Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • 22.07.2012 на Минском море с утра 2 карася и два линя где-то по 300-600гр.Клевало до 7-00 потом ничего.Даже плотва не клевалаю В 13. 00 домой.

    Комментарий


    • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
      Думаю што на той дзень быў касяк з надвор'ем, усе паплавочнікі ціхенька курылі, а ў тых што са смактухамі можа па пару штук і было. Трэба будзе зрабіць другі заход.
      и это может быть, карась самая непредсказуемая рыба!!! утром берет на картошку, вечером на опарыша, а остальное игнорирует, хотя в этом весь и интерес - подобрать к рыбе ключик в данный момент!) хотя все мои сажалки, где лавился карась тиной позатягивало, не знаю куда и податься на выходные

      Комментарий


      • На вадаёме нешта змянілася…
        А можа гэта жнівень? Час ідзе…
        Мабыць падрос сёлетні прыплод карася, бо занадта актывізаваўся акунёк, катлы па ўсяму вадаёму. Самае цікавае, што да сённяшняга дня, акунька я тут не лавіў і не бачыў, а тут прарвало.
        Карась, карасік, а ты дзе? Уражанне, што ўсяляка мелкаплоць ды какушок з пячкуром яго выгналі з трусця. Ну не мог ён сёння не кляваць! І вось пачало сутонець, першая выкладка… сход… прыкрасць. Але ўсё ж аднаго карапузіка ўзяў, як-раз перад самымі прыцемкамі.

        ЗЫ. Быў яшчэ заўчора, але то была не рыбалка, а хохма..
        На кручок паспела прычапіцца толькі адна мелкаплоць. Не, канешне паклёвачкі потым яшчэ былі, але вось на гульню паплаўка з трусця павыграбалі жабы і спрабавалі яго заглынуць, а потым проста пачалі на яго ўзлазіць і тапіць. Жабы, ці ёсць у вас сумленне? Нее! Бо ў вас мозг, што цыцка прусака! :)

        Комментарий


        • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
          На вадаёме нешта змянілася…
          А можа гэта жнівень? Час ідзе…
          Мабыць падрос сёлетні прыплод карася, Ну не мог ён сёння не кляваць! І :)
          Мог. ЗЗдаецца, ня то ты яму пад нос сувау...:D

          Комментарий


          • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
            Мог. ЗЗдаецца, ня то ты яму пад нос сувау...:D
            Можа быць... Каша пярловая з часнаком (арома ня дужа рэзкая) прыком і прынада - поўны ігнор. Усе паклёўкі толькі на чарвя.

            Комментарий


            • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
              Можа быць... Каша пярловая з часнаком (арома ня дужа рэзкая) прыком і прынада - поўны ігнор. Усе паклёўкі толькі на чарвя.
              Батон з бульбай - высшая тема там для карася... проверено не раз....

              Комментарий


              • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
                Батон з бульбай - высшая тема там для карася... проверено не раз....
                Супраць надвор'я не папрэш...
                Батон, хлеб, бульба (троху падсмажаная), мікс батона-хлебна-бульбяны, чарвяк. Толькі на мікс адгукнуліся пару плотак. А яшчэ гэта жаба паскудная зноў дакучала.

                Комментарий


                • В субботу с 4:00 до 15:30 решил рыбачить на одном карасёво-карповом водоеме недалеко от дома.Ловил на смоктухи.В процессе ловли клевал карась и плотва,при наличии волны брало неплохо в штиль очень слабо.Поймал 7 карасей и 8 плотвиц.Ну и немного фото с телефона :D
                  Жизнь,всё расставит по своим местам...

                  Комментарий


                  • Сегодня с утра опять на рыбалке,немного мешал начавшейся дождь но уже к 9:00 распагодилось.Кроме карася ловилать также неплохая плотва,большая завесила 220 гр.Фото с телефона как получились
                    Жизнь,всё расставит по своим местам...

                    Комментарий


                    • Ну што... хто сёння яшчэ злавіў ОП?

                      Комментарий


                      • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                        Ну што... хто сёння яшчэ злавіў ОП?
                        Вчера практически ОП в Койданово, даже мелкий карасик не хочет клевать.

                        Комментарий


                        • Пятница 20:00 - суббота 86:00, один из водоемов вблизи новолуклмля...

                          Получилось около 20 штук 100 - 150 грамм. Превый раз, как снасть для меня, пробовал резинку :) Ловили с другом на тесто.
                          Цеплял и червя, и червя с опарышем, тесто лучше...
                          Перед отъездом - досадный сход крупного экземпляра у друга, судя по поклевке и тому, как шел первые несколько метром.

                          Местные сторожилы говорят, что нужно в сентябре приезжать, карасики до кило клюут.
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                            Ну што... хто сёння яшчэ злавіў ОП?
                            и у меня аналогично, с 5 до 10 ни одной поклевки карася, одна только плотка с ладошку за утро!) знали бы вы как я проклинал то утро:mad: так и не смог понять в чем причина отсутствия клева, погода вроде норм была!) даже не помогла смена водоема(

                            Комментарий


                            • Как клев карася в сентябре ?

                              Комментарий


                              • Всё-таки золотой и серебрянный карась - совершенно разная рыба...
                                В субботу был на рыбалочке в витебской области, на небольшом озерце.. Конкретно хотел - золотого карасика. Есть там и другая рыба, но с недавних пор, когда ловлю на том озере, хочу - именно его.
                                Kategorik тоже загорелся, т.к. увидел, кто в озере живёт, когда я ему показал карасиков с прошлой рыбалки.
                                Приехали на озере рано, но утром там особо ничего у меня не ловилось, у друга наоборот - ловил плотву и мелких подлещиков (а я на них, собственно и не нацеливался). Я ловил на болонку 5 м, он на нечто типа матча.
                                Прикормки у нас были разные... К тому же, на предыдущей рыбалке, я вычислил, что золотой карась в том озере, любит чисто лещёвые прикормки,... ну и + кой-какие добавочные нюансы-секреты. Да и в основном мотылька ему подавай...
                                Около 9 утра, как и в прошлый раз, что-то "взяло". Это "что-то" водило удочку туда-сюда - минут 5. Обычно рыба хоть бок покажет, а тут - ни в какую. Но ещё минута - и показался кусок хорошего "золота". Нежно завёл его в подсачек... Оказывается, я его за передний плавник забагрил... Через полчаса - опять поклёвка - и ещё покрупней карасик, но уже пойманный по всем правилам , за губу... Потом ещё, и ёщё, но поменьше первых двух... Попадалась и другая рыбка - окуни, плотва, подлещики, но они не в счёт - не за ними я туда приехал... Kategorik же, сидел в своей лодке совсем недалеко... где-то метров 15 от меня. И за всё утро, словил 5-6 карасей, но маленьких и... серебрянных. Хотя и он приехал на рыбалку - за золотыми...:D
                                Так и ловили мы, в это дождливое, но такое прекрасное утро... почти в одной точке,... только я - больших и золотых, а он - маленьких и серебрянных...
                                В это утро, я был - чуток "побогаче"...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X