Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щука

    Щука обыкновенная — Esox lucius, Linnaeus, 1758

    Белорусское название - шчупак, местные - щука, Щупак.

    Тело удлиненное, торпедообразное, несколько сжатое с боков. Голова большая, с сильно вытянутым и слегка сплющенным рылом. Рот большой, занимает половину длины головы, нижняя челюсть выдается вперед, сочленяясь с черепом на уровне задней вертикали глаза. Верхняя челюсть заходит за вертикаль переднего края глаза. Зубы многочисленные сильные, располагаются на сошнике, межчелюстных, нёбных костях, нижней челюсти и языке. Жаберные перепонки не приращены к межжаберному промежутку и не сращены между собой, что способствует заглатыванию очень крупной добычи. Лобные кости соприкасаются с верхнезатылочными.
    Окраска тела очень изменчива по цвету в зависимости от среды обитания. Обычно на буром фоне расположены поперечные серо-зеленые или белые полосы, иногда разбитые на отдельные пятна.
    Жирового плавника нет. Все плавники закругленные. Грудные и брюшные плавники маленькие. В боковой линии 105-144 чешуй, из них прободенных 56-65.
    Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет.
    подробнее >>>>>
    О щуке в Беларуси

    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
    лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Труселя заимел, в ванне ремонт сделал. Спецы, объясните в чём ошибка? Щука так и не ловиться. Может спиннинг надо купить?
    Нужно рыбное место найти. Мне повезло. :D


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.JPG
Просмотров:	5
Размер:	172.5 Кб
ID:	3859157

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Serjo21 Посмотреть сообщение
    может цвет труселей не тот?!!
    Смотри на первоисточник, фото выше.:D

    Комментарий


    • Ребята - в ванной, в трусах и с рыбой, ЭТО ПОПАХИВАЕТ ОТКЛОНЕНИЕМ.:D Новый вид сексуального влечения.:D Жене надо задуматься.:cool::D Ну а сексопатологам самое время писать диссертации.:o
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Вот это ЛЕЩ...половина сома ))
        Больше жизни!

        Комментарий


        • Хорош вам стебаться )
          Сомяра молодец, трофейщик. А ванна - это просто троллинг в ответ )))
          Были фотки и на берегу.

          Комментарий


          • tav59, да не стебаюсь я, всё серьёзно! Пошёл в своих попытках словить щуку дальше. Решил прикупить кетайской резины... И тут облом, в магазинах, из похожих, только китайская! Но ведь это не та?

            Ещё раз прошу, дайте свет! Может всё-таки спиннинг купить?
            Последний раз редактировалось 1973Дима; 20.07.2017, 08:23.
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              Может всё-таки спиннинг купить?
              Главное с разнесенкой не покупай, а то окончательно карму испортишь. И никакие труселя с кЕтайской резиной уже не помогут ;) :D
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • В первый день осени - 3 по 800 гр , одна - 500, на релакс копыто красная голова, желтое тело, темп. воды + 14

                Комментарий


                • У меня парень на офисе в Москве на выставке купил спин с тестом до 200 гр... Жесткий ... опа. Сцуко. впарили. Можа. на сома его??? Тогда вопросы - какая катушка, леска, воблеры.... ЧЕГО ДЕЛАТЬ, подскажите...;);) Сома до 4 я ловил и на спин;);)
                  дверь не заперта -
                  друзьям и так открою,
                  враги взломают...

                  Комментарий


                  • Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщение
                    У меня парень на офисе в Москве на выставке купил спин с тестом до 200 гр... Жесткий ... опа. Сцуко. впарили. Можа. на сома его??? Тогда вопросы - какая катушка, леска, воблеры.... ЧЕГО ДЕЛАТЬ, подскажите...;);) Сома до 4 я ловил и на спин;);)
                    Я тоже купил в Москве спин с тестом до 200 грамм хотел попробовать в квоке в качестве второй снасти в итоге не понравилось да и урез проще в руках держать. Поэтому спин использую для трола вниз по течению квоком вверх трол. Катушка у меня 4000 шнур 0.3 воблеры танцор, халко, манс и тд. Правда этот год по сому у меня вообще глухо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ALEX FM
                      Попахивает фотошопом, причем - неудачным.
                      Ловить друзья я не умею,
                      Стихи пишу, потом жалею.
                      :D
                      http://brik.org/album.php?albumid=2814
                      А фотошоп я вам скажу,
                      Ну не умею, не могу.
                      :D

                      Комментарий


                      • Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщение
                        ЧЕГО ДЕЛАТЬ, подскажите..
                        +100500 только на сома, катушка мульт бочка, даже если он не каст при этой ловле пофиг, плетня 0,6, квок и вперёд
                        X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                        Комментарий


                        • Осенняя щука.

                          Выходные провёл в большой компании на одном "трофейном" водоёме. Щука капризничала, но иногда отзывалась на разные приманки - резина, воблеры, вертушки. В общем кто, что подберёт ;):). В первый день попалась красавица весом 5,7 кг и длиной 90 см. Особенность щуки - очень толстая при такой длине.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3864764Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.5 Кб
ID:	3864763

                          На другой день удалось уговорить только 2-х близнецов по 70 см на вертушку от Салмо - тандем из 2-х лепестков, форма Лонг. Валялась в ящике уже больше 5 лет без дела - и вот выручила.:D
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3864765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.7 Кб
ID:	3864766

                          За время рыбалки рыба не пострадала - отпущена обратно. И небольшое видео:

                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Уважаемые, добрый день. не посоветуете, где не сильно далеко от Минска можно щуку половить, что бы без лодки, просто по берегу походить, воблер покидать. спасибо.

                            Комментарий


                            • смолевичи глянь возле ж/д
                              Zip Baits Forever

                              Комментарий


                              • Сообщение от deadfloat Посмотреть сообщение
                                смолевичи глянь возле ж/д
                                это вы имеете в виду "великое водохранилище"?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X