Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • В итоге тонущий поплавок, после обработки вазилином, тонуть перестает

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      В итоге тонущий поплавок, после обработки вазилином, тонуть перестает
      Это очень важно! Коней на переправе не меняют...Ещё раз спасибо! Инфа ценная

      Комментарий


      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        В Минске видел кто-либо в продаже поплавки Colmic carpa NX?
        https://www.youtube.com/watch?v=8cyS6td-CO4
        Правильно поставленный вопрос оживляет зависшую, на время, тему.
        Узнал много мнений не чайников.
        Усим дзякуй.Было тикава паслухать розные думки.:cool:
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 25.04.2019, 22:10.

        Комментарий


        • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
          Правильно поставленный вопрос оживляет зависшую, на время, тему.
          Скажите, что я не прав...
          Узнал много мнений не чайников.
          Усим дзякуй.Было тикава паслухать розные думки.
          Поделитесь.. Ответов не видел. Если это стеб, то не обижайтесь, возможно ими не пользуются. Есть у меня подобный от Колмика. Но не задумывался, для чего скользящее тело, и леска проходит вдоль антенки. Для большой нагрузки (типа карпа)- задумка норм. А купил просто для маха. Ломал голову, для чего тело скользит по антенне.

          Комментарий


          • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
            Не совсем по барабану. Если ....
            Рыбе совсем по барабану. Она реализацией и регистрацией поклевок не занимается...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Рыбе совсем по барабану. Она реализацией и регистрацией поклевок не занимается...
              Хмм, есть нюансы, рыба бывает не активная, и толщина лески и размер крючка ее конкретно напрягают ,
              , как иную женщину , - все ей не то и не так...
              Чаще всего зимой и на запресованых водоемах, типа , М.М.
              А когда жор ..., то не редко, все по барабану...

              Комментарий


              • Greihan прав. Рыбе по барабану. Она будет теребить съедобное и на куске проволоки, сечением 2.5 квадрата. Базовый инстинкт, однако. Вопрос в другом-на сколько жадно? Вот, в зависимости от этой жадности, да и размера рыбы и будет подбираться чувствительность оснастки. И, да, понятно, что кусок этой самой проволки будет обладать такой инерцией, что рыба ее не сдвинет и поплавок поклевку не покажет. От этого все утоньшения и уменьшения-именно борьба с инерцией, а рыбе пофик, она теребит даже плиты бетонные.

                Комментарий


                • Поплавок - это сигнализатор поклевки ))) Этим все сказано. Ну, еще в некоторых случаях, это способ доставки наживки на крючке к рыбе, но это уже частный случай.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Турист, А не в большинстве случаев? Если забрасывать не под ноги и не штекером то веса крючка + мотыля червя будет недостаточно, нужно огружать но тогда рыба почувствует огрузку - поплавок уравновешивает огрузку. В анимации наживки тоже поплавок задействован во многих случаях - проводку не берем там фактически управляя поплавком ты управляешь условным своим червем на крючке, но и когда ты выставляешь грубину и ищешь рыбу в толще воды то тоже с помощью или при участии поплавка если не в толще а даже при ловле со дна важно как приманка будет опускаться на дно а это тоже зависит от и от поплавка отчасти разве нет?. Так что роль поплавка шире чем просто сигнализатор. Мне так кажется может я ошибаюсь?
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 26.04.2019, 15:42.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Володя, все это можно делать и без поплавка, сравни фидер.

                      Комментарий


                      • ZENYA, Ну да можно но будет грубее и не так точно. Я наверное не правильно сформулировал - в оснастке все учавствует во всем нельзя скащать что вот это только для этого то есть поплавок это сигнализатор и только. Он сигнализатор но его нужно огрузить чтобы был более чуткий а огрузка помогает кинуть и правильно опустить наживку. Нужно дальше кинуть мы что делаем - меняем поплавок на ваглер, при этом плавно подать - ваглер с мвксимальной огрузкой в поплавке , подать быстрее - другая модель поплавка и т д. Он везде учавствует он главный )))) То есть и вы правы конечно можно и без него но это уже другая ловля.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          Турист, А не в большинстве случаев? Если забрасывать не под ноги и не штекером то веса крючка + мотыля червя будет недостаточно, нужно огружать но тогда рыба почувствует огрузку - поплавок уравновешивает огрузку. В анимации наживки тоже поплавок задействован во многих случаях - проводку не берем там фактически управляя поплавком ты управляешь условным своим червем на крючке, но и когда ты выставляешь грубину и ищешь рыбу в толще воды то тоже с помощью или при участии поплавка если не в толще а даже при ловле со дна важно как приманка будет опускаться на дно а это тоже зависит от и от поплавка отчасти разве нет?. Так что роль поплавка шире чем просто сигнализатор. Мне так кажется может я ошибаюсь?
                          Женя уже все разжевал.

                          Заброс можно выполнить и с любым поплавком, причем любым удилищем, а вот поклевку увидеть без поплавка (если мы говорим о поплавочной удочке, а не о какой-то другой) невозможно.

                          Есть главная функция поплавка, а есть вторичные. Это как общее и частное. Можно поплавком и орехи колоть )) Но это не будет его основным предназначением.

                          Все поплавки, без исключения, - сигнализаторы поклевок. А дальше уже пошло деление на виды и подвиды по другим признакам.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • vovashhedrin12, все, что ты описываешь-это есть подгонка, чтобы поплавок зафиксировал поклевку, не более ;) При всем, при этом, поплавок можно выкинуть нафик :) и смотреть на кончик удилища или колокольчик повесить :) Суть не меняется- оснастку надо подогнать так, что бы на любом из сигнализаторов поклевка была видна, а поплавок это или бубенец, уже не суть, они лишь сигнализируют, что рыба клюнула.
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 26.04.2019, 17:01.

                            Комментарий


                            • ZENYA, То есть как это выкинуть? Просто выкинуть не получится наверное, выкинуть и переделать оснастку под донку или полудонку тогда да. Вот висячка всеми любимая - да, при этой ловле действительно поплавок ни в чем не учавствует, висит под вершинкой и сигнализирует поклевку. Но там оснастка уже донная ближе к фидеру - скольщящая оливка и другой сквозной груз.
                              Турист - я не оспариваю тот факт что ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача поплавка сигнализировать поклевки, я говорю что он участвует во всем процессе ловли так или иначе. И в анимации и в забросе. Если мы хотим что то изменить в процессе ловли мы пусть не всегда но часто меняем поплавок или его огрузку. Ну я это так видел до сих пор по крайней мере.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Володя, я ж написал- грань между "клюе" и "не клюе"- весит всего 0,04г.
                                Этот вес не принципиален в доставке наживки. И в анимации. Ты просто видишь поклёвку, или не видишь.
                                Последний раз редактировалось val24; 27.04.2019, 22:27.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X