Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налим

    НАЛИМ (LOTA LOTA)
    Белорусские названия - мянтуз, мянёк; местные - мень, калека и др.

    Рыба семейства тресковых. Длина более 1 м, масса до 24 кг (в наших водоемах до 4 - 5 кг) Внешне несколько напо:)минает сома. Тело удлинённое, округлое, сужающееся сзади, покрытое очень мелкой чешуёй, заходящей на голову, жаберные крышки, горло и основания плавников. Голова широкая, приплюснутая. Верхняя челюсть длиннее нижней. Челюсти и сошник уса:)жены мелкими щетинообразными зубами. На подбородке находится непарный усик, у ноздрей - 2 коротких усика. Грудные плавники короткие. Первые лучи брюшных плавников вытянуты в нитевидные отростки. Спинных плавников 2. Второй спинной плавник и анальный доходят до хвостового, но не сливаются с ним. Боковая линия тянется почти до конца анального плавника.
    Подробно
    В Беларуси

    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на: лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля;
    Промысловая мера при любительском рыболовстве 36 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:28.
    нуууу за рыбалку
    Ремонт скутеров , Садового инструмента
    РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

  • Сообщение от O_Hunter Посмотреть сообщение
    В арсенале наживок есть даже копченое мясо кальмара (хотелось бы выслушать мнение сторожил по этому поводу) и свинная печень. Еду на неман. Отчет обещаю.
    Мабыть не всю ветку прочитал.:) Как-то дружбан закупил креветок и мойвы подмороженной.Сказал,если клюнет,то крупняк.;):DНаивный.У меня ток черви были неважнецкия полосатики.У меня что-то было...полведра,у дружбана - отсосиновик.Нихто ,кроме раков,не топтал.:)

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от андрей Б Посмотреть сообщение
    Да не за что.:D Мот нет его там.Сам не минский,но,никогда ни у кого не спрашиваю.Беру карту, еду и пробую...А там как повезёт.;):D
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
      http://www.meteonova.by/frc/26666.htm - погода вроде нече такая
      скорость ветра в ночь с суботы на воскресенье 8 м/с + мокрый снег.
      Срэбны вершнik на чырвоным полi

      Комментарий


      • "Мабыть не всю ветку прочитал".
        Прочитал довольно внимательно. Бьюсь об заклад, что про копченое мясо кальмара постов не было. Интересует не результат ловли на данную приманку. а мысли бывалых. Само собой, наживка №1- выползок, №2- червь навозный, №3- пискарь. И лишь несколько донок на элементы франко- нанайской кухни (как заметил ув. Усач).

        Комментарий


        • Налим ловится в любую погоду и фазу луны! Проверено неоднократно.Хочу отметить лишь что очень важно выбор места ловли.каменистое дно и сильное течение или граница с течением,обрывистый берег,на червя не ловлю его часто объедает мелочь.Использую только живца до 5 см не важно какого или мороженную кильку но на неё клюёт немного хуже и ещё с середины Октября и до самого запрета 25 Декабря его клёв только улучшается с каждым днём!

          Комментарий


          • Давно собираюсь попробовать половить но из друзей такой рыбалки некто не хочет. Да и рыбу эту из них живьем не кто не видел , и не ел . А я в юности лазя по канавам иногда не знал как домой притянуть . Деревня рядом с Западной Березиной -Стайки -Журавцы -Чертовичи если смысл попробовать там ? В прошлом году хотел по канавам поставить донки -где одна трава и воды почти нет- где хикали с Воложина пустили .А раньше там Налима и Щуки было тьма !!! Самое интересное на реке был значительно мельче чем на канавах . ТАК есть ли смысл попробовать на Западной ??? СПАСИБО ! P.S. Могу составить компанию через недели три . Машина есть .

            Комментарий


            • лучше всего налим на ловиться на мясо свежевыловленной рыбы! можно и карпика свежего в магазине кипить порезать тоже сойдёт, на живца крупнее будет.

              Комментарий


              • Сообщение от O_Hunter Посмотреть сообщение
                "Мабыть не всю ветку прочитал".
                Прочитал довольно внимательно. Бьюсь об заклад, что про копченое мясо кальмара постов не было. Интересует не результат ловли на данную приманку. а мысли бывалых. Само собой, наживка №1- выползок, №2- червь навозный, №3- пискарь. И лишь несколько донок на элементы франко- нанайской кухни (как заметил ув. Усач).
                от навозонго отказался, обычный белый -результат значительно, в разы лучше

                Комментарий


                • Сообщение от андрей Б Посмотреть сообщение
                  лучше всего налим на ловиться на мясо свежевыловленной рыбы! можно и карпика свежего в магазине купить порезать тоже сойдёт.
                  И где это так клюет? Видел на Оке так ловят но не у нас.Я перепробовал и на селедку и на карпа и на прочее гавно.Лучше всего налим клюет на угрявку(миногу).
                  Вы делаете вид что платите.Мы делаем вид что работаем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщение
                    И где это так клюет? Видел на Оке так ловят но не у нас.Я перепробовал и на селедку и на карпа и на прочее гавно.Лучше всего налим клюет на угрявку(миногу).
                    сам и ответил;), запробую сегодня глаз свежеумерщвленного карася :o

                    Добавлено через 3 минуты
                    ну червячка прихватим, из под снега

                    Комментарий


                    • Барон, я конечно уважаю твои подвиги по налиму,но на твоих фото у них во рту торчат карасики?а не минога.

                      Комментарий


                      • Лучшая насадка на налима

                        Комментарий


                        • Сообщение от Oldboy0105 Посмотреть сообщение
                          Лучшая насадка на налима
                          ...судя по камушкам -катит только с Эгейского моря:mrgreen:
                          "За большие сиськи !!!"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                            от навозонго отказался, обычный белый -результат значительно, в разы лучше
                            Есть такое...;) На белого не ток налим хорошо берёт,но и леща в апошни час ток на него и ловлю.;) Неплохо было бы пиявку раздобыть...;)
                            Наихудшие наживки на налима:
                            Хлеб,тесто,креветки,всё мороженое из маГазина включая кильку,ракушки,кальмары,бычки в томатном соусе,сало всех разновидностей,сновская колбаса...:D
                            Мот хто пробуе зараз? Загорелось уже самому.Мог и одын в такую ночь уехать,но...мабыть слабо загорелось.;) ..Попробуем вечерком среди недели...
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              Наихудшие наживки на налима:
                              Хлеб,тесто,креветки,всё мороженое из маГазина включая кильку,ракушки,кальмары,бычки в томатном соусе,сало всех разновидностей,сновская колбаса...:D
                              Дождик,звани мне у меня ещо есть такие вот насадки :
                              ... батон,глисты,творох и марожэннае...ж
                              "За большие сиськи !!!"

                              Комментарий


                              • Ливерку незаслуженно забыли.
                                Классный бесполезняк:,))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X