Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щука

    Щука обыкновенная — Esox lucius, Linnaeus, 1758

    Белорусское название - шчупак, местные - щука, Щупак.

    Тело удлиненное, торпедообразное, несколько сжатое с боков. Голова большая, с сильно вытянутым и слегка сплющенным рылом. Рот большой, занимает половину длины головы, нижняя челюсть выдается вперед, сочленяясь с черепом на уровне задней вертикали глаза. Верхняя челюсть заходит за вертикаль переднего края глаза. Зубы многочисленные сильные, располагаются на сошнике, межчелюстных, нёбных костях, нижней челюсти и языке. Жаберные перепонки не приращены к межжаберному промежутку и не сращены между собой, что способствует заглатыванию очень крупной добычи. Лобные кости соприкасаются с верхнезатылочными.
    Окраска тела очень изменчива по цвету в зависимости от среды обитания. Обычно на буром фоне расположены поперечные серо-зеленые или белые полосы, иногда разбитые на отдельные пятна.
    Жирового плавника нет. Все плавники закругленные. Грудные и брюшные плавники маленькие. В боковой линии 105-144 чешуй, из них прободенных 56-65.
    Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет.
    подробнее >>>>>
    О щуке в Беларуси

    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
    лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Гофман пиня, Дружище, ну не ведись , не спорь, не трать свои нервы. Посмотри на меня, если бы я парился на всю критику, то и ловить бы некогда было. :D
    И напомню, нет секретного ингредиента секретного воблера, есть просто воблер, остальное за вами. :D
    Последний раз редактировалось сомяра; 29.12.2017, 19:39.

    Комментарий


    • Уже лет 40 ловлю зеленую. А что главное не знаю. Погода, время года, суток, водоем , приманки - нет закономерностей. Каждый раз все по разному. Надо просто ловить и верить в успех!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171029_130503.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.9 Кб
ID:	3872252
      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

      Комментарий


      • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
        Вова тема про щуку, жереха то ты и не поймал.
        Как раз я ловил каждую рыбалку...и фотки выкладывал помнишь...))) а ты мне все про халяву кричал...))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
        Уже лет 40 ловлю зеленую. А что главное не знаю. Погода, время года, суток, водоем , приманки - нет закономерностей. Каждый раз все по разному. Надо просто ловить и верить в успех!
        Так и я про то...каждый раз по разному....но все познается на водоеме....
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
          Гофман пиня, Дружище, ну не ведись , не спорь, не трать свои нервы.
          Да я и не спорю.
          Спорить не с кем. Уж очень сильное воздействие оказано на них маркетингом.
          Брал я с собой на рыбалку многих у которых воблер ловит.
          Так вот:
          ловит он только когда он (имеется в виду рыбак) один и никто не видит.
          А как посмотриш......
          маслает (именно маслает)такой одной приманкой ничего,меняет на другую.....
          Спрашиваю почему поменял......мычит.
          Почему бросил туда.а.не туда.....мычит
          почему направление проводки (якобы) изменил на противоположное.....мычит
          почему переплыл на другое место.....тоже мычит.
          При всём этом расскажет тебе всё о производителе и технологии всех и всего

          Вот когда каждое движение.каждое действие будет осознанным.
          тогда не будет иметь значения какая ручка у спиннинга и что висит на леске.

          Комментарий


          • Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
            воблер, остальное за вами.
            Да... а бывает и по другому..ладно каждый про свое.....могу сказать, что на своих водоемах я примерно знаю что где и почем...и на что трать время совсем не стоит....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
            Вот когда каждое движение.каждое действие будет осознанным.
            тогда не будет иметь значения какая ручка у спиннинга и что висит на леске.
            Так лови сейчас на попер или на вертуху...и посмотри на то что словишь к концу дня..
            Последний раз редактировалось vova pinsk; 29.12.2017, 21:01.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Так лови сейчас на попер или на вертуху...и посмотри на то что словишь к концу дня..
              Вова
              я же тебе не подсказываю на что тебе ловить завтра.Бесполезно. Всё равно ничего не поймаещь.(здесь улыбка )
              Нет у меня вертушек.нет у меня поперов.нет и .....многого другого. нет воблера Х ....
              И знаешь я не горю желанием их приобретать(и здесь улыбка)
              На все случаи у меня есть......(улыбка) что позволяет мне ловить при любых(смех) условиях.

              Комментарий


              • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                На все случаи у меня есть......(улыбка) что позволяет мне ловить при любых(смех) условиях.
                У меня тоже смех (твоя волшебная китайская резина)....понимаешь резина то не всегда лучше всего ловит ... особенно на меляках... вот в чем дело.


                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                И напомню, нет секретного ингредиента секретного воблера, есть просто воблер, остальное за вами.
                Читай человека который на твоей стороне ... но с прицелом на китайскую резину.

                ПС завтра посмотрим ))))) для тебя специально сфоткаю....а о опять будешь говорить что халява....Возможно будет лучше на резину, а может на джерк, а может на воблер или на спиннербейт...
                Последний раз редактировалось vova pinsk; 29.12.2017, 21:39.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                  У меня тоже смех (твоя волшебная китайская резина)....понимаешь резина то не всегда лучше всего ловит ... особенно на меляках... вот в чем дело.
                  Вова !!!
                  Когда же ты поменяешь взгляд ?
                  Я ловлю на резину на меляках.а не резина.Вот в чём дело.

                  Комментарий


                  • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                    Я ловлю на резину на меляках.а не резина.Вот в чём дело.
                    Можешь ловить хоть на фотоаппарат....но одного этого бывает недостаточно для стабильного и хорошего улова...а правильно подобранная приманка зачастую имеет приоритетное значение....словишь ты и на резину 1-2 головы, а на другую приманку можешь поймать 10..вот о чем я.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                      Вова !!!
                      Когда же ты поменяешь взгляд ?
                      Я ловлю на резину на меляках.а не резина.Вот в чём дело.
                      И этим ты себя сильно обделяешь. Нравится? Лови! Но это сродни тому, как маховик на любом водоеме и при любых условиях будет ловить на хлебный мякиш с орешиной ) И при этом всех остальных рыболовов называть неумехами )))
                      Ты же это пытаешься доказать? ;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                        Спорить не с кем. Уж очень сильное воздействие оказано на них маркетингом.
                        ловит он только когда он (имеется в виду рыбак) один и никто не видит.

                        Спрашиваю почему поменял....Почему бросил... Почему переплыл .....
                        Отвечу специально для тебя.

                        Во первых, я уже давно не в том возрасте, чтобы кто то мог оказать на меня воздействие рыболовным маркетингом, свое мнение о необходимости приобретения той, либо иной вещи формирую сам, опираясь на свой опыт, иногда учитывая мнение моих коллег по увлечению. А воблеров у меня очень много, так как это для меня немного хобби и я могу его себе позволить.

                        Во вторых, как правило на рыбалке я всегда в компании, в одиночку практически не ловлю, свои уловы иногда выкладываю (под настроение) на данном ресурсе в различных ветках...

                        В третьих, ты мне напоминаешь аборигенов (как правило с двумя блеснами и одним воблером в коробке), с которыми я из года в год сталкиваюсь на Припяти и ее притоках по следующей причине. Когда я начинаю периодически вытягивать из воды рыбу, в осном щуку (реже жереха и судака) у них на глазах при отсутствии поклевок у окружающих, они сперва молча за этим наблюдают, а потом подходят и задают перечисленные тобой вопросы. Еще очень часто задаваемый вопрос, за чем я столько рыбы отпускаю, но этого им уже не понять...

                        PS: не имею ничего против местного населения, но иногда напрягают люди, задающие кучу отвлекающих от рыбалки вопросов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                          Саша.

                          Как Вы только рыбу ловите ?
                          Таки я приманку ставлю как пришёл на точку ловли. И уже знаю какую. И кучу приманок, а именно воблеры, не беру. Так как знаю что именно сегодня я буду ловить на яме, на определённой глубине.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Дуэль-с у Вас Господа.Затянулась.Надо заканчивать как -то.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Таки я приманку ставлю как пришёл на точку ловли. И уже знаю какую. И кучу приманок, а именно воблеры, не беру. Так как знаю что именно сегодня я буду ловить на яме, на определённой глубине.
                              Саша
                              Вот здесь я с вами. И верю поймаете.
                              Постарайтесь объяснить это Вове.
                              Он завтра едет, но даже не знает на что будет ловить.
                              Вернее знает =методом тыка(не научного)

                              Пришёл к нам Dimoss на огонёк. Здравствуйте.
                              Ну как поймали вы на Волме в Полгорье ?
                              Я был прав ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                                Он завтра едет, но даже не знает на что будет ловить.
                                Вернее знает =методом тыка(не научного)
                                Как раз мой израильский друг знаю.....не знаю только на что щука лучше отреагирует.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X