Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Дима, а чем они классные? Конструктив нравится? По такому принципу есть поплавки у флагмана, но теле не знаю из чего.
    Посмотрел у флагмана, да, похожие есть что тело двигается и можно перевернуть, но они из бальзы, а кралуссо пластик...притом и неубиваемый, особенно если ловишь с дамбы и поплавочком о бетон частенко :)
    За лет 10 потеряно 2 поплавка, один дети на фестивале взяли удочку и примостил его на сосну, второй ушёл с оснасткой через растегнувшийся коннектор при вываживании..
    Последний раз редактировалось valera; 11.06.2019, 14:45.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Если с фибергласовым килем, то можно и так
      Не обязательно с фибергласовым, можно и с металлическим (никель-титановый сплав). Модель AS9 у Drennan
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	as9-1g-single-float.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.3 Кб
ID:	3907579 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	as9-bent-stem-web.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.1 Кб
ID:	3907580

      Комментарий


      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
        один дети на фестивале взяли удочку и примостил его на сосну,
        Сосну не могли спилить:D . Я на вербу закинул 7 метровым махом "кларуссика" , залазил , пилил :D .

        Комментарий


        • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
          Есть юзеры eagle eye и вабик?
          Я использую. ИМХО, отличные попллавки! На предыдущей странице выкидывал фото с ними в оснастках. Плюсят только немного. Вот, буквально только что прикупил пару интересных. Думаю, на подъем должны работать хорошо. Да и просто оригинальные.

          Это про Олиный глаз. Вабик не использовал, не знаю.
          Последний раз редактировалось АРЧИ; 11.06.2019, 19:43.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
            Если с фибергласовым килем, то можно и так:
            [ATTACH=CONFIG]617014[/ATTACH]
            а для чего так делать? С дуру, как говорится и стеклянный.... можно разбить, и руки порезать
            Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

            Комментарий


            • Может видел кто в продаже поплавок salmo pro j?
              У себя найти не могу, очень уж нравится

              Комментарий


              • Я использую. ИМХО, отличные попллавки!
                У каждого свое ИМХО. По мне так некий уродливый выпендреж с претензией на оригинальность.
                Поскольку абсолютное большинство поклевок на рыбалке происходит на утоп, озадачиваться нужно в первую очередь его чувствительностью в этом направлении. Если у вас независимо от видового состава рыбы абсолютное большинство поклевок на подъем, проверьте правильность выставленной глубины и какая рыба какие варианты подачи насадки предпочитает: в чирк, выше дна, насадка с поводком на дне.
                Этот поплавок одинаково хреново будет работать и вниз, и вверх, разрабатывали его люди, ничего в рыбалке не смыслящие.
                Последний раз редактировалось Водолей; 12.06.2019, 10:02.

                Комментарий


                • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                  Сосну не могли спилить:D . Я на вербу закинул 7 метровым махом "кларуссика" , залазил , пилил :D .
                  Да я бы спилил, если бы видел его :) Они мне так сказали ( дети) что на дереве, но сколько не искал я его там не увидел... была мысль что присвоили но обижать не хотелось, дети ведь...:)
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Этот поплавок одинаково хреново будет работать и вниз, и вверх,
                    Но согласитесь, он оригинален? Я таких раньше не видел.
                    разрабатывали его люди, ничего в рыбалке не смыслящие.
                    Я бы не был столь категоричен. Практически у каждого производителя найдётся несколько совершенно аляповатых моделей. Вот к примеру. Этот самоубился совершенно бестолково. Зацепил за дерево. Беру за леску и тяну в расчете, что оторвется поводок и спасу или саму всю оснастку, или хоть поплавок. С усилием таки рвется. Бздынь! Поплавок от отпуска натянутой лески пулей втыкается в воду и самоубивается , теряя антенну и расчепив киль. :o:o:o
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190523_173135_resized_20190611_105635459.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3907603
                    Если у вас независимо от видового состава рыбы абсолютное большинство поклевок на подъем, начните с изучения матчасти и азов, в частности разберитесь с тем, как правильно выставлять глубину и какая рыба какие варианты подачи насадки предпочитает: в чирк, выше дна, насадка с поводком на дне.
                    Рыба - подлещик. Условия : махом на выбросе (не штекером, там просто все) удержать оснастку на одном месте на грани срыва. Поводок на дне . Слабое течение или ветровое течение. В таких условиях оснастка, работающая на подьем , удобнее и заметнее. Особенно, если зрение не очень.
                    И насчет матчасти и азов ерничать не стоит.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • АРЧИ, извини, согласен, что несколько грубовато прозвучало - подкорректировал. Что касается оригинальности, то в данном случае оригинальность не равна уловистости. Если уж вас интересуют двухрублевые поплавки, то у них же есть те, которые можно использовать, балеринки всякие и проч. По крайней мере хоть скопировали правильную форму у других.

                      Комментарий


                      • При всем уважении Водолей, уважаю людей в возрасте, прислушиваюсь к их мнению , но часто вижу ловят на поплавки из гусиного пера и притом очень успешно, Да как на течении так и на тихой воде.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте, уважаемые рыболовы.
                          Подскажите, в каком магазине Минска можно купить поплавки Expert 202-65? Интересуют веса от 2.5 до 6.5г. В Украине их не могу найти вот уже 2-й год. Мой друг из Минска собирается в гости ко мне через неделю-другую, смог бы купить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от semperit Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, уважаемые рыболовы.
                            навскидку в трех магазинах есть в продаже. Погугли
                            "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                            Комментарий


                            • Чуть раньше писал, на улице Филимонова магазин "разумный выбор" ,большой выбор поплавков эксперт, телефон 80172453231.

                              Комментарий


                              • А где плоские поплавки можно достать?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X