Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лещ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лещ

    ЛЕЩ (ABRAMIS BRAMA)
    Белорусское название - лешч, синонимы: подлещик - молодая особь.

    Рыба семейства карповых. Длина до 30, изредка до 75 см, масса до 1, реже до 5-6 кг. Тело высокое (около 1/3 длины), сильно сжатое с боков. Голова небольшая, рыло короткое. Рот полунижний, маленький, заканчивающийся выдвижной ротовой трубкой. Глоточные зубы однорядные. Анальный плавник очень длинный. Первые ветвистые лучи у основания плавников часто скрыты под кожей. Хвостовой плавник сильно выемчатый. Между анальным и брюшным плавниками голый киль. Чешуя толстая, плотно сидящая. Молодой лещ имеет некоторое сходство с густерой.

    Промысловая мера
    при промысловом рыболовстве 27 см, при любительском рыболовстве - не устанавливается.

    О леще подробно
    О леще в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
    прочитал пост 972 от Григория, и похоже соглашусь что я не прав, раз вычеркнули леща из Правил, то она идет как * сорная*,,,,,,
    Что значит сорная? Лещ считается ценной промысловой рыбой. Просто, из-за своей многочисленности в виде подлещика, размер вылова для любительской рыбалки не установлен. А вот для промысловой установлен -27 см.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от andro
      щуку живую видел в грине, сантов 30 не более.
      Про рыбхозы слышали?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от andro
      А какого тогда матного слова лежит лещ на прилавках магазинах небольших размеров, явно меньше 27 см. Да и остальная рыба тоже,
      Думаете на прилавках только белорусская рыба?
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • а что у нас по весеннему лещу???? кто был? честной народ,поделитесь инфой!!!!!
        По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

        Комментарий


        • Сообщение от andro
          А какого тогда матного слова лежит лещ на прилавках магазинах небольших размеров, явно меньше 27 см. Да и остальная рыба тоже, щуку живую видел в грине, сантов 30 не более. Кого кто должен наказывать за такие размеры рыб?
          Как правило,это рыба привезенная из России.Там свои правила.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Про матного слова леща, на прилавках магазинах,информация и развивающиеся горячие ДЕБАТЫ--- ЕСТЬ!!!! А про лов рыбы(матное слово)--- НЕТ!!!
            Любители лова Леща -- ОТЗОВИТЕСЬ !!!
            По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

            Комментарий


            • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
              Любители лова Леща -- ОТЗОВИТЕСЬ !!!
              Рано еще для весеннего леща.На витебщине еще озера подо льдом.Только не выйдешь на него.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • От Витебка до Микашевич,без малого 500 вёрст и один только любитель лова леща отозвался(с северного региона).А где Минские, продвинутые лещатники???Салигоские?? Просыпайтесь,славяне!!!
                По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                Комментарий


                • Эдуард08, а что ты хочешь услышать? Леща уже ловят. Прямо посреди Минска. Много ловят, отпускают и снова ловят. На людвиновской помойке тоже самое. Ловят, иногда много, места из рук в руки передают...

                  Комментарий


                  • ZENYA, ТЫ -молодец!!! не побоялся, все рыбные места сдал.
                    К сожалению,не мои места. Сайт стал похож на место встреч подпольщиков и разведчиков,ну и наверное пиратов, т.к. если человек написал хороший отчёт,с фотками рыбы,то ему сразу присылают -ЧЁРНУЮ МЕТКУ! Заботятся о том, не оголодал ли он . А сами кормильцы не пишут ни отчётов,ни зачётов.
                    А услышать,мой друг,хотел о том,начал ли ловиться лещ. Рыболовный форум,для того и существует,чтобы его участники обменивались информатцией,это нормально. А спрашивать,что я хотел услышать,глупо т.к. вопрос был задан.И хотелось немного расшевелить форумчан,после зимней спячки.
                    По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                    Комментарий


                    • лещ ловится :D по крайней мере с фидером можно запросто ехать и ловить. я так пару раз уже ездил с примерно одинаковым результатом.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Бедный лещ...

                        Комментарий


                        • ZENYA, Женёк, гэтки ты шпак, "на людвиновской помойке". По мне так помойка - это где в центре города ловят. На бетоне в городской говнотечке. А людвиново помойкой вы же, спортсмены, и сделали. Люди десятилетиями потихоньку ловили, и было тихо. А когда стало нужно перед спонсорами длинными отчётами с рыбой и фотографиями пачек прикормки отчитаться, все соцсети пестрят уловистыми местами, садками с рыбой и #лавипазитиф#. #шмабик# и #3E#. Вот народ и прёт друг-другу на голову, сесть негде, и, в некоторых местах даже машину негде впихнуть.

                          Комментарий


                          • Налим(л), я туда лет 5 уже как не езжу и обобщать не надо. Я хоть и в спорте, но в создании помоек не участвую. И еще одну вещь скажу- помойку не спортсмены создали, а именно те, кто потянулся за ними туда, люди к спорту не причастные и спотрсмены не причем. Гадили там и 10 лет назад, прибирал сам за свиньями, но это не было так заметно, т.к. на выходных там можно было просидеть в гордом одиночестве. Сейчас, по сравнению с Людвиново, минская говнотечка- эталон чистоты, но и туда перестал ездить: поймать рыбу много ума не надо, а сидеть, толкаясь локтями - никакого удовольствия.
                            А то суждения у тебя на уровне "в лифту нассали -президент виноват, довел страну"...

                            Комментарий


                            • ZENYA, Женя тут ты на 100% не прав. может ты и не занимался рекламой за то другие занимаются по полной программе, все кто решил отработать спонсорские и поработать рекламным агентом, фотосессии и фильмы снимают именно в хороших местах. принцип сделал рекламный продукт, а дальше хоть трава не расти .
                              Последний раз редактировалось arkadz; 29.03.2019, 11:50.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • arkadz, в чем? Что часть рыбачков -свиньи и это к спорту отношения не имеет? Или может это спортсмены учат все засирать кругом и всю пойманную рыбу пакетить? Или может это спортсмены изобрели интернет, смартфоны с камерами и жпс навигацию, что бы места "палить"? А лещ-он же такая сволочь и ведет себя в большинстве водоемов по разному и не прет по весне из водохранилищ во впадающие реки и это страшный сикрэт никому не известный и гугл мэп в этом не помощник совсем... Конечно же я не прав, даже спорить не буду.
                                А то лавили тут 30 гадоу назад и никога не было, а тут панаехали... Может это и машин спортсмены людям накупили, что бы они везде добирались, а в некоторые руки так и по 2, чтоб одна попроходимее была? Ах, забыл... Батареи дубин-закидух на пол берега тоже спортсмены учат ставить и бухать потом в кустах, пока бубенцы не зазвенят, а потом и выматывать эти закидухи, не снимая этих бубенцов, оглашая на всю округу, что на том участке все-таки есть живые, хоть и с трудом передвигающиеся :)
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2019, 11:46.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X