Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки VDE

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки VDE.

    Я решил открыть эту тему, потому что многие уже ловят на VDE и успешно.
    Эта прикормка набирает обороты и начинает нравится спортсменам.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 15.03.2018, 17:33.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

  • Здравствуйте Виктор, Женя!

    А прикормку supercrack чистую мешали или сухари еще добавляли?

    Комментарий


    • Добрый день, Саша. В свой второй выезд мы мешали чистую, но можно и Chapelure Bruin добавлять. Знаю, что многие спортсмены, которые используют фирменные прикормки, работают в пропорции 50/50 прикормка-сухари либо 30/70 прикормка-сухари. Но мы попробовали именно в чистом виде, невзирая на достаточно сильную ароматику плотвиного суперкрэка она работала очень хорошо, плотва становилась плотно, иногда и подлещики проскакивали.
      На всякий случай - Irvin увлажнял ее дома в тепле перед выездом, чтобы на водоеме не "бодяжить" с холодной водой.
      Последний раз редактировалось Водолей; 02.03.2018, 16:11.

      Комментарий


      • Вчерашняя рыбалка. Прикормки VDE Turbo Black 0.5 кг + Supercrack Bream Black 0.5 кг. В этом году ни разу не добавлял в ВДЕшные прикормки на зимней рыбалке сухари либо другие наполнители, использовал только в чистом виде. Категоричных выводов делать не буду, что сухари не нужны, просто хотелось попробовать именно так.
        10 лунок по одной кормушке среднего размера с утра, ближе к обеду 5 лунок, где были поклевки белой рыбы, докормил еще раз по 2 таких кормушки в каждую. Выезд был внезапный и заранее не запланированный, поэтому моему приятелю Сергею удалось разжиться в Уручье только крупным перебитым мотылем (отсевом), было у нас его по 100 гр, который использовали в прикормке.
        Лучший вариант ловли - это поплавочка, насадка - один-два мотыля. Мормышка тоже работала, даже более активно, чем поплавок, но клевала значительно более мелкая рыба. Поэтому слишком много времени на игру мормышкой не терял.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0840.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	3877907
        Последний раз редактировалось Водолей; 12.03.2018, 13:05.

        Комментарий


        • После тренировочного выезда нашей команды Tubertini Belarus в воскресенье на Малые Раубичи у всех осталось понемногу прикормки, которую я собрал с перспективой выезда на одно замечательное место в Минске, которое славится отборной плотвой, очень крупной уклейкой, иногда там влетает также неплохой лещ с подлещиком и карась с линем. Но целевая рыба - это крупная плотва, на нее и нацелился сегодня, правда тайные надежды на лещика с карасиком были, забегая вперед скажу - не оправдались.
          Получилось у меня литров 6 смеси Supercrack Roach https://fishingtackle.by/paket-1kg-s...ack-roach.html Turbo https://fishingtackle.by/paket-2kg-turbo-black.html и глина Damp Leam https://fishingtackle.by/glina-damp-leam.html В воскресенье эти остатки на всякий случай вкинул в морозилку, все-таки сильно потеплело, вчера вечером достал и за ночь она оттаяла, безо всяких дополнительных доведений, добавок и проч. фигни я ее и использовал. Да, от наших парней осталось еще граммов 200 мелкого мотыля и немного кастера, так что я выехал по-богатому.:)
          Результат на фото, плотва по размеру шикарная, даже шершавые самцы влетали по 80-100 гр, не говоря уже об отдельных икряных мамках. В ведре только плотва, в прилове штук пятнадцать крупных уклеек и такое же количество мелких окуней отправились в воду без фотосессии, чтобы в садке не заливались. Да, два десятка плотвиц отдал отдыхающим (одним - для кота, другому дедушке - по его просьбе на ужин, он бы и всю забрал, когда узнал, что буду выпускать, но мне было жалко, пусть отнерестится).
          Подсак так и не понадобился, карась с лещом не приплыл, а плотву брал в руку, подтягивая рыбу к парапету и доставая за леску, благо Area Pro Tubertini 7407 https://fishingtackle.by/area-pro-74...-7-metrov.html позволяет это делать, отрицательных углов не боится.
          Что еще - хорошо работал кастер, очень четко калибруя рыбу, она была вся одна в одну. Мотыль тоже был хорошей насадкой, правда на него садилась более разнокалиберная плотва - и очень крупная, и поменьше, иногда и окунек с уклейкой.
          Из технических подробностей кому это интересно: основная 0,12, поводок 0,08 сначала, позже 0,09 (леска как обычно высокого качества Dragon Tubertini), крючки тоже как обычно серии 2 Tubertini сначала №18, позже №17, цвет до фонаря, поплавок 2 гр Pro 107 Tubertini. Огружать поплавок нужно было по максимуму, на пределе видимости, тогда практически не было ни обсосов, ни сходов. Поводок - 15 см длиной.

          1. Улов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1082.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.7 Кб
ID:	3882022

          2. На свободу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3882023

          3. Рабочее место Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1131[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.9 Кб
ID:	3882024

          4. Сдаю секретное место с точными привязками :D:D:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1132[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3882025
          Меня всегда поражало, что такое красивое общедоступное место в Минске с очень большим количеством хорошей рыбы полностью игнорируется рыболовами, которые едут черт-те куда (тот же рыбозаградитель на Вилейском канале), чтобы ловить разную шелупонь. Сегодня насчитал на всем этом большом пространстве человек шесть-семь с удочками, которые, правда, совсем ничего не ловили. Может быть поэтому так происходит, рыбы навалом, но к ней нужно найти подход.
          Последний раз редактировалось Водолей; 01.05.2018, 21:48.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            После тренировочного выезда нашей команды Tubertini Belarus в воскресенье на Малые Раубичи
            Виктор, хотелось бы знать и про малые Раубичи :) Как там дела обстояли...
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • На Малых все в порядке с рыбой, Валера. Хватает уклейки, плотвы и карась начал проскакивать, правда не системно. Ну и народа - пруд пруди, тренирующиеся спортсмены из различных команд плюс любители, в общем в выходные человек 40-50, не меньше. По сравнению с МР когда приехал на Филимонова, так как будто в глушь какую-то попал, на огромный водоем человек пять, не больше, да и те после 12.00 в основном все слиняли.
              И еще один момент - средний вес плотвы на МР прилично меньше, чем на Филимонова.
              Последний раз редактировалось Водолей; 03.05.2018, 07:56.

              Комментарий


              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                На Малых все в порядке с рыбой, Валера. Хватает уклейки, плотвы и карась начал проскакивать, правда не системно. Ну и народа - пруд пруди, тренирующиеся спортсмены из различных команд плюс любители, в общем в выходные человек 40-50, не меньше. По сравнению с МР когда приехал на Филимонова, так как будто в глушь какую-то попал, на огромный водоем человек пять, не больше, да и те после 12.00 в основном все слиняли.
                И еще один момент - средний вес плотвы на МР прилично меньше, чем на Филимонова.
                Что народа хватает сам видел, был там 30.04 так как 1 мая дежурил ... Но в понедельник как-то грустно было на малых, а приехал почти в обед и глянув что да как перебрался через дамбу на большие, там половил уклейки ну и плотва периодически вешалась..
                Просто хотелось узнать по весу улов, хотя по звонку доложили что в пятницу было великолепно по плотве и карась клевал не плохо...именно на малых..
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • На Малых Раубичах в эти выходные было весело. Кому интересно - может прочитать тут, тем более, что по теме http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2404396

                  Комментарий


                  • Всем привет! меня часто спрашивает на какую прикормку ловлю, вот мой отчем с ВДЕ http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2411259 , очень в этом году радует прикормка Турбо блек!
                    Дом там где рыбу ловлю...

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X