Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Что в этом году воды прибавилось? На разливах пол метра метр воды было, на канавах полтора максимум, откуда там три?

    Комментарий


    • Сообщение от миколка паровоз1 Посмотреть сообщение
      откуда там три?
      Так на канавах под три метра и будет.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
      На разливах есть и под 3м на канавах.
      Человек же написал...

      Комментарий


      • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
        Есть разливы, есть озеро. Рыба есть везде. Хищник понятие растяжимое. На озере сейчас много мелкого окуня, но глубина мах 1.5-1.8м. На разливах есть и под 3м на канавах. На разливах окунь трудовой, как и хорошая щука. Места классные по природе. Съездить рекомендую. А вот куда, на разливы или озеро определитель на месте. Подъезжать через деревню Сергеевичи и направо. А там как душе угодно. НХНЧ.
        спасибо. Размер рыбы не имеет значение. чисто для удовольствия и сына поучить ловле на спиннинг

        Комментарий


        • Красота разливов, вокруг оз.Сергеевское завораживает.
          …Утром заморозки , днём жарко под солнцем, свежо в теньке. Сегодня отметился на разливах. Спиннинг, щука. Не пересеклись. Вода думаю не упала, очень чистая, как слеза. Трава упала, в поляроидах очень интересно. Малька много, но хищника не видно, даже не выдаёт себя всплесками. Думаю забилась щука в глубь камыша. Пробовал попперы (разные), резина , вертушки, пару воблеров. Ни одного удара (с 9 до 14).
          …Кроме меня один «троль» и один охотник (у него веселее). Но несмотря на нулевой результат , удовольствие получил, пути подъезда -отъезда проверил. Спасибо разливам за хороший день!
          Последний раз редактировалось изгой; 25.09.2019, 06:45.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Ловил 28.09 с 10-00 до 15-00 с лодки на кормушки, итог 11 шт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_175906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3911713Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_112428.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3911714

            Комментарий


            • Ловил с лодки 13.10.2019 . С 8-00 до 14-00 на блесну поймал пять мелких щурят ( отпущены плавать по малолетству), карась вовсю прыгал по всему водоему . С 14-00 до 18-00 ловил с лодки на кормушки. Итог 7 карасей. В 14-00 сразу поймал двух и потом перерыв до 16-00 ,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_171335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3912388потом поклевки были уверенные (отдай спининг) но результативность 50/50.

              - - - Добавлено - - -

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191015_082728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.9 Кб
ID:	3912389 Ловил 15.10.2019 с лодки на кормушки. Клевало набегами с большими перерывами. С утра ловил на глубине Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191015_104354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	3912390 попутно бросал блесну (поймал пять мелких щурят), а когда клевать совсем перестало переместился на мелководье где карась вовсю гулял.Поклевок было мало и результативность была 50/50 хотя поклевки были аля отдай спининг. Результат 10 карасей ( самый большой 400гр) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191015_195455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3912391

              Комментарий


              • Приветсвую!

                В воскресенье выбрался на разливы у х-ра Лебединского . Погода шик и лепота.Вода как слеза ребенка и подвохи тут как тут .И поклевки были.Но размер щукенций детский! Все пошли подрастать. Это из приятного. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191020_104829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.0 Кб
ID:	3912726Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191020_112611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3912727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191020_132531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3912728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191020_151526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3912729Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191020_205228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3912730 Из неприятного встреча с подохотником. Стоял по ветру в метре от камыша, Трубку и половину черепушки заметил издали. В трех метрах от меня он кого то подстрелил и естественно предстал передо мной во всей красе.Глубина чуть выше пояса. На вопрос не мешаю ли я ему. Высказался что с доками у него все окей! И подохота на разливах не запрещена! И пошел( поплыл) вдоль камыша, мимо меня , рядом с камышом! Я выпал в осадок! Вопрос к форуму. Если разливы, гидрологический заказник пусть и районного значения разрешена ли там подохота?
                Дополненно.В списках не значится.Но соединяется каналом с акваторией реки Птичи,где подохота запрещена! Где же истина?
                Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 22.10.2019, 21:24.
                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                Комментарий


                • По поводу интенсивных видов рыбалки(подводная охота и тролинг)- в перечне запрещенных водоемов (январь 2019 года)-нет ни озера Сергеевичского,ни прилегающих разливов,и я тоже подумал-что можно и на дорожку тролить:)) однако-есть постановление Пуховичского РИК-от 2013 года-где указано о создании гидрологического заказника Сергеевичский, пункт 3 говорит о том-что запрещается использование плавучих средств с моторами( я так понимаю-любые запрещены-что электро-что бенза).Соответственно-тролить тоже нельзя-но насчет подводной охоты -там ничего не сказано.Может-реально можно ?
                  Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                  Комментарий


                  • незнаю насчет Сергеевичского, но на разливах часто видел лодки-моторки, и бензо и электро.

                    Комментарий


                    • В профильной общалке есть ссылка на это Постановление-там все указано. Я лодок тоже много видел-теперь надо понимать самому-и обьяснить другим-ежели ходишь на моторе-можешь нарваться на штраф.Дальше-выбор-дело каждого,на свой страх и риск.
                      Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                      Комментарий


                      • Сегодня бороздили просторы Сергеевич,очень давно там не был. Упирались в воблеры и колебло. На двоих три шнурка, одна щучка 2,9кг и сход чего то нормального.

                        Комментарий


                        • Разливы с 10 до 16. На карте был один, ток охотники бахали, сетей и подводников не встретил. Было шесть поклевок, две словил килошки, одну спустил. Трава еще не полегла. Уровень воды не упал. Сработала вертушка и колебалка незацепляйка.

                          Комментарий


                          • Разливы , на воде с 9 до 14. Ходил, ходил и тишина. Рыб пассивный , видно солнышко помешало, по камышу не много вскидывался. По затишкам ледок стоит. На карте был один. Пробовал разные приманки, только на резину была атака без последствий для щуки. Травы еще хватает, сетей не нашел.

                            Комментарий


                            • Захотелось проверить каналы возле Сергеевич. Ходил , ходил, кидал, кидал, а рыб не хотел общаться. Был один выход на вертушку и все. Малька по канавам хватает, трава опустилась, погода шикарная , а хищник капризничает. Рыбаков тоже прилично.

                              Комментарий


                              • Приветсвую!

                                Сегодня повторилась рыбалка двух недельной давности. Один в один опять одна медочевка плюс подохотник. Правда он меня за тридцать метров оплыл! Да и ловил я на центральных разливах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_150205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3913504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_134449.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3913503
                                Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 11.11.2019, 22:23.
                                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X