Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    Если падает дольше - увеличиваю; быстрее - уменьшаю вес. Для начала этого вполне достаточно. Позже, когда разберёшься более-менее, могут быть вариации "по месту". Где-то надо будет увеличить время паузы, где-то наоборот.
    а как быть на реке???если уменьшить вес,то приманку будет сносить и никакого отстукивания дна не произойдет... или это не критично??

    Комментарий


    • Сообщение от юрий69 Посмотреть сообщение
      а как быть на реке???если уменьшить вес,то приманку будет сносить и никакого отстукивания дна не произойдет... или это не критично??
      Сам спросил=сам ответил
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Сообщение от юрий69 Посмотреть сообщение
        а как быть на реке???если уменьшить вес,то приманку будет сносить и никакого отстукивания дна не произойдет... или это не критично??
        Хищник на реке, в большинстве своём, тусуется в тиховодных заводях(за корчами, мысами), со слабым течением, на границах струй. По крайней мере, это самые легко читаемые места его дислокации. И рабочая фаза проводки, соответственно, будет проходить по тихой воде. Так что, с контролем дна проблем не должно возникнуть. Если тебе нужна проводка именно по струе(русловая ямка, вход/выход из неё), то просто увеличиваешь груз, пока не начнёшь контролировать дно. Конечно, на выходе со струи тяжёлый груз начнёт волочиться по дну, но главное, что рабочая фаза проводки прошла под контролем.
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • спасибо всем за советы....буду тренироваться:))

          Комментарий


          • сибассовый спиннинг под дальнобойный джиг ? кто пользует, опыт и отзывы ?

            Комментарий


            • Анджей,
              У меня Скайроуд девятка от МК. По чуйке - в руку более-менее от шести-семи грамм на нормальном дне в штиль, с тонким шнуром. По кончику тоже достаточно информативно. Поклёвки в руку - оч. хор. Тест до 23 грамм, соответственно максимум, что вешаю - 16г + приманка. Ну или 18г + небольшая приманка. Метает хорошо (сибасска же ж). По строю он, конечно, не джиговый, средняя часть довольно мягкая. С другой стороны, рыбу отрабатывает хорошо. Для "американского" джига с анимацией по-моему непригоден, хотя может это у меня руки такие.

              Кстати, недавно задался почти таким же вопросом: а как под береговой джиг кальмаровые спиннинги? Думаю, должен кто-то из форумчан иметь такой опыт.
              Последний раз редактировалось friendly_fire; 12.11.2014, 11:07.
              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

              Комментарий


              • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                сибассовый спиннинг под дальнобойный джиг ? кто пользует, опыт и отзывы ?
                Шимановский Эксенс сильно хвалят под джиг, но я им не ловил, только держал - типаж не мой. И цена... А зачем такие экзерсисы? Думаю сибасовый кинет если и дальше хорошей джиговой классики то в пределах погрешности, а если во главу угла ставится именно дальнобойность и соответственно подразумевается ловля на большой дистанции то "мягкотелый" вариант скорее проиграет - на подсечке быстро выбрать петлю и "секануть" придется только "броском через голову"... ИМХО конечно, но для большой дистанции и джиговой ловли предпочтительнее классический эксфаст... сибасом наверно афигенно в жереха покидаться, подсечки как таковой не требуется а вяжет рыбу он наверное зачетно..
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Володя Полоцк, сейчас ловлю г.лу.. 1024 ГЛ3, но реально до 22-24 с приманкой, нужно еще и до 40 что бы имелся ,
                  почитал форумы (за бугром хвалют) возник интерес к такой http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...r-fishing.html - или например http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...5/shimano.html - это типичный сибас, но в рашке именно такой типаж берут под джиг, фастовый Авид - как-то совсем не прижился, хороший спору нет, но...помягче хоцца

                  Комментарий


                  • Анджей, Не пойму, зачем помягче, у АВИДА по моему строй не самый фастовый, есть палки и побыстрей, просто смыл не в этом, а в том, чтобы позже не кусать себя за локти, иметь кучу поклевок и не одного хвостика в руках при ловле судака.
                    Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

                    Кенн Оберрехт

                    Комментарий


                    • я с такими весами 20-50 пользуюсь этим
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Сообщение от dim_dim Посмотреть сообщение
                        Анджей, Не пойму, зачем помягче, у АВИДА по моему строй не самый фастовый, есть палки и побыстрей, просто смыл не в этом, а в том, чтобы позже не кусать себя за локти, иметь кучу поклевок и не одного хвостика в руках при ловле судака.
                        ну сам знаешь фасты разные бывают, тут личное предпочтение в манере заброса что-ли.. .. скажу так - так коловатый строй Авида мне импонирует меньше, чем лумисовский стилхедовский фаст - который ничем не хуже рубит того же судака (+немного дальше заброс, легче вес, стучат одинаково) , но вяжет намного лучше - и без сходов, сравнить с другими не могу -не ловил- вот откуда и возник вопрос по сибасовым палкам

                        Комментарий


                        • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                          Кстати, недавно задался почти таким же вопросом: а как под береговой джиг кальмаровые спиннинги? Думаю, должен кто-то из форумчан иметь такой опыт.
                          Отлично, если знать какие модели брать

                          Комментарий


                          • Octopuss,
                            Например, Daiko Arquette? :cool:
                            "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                            Комментарий


                            • Ура! Есть десятка в фототеке!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0140.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3707158Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3707159
                              Рыбка не пострадала, видео как только сынулька выдаст спокойную ночку!)

                              Комментарий


                              • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                                Ура! Есть десятка в фототеке!
                                [ATTACH=CONFIG]392188[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]392189[/ATTACH]
                                Рыбка не пострадала, видео как только сынулька выдаст спокойную ночку!)
                                Зельва? Трол?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X