а потом жереха увидали ,поклевки через раз примерно, 15 кг в общем улове :D Еще один дедушка ходил ,с железным спиннингом и невской катушкой, кидал ложку советскую, облавливал небольшую старицу. В руках был щуренок на вид 400 гр. В уловах проскакивал окунек под 100 гр. Серьезных трофеев не было....

            Комментарий


            • Суббота - воскресение
              ***
              Ночи длинные, вечера тоже, :) время для "беседы" зависит от того как взяли в магазине :) А мы в пятницу как раз получку получили :)
              Ветер уже не майский, дул сволач, то с востока , то на юго-восток переходил. Вообщем то уже не кашерно немного сидеть. Но жаренная рыбка, хершы-кола унд кастрик - и всё гуд. Так что успели и половить, и побеседобухать и нормально выспаться. Светлеет то в 8 утра
              Ловилась вся рыбка на ю-зуры : Л-миноу и Крыстал-миноу в основном. Еще Бомерок длинный на 3 крючка подрабатывал немного. Все в основном кислотно-пестрого цвета
              За субботу и воскресение вдвоем натролили то что на фото. Еще было куча шнурков утоплено. Правда фотографировал в полусумраках - качество не веры гут.
              PS
              Видать это было закрытие с ночевкой.
              Но ведь без ночевки то еще не закрывали :)
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Ну и мы посетили Микаши, народу ну совсем мало, наше место не занято, остались тут. На двоих норма белоглазки, клевала набегами, но не скучно.
                Штук 5 ну очень зачетных, гр по 500 может. Достали наглые мыши и синицы:) Воды очень мало, первый раз вижу такой уровень. На спин три поклевки, но ничего не достал, мелочь.
                Ночью на фидер - полная тишина. У спингуев, что были на базе, похоже было грустно.
                ПС, а мусора то, гораздо меньше

                Комментарий


                • Воскресенье-понедельник до обеда. Искидался аж руки болят. Ветрила-жуть. У меня 6 щучек околокилошек и десяток окуней. У товарищей все гораздо печальней. Зато чисто окуневая уха да под печеную картошечку да с сальцом. Ну вы понимаете... Думаю лодочный сезон закрыли.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vova pinsk
                    Имейте в виду посещение поймы в Лунинецком районе еще под запретом, так что если словят....... штрафы весьма не мелкие...
                    Кого там ловят? Закрывал сезон в Луненце в эти выходные, спускался по течению аж до острова. Все нормальные места были заняты рыбаками и ни кого там не ловят и не штрафуют. Для того, чтобы штраф выписать, нужно заранее всех предупредить. Я звонил в "одно окно" Луненецкого РИК, так там сами ничего толком о запрете не знают и объяснить не смогли, сказали свонить в МЧС. По рыбалке норма выловлена, 4 леща и 2 язя зачетных и штук 20 порядочной мелочи. Погода "ураган", мыши чуть самого не съели. С ув.

                    Комментарий


                    • Запросье-Микашевичский канал.закрытие 2014.

                      Вот и наступили те самые дни закрытия спиннингового сезона 2014 по ловле хищника.Выезд ночью 21 и вот они Припятские старики предстают в предзимнем состоянии.Сбрасываем лодку с лафета , и вперёд. Джиг , твичинг, дорожка принесли в первый день по пару щук за 1.5кг и пару щук по 1.1 кг. на троих. Вечером возвращаясь на базу подметили ,но никак не предвидя такого увидеть утром исходя из прогноза синоптикв , обещанные минс 3-4 градуса по цельсию превратились в минус 10??????....Толщина льда утра 22 в некоторых местах достигала 3 -х см.Позавтракав, решили ехать на Микашевичский канал, а там и Река рядом.В 11-00 мы на канале. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	4393959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0032.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.9 Кб
ID:	4393960 Проломали проход себе до реки и вперёд . Сперва решили поджиговать на реке - НОЛЬ.На дорожку-ноль. И вот заходим в старицу с течением , которая не замёрзла.Неплохая ямка по центру принесла по пару щучек за полтора кг на дорожку.На джиг и твичинг не отзывалась вовсе, только пару тычков окуня на резину KEITECH.Ну и ладненько спасибо и на этом Припять за сезон 2014..:D:D:D.Я думаю скоро увидимся в сезоне 2015 го на зимней рыбалке. Всем НХНЧ.
                      Юрий

                      Комментарий


                      • 22 часам к 7 утра подъезжая к кафешке расположенной на трассе у Микашевичей, мы думали что одни такие ненормальные, не все в порядке ,очередь состояла исключительно из нашего брата. За Запросьем старик покрыт нормальным таким 2 см ледком, без промоин даже, хотя какая то машина с лафетом стояла, а далбше по старику тоже видел пару человек озадаченно ходили по берегу. Сунулись к реке, там нормалек, но -8 за бортом давали знать, накачались по 150 и вперед, все старики подо льдом, нашли один наполовину открытыйтам удалось за пару часиков выдернуть 4 окушка, ходили по реке тоже по нолям. Мороз правда к вечеру отпусктил, ночью было уже -2. За весь следующий день вымучили еще одного окунька. По рассказам рыбаков подьехавшив в воскресенье, до ледостава очень хорошо по старикам брала плотва, но к вечеру у них было пару тройку мелких рыбешек. Местные вечером активно на входах в старики тусуются с мешками и распутывают на берегу сетки. На воде встретили за два дня 5 лодок, в основном местные так тоже хвастались "шо учера по меху щуки в стариках брали, а сеня лед и тишина". Даже мышки полевки попрятались в основном, одна только вечерком к костру вышла. Так что сезон будем считать закрытым.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Всем доброго дня.Вчера вернулись с Припяти.Друг уговорил закрыть сезон в Багримовичах,т.к. по его информации там проклюнулся судак. 23 утром мы уже на Птичи.Нас ждет человек из местных с казанкой и мотором(хорошо,что я не взял ПВХшку).По Птичи плывут отдельный льдины,на улице -6.Я ставлю шпули с леской.Решили сходить вверх по Птичи,там есть пару хороших ям,где и судачек есть,да и щука неплохая.Минут через 15 мы на первой ямке и ........ Хоть там течение,правда слабенькое,но стоит лед от 1 до 2-х см.Решили поломать лед лодкой.чтобы его понесло вниз по течению.Все шло хорошо,старая советская казанка на малом ходу,как ледокол "Ленин" по кругу ломада лед на яме и мы были в предвкушениили отличного клева. Но на выходе из ямы вдруг получился затор из этого тонкого льда.Начали пробивать его.Сначала на малом ходу,но потом товарищ решил увеличить скорость.Я не пойму,почему вдруг казанка повернулась вокруг своей оси на 90 градусов,может льдина помогла,но я улетел к наса казанки вниз головой в воду,за мной начала выпадать подруга товарища.Он ее схватил за куртку и не дал выпасть из лодки.Но,сказывается его неопытность в управлении моторкой.И вместо того,чтобы сбросить газ,он добавил.Казанка зачерпнула воды и отъехала от меня.Я выныриваю,а я в зимнем обмундировании,до берега ближе чем до лодки и поплыл к берегу.Я уже выполз,да-да выполз на берег,а у них шок в лодке.Давай кричать,чтобы к берегу плыли.Сразу Оля звонит в Багримовичи,чтобы хозяин лодки подъехал на тракторе на берег,где мы отплывали.Я даже и не пытался снять с себя мокрую одежду,былобы еще холоднее.Мне сразу стакан,но я к термосу и две кружки чая,это лучще согревает(служба в морской поисково-спасательной службе в СА,вернее навыки выживания в холодной воде пригодились).Через 20 минут были ужу в доме местных жителей.Меня хотели оставить отогреваться,но хозяйка напоила горячим чаем с малиновым вареньем,а по размеру одежды ,так мы оказались примерно одинаковой комплекции с хозяином лодки. И вот я опять на берегу.Решаем двигать на Припять,простучать ямки.Первая поклевка,как всегда у девушки,щука около 1 кг.Затем до вечера всего ТРИ поклевки у меня Чувствую,что судак прижимает приманку ко дну,но засечь не удалось.Перепробовал весь свой ассортимент,но поклевки были не релаксовскую резину шарк-4,с грузом 35 гр,одна на белую резину с черной спинкой,а две на желтую с черной спинкой.Ближе к вечеру услышали еще одну моторку где-то вверх по течению,но она до нас на дошла.А после обеда замнтил ,что льдин на реке стало намного больше.Хозяин лодки позвонил,и сказал.что по Птичи пошли хорошие льдины.Но друг,у которого ни одной поклевки не случилось решил до упора сидеть.В итоге возвращались в Багримовичи минут сорок по темноте,т.к. в Птичи очень малый уровень воды и в придачу приходиоось лавировать между льдом.Всеже где-то повредили казанку,т.к. на берегу хозяин заметил,что под поликами много воды.Оставили на берегу лодку и снасти и на тракторце в деревню на отдых.....Утром -8,на реке закраины во льду,и хозяин казанки принял за нас единственно-правильное решение ---- это загружаем казанку и домой!Товарищ все порывался еще ловить и даже в старике на лед пробовал зайти.Лед 3 см.Но мы его победили,в итоге я за руль его машины,ему пивасика на дорогу в п.Птичь,мне мороженое и халва и на Минск... Может и не умею я писать красиво,в армии другому учили,но хочу дать несколько советов таким фантикам рыбалки ,каким сам являюсь. Первое и самое главное --- это ОДЕВАТЬ ЖИЛЕТ в такую погоду,второе --- иметь комплект сухой одежды,обязательно сладкий горячий чай,третье иметь при себе коробок спичек залитых парафином или воском и телефон лучше спрятать в пару презервативов(на всякий случай),мой в этот раз к сожалению намок и выключился сразу.И самое главное за управлением моторкой ни капли,как говорят для сугрева.Ведь все могло у нас закончиться и по другому,и вместо отчета сдесь мог появиться сухой отчет в ПРОИШЕСТВИЯХ,и моя пятимесячная дочь остаться сиротой...Всем хороших зимних рыбалок.

                          Комментарий


                          • Знакомые были на реке вчера и позавчера.Тролли. Всё на реке .За два дня на двоих по шесть щук и все хорошие. одна даже 4200 кг. остальные за двушку. Сам видел улов.Судака не нашли . Щука стоит на 3.5 метрах.Как то так . А мы ждём хорошего льда.
                            Юрий

                            Комментарий


                            • Немного запоздалый отчет по любимой речке.. стоянки крупного окуня оказались заняты щукой думаю из за низкого уровня воды в этом году.Полосатый разбойник оказался на меляках,что очень не понятно по такой холодной воде,но крупному не довал брать мелкий,так как только попер приземлялся на воду,сразу же без первых бульканей исчезал....таких рыбалок еще не бывало,около полсотни было отпущено,так как ну очень его было всяких размеров,хотя в первый день так и не понятно было где рыба и как ловить,ни орбиты,ни хамсины и всякие хитрости рыбу не видели,пока не пришло в голову совершенно не предзимняя поперная рыбалка...из увлекательного,деревенский кот отказался от легкой добычи,т.е. брать из рук окуня,воротил морду...прилег на холодный мокрый берег и закрывал глаза типа спит,когда мы отворачивались,быстренько старался снять с кукана щуку...это надо видеть было,на канском фестивале был бы приз...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0974.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	4382130Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0976.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.7 Кб
ID:	3709839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0986.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3709840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0994.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3709841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0996.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	4393967

                              Комментарий


                              • В субботу, в той части реки, что выше Мозыря, примерно в 12 часов начала резко подниматься вода. За время до 16 она поднялась на сантиметров 15. Такое бывает всегда, когда на реке становится лед, и если он становится выше, то уровень заметно падает, а если ниже, то как в моем субботнем случае поднимается.
                                Хотел порыбачить в одиночестве, но не тут-то было, потому что желающих половить с первого льда собралось уйма. К часам десяти рыболовный народ преимущественно сбился в три группы, признав неперспективными и оставив большие участки по сто-двести погонных метров того водоема. Ну разумеется я перенес свои ставки, в количестве определенном законом для рыболовов без билета, на пустое место и продолжил бурить и балансирить.
                                Походу надо заметить, что народ подчинился и выполнил измененные условия, связанные с количеством крючьев. Кроме того было заметно, как проходящие зрительно пересчитывали тираж чужих жерлиц.
                                До часа ни одной поклевки, и если честно, то были такие мысли, что можно будет вообще не увидеть ни одной за день. Одно дело рассуждать о том, что со временем рыбы станет больше и далее можно будет на пять ловить то же что и на десять, и совсем другое дело ходить с балансиром, поимев только пару ударов в туловище млявой рыбе и ни одного распрямления каленой стали ножки флажка.
                                Однако поклевки были, всех четыре, половина из которых были реализованы и в итоге две щуки, каждая без малого полтора килограмма. Где то неделю-две назад в данной ветке я возмущался на тему не реалистичности случая, когда один из рыболовов взял две трешки и две двушки. Типа:”А где же более мелкая щука, которая должна идти вперемешку с крупной?!” . Ну в моем случае значительно скромнее, однако если приплюсовать щуку под два кг и ничего более, пойманную соседом, то действительно вопрос остается, хотя уже и без восклицательного знака. В общем каюсь.
                                Давно уже не получалось половить на чистом без снега льду, когда выуживаемая щука хорошо видна прямо под ногами. Надо сказать намного интереснее, чем когда лед завален снегом.
                                Дома уже, когда чистил их, то обнаружил у одной из них в желудке тоже карася с характерным отверстием на спинке. Как в сказке про колобка, но чуток грустно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X