Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маленькие колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маленькие колебалки

    Решил создать тему о маленьких колеблющихся блёснах. По-моему, эти приманки незаслуженно обделены вниманием любителей ультралёгкого спиннинга. Тем не менее, ужение на микроколебалки не только весьма эффективно, но и очень увлекательно – такая ловля объединяет динамику воблеров и медитативность микроджига, а в определенных условиях, альтернативы колебалкам по уловистости, как мне кажется, попросту нет.

    Для меня основным критерием хорошей колеблющейся блесны является только одно – чтобы она действительно колебалась, а не сваливалась в «штопор» при малейшем ускорении. К сожалению, сейчас довольно трудно приобрести действительно классную колебалку, подходящую под УЛ-спиннинг. Не отрицаю, что «спиннеры» с формой колебалки тоже ловят, но хотелось бы обсудить в этой конференции именно те блёсны, которые в полной мере соответствуют гордому званию «колебалка».

    Очень интересно узнать Ваше мнение о микроколебалках и про ловлю на них.

    PS На фотографии несколько рабочих блёсен из моей коробки.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • Ну, что притихли? Как вымерли...:D
    В тему проходящего Чемпионата Мира . "Усы надежды" - работают!

    Биметалл, 50 мм вес в районе 5 - 7 грамм

    Комментарий


    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
      Ну, что притихли? Как вымерли
      Действительно притихли. За все лето одно сообщение. У меня же летом колебалки Леона обловили воблеры вчистую. За сезон на них было поймано восемь видов рыб. И это не предел. Вы спросите по предпочтения цветов? Да собственно, цвет по большому счету один или его вариации.

      Комментарий


      • Совсем тема затихла. Очевидно, никто на микроколебалки не ловит. У меня же, наоборот, колебалки Леона стали основными приманками на малых реках. И осенью по-прежнему продолжают успешно ловить целевую рыбу - голавля. Но и другая рыбка не против их отведать. Цвет тот же.
        Последний раз редактировалось Aleks UL; 05.11.2018, 14:48.

        Комментарий


        • И зимой колебалки у голавля и не только в фаворе. На фото рыбки за декабрь.
          За сезон на колебалки Леона поймал десять видов рыб.
          Всех с наступающим!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.1 Кб
ID:	3895967Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3895968Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3895966Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.0 Кб
ID:	3895969Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.6 Кб
ID:	3895970Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.8 Кб
ID:	3895971Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.2 Кб
ID:	3895972

          Комментарий


          • У меня в этом году выстрелили микроколебалки нашего Мастера!

            Комментарий


            • Всех с наступающим Новым годом!!! Ловлю микроколебалками, используя плетенку. Вот думаю попробовать флюр как основную. Кто, что подскажет по поводу, флюркарбона, или монки при лове микроколеблом? Преимущества, недостатки. Прошу пардона если вопрос уже задавался.

              Комментарий


              • Всем привет.
                Хочу попробывать ловлю на микроколебалки.Подскажите с каких моделей начать?
                Условия ловли малые реки,Неман в среднем течении в пределах РБ.

                Комментарий


                • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                  Всем привет.
                  Хочу попробывать ловлю на микроколебалки.Подскажите с каких моделей начать?
                  Условия ловли малые реки,Неман в среднем течении в пределах РБ.
                  Как для начала можно что нибудь недорогое и доступное. Например Select, SV, Crazy Fish. Мои фавориты среди этих марок - Select Beta 1,4г, SV Individ 2,0г, CF Cory 1,1 г. На последнюю чаще мелочь, но чаще) Это для малых рек. Для средней реки я бы укрупнился до 2,5-4 гр.
                  Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, есть в наличии фирменные колебалки от форест и смит, достались в подарок, думал что с ними делать. Стоят догого, по факту, на сколько ли оправдано ловить на них, если можно в принципе ловить на железо нашик мастеров, при этом ценник на модели в 2 и выше раза ниже?

                    Комментарий


                    • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, есть в наличии фирменные колебалки от форест и смит, достались в подарок, думал что с ними делать. Стоят догого, по факту, на сколько ли оправдано ловить на них, если можно в принципе ловить на железо нашик мастеров, при этом ценник на модели в 2 и выше раза ниже?
                      Ловят и оригинал и копии мастеров, причём иногда тогда когда, съедобка в игноре.

                      Комментарий


                      • Возник вопрос в необходимости их держать в арсенале, тк можно приобрести в счет их продажи приобрести расходники, либо же менее брендовые колебалки. В принципе, в прошлом году заметил, что колебалки ловят голавля не хуже воблеров, а по проходимости гораздо лучше + банально не так жалко и дорого обрывать.

                        Комментарий


                        • Посоветуйте пожалуйста рабочих приманок под солпару 732м 0.5-7 2.2м тубуляр

                          Комментарий


                          • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                            Всем привет.
                            Хочу попробывать ловлю на микроколебалки.Подскажите с каких моделей начать?
                            Условия ловли малые реки,Неман в среднем течении в пределах РБ.
                            Хороший вопрос. Для многих начинающих всегда актуальный. Просто покажу здесь свою коробочку и прокомментирую, на что в наших широтах можно половить не разорив сильно семейный бюджет...

                            Фото 1. Обычно всё это ношу в рыбацкой сумке или рюкзаке - никогда не знаешь, что "выстрелит" сегодня именно в этом месте ловли...

                            Фото 2. Доступные в наших широтах микроколебалки. Есть 2 шт. "Daiwa", несколько "Forest"-ов, "Mepps"-ы №00, украинские "SV Fishing". Всё доступно.

                            Фото 3. Ещё коробочка. В основном - блёсны "SV Fishing". Их не жалко забрасывать в коряжник, но ловят нормально. Есть также микро-"кастмастер" и "Меппс-Циклоп-00"

                            Ловится на них замечательно, но нужно подобрать ключик. Многое зависит от самой снасти - тест удилища, толщина лески/плетёнки, катушка, баланс комплекта...
                            Последний раз редактировалось Димитриадис; 01.06.2020, 23:32.

                            Комментарий


                            • Коллеги, подскажите координаты наших мастеров, изготавливающих UL-колебалки.
                              Catch & Release

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                                Коллеги, подскажите координаты наших мастеров, изготавливающих UL-колебалки.
                                ZNR, имя Максим Копцев говорит что-нибудь? Пинск - это не далеко! Набери в поисковик ежели интересно.
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Показать

                                • ZNR
                                  ZNR комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Впервые слышу это имя. Уже нашел его в ВК, написал. Вам спасибо.

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X