Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #32
    Olk
    А пикерный кончик он, что не полый, или просто колечно приделено ?
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #33
      Dain,
      Пикерный кончик не полый, он очень гибкий и обычно выполнен из стеклопластика или угля. На его кончик крепится коннектор для прикрепления оснастки.

      Комментарий


      • #34
        Здесь можно посмотреть, как правильно оснащать маховое удилище с полым кончиком под амортизатор.

        Комментарий


        • #35
          Лещара
          Получается, что на полый кончик нельзя крепить коннектор, а только аммортизатор ?
          Или я ошибаусь.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Dain,
            У меня маховое 6 метров с полым кончиком под амортизатор. Я к нему сперва купил коннектор (их есть в продаже), но уж слишком убого стала выглядеть снасть :? Так что кесарю кесарево, решил я, и теперь для себя вынес правило: полый - амортизатор, пикерный - коннектор!

            Комментарий


            • #37
              Тоже сидел читал-думал чего к чему клеить...:), потом решил обратиться к специалисту и специалист за 5 минут телеф. разговора убедил меня в том, что лучше взять удилище и подъехать к нему. так и сделаю в ближайшие дни! А неполый кончик я обязательно докуплю...и - запас, и - второй вариант оснастки под рукой!

              Комментарий


              • #38
                Dain,
                да какие проблемы поставить на полый простой коннектор? Когда я задолбался рвать/протягивать аморты, поставил - и до сих пор радуюсь. Единственое, что изменилось - стал покупать качественные мелкие крючки, ибо всякое дышло, типа Owner #18-20 (к сожалению не помню серию) начало разгибаться уже на 100гр. плотвичке.

                А с чем Surf пробовать думаешь, с болонкой? Почитал я матчфишинг - по отзывам мрак полный, хотя идея хороша :)

                Комментарий


                • #39
                  Диман
                  Мне тоже кажется, что с резиной геморрой будет, там же еще и стопор должен быть.

                  Есть у меня 5 м. болнка серф думаю ей поюзать.
                  Говорил по серфу с Серовым, он сказал, что можно и махом с тестом 5- 25 гр. серфингить.
                  Вот и поизучаю, что лучше.
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #40
                    [quote="Dain"]Диман
                    Мне тоже кажется, что с резиной геморрой будет, там же еще и стопор должен быть.

                    Не скажи... Поставь резину 0.8 - 0.9 мм, правильно отрегулируй натяжение. Поставь правильный поводок и крючок и ты сведешь сходы рыбы и обрывы оснастки к минимуму. И даже не зависимо от того в какой палке все это находится. Сам начинал с этого. Только со временем нужно переходить к пикерному хлысту. Пикер гораздо лучше передает в руку ощущения при подсечке и вываживании, но с ним будет чуть больше сходов.
                    Начал с COTTUS MAGNUM 6м (сейчас как вторая палка под резину 0.9 мм), затем сезон отловил TRABUCCO S ACTION 6м с резиной 0.6 мм (вот этот диаметр резины действительно создавал геморрой, т.к. почти на каждой рыбалке приходилось перевязывать коннектор), сейчас прикупил у хороших людей COLMIC Imperial 6м с пикером.
                    Мое мнениие, что должно быть и то и другое, причем по весу пикерные палки должны быть очень легкими.

                    Комментарий


                    • #41
                      Привет, уважаемые!
                      Я отловил сезон Colmic Cariba 6м. мах с полым кончиком, на который поставил коннектор на суперклей... Ну и что я скажу? Или пока мне просто крупная рыба не попадалась, но густеру 300 гр. на поводок 0.08 я доставал осторожно, просто еще снасть не освоил, так удилище отработало отлично... Так что с ним можно и смелее работать, тем более, что оно у сеня с оплеткой трех первых колен, т.у. усиленное... Согласен, что пикерный кончик скорее всего мягче и лучше, но внутренний аммортизатор пока даже в мыслях поставить не было... В этом сезоне попробую поймать что опкрупнее, и там поглядим :-D А пока и такой вариант меня вполне устраивает, хотя если бы была такая возможность, прикупил бы пикерный кончик для моего маха...
                      С уважением,
                      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                      Комментарий


                      • #42
                        Люди, а объясните мне, темному, зачем в полый кончик вклеивать пикерный хлыст? Что, нельзя подобрать подходящий по толщине пикерный и по нужде менять один на другой, не портя ни один из них?
                        Кстати про резину... Очень сильно достает в мокрую погоду не полностью убирающийся кончик резины (скользит мокрая резина по втулке не так, как сухая). Изобрел вариант, помогает справиться с этой бедой и позволяет не резать кончик под разный диаметр резины. Полтора метра резины диаметром 1,0 во внутреннем пространстве, начиная от самого толстого колена, петлей крепится к коннектору. На коннекторе с другой стороны слегка стачиваем полукруглый торец и приклеиваем пластиковую пуговицус диаметром, точно равным наружному диаметру пустотелого кончика (со стороны рыбака). пропускаем леску диаметром 0,2 через оба отверстия пуговицы и коннектор, вяжем петлю. Подбираем длину лески, чтобы резина внутри удилища было слегка внатяг, крепим на ее конце еще один коннектор. К нему будет присоединяться готовая оснастка. Получаем - резина свободно растягивается внутри удилища до тех пор, пока пуговица не упирается в торец последнего колена (при подсечке не обрываем тонкий поводок), дальше работает изгиб удилища, как в враианте с глухой оснасткой. Внутренний диаметр 2-го колена слегка больше диаметра пуговицы, поэтому она не застревает и свободно возвращается. Толстая леска 0,2 свободно ходит по втулке, не застревая. Даже при обрыве резины остается мах с глухой оснасткой. При транспортировке вся внутренняя оснастка разбирается и сматывается на мотовило.

                        Комментарий


                        • #43
                          [quote="Андрей (Новополоцк)"]Кстати про резину... Очень сильно достает в мокрую погоду не полностью убирающийся кончик резины (скользит мокрая резина по втулке не так, как сухая).
                          Да есть такой момент (я бы сказал не мокрая, а чуть увлажненная резина), но с тэтим боремся следующим образом: делаем натяжение резины чуть сильнее (это достигается установкой специального мотовильца-стопора), а в случае залипания резины просто опускаем кончик удилища в воду и несколько раз вытягиваем туда обратно резину. При этом то количество воды которое попадает в хлыст и служит своего роза смазкой.

                          Комментарий


                          • #44
                            Андрей (Новополоцк),

                            Андрюха, 3 раза прочитал, даже и упоминания не нашел о вклеивании пикерного кончика. Говорили об установке простого коннектора на полый.
                            А что касательно залипания аммо - так это, правильные пацаны используют смазку :) , она же предназначена для уменьшения эффекта старения резины. Но повторюсь - если особой необходимости в аммо на махе нет (как в моем случае - использую 4-5 раз в год при ловле ходовой плотвички), то нужен ли весь этот геморрой?

                            Комментарий


                            • #45
                              Диман, - ты не заблудился ..... :-o :-P

                              Комментарий


                              • #46
                                Диман
                                Вот ... буду - читал где-то, что конец надо резать и вклеить пикерный цельный хлыст...
                                Я имел в виду как раз вариант, когда амортизатор нужен - ну есть ведь товарищи, которые без лески 0,06 на поводке испытывают дискомфорт от негармоничной снасти и резкое уменьшение числа поклевок :lol: . А 0,06 на подсечке порвать - мне лично сил хватает :) Амортизатор поможет уменьшить число таких обрывов.
                                А сам то я резину уже снял - глупо было бы, ловя в метровом окне лопухов карася и линя (бывают особи до килограмма). И поводок у меня -0,14

                                Alexmain
                                Мне лично такой вариант не помогал - аморт стоял в 2-х последних коленах, это ж надо сложить удочку, а эфекта на пару забросов, а потом опять оранжевая сопля на кончике болтается. Смазка помогает немного дольше, но все равно не то. А вариант, описанный мной - на 100 процентов..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X