Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Сделав 5 звонков, и убедившись, что напарников на сегодня не будет, стал решать куда двинуть для завершения сезона 2018г. Ну куда безлошадный может податься, чтоб душе было приятно. Конечно Сергеевские разливы.
    …Предполагал, что будут проблемы с транспортом. Сайты устарели, информация не обновляется. Даже мне, зная частично транспорт, не удалось выяснить, по какому расписанию будет движение.
    …Как и предполагал, худший вариант, транспорта не будет (когда надо). Пошёл голосовать. Подтвердилась старая истина, у 5-региона тормоза лучше чем у 7
    ..Подобрал такой же пенсионер, за беседой о рыбалке и пенсионных, даже получил предложение совместной рыбалки на новых сотках . Но там я буду привязан к машине , а на своих сотках сам себе голова. Поблагодарил, на этом и расстались, пожелав каждому хорошего дня.
    …Народа как всегда, но где хотел, встал. Никто не мешал. В 9-20 всё стояло. Живец пескарь. Очень был подвижен на ставке.
    …За день было четыре сработки, две щучьи, одна окунёвая, одна неизвестно чья. Щучьи обе одинаковые, сработка и медленно разматывает. Не останавливаясь метров пять , плавная подсечка, протаскиваешь метра два и сход. Следы зубов в наличии, ближе к голове, пескарь крупный, видно щучка небольшая.
    …Целый день в напряжении, ждёшь сработки. Переставлялся, глубина от 70см до 1,7м. Утренний «жор» в 9-50, дневной в 12-45, вечерний в 14-30 и 15-30. Ловил до 16ч.
    …Вывод один ОНА сегодня постилась. Погода шикарная, лёд хороший (промер одного места 17см), на льду много воды.
    …Вот такой замечательный день прожил сегодня, а с зубастой, может повезёт встретиться в другой раз.
    … Спасибо разливы, до следующего года!
    Последний раз редактировалось изгой; 31.12.2018, 06:29.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Вчера разливы ставки. Лед разный от 10 до 15 см, местами двойной. За день было 2 сработки на соседних ставках, ножик баловался и тишина. На соседних картах тоже тишина, щука по ходу к новому году покупки делала, до живца дело не дошло. По промоинам малек дышит.

      Комментарий


      • Хорошая традиция 31 декабря проводить на рыбалке - и сам проветриваешься и от домашних хлопот избавлен. Красота! На разливах лёд хороший, людей мало было, да и побегать пришлось по ставкам. Больше 10 поклевок, и две одновременно, и одного живца два раза брала. Ну как брала. Два метра размотает и бросит. Ножики баловались целый день. Только одного смог изъять, да и то отпустил, криминальный. Но всяко лучше чем с пылесосом или по магазинам.

        Комментарий


        • С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА РЫБАКИ, И ВСЕХ КТО РАЗДЕЛЯЕТ ЭТУ СТРАСТЬ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
          …Открывать сезон 2019 года решил на любимых разливах. Время позволяет, на работу 10 числа. Не дорога, а сказка, хорошо когда всё под контролем, продумано , проверено, подготовлено.
          … В 8-15 ступил на лёд, в 8-45 начал расставляться. На разливах, наблюдал только 4 человека, чего ещё желать. Не спеша, расставился. Когда ставил седьмую, первая сработала, холостая. Лёд нормальный, сверху каша сантиметров 5, возле камыша могут быть проблемы, были места, где протыкалось палкой.
          …Если сравнивать с прошлой рыбалкой, то прогресс на лицо. Пять сработок, одна точно окунёвая (последняя в 13-30), две достал, но обе криминальные, гуляйте. Особенность в том, что сегодня я ставил мелкого пескаря, поэтому голова обоих пескарей была на входе в глотку (но извлечение прошло ювелирно). Рыбалку завершал под снегопадом, в 15-00.
          …Довольный, сегодняшним открытием сезона, по натоптанной тропе, зашагал домой.
          …По дороге подумал, может надо было грибы собирать.
          …Не рыбой, жив РЫБАК, а маленькими приключениями, которые он сам себе умеет организовать, когда не хватает адреналина.
          …Настроения Всем!
          Последний раз редактировалось изгой; 03.01.2019, 07:40.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Разливы, ставки. 06.01. с 9-00 до 16-40 на троих выставили 12 ставок. Ни одной сработки за весь день(смена место, так же не помогло). На карте было еще трое со ставками, у их так же полный ноль(у одного местного стояло с ночи и только две холостых сработки).

            Комментарий


            • Вот и настала последняя рыбалка Рождественских каникул! Где начинал , там и закончу, на Сергеевских разливах.
              …Своим ходом, всё сложилось удачно, по темноте ступил на лёд. Идти хорошо, не проваливается, да и слабые места вроде изучил за много лет. На фото видно, даже при морозе есть открытая вода.
              …За день рыбалки ,до 16ч, ни встретил ни одного рыбака на льду, чудеса. Тем лучше , выбор места за мной, хотя я наметил ещё дома, где буду ставиться. В этом месте первый раз.
              …10 ставок, живец пескарь, поводок флюр, небольшой тройник и маленький грузик. Глубина от 0,8 до 2,2м. Когда ставил последнюю, сработала третья, но не мотала когда подошёл. До ставился, затем поднял первую щучку. Маленькая отпустил. Дальше дело пошло веселей.
              …За день было 12 сработок, 5шт поднял на лёд, из них 3 отпустил две забрал, хотя одна из них была криминальная. 7 сработок было не результативных, но они выпали на две ставки. Одну явно долбил окунь , но взять его не получилось.
              …Вторая ставка создала большую интрижку. Сработка, уверенно мотает, подсечка, есть хорошая тяжесть, подвожу к лунке. Визуальный контакт, не измученная, поэтому промазал багром, раза два отпускал, в очередной раз на дальней дистанции, и брез поводка. На вскидку двушка, а может у страха глаза велики. Не судьба. Перезаряжаю и через пятнадцать минут опять в ход, не спешу надо вымучить, хотя рядом камыш, пыталась запутать в камышах, удалось вытянуть, а вот опять перед лункой очередной разворот, я на готове, отпускаю и тут же вылетает из лунки живец с тройником. После такого перетягивания , как она не засеклась. Если бы она понимала человеческий язык, то наверно много не хорошего услышала от меня. Я кипел. Эта ставка ещё 2 раза за день срабатывала, но хода больше не было, то живца сорвёт, то просто зажмёт и выплюнет
              ..Вот такие страсти разгорались у меня сегодня. Разливы чаруют. Куча следов, если бы уметь их читать. Особенно один , широкая лапа, и в цепочку, промежуток большой?
              …Некоторые критикуют, птички им не нравятся, надо о рыбе ..... А по мне в рыбалке важна не только рыба, но и общение с природой, ночью на тропинке вспугнул, лучом фонаря, маленькую мышку. Она бедная с испугу не знала куда спрятаться, а я смотрел как завороженный. Чудный день , чудные разливы!Настроения Всем!
              Последний раз редактировалось изгой; 09.01.2019, 06:24.
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Даже как то неудобно себя чувствую, можно подумать, что один там ловлю, и только мне и надо «похвастаться».
                …Сегодня, Сергеевичи. Не успел опомниться с электрички, как в спину вопрос «это не вас я подвозил в прошлый раз». Мир тесен , за беседой подкатили к нужному месту и каждый разбежался на свои сотки.
                …Громко сказано свои, народа полно , яблоку негде упасть, много ставок с ночи и лес (хотя кто считал сколько там человек). Вышел на прошлый участок, свободен.
                …И как вы думаете куда я поставил первую ставку, точно, там где был объегорен хитрым щупаком. Расставился, живец пескарь, крупный и мелкий.
                …Тишина. Первую поклёвку увидел в 11-15 (мотала, достал, 38см но не жилец). Вторая в 12-40 (снял аккуратно, подрастай). Дольше две окунёвые сработки на ставку с которой снял 38см. Поставил самого маленького пескарика, но поклёвок больше не было. Одна переставленная сработала, но видно окунь.
                …Щука сегодня видно в сонном состоянии, и не только у меня, у соседей та же история.
                …Последняя сработка в 15-30, и именно та пелька ради которой, от части, я приехал. Подошёл тихо ,не мотает, ну думаю постою 10мин, и буду выбирать леску. Через пару минут медленно пошла, подождал , плавно подсёк, (может надо было резче, или подождать что бы подальше ушла, но камыш). Борьба была не долгой, только два раза подводил к лунке, далеко не отпускал, мелькнуло тело и живец выскочил. На вскидку щупак хороший, но по ощущениям меньше чем в прошлый раз. На пескаре, а это был самый крупный и не колотый живец, ни царапины, чешуя целая, пескарь дохлый (я за день, раза три, проверял его , бегал бойко)
                …Чудеса, опять я остался в дураках. Но рыбалка состоялась, как только ушли рыбаки вороны тут как тут, ничто не пропадёт.
                Настроение отличное, чего и Всем желаю!
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Изгой! Вы истинный рыбак! Читать Ваши "хвастовства" мне очень интересно.Самому пока здоровье не позволяет быть на льду!
                  Ловит не приманка-ловит рыбак.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ХМЫРЬ Посмотреть сообщение
                    Изгой! Вы истинный рыбак! Читать Ваши "хвастовства" мне очень интересно...
                    Поддерживаю категорически.
                    Тереть не буду, штрафуйте
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сегодня посетили торфянники! 20 ставок-одна пустая сработка в 10 часов. Переставлялись. Целый день мело, сидели в трости и мы и несколько соседей.
                      P.s. Присоединяюсь! Изгой, спасибо Вам за ваши отчеты, приятно читать!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                        это краснопёрка в жывцы угадила..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • И один, в поле, воин…!
                          … Всю неделю готовился к встрече к старой знакомой щукой. Поставил тоненький металлический поводок, новый тройник, подобрал живца. А по итогу она не пришла.
                          …Расставился поздно, в 9-40. Глубина от 1 до 3м. Каждую лунку обнюхивал. На разливах проблемы, подтвердили местные ещё на остановке. Надо искать. где ставиться. Народа практически нет.
                          …За день было четыре возгорания, тем ценней для меня они были. Первая в 10-40, мотала, красота. Достал 42 см-620гр. Затем проверка. В одном месте 2,3м окунь сдох, убрал ставку. Переставлялся. Из трёх переставленных две сработали. Одну сработку прозевал, пока переставлялся, оттянула живца на метра четыре и видно выбросила. Разок окунёк долбанул и дальше тишина.
                          …Перекусил, решил немного поработать, устроить сад. Это конечно капля в море, но капля моя. Замор начался, есть лунки жуки всплывают, дух из лунок.
                          …Решил достоять до 16ч. К назначенному времени двинулся к дальней лунке, а тут сработка под боком и мотает. Достал. Взяла очень аккуратно. Нужно было отпустить, 37см, но после раздумий решил забрать, до пары.
                          …Упреждаю сразу, «я не голодный» и к своему улову отношусь с уважением. 37 завесила 440гр.
                          …Наверно, в этом сезоне, это последняя рыбалка на разливах.
                          …СПАСИБО РАЗЛИВЫ, ЗА ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕННОЕ В ТВОИХ ВОДАХ, ДО НОВОГО СЕЗОНА!
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Разливы

                            Сегодня вечером прогулялся с пикером оснащенным поплавком и пучок опарыша,поклевок мало но красноперка начинает выходить.

                            Комментарий


                            • Разливы

                              Сегодня во время обеда и до вечера проехал несколько мест поменял и на одном остановился,красноперка брала в метрах от 20 но поклевки не постоянные на апарыша

                              Комментарий


                              • Посидел вечером пару часиков на центральной канаве. Мелочь как из пулемета на опарыша и червя. Самая крупная грамм 70, не больше.
                                костя

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X